Гость
Статьи
Подруги достали: когда …

Подруги достали: когда рожать будешь

Сегодня уже была похожая тема, но все-таки. Своим подругам я четко сказала, что рожать буду года через 2. Мне 25. Хочу пожить еще в свое удовольствие, насладиться личной жизнью с мужем. Так подруги не отстают. Одна уже с ребенком, при каждой встрече меня спрашивает, как в 1-ый раз, когда же у нас будет ребенок. Устала отвечать. Другая беременна. Тоже достала. До того как забеременела, я ей говорила, мол давайте сначала вы. Даже сказала ей: Тебе не надоело одно и то же меня спрашивать. Не угомонилась. Теперь просит меня, чтобы я тоже забеременела, чтобы у нас дети были ровесниками. Говорит, смотри, потом тяжелее будет рожать. И так им хочется, чтобы я побыстрее родила. Ну неужели люди не понимают, что это личное дело каждого, когда им рожать. А вас достают такими вопросами? Как вы им отвечаете?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где вы берете таких подруг, знакомых? Вот где? Я 1973 года рождения, сестра 75-го, вроде бы совок еще был, но никто и никогда не задавал нам таких кретинских вопросов. Обе родили поздно (в 35 и 37), друзья только радовались. И мы не общаемся в каких-то там особых кругах, простые люди.

Мне кажется, так не бывает, чтобы друзья и знакомые вот так активно лезли в жизнь.

#2

я отвечаю грубо, поэтому второй раз уже не спрашивают.

Автор
#3

Гость 1, еще как бывает! Вам просто повезло, хорошие друзья у вас.

Гость
#5

Тоже никак не могу понять что это за друзья. Близкие подруги никогда не задают тупых вопросов, а просто знакомые посылаются в сад.

Автор
#6
Бухие бухи

"Скажи мне кто твой друг..."

Автор, чем-то же Вы привлекаете туповатых бестактных девиц к себе.

Мы с детства дружим.

Гость
#7

А с другой стороны посмотреть на ситуацию никто не может? Видимо детей ни у кого нет? Женщины, которые родили и собираются, у них немного мышление переходит в другую плоскость, теперь их время посвящено всецело ребенку и семье, и разговоры кстати о том же, поэтому причем тут лезть в личную жизнь и т.д., тем более подруги детства.

А рожать первого после 30 лучше не надо, это не пример для подрожания

Селена
#8
Автор

Бухие бухи"Скажи мне кто твой друг..."

Автор, чем-то же Вы привлекаете туповатых бестактных девиц к себе.Мы с детства дружим.

А это ничего не значит. Скажи мне, кто твой друг и я тебе скажу, кто ты.

Подруги тупые и автор соответственно.

Гость
#9
Гость

А с другой стороны посмотреть на ситуацию никто не может? Видимо детей ни у кого нет? Женщины, которые родили и собираются, у них немного мышление переходит в другую плоскость, теперь их время посвящено всецело ребенку и семье, и разговоры кстати о том же, поэтому причем тут лезть в личную жизнь и т.д., тем более подруги детства.

А рожать первого после 30 лучше не надо, это не пример для подрожания

Что за ерунда. Двое детей, не ушла я "в них" полностью, не лезу в жизнь подруг, не считаю, что всем надо рожать. Никуда мое мышление не перешло. Да, я много думаю о детях, но не трещу об этом на всех углах.

Гость
#10

Видимо вы входите в меньшинство, а ооочень многие мамочки особенно с одним ребенком, только об этом и говорят, или вы на детских площадках, парках не гуляете? Это конечно немного достает, но это их жизнь и почему я со своими тараканами должна к ним лезть, у них произошло чудо - рождение ребенка, и может они с вами поделиться этим хотят.

И вообще дети дело такое, вот вы сейчас их не хотите, а потом "они вас"

Гость
#11

Автор, подруги скоро располнеют, родят и станут не такими красивыми как были, а вы тут такая сочная и упругая, без растяжек. наверно ждут не дождутся когда вы такая же станете как она. ладно.... пошутили и хватит. если серьезно, от надо отвечать грубо чтобы действительно у них больше не возникало желания спросить. и что это такое " Теперь просит меня, чтобы я тоже забеременела, чтобы у нас дети были ровесниками."? их это вообще волновать не должно когда рожать.

Гость
#12
Гость

Видимо вы входите в меньшинство, а ооочень многие мамочки особенно с одним ребенком, только об этом и говорят, или вы на детских площадках, парках не гуляете? Это конечно немного достает, но это их жизнь и почему я со своими тараканами должна к ним лезть, у них произошло чудо - рождение ребенка, и может они с вами поделиться этим хотят.

И вообще дети дело такое, вот вы сейчас их не хотите, а потом "они вас"

О, я от таких мамочек еще в первую беременность отмежевалась). Это же невменяемые.

лола
#13

Моя тема выше-но похожа)) Еще как достают! Причем все разговоры о беременности! Ну что это такое! Такое ощущение, что это культ. На все вопросы или замечания, которые раньше воспринимались нормой, тепреь ответ-я же беременна! ВОт забеременеешь поймешь! Задают вопрос когда сама рожать будешь, говорю, пока не хочу, дела, планы итд-мне говорят-потом сложно будет-жесть, че! Старородящей прописали! Блин!

гость
#14

Автор, ваша проблема не в этом. А в том, что вас так легко достать. Думайте лучше об этом, подруг вы все равно не исправите.

Гость
#15
Гость

ГостьВидимо вы входите в меньшинство, а ооочень многие мамочки особенно с одним ребенком, только об этом и говорят, или вы на детских площадках, парках не гуляете? Это конечно немного достает, но это их жизнь и почему я со своими тараканами должна к ним лезть, у них произошло чудо - рождение ребенка, и может они с вами поделиться этим хотят.

И вообще дети дело такое, вот вы сейчас их не хотите, а потом "они вас"О, я от таких мамочек еще в первую беременность отмежевалась). Это же невменяемые.

И по опыту скажу, что их больше, ну по крайней мере когда детям до 3-х лет, потом как-то проходит их эйфория

Пашкина любовь
#17

Сведите общение к минимуму: раз эти "подруги" не воспринимают ничью точку зрения, кроме своей собственной, то о чем тут рассуждать...Вам самим решать - "когда и сколько". И не думайте, что Вы родите и вопросы прекратятся. Будут жужжать: "Когда за вторым пойдете?" (формулировочка, которая просто убивает:). Дружба не зависит от наличия и отсутствия детей, квартир и брУльянтов (при условии, что обе дружащие стороны адекватны)...

Злюка
#18

Таких надо слать на три буквы. Это не подруги.

Гость
#19

Эм .. И правда вторая тема за сегодня :(( наверно , админы вуман ру заклинило

Потанцуем?
#20

Автор, дайте нам адрес ваших подруг, мы приедем и им накостыляем!!!

Штучка
#21

Не имею ни одной такой подруги. Скажите им, что родите сразу тройню и подсунете им на воспитание, чтобы так не переживали :))))

Deb
#22

Автор, если коротко, то это НЕ их дело

Смутило первое предложение "четко сказала своим подругам" - разве вы обязаны?!!!!! отчитываться???!

Гость
#23

мне 24...и у меня тема по-хуже вашей.5 крыгл-коллег чуть ли не каждый день вопрошают с тупым видом :когда замуж?рожать-то собираешься?и тут же сами себе отвечают,нее,она семью не хочет,ей карьера важна...меня это так бесит,прям по рожам бы надавала

Гость
#24
Гость

ГостьА с другой стороны посмотреть на ситуацию никто не может? Видимо детей ни у кого нет? Женщины, которые родили и собираются, у них немного мышление переходит в другую плоскость, теперь их время посвящено всецело ребенку и семье, и разговоры кстати о том же, поэтому причем тут лезть в личную жизнь и т.д., тем более подруги детства.

А рожать первого после 30 лучше не надо, это не пример для подрожанияЧто за ерунда. Двое детей, не ушла я "в них" полностью, не лезу в жизнь подруг, не считаю, что всем надо рожать. Никуда мое мышление не перешло. Да, я много думаю о детях, но не трещу об этом на всех углах.

Молодец.

Гость
#25
Гость

мне 24...и у меня тема по-хуже вашей.5 крыгл-коллег чуть ли не каждый день вопрошают с тупым видом :когда замуж?рожать-то собираешься?и тут же сами себе отвечают,нее,она семью не хочет,ей карьера важна...меня это так бесит,прям по рожам бы надавала

Уроды.

Гость
#26

Это стереотипы. Не многим удаётся победить общественное мнение. А общество считает что все девочки мечтают о свадьбе и детях. Я никогда не хотела свадьбы такой какие они все одинаковые как с конвейера: выкуп невесты-загс-памятники -столовка. Примитив. Детей ляльками не считаю. Это люди такие же как все, а дотошные мамочки, которые сами в куклы не наигрались делают из своих детей инфантильных иждивенцев. Для совсем юных мам и пап ребёнок как паспорт..признак зрелости.. А рожать надо когда ты действительно взрослый самостоятельный человек с развитым интеллектом, и не слушать тех кто считает размножение высшим своим достижением -это ограниченные люди, руководствующиеся в жизни лишь инстинктами.

Гость
#27

Не возмущайтесь,а как в следующий раз начнут наседать демонстративно начните зевать.Вы,наверное,очень доброжелательно слушаете рассказы о детях,в этом обычно глупые люди видят не симпатию к детям вообще и вежливость,а большое желание иметь своих.При рассказах делайте вид,что думаете о чём-то о своём,при каждом случае переводите разговор на свои дела(это не красиво,но если они не помнят,что такое вежливость,боритесь с ними их же оружием).

Гость
#28
Автор

Сегодня уже была похожая тема, но все-таки. Своим подругам я четко сказала, что рожать буду года через 2. Мне 25. Хочу пожить еще в свое удовольствие, насладиться личной жизнью с мужем. Так подруги не отстают. Одна уже с ребенком, при каждой встрече меня спрашивает, как в 1-ый раз, когда же у нас будет ребенок. Устала отвечать. Другая беременна. Тоже достала. До того как забеременела, я ей говорила, мол давайте сначала вы. Даже сказала ей: Тебе не надоело одно и то же меня спрашивать. Не угомонилась. Теперь просит меня, чтобы я тоже забеременела, чтобы у нас дети были ровесниками. Говорит, смотри, потом тяжелее будет рожать. И так им хочется, чтобы я побыстрее родила. Ну неужели люди не понимают, что это личное дело каждого, когда им рожать. А вас достают такими вопросами? Как вы им отвечаете?

Ябы сказала-так откуда будут дети?Мы с мужем решили копить сексуальнцую энергию три года для фантастического оргазма.

Гость
#29

А вообще,они вам накаркают детеныша.

Катя
#30
Гость

мне 24...и у меня тема по-хуже вашей.5 крыгл-коллег чуть ли не каждый день вопрошают с тупым видом :когда замуж?рожать-то собираешься?и тут же сами себе отвечают,нее,она семью не хочет,ей карьера важна...меня это так бесит,прям по рожам бы надавала

Вот-вот! А потом еще добавляют - она же себе принца ищет, простые ей ни к чему. Прямо свет клином сошелся на детях и браке. С замужними подругами даже не о чем поговорить кроме этого.

Катя
#31
Гость

Это стереотипы. Не многим удаётся победить общественное мнение. А общество считает что все девочки мечтают о свадьбе и детях. Я никогда не хотела свадьбы такой какие они все одинаковые как с конвейера: выкуп невесты-загс-памятники -столовка. Примитив. Детей ляльками не считаю. Это люди такие же как все, а дотошные мамочки, которые сами в куклы не наигрались делают из своих детей инфантильных иждивенцев. Для совсем юных мам и пап ребёнок как паспорт..признак зрелости.. А рожать надо когда ты действительно взрослый самостоятельный человек с развитым интеллектом, и не слушать тех кто считает размножение высшим своим достижением -это ограниченные люди, руководствующиеся в жизни лишь инстинктами.

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА

Zмея
#32
Гость

А рожать надо когда ты действительно взрослый самостоятельный человек с развитым интеллектом,

т.е. все кто не хочет рожать по умолчанию недоразвитые, инфантильные личности с низким интеллектом?

может быть я не правильно вас поняла.

Гость
#33

автор, как я вас понимаю. но подруги у меня адекватные кто с детьми и кто без. а вот коллеги просто жесть какаято. както ответила коллеге что рожу, как только она второго родит. та расстроилась. потом ее подруга мне сказала что у той проблемы со здоровьем и если сможет второго то с большим трудом, и я подлая. млин, так откуда мне знать и мне пофиг. а они значит могут меня доставать

#34

Очевидно, они не умны, не красивы, не богаты, ничем не отличаются. Ну или считают себя таковы, что поделать самооценка низкая у людей. И они родили у себя в мозгу идею, что ребёнок - вот это достижение и преимущество, то, чем они могут хвастать. Но разве человек останавливается на достигнутом? Нет, просто иметь ребёнка недостаточно, ведь так никто не придаст этому особому значения и не позавидует (как они завидовали другим в свой время из-за их достоинств и достатка). Значит нужно создать правильную рекламную компанию! И вот они тюкает всех у кого нет ребёнка, таким образом им кажется, что они выгораживают себя и дают всем понять, что это достоинство. Но, к сожалению, это только в их голове. Жалкие клушки)

Алина
#35

Просто они родили, сидят в пеленках и горшках, не спят по ночам, вот и хотят чтобы не у них одних так было))

Когда я еще не родила, мне моя коллега прямо злобно так говорила, примерно такая была речь - ну че ж ты, когда родишь-то? Чо, опять в колизей(ночной клуб) шастала? А мы вот не спим третью ночь. зубы. Чо седня делала, в кино ходила, на каток? А мы вот у врача были весь день в очередях. Купила сапоги себе? Везет, а я вот ничего не могу щас себе позволить. Ну ты не тяни-то с родами, давай-давай. Вот так))) скажите, что это она не от зависти что у меня свободная веселая жизнь, так активно советовала родить. Сама в говнище из-за ребенка, зато всем кричит рожайте и вы, мол, чо эт я одна мучиться должна)

Чайка
#36

Автор, ну, это же очень просто! Ваши подруги, скорее всего, что называется "попали". Т.е. беременность с ними "случилась", она не была долгожданной и запланированной. Теперь им ни кофейку крепкого не выпить, ни покурить, ни бокал вина вечером ни пригубить, ни в спортзале не попрыгать, ни на работу не устроиться, ни попутешествовать дальше поликлиники. А тут Вы - с тонкой талией, на 10-сметровых шпильках, без рястяжек, изжоги и отеков. Непоряядок! Чё это они мучаются, а Вы цветете? Карьеру строите, сексом занимаетесь, едите и пьёте всё, что хотите, ужастики на ночь смотрите?.. Надо подпортить Вам настроение...

Я не говорю, что дети - это плохо. Но ради них приходится жертвовать привычным укладом жизни (начиная от вредных привычек и заканчивая тем, что можно в "нормальном" состоянии - спорт, перелёты и т.д.) Понятное дело, мало кто переносит это стойко. Естественно, они-то будут бить себя в грудь кулаком и раскидывать пальцы веером. Кстати, оттого и рожавшие ТАК любят понтоваться перед теми, кто ещё через это не прошёл. Это же так круто - увидеть растущий ужас с глазах собеседника. Мол, вот, посмотри, какая я героиня... Но ты бы точно не выдержала, неа! Вспомните схожий пример - дипломников. Послушайте любого, кто окончил вуз - да его же там чуть ни резали на защите! Те, кто хоть раз защищался, знают, какая это туфта :) Да, перед этим и первые 2 минуты, может, страшно... А потом? Положа руку на сердце - было ли это так ужасно? :) Да обычные вопросы, нормальная комиссия! Но для собственного куража вы будете всем рассказывать, что защита - это как в космос полететь, даже страшнее :)) Здесь примерно так же... :) Так что пошлите-ка этих кумушек куда подальше.

Vittoria
#39

Просто подруги хотят детей вместе ростить. Так же веселее. А потом оазнесет жизнь каждую по семейным углам и все.
Интересы разные, выращивание детей тоже в разном временном промежутке
...поэтому и торопят вас... понять их можно... и вас тоже...

Liana
#40

Автор, будьте собой, живите своей жизнью. Ваши подруги - откровенные эгоистки...Хотя, если честно, тоже такое проходила. Подруга детства забеременела в 19 лет (по правде, залетела), и тоже мне рассказывала, что специально сделала это, потому что позже уже здоровье будет не то и организм изнашивается и тд. Я понимала, что это всё она говорит, чтобы оправдать свой "залёт" и не осуждала её. Но, как по мне, нужно, чтобы дети были ожидаемы и любимы. Подумайте, сможете ли любить ребёнка, которого завели только потому что Вам подруги так сказали? Ведь не подругам его воспитывать, на ноги поднимать, а Вам! И Вам нести ответственность за свои решения потом. Если не дай Бог, Вы родите, а муж бросит, те же подруги потом будут рассказывать, что это Вы сами виноваты : ребёнку много времени уделяли, вот муж и слинял. В общем, решать Вам.

Аккаунт
#41
Пашкина любовь

Сведите общение к минимуму: раз эти "подруги" не воспринимают ничью точку зрения, кроме своей собственной, то о чем тут рассуждать...Вам самим решать - "когда и сколько". И не думайте, что Вы родите и вопросы прекратятся. Будут жужжать: "Когда за вторым пойдете?" (формулировочка, которая просто убивает:). Дружба не зависит от наличия и отсутствия детей, квартир и брУльянтов (при условии, что обе дружащие стороны адекватны)...

Вы правы!!! Но вот одна одноклассница сказала мне с ехидством: " типа с кошками одна останешься!" Другая- " ты обязана родить!" Ну, и все с детьми ,которые обычно подкалывают... Теперь я избегаю с ними общения!!! Я не понимаю, если они такие счастливые, то почему лезут в чужую жизнь!? Может не так и счастливы!?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: