Гость
Статьи
Не хочу иметь друзей

Не хочу иметь друзей

Иногда вообще хочется изолироваться от моего общества.Не скажу,что приятели и знакомые у меня ужасные какие-нибудь,дело скорее всего во мне.Надоели эти лица каждый день.Вроде бы все здорово,но меня уже тошнит от этого.Мне весело с ними..но глубоко в душе я желаю совсем другого..Просто интересно,много ли таких, как я ,еще?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня вообще друзей нет и ничего, я одиночка сама по себе,мне так комфортнее

Гостья
#2
Гость

но глубоко в душе я желаю совсем другого..

Я тоже кстати хочу "другого" от своих подруг. Они все такие красивые.

#4

Друзей иметь не надо, с друзьями нужно дружить!

#5
Гость

Займи денег и не отдавай

Безотказный способ лишиться не только друзей, но и зубов)

Гость
#6

я такая же, причем люди быстро надоедают и начинают раздражать (новые знакомые), в итоге из постоянных людей я общаюсь только с мамой и мч, все остальные люди приходят в мою жизнь и уходят, очень быстро теряю интерес, такой круговорот людей, и не дай бог кто-то задержится надолго, хотя этого не будет точно

автор
#7
Гость

я такая же, причем люди быстро надоедают и начинают раздражать (новые знакомые), в итоге из постоянных людей я общаюсь только с мамой и мч, все остальные люди приходят в мою жизнь и уходят, очень быстро теряю интерес, такой круговорот людей, и не дай бог кто-то задержится надолго, хотя этого не будет точно

вот-вот-вот,так же все...

Сеня
#10

Лучше вообще не иметь друзей! От них только одни "раны", которым сложно зажить!!! Есть такие особы, которые дружат, а потом бросают, т. к. в жизни все наладилось. А таких как в сказках и хороших фильмах очень мало!

Елена
#11

А у меня есть молодой человек, очень хорошая семья, с которой мне намного интереснее общаться, чем с разными людьми + есть подруга. Я тоже не знаю, нормально ли это, что мне этих людей достаточно? Бывает, хочется, чтобы была шумная компания друзей, с которыми бы хотелось отметить НГ или просто встретиться без повода, но мне так не интересно общаться с людьми!!! Приходится напрягаться, придумывать темы. Хотя все вокруг считают меня очень общительной. А мне в напряг общаться с кем-то, кроме перечисленных мною людей/ + очень люблю быть одна дома, заниматься чем-то интересным, быть рядом с парнем, с родителями. друзья появляются, а потом я быстро теряю интерес. Ведь для поддержания дружбы нужно звонить, писать, видеться, а мне это жутко неинтересно(

Елена
#12

и у меня нет друзей, но я их и не хочу.... и это правда. Многие люди меня не понимают, даже жалеют: только скажу, что друзей нет, то смотрят на меня такими квадратными глазищами, будто я сказала что-то страшное...но мне друзья совсем не нужны.... я могу общаться на работе, а дома я хочу побыть сама....также общаюсь с мамой... мне было бы достаточно мужа - чтобы он один был и моим мужем, и другом... мне было бы достаточно.... ну такая Я

Елена
#13

у меня вообще друзей нет и ничего, я одиночка сама по себе,мне так комфортнее

я вас понимаю и согласна на 100%

я сама, но не одинока
#15

[quote="Сеня" message_id="43380393"]Лучше вообще не иметь друзей! От них только одни "раны", которым сложно зажить!!! Есть такие особы, которые дружат, а потом бросают, т. к. в жизни все наладилось. А таких как в сказках и хороших фильмах очень мало!
я с вами согласна...но как объяснить другим людям, что если у тебя нет друзей, то это не так уж плохо... но многие не понимают, а считают, что я какая-то "неправильная", НЕ ТАКАЯ, если я не терплю вранья и предательства, которое очень часто есть в дружбе.....

Гость
#16

Хороших друзей можно найти только в духовных кругах, среди людей заинтересованных в развитии души, в изучении духовных знаний. Люди, помешанные на зарабатывании денег, гонящиеся за материальными богатствами, не могут относится лояльно к другим, у них внутри засела зависть, жадность, злость и тщеславие. Сегодня мир перевернулся вверх ногами - всех судят по одежке, простота и доброта больше не в цене, к сожалению. Чем дружить с такими, я предпочитаю больше времени посвящать себе и своей семье. Желаю вам счастья и удачи в выборе друзей.

Гость
#17

у меня вообще друзей нет и ничего, я одиночка сама по себе,мне так комфортнее

николай
#18
Гость

николай
#19
николай

LL
#21

я не хочу иметь друзей, потому что, друзей не бывают! Будь те в первую очередь честны перед собой. Для чего имеют люди друзей? Для чего, это зависит от его положения. У богатых людей и у бедных тоже много друзей. Так в чем же разница? Я знаю ответ. У богатых много друзей, потому что, ясно что всем нужно что-то от богатого, вдруг где-то заработаю за счет него. А почему у бедных людей так много друзей? Да потому что, другим хочется по хвастаться перед кем-либо. О своих достижениях, приобретениях и т.д. Если честно, смысла нет в дружбе. Еще раз. Будьте честны перед самим собой! Задумайтесь, для чего вам окружающие люди? и вы ответите на свои вопросы!

xxx
#22

Из-за того что меня все достали в том числе и друзья (бывшие), я стала замкнутой и не с кем кроме родителей нормально не общаюсь , мне так лучше

Аноним
#23
реднин

вы все мудаки,у вас нет друзей потому что с вами дружить никто не хочет,вы имели когда нибудь настоящего друга

С чего ты взял, что нет друзей? Просто некоторым надоедают эти лица каждой день. Да и вообще иногда хочется побыть одному, чтобы тебя никто не трогал, будто тебя нет и вообще никогда не существовало.

Ольга
#25
Гость

Безотказный способ лишиться не только друзей, но и зубов)

Гость
#26

Такое же

Гость
#26
Гость

я такая же, причем люди быстро надоедают и начинают раздражать (новые знакомые), в итоге из постоянных людей я общаюсь только с мамой и мч, все остальные люди приходят в мою жизнь и уходят, очень быстро теряю интерес, такой круговорот людей, и не дай бог кто-то задержится надолго, хотя этого не будет точно

И я точно такая же. Мне все быстро надоедают. Думаю тут причина в той картинке,которая перед нами предстаёт,когда мы только познакомились. Далее мы начинаем более сближаться и раскрываться и не всегда это приятно и этого хочется. Допустим,я всегда становлюсь жилеткой,в которую можно поплакать в силу своей мягкости. И я вроде хочу это сделать, но модель общения уже сформировалась. Так что я предпочитаю общаться с людьми как со знакомыми. Знакомые вроде бы общаются,но ныть не начинают

Гость
#27

Та же история ) Мне комфортнее дома, с мужем и все) Даже если без мужа,лучше с собой в уюте провести время 👍

Гость
#28

все друзья которые у меня были все до единого меня предали.И дело не в том что я плохой друг, а в том что люди 21 поколения не умеют дружить.Возможно они этого не хотят но подсознательно это делают.Я сделала свой выбор и решила остаться одно до смерти.Без друзей,без парня(мужа) просто одна.Помру бабкой с одной кошкой.И знайте не кому нет дела до вас и вы не кому не чего не должны.Живи своей жизнью-для себя!

Гость
#31

Мне вот уже 17 лет, я долго была без друзей, меня обижали или просто не воспринимали. Я уже смирилась с этим, пока в 13 лет не познакомилась со своей приятельницей-одноклассницей, а уже в 14-летнем возрасте подружилась с очень хорошей девочкой-отличницей (я середнячок). Она была настоящим другом и мы хорошо общались почти 3 года, пока у меня не начались проблемы в 10 классе (я стала угрожать учителям, что сделаю что-нибудь с собой, а подруге, которая сейчас в лицее обучается. наговорила кучу гадостей). Сильно я тогда пожалела, что наговорила гадостей той, которой когда-то дорожила. Правда, потом мы помирились. Но вскоре опять из-за школьных проблем я сильно обидела её. Она это не заслужила - она очень добрая и милая, на предательство не способна. Мне было стыдно, я рыдала дома. А потом всё-таки опять связалась с ней, снова попросила прощения и на этот раз написала ей, что я больше не появлюсь в её жизни, что так ей будет лучше. Она на меня не злилась, но сказала, что "ладно, если тебе так будет лучше". И вот мы уже несколько месяцев не общаемся. У неё недавно была днюха, но я, держа слово никогда не появляться в её жизни, не поздравила, однако про себя поздравляла её (она уже большая, ей 16).

P.S. с приятельницей-одноклассницей тоже отдалилась.

В общем, не хочу иметь друзей, лучше быть одной, я уже пожелала это себе. Будут предлагать дружбу, вежливо откажу, да и сама предлагать не буду. Мне же и другим так будет лучше.

Гость
#32
Сеня

Лучше вообще не иметь друзей! От них только одни "раны", которым сложно зажить!!! Есть такие особы, которые дружат, а потом бросают, т. к. в жизни все наладилось. А таких как в сказках и хороших фильмах очень мало!

Я вот уже подумываю от то что уже и друзья не нужны, будь как будет. Я уже раз 10 завадил друзей, потом расходились скорее всего дело во мне. Так что лучше уж быть одному

Гость
#33

Я тоже мечтаю об изоляции о том чтобы вокруг не было никого. Я так устала от людей.

Гость
#34
Гость

Мне вот уже 17 лет, я долго была без друзей, меня обижали или просто не воспринимали. Я уже смирилась с этим, пока в 13 лет не познакомилась со своей приятельницей-одноклассницей, а уже в 14-летнем возрасте подружилась с очень хорошей девочкой-отличницей (я середнячок). Она была настоящим другом и мы хорошо общались почти 3 года, пока у меня не начались проблемы в 10 классе (я стала угрожать учителям, что сделаю что-нибудь с собой, а подруге, которая сейчас в лицее обучается. наговорила кучу гадостей). Сильно я тогда пожалела, что наговорила гадостей той, которой когда-то дорожила. Правда, потом мы помирились. Но вскоре опять из-за школьных проблем я сильно обидела её. Она это не заслужила - она очень добрая и милая, на предательство не способна. Мне было стыдно, я рыдала дома. А потом всё-таки опять связалась с ней, снова попросила прощения и на этот раз написала ей, что я больше не появлюсь в её жизни, что так ей будет лучше. Она на меня не злилась, но сказала, что "ладно, если тебе так будет лучше". И вот мы уже несколько месяцев не общаемся. У неё недавно была днюха, но я, держа слово никогда не появляться в её жизни, не поздравила, однако про себя поздравляла её (она уже большая, ей 16).

P.S. с приятельницей-одноклассницей тоже отдалилась.

В общем, не хочу иметь друзей, лучше быть одной, я уже пожелала это себе. Будут предлагать дружбу, вежливо откажу, да и сама предлагать не буду. Мне же и другим так будет лучше.

как я вас понимаю, за все 17 лет была одна подруга и та бросила, решила общаться только с мамой, так будет лучше

Гость
#35

Всем привет! Я общалась с с большой компанией. И с подругами. Зачастую вся эта дружба сводится к распитию алкоголя, сплетням и хвастовству. Смысла в ней не вижу. Особенно дружба с женщинами-абсолютно бесполезная трата нервов. Большинство либо инфантильные эгоистичные не благодарные особы, навязывающие заботу о себе как о маленьком ребёнке посторонним и своему мужу-они всех достали. Либо одинокие ноющие/бухающие брошенки в вечном поиске того кто их пригреет с толпой половых партнеров, кредитами, гусями. То псевдо фемки с нищенским доходом, на который они не способны оплатить ипотеку и собственное содержание.
В 21 веке дружить нет смысла. Чтобы поехать на природу компанией достаточно иметь хобби, например йога. Можно выбраться с йога-центром. Есть спортивные секции где занимаются коллективными видами спорта. Бассейн, спортзал, групповые занятия танцами. Просто поесть в окружении людей можно в кафе.
Общаются сначала в детсаду, школе, университете, потом на работе, в браке.
Я считаю людей, ищущих из всех сил общение искусственно и изучающих психологию неудачниками в поиске лохов. Они не хотят самостоятельно реализовываться. А за своё особое общение пытаются что-то выпросить, к кому-то пристроиться и въехать на чужом горбу в рай. Нормальные люди работают и посвящают время своей семье. А не ищут знакомства и в разных компаниях отдыхают.

Гость
#36

Мне очень приятно быть лишь с собой. Говорить с собой, хотя на работе меня считают экстравертом.

Гость
#37
Елена

А у меня есть молодой человек, очень хорошая семья, с которой мне намного интереснее общаться, чем с разными людьми + есть подруга. Я тоже не знаю, нормально ли это, что мне этих людей достаточно? Бывает, хочется, чтобы была шумная компания друзей, с которыми бы хотелось отметить НГ или просто встретиться без повода, но мне так не интересно общаться с людьми!!! Приходится напрягаться, придумывать темы. Хотя все вокруг считают меня очень общительной. А мне в напряг общаться с кем-то, кроме перечисленных мною людей/ + очень люблю быть одна дома, заниматься чем-то интересным, быть рядом с парнем, с родителями. друзья появляются, а потом я быстро теряю интерес. Ведь для поддержания дружбы нужно звонить, писать, видеться, а мне это жутко неинтересно(

У меня всё то же самое , только - подруга. Это кайф

Гость
#38

Просто не хочу не с кем общаться, дружить.Меня все равно не кто не замечает, зачем тратить на это время, если можно сидеть спокойно, но не могу , бегаю как собака за всеми.

Гость
#39

у меня вообще друзей нет и ничего, я одиночка сама по себе,мне так комфортнее

Привет,мне кажется тебе повезло.У меня есть 3 подруги,и я люблю быть одной.Так же у меня есть много знакомых которые меня считают не комфортной,конфликтной,не общительной и сумасшедший!Меня это не задевает но я не понимаю почему они тогда общаются со мной?Так вот, вообще я понимаю что не хочу иметь друзей!Но во первых они у меня есть,во вторых я не хочу их обидев сказав что не хочу с ними дружить.У меня даже есть свои личности- я придумала их,каждая личность под определенной подруги.В следующем году,каждого разделят в школе по отделением.И уже там я буду одиночкой и не хочу иметь общения...

Гость
#40
Автор

Друзей иметь не надо, с друзьями нужно дружить!

Кто сказал эту глупость?Аптимист?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: