Гость
Статьи
плохие отношения со …

плохие отношения со свекровью

здравствуйте! как следует из заголовка, вот такая у меня проблема(( никак не удается найти язык с будущей свекровью. 1.5 года назад с ней познакомились, встреча была в ресторане, все как положено. мне показалось, она меня как впервые увидела, сразу же невзлюбила. всю встречу она почти молчала, хотя я оч общительный и дружелюбный человек. всегда улыбаюсь и никогда не показываю, если что-то не нравится. я впервые в жизни сидела и думала, что же у нее такое спросить) она не расспрашивала ничего про меня и *****) мой мч тоже был удивлен таким ее поведением) и с того момента отношения не заладились...если и сидим за одним столом и я ей что-то пытаюсь рассказать (про учебу\работу\какие-то косметические процедуры и т.п.) она не поддерживает разговор..даже обидно. сколько не пыталась. а недавно она попрекнула, что мч подарил дорогое кольцо на др, потратил столько денег, вместо того, чтобы помочь ей в квартиру что-то купить...я то тут причем! захотел и подарил, уже взрослый и сам зарабатывает. у нее нет мужа и поэтому все мужские обязанности по дому (ну там перетащить что-то, прибить) перекладывает на моего мч, в ущеб его выходных и наших встреч. недавно мы сказали, что собираемся пожениться, на что ответ был долгое молчание....вот и поговорили) ахаха) что за человек!извините, если так сумбурно...просто наболело....кто сталкивался с похожей ситуацией?

Автор)
27 ответов
Последний — Перейти
Бубубу
#1

Знаете анекдот: сын привел трех девушек домой и спрашивает у мамы: "Угадай, кто будет моей женой". Мать говорит: "Вон та". Сын: "Правильно! Как ты угадала?" Мать: "Да она меня с порога бесить начала"!

Гость
#2

Ну а что Вы хотели? Это же будущая свекровь. Она по определению Вас ненавидит, а как поженитесь, так вообще ее теперешнее молчание обернется нескончаемым потоком истерик. Вы будете всегда плохая, чтобы Вы ни сделали. Тут только вопрос в адекватности воспрития мамо Вашим будущим мужем, те. кто он: маменькин сынок или нормальный, самостоятельный человек, от этого будет зависеть Ваше счастье.

Гость
#3
Бубубу

Знаете анекдот: сын привел трех девушек домой и спрашивает у мамы: "Угадай, кто будет моей женой". Мать говорит: "Вон та". Сын: "Правильно! Как ты угадала?" Мать: "Да она меня с порога бесить начала"!

тоже сразу вспомнила) да дура она что тут скажешь. Но старайтесь поддерживать ровные отношения, мужу напрямую плохо о ней не отзывайтесь.

ё
#4

Правильно делает,что маме помогает. Ясное дело лучше когда сын деньгами помогает и т.д. Матери всегда ищут лучше. Привыкнет к вам лет через 5-ть.

flake-praline
#5

Вы лучше не идите на контакт, навредите только.

Вы ей неприятны, не раздражайте даму лишний раз.

Держитесь нейтрально. пусть привыкает к вам.

Или еще один вариант: пусть ваш МЧ найдет какую-либу девушку - стерву, подговорит и приведет домой в качестве невесты. И пусть эта девушка порезвится вдоволь. Тогда будущая свекровь сразу вас полюбит - в ужасе от альтернативной невестки. Сработает!

#6

ну свекрови все почти такие. редко кому нравятся родители мужа.

если вы легкая в общении, это не значит что все с вами также будут вести.

все люди разные. может быть вам и все равно, какой стоимости кольцо, а свекрови обидно. и то что она живет без мужа, ей помогает сын - это нормально.

я помню мой свекр обращался к своему старшему сыну за помощью по компьютеру. а невестка видимо злилась, что ее мужа отвлекают от семьи и как-то сказала, что мол это денег стоит, такие консультации.

а свекр не растерялся и ответил: а я заплатил. я оплачивал обучение проживание своего сына.

вы тоже так будете отваживать маму от своего мужа?

и как такая хреновая мать могла воспитать Вам прекрасного МЧ?

Гость
#7

Многие сверови искренне думают, что взращивая сыночку они потом будут доить его всю жизнь дивидендами, имея на доходы ребенка полноценное неоспоримое право. Особенно в этом уверены женщины, которые забирали у мужа зарплату в день получки, целиком и полностью. Ей трудно смириться с тем, что деньгами распоряжается не она . А вы тут со своим колечком)) это ж пустые траты)))

Гость
#8

Автор, судя из вашего текста вы совсем не умеете общаться, только так думаете о себе. Если цель стояла найти контакт с будущей свекровью, то ею надо интересоваться, а не о себе рассказывать. Запомните, людям нравится, когда интересуются ими, говорят на им интересные темы, тогда они идут на контакт. А так. Смотрит тетя, кого сын себе выбрал - сидит девица, трещит о себе, о своих интересах на уровне косметики. Ну, сами подумайте, может ли это произвести впечатление на мать будущего супруга. Конечно она ревнует, конечно не понимает, что вас такого особенного, естественно не уверена, что вы всерьез и надолго. Вероятно вы не первая девушка, с которой ее знакомит сын. Без обид, автор, но какое впечатление производите, так на вас и реагируют.

Гость
#9

8, насмешили) Сын жениться собрался, свадьба у ребенка, как можно продать помолвное кольцо, чтобы матери в дом купить что-то? Это требование матери полный абсурд.

В конце концов, кто умнее и старше из них? Тот и пусть тон беседы задает. Автор вполне нормально рассказала про то, кто она такая, где работает, кем учится, с улыбками, это нормально.

Органза
#10

Автор, эта реакция не имеет лично к вам никакого отношения, ваша свекровь на любую бы так реагировали. Понимаете, она ревнует, вы для нее конкурентка. Конкурентка на деньги сына, на его внимание и заботу, на его любовь и время.

Гость
#11
Гость

8, насмешили) Сын жениться собрался, свадьба у ребенка, как можно продать помолвное кольцо, чтобы матери в дом купить что-то? Это требование матери полный абсурд.

В конце концов, кто умнее и старше из них? Тот и пусть тон беседы задает. Автор вполне нормально рассказала про то, кто она такая, где работает, кем учится, с улыбками, это нормально.

Автор стандартно и банально рассказала о СЕБЕ. Чем тут вообще произвести впечатление и как установить контакт? Так может любая. Откуда автор делает вывод, что она умеет общаться и легко налаживает отношения??? Ну, посмотрела мамашка, что обычная заурядная барышня, каких полно. Почему автор думает, что за это ее должны были возлюбить и к ней воспылать интересом? Она то сама воспылала? Поинтересовалась человеком, с которым хочет отношения наладить? Автор свою вежливость и комформность выдает за коммуникабельность и обаяние. А по факту это не так. Я только об этом.

буба
#12

Автор, у меня ситуевина противоположная) Когда мой привел меня познакомить с его мамой я делала практически тоже самое, что Ваша свекровь. О себе рассказывала, на её вопросы вежливо отвечала, но без подробностей, но про нее ничего не спрашивала. А мадам на это обиделась, дескать, я такая скрытная, почти ничего не рассказываю и если мать для невестки неинтересна, то и сын неинтересен. А причина была проста-я не считала себя вправе лезть в душу другому человеку на первой встрече. И себе в душу лезть тоже никому не позволяю. Может это и покажется кому-то странным. С моей стороны мне показалось, что я вела себя предельно вежливо, а с её стороны, что я такая нелюдимая бука, что я её чуть ли не презираю, раз не начала интересоваться её родней до 7-го колена.

Поговорили на отвлеченные темы и ладно. Вот представьте, если бы она к вам с расспросами полезла-кто родители, кто бабушки-дедушки, где родились, откуда приехали, как учеба-работа и т.д. А потом сыну нашептывала, что воооот у неё там и семья нетакая и учится она на непонятной специальности. от оно вам надо? Вы сейчас заморочились только на то, что тетка у вас ничего не спросила? А может свекровь просто не хотела показаться навязчивой, а на первой встрече просто растерялась от вашей болтливости и позитива? Люди разные все, может она интроверт-флегматик, которому ваша "общительность" поперек горла.

Она к вам лезет? Сынку донимает, что вы ему не пара? вас грязью за глаза поливает? если нет, то живите и радуйтесь.

Хотите сами наладить отношения-делайте первый шаг. Пригласите в театр или на концерт например, как раз и будет тема для обсуждения

буба
#13

пардон.

*о себе ПРАКТИЧЕСКИ НЕ рассказывала

Гость
#14

У меня подобная мамаша была у бывшего.Не мужа правда,а парня. Мы встречались больше года.Так вот за это время его мать мне максимум здрасьте говорила,причем явно неохотно.Хотя кроме отношений я от ее сына ничего не получала-ни золота(как в вашем случае),ни даже в кафе он меня не водил(ну мы тогда совсем юные были,денег не было).Чего она меня невзлюбила не знаю.Особенно неприятно мне было когда на мой день рождения она позвонила мне домой узнать почему ее сын задерживается.Я взяла трубку а она меня даже не поздравила с ДР.В общем мы с тем парнем расстались,с благословления мамочки.Хотя знаю точно что он любил меня но оказался маменькиным сынком.Уже 10 лет прошло.Я почти сразу вышла замуж в очень хорошую семью.Здесь меня все ценят и любят.А тот до сих пор не женат.Живет с мамой

Гость
#15

Покажите мне, кого свекрухи любят. Чтоб невестка понравилась, это должны планеты так выстроиться. Раз в 200 лет.

Моя знакомая миллион раз жаловалась на свекровь, а когда сама сына родила, в первый же день после родов стала говорить фразочки типа "Вот теперь я не буду к зятю ходить (у нее дочь есть) только к невестке, пусть к сыну, пусть невестка вокруг бегает".

Заранее невестка прислуга для нее. И конечно если встретится такая, которая не захочет быть прислугой, ее невзлюбят.

Гость
#16

Мы с мамой хорошо относимся к жене брата.

Но у нас в семье железные правила, мы никогда ни обсуждаем личную жизнь брата, поведение его жены, их деньги. Если брат живет, значит его все устраивает. И указания у нас никто не дает, все исключительно на добровольной основе.

Я недавно с ними встречалась, жена брата на следующий день мне один из своих браслетов подарила. Видно от сердца, я хотя бижутерию не люблю, но этот буду носить. От браслета душевное тепло идет:))

Гость
#17
Гость

Покажите мне, кого свекрухи любят. Чтоб невестка понравилась, это должны планеты так выстроиться. Раз в 200 лет.

Моя знакомая миллион раз жаловалась на свекровь, а когда сама сына родила, в первый же день после родов стала говорить фразочки типа "Вот теперь я не буду к зятю ходить (у нее дочь есть) только к невестке, пусть к сыну, пусть невестка вокруг бегает".

Заранее невестка прислуга для нее. И конечно если встретится такая, которая не захочет быть прислугой, ее невзлюбят.

"Кто такая свекровь?" "Это мать идеального сына, которому не повезло с женой"

Гость
#18

11, с вами все в пордяке, как с головой?

Мать , посетовала, что сын женится, и кольцо невесте купил, а надо было вместо кольца сверухе унитах в квартиру новый. если для вас такие критерии норма, мне вас жаль.

Еленка
#19

Мне с родителями будущего мужа повезло,все искренне,мило,взаимная любовь прям. наверно,планеты правильно выстроились хех:) Автор,у Вашей свекрови просто банальная ревность.Вас она не полюбит и не примет. Даже если вы поженитесь она все-равно будет тягать Вашего мужа к себе. Просто она привыкла,что это ЕЕ сынЕ сын,а тут появилась девица,которая хочет отобрать ее мальчика. Будьте терпимей,начните ей помогать вместе с парнем,о нем заботьтесь,чтоб она видела,мол,в хорошие руки сына отдаю.Поздравляйте со всеми праздниками,но не будьте слишком навязчивы! Всем своим видом покажите,что Вы ее сына не забираете и она не в коем случае не останется одна после вашей свадьбы. Удачи!

Автор)
#20
Гость

Гость8, насмешили) Сын жениться собрался, свадьба у ребенка, как можно продать помолвное кольцо, чтобы матери в дом купить что-то? Это требование матери полный абсурд.

В конце концов, кто умнее и старше из них? Тот и пусть тон беседы задает. Автор вполне нормально рассказала про то, кто она такая, где работает, кем учится, с улыбками, это нормально. Автор стандартно и банально рассказала о СЕБЕ. Чем тут вообще произвести впечатление и как установить контакт? Так может любая. Откуда автор делает вывод, что она умеет общаться и легко налаживает отношения??? Ну, посмотрела мамашка, что обычная заурядная барышня, каких полно. Почему автор думает, что за это ее должны были возлюбить и к ней воспылать интересом? Она то сама воспылала? Поинтересовалась человеком, с которым хочет отношения наладить? Автор свою вежливость и комформность выдает за коммуникабельность и обаяние. А по факту это не так. Я только об этом.

не обращайте внимание на эти комменты))) это еще одна злая свекровушка)))))

Автор)
#21

спасибо за ваши ответы и вашу поддержку! конечно, не у меня одной такая ситуация и все люди разные, свекровей не выбираем)

а на счет заурядности. я родилась в Китае и свободно знаю китайский язык, училась там в университете) не хвалюсь, просто я совсем незаурядная барышня и мне есть что рассказать, поэтому даже не буду отвечать на глупые комментарии выше. а тем, кто высказался спасибо большое! буду стараться соблюдать нейтралитет, но дружеские отношения у нас врядли будут)

#22
буба

Автор, у меня ситуевина противоположная) Когда мой привел меня познакомить с его мамой я делала практически тоже самое, что Ваша свекровь. О себе рассказывала, на её вопросы вежливо отвечала, но без подробностей, но про нее ничего не спрашивала.А мадам на это обиделась, дескать, я такая скрытная, почти ничего не рассказываю и если мать для невестки неинтересна, то и сын неинтересен. А причина была проста-я не считала себя вправе лезть в душу другому человеку на первой встрече. И себе в душу лезть тоже никому не позволяю. Может это и покажется кому-то странным. С моей стороны мне показалось, что я вела себя предельно вежливо, а с её стороны, что я такая нелюдимая бука, что я её чуть ли не презираю, раз не начала интересоваться её родней до 7-го колена.

ааа...у меня то же самое... причем попервой общались нормально. ну, для меня это было нормально. а для нее, да вы что..для нее это я скрытая бука и вообще полюбому что-то скрываю.

в итоге, я теперь вообще с ней не общаюсь. только здрасти-досвидания... вот не лезла бы она ко мне со всякими распросами, я б к ней сама тянутся начала. а тут, только отталкивает. точнее..она очень любит о себе говорить ,а я эти истории уже наизусть знаю

#23
Автор)

спасибо за ваши ответы и вашу поддержку! конечно, не у меня одной такая ситуация и все люди разные, свекровей не выбираем)

а на счет заурядности. я родилась в Китае и свободно знаю китайский язык, училась там в университете) не хвалюсь, просто я совсем незаурядная барышня и мне есть что рассказать, поэтому даже не буду отвечать на глупые комментарии выше. а тем, кто высказался спасибо большое! буду стараться соблюдать нейтралитет, но дружеские отношения у нас врядли будут)

ух ты..может она вам завидует? =)

Гость
#24

У меня отношения и с свекровью, и со свекром не сложились. С первых дней они все пытались меня со своей доченькой сравнивать. Меня все это сперва даже смешило, до такой степени казалось нелепо. Потом они все свое имущество на свою дочь переписали. Мужу моему лапши навешали, что, если он в кв прописан, то это его. Хотя первую кв (что после смерти деда) продали и ей купили жилье, а вторую дочь на себя приватизировала... Мне их халупы ***** не нужны, неприятно, что из мужа дурачка пытаются сделать. Деньги как-то муж у свекрови занял... Так что вы думаете: под проценты дала!!!! А сама их заняла у знакомого безо всяких процентов!!! Хороша маманя ))) Но доконало меня не это. А то, что пригласив на свой др в гости свекр (с молчаливого согласия свекрови) попытался "укусить" моего отца. Мол, раз у него сына нет, то он не мужик. При этом сам свекр рабочий с завода, в армию по здоровью не взяли, по молодости пил до белой горячки, а мой отец подполковник ВВС, боевой летчик с орденами и медалями... Тут уже у меня терпенье лопнуло и я прекратила полностью всякое с ними общение. Три года вообще о них ничего не слышала.

Гость
#25

Но недавно у нас родился второй ребенок и свекрови потребовалось его увидеть. Прикатила с подарками и деньгами. Я с ней общаюсь вежливо, но максимально холодно. делает вид, что не замечает. Теперь резко вспомнила о старшем нашем сыне и намерена еще и к нему лезть. Хотя моей маме на том "памятном" др прямо заявила, мол, ты не обижайся, но сын моей дочери мой внук, а сын твоей - твой. Девочки, ну вот как её теперь отвадить от нашего дома?

Катя
#29

Как бы себя ни вела свекровь и другие родственники, их можно изменить. Только начать нужно себя. Извините за это примитивное мнение, но я так изменила свекровь в лучшую подругу. Серьезно)

Для этого обратилась к психологу. Психолог дал понять себя лучше. И я нашла в себе качества, которые стоит изменить. Применяла рекомендации психолога, через месяц свекровь начала ко мне относиться с уважением. Возможно, и вам поможет. Онлайн-психолога нашла тут
psyconsult24.ru/konsultatsiya-psihologa-online-otnosheniya-druzya-rodstvenniki/

До сих пор обращаюсь

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: