Гость
Статьи
Почему от меня так …

Почему от меня так легко отказываются друзья/знакомые?

Дружили с одной подругой больше 10 лет, она постоянно говорила: "Ты самый близкий человечек для меня". Многое пережили, всем делились, жили в общем душа в душу. Почти одновременно вышли замуж, общались семьями. Соц.статус одинаковый.т.е это не повод. И тут недавно что-то ее зацепило и она спокойно говорит, что они больше не хотят с нами иметь дело. Я пыталась поговорить-бесполезно. Неужели я ничего для нее не стою...Но это пожалу самый жесткий случай. А так по жизни меня это преследует-людям легче от меня отказатся, чем мне от них. Так же поступил со мной близкий друг мужского пола. общались лет семь, делились всем. помогали друг другу и бац он пропадает.потом объявляется, я состроила обиду.а он в ответ: ну не хочешь, то и не надо. Скажите с Вами такое случалось? или это во мне дело...вроде я неплохой человек...

афффтор
8 ответов
Последний — Перейти
Пушкин
#1

Ой ли такие уж они вам были друзя знакомые.Бывают такие змеи пригреваются на груди(((( Расслабтесь и поставте филтр в нижную часть, пропускайте все черз него.

Гость
#2

дело в вас. Но если, например, вы поставите себя на первое место, и вам будет очень комфортно наедине с собой, поверьте, в вашу комфортную жизнь начнут вторгаться многие, кто вам нафиг не нужны...

А предательство штука нередкая, особенно в наше время, когда всё измеряется деньгами.

СоняША
#3

Автор, вы просто не уверены в себе и вам нужна поддержка и одобрение окружающих.

Я раньше была такой же. А потом поняла, что единственный человек чья поддержка мне требуется и кому я доверяю на все 100 % - это Я.

Сейчас у меня огромное количество приятельниц, кто-то ближе, кто-то дальше, я всегда с удовольствием поддержу компанию и любой разговор. Но дружба... Это редкое счастье, встретить настоящего друга, мне с этим не повезло. Раньше я дружила и отдавала всю себя, а меня предавали, завидовали каким-то небольшим успехам, начинали дружить с кем-то еще и выбалтывали все мои секреты... А это очень больно.

Сейчас же я все держу в себе.

Гость
#4

Я расстаюсь с людьми, если общение заходит в тупик, так называемый друг начинает мотать нервы, язвить на протяжении длительного времени и прочее. Жизнь слишком коротка, чтоб тратить ее на негатив. Я за приятное общение. Если человек этого не понимает, то нам не по пути.

Иногда делаю перерыв в общении и потом люди больше считаются. С некоторыми увы, приходится расставаться. Я не сливной бочек пропускать через себя всякое д е р ь м о. У меня есть своя семья и на подруг, которые любят повыносить мозг, времени просто нет.

Алина
#5

давным давно поняла, что я не умею дружить. Людям со мной скучно. Я не могу слушать бесконечные разговоры про тряпки и мужиков, они не хотят слушать спортивную гимнастику, футбол, английский язык и кино как искусство. Так что я давно поняла, что одиночество-мой главный добродетель.

Гость
#6

бывает от человека исходит прямо аура негатива что ли. вроде бы милый в общении, сам звонит, сам зовет куда то, но вот чувствуется злоба. от знакомой такой ели отделалась...

оля
#7
Алина

давным давно поняла, что я не умею дружить. Людям со мной скучно. Я не могу слушать бесконечные разговоры про тряпки и мужиков, они не хотят слушать спортивную гимнастику, футбол, английский язык и кино как искусство. Так что я давно поняла, что одиночество-мой главный добродетель.

Ой Алина прям моя история... или просто нам люди такие ограниченные попадалются))

Олександра
#8

Тоже прикипаю к людям, а они потом легко уходят. Прямо надоело это. Понимаю автора.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: