Гость
Статьи
дружба или то что от …

дружба или то что от нее осталось

Скажите нормально ли это. Близкая подруга на др ничего не подарила, хотя деньги вроде есть.Дело в том что я беременна она мне притащила вещи бу на ребенка которые просто хотела отдать я ее просила привезти когда будет ехать....вышло 2 пакета, застиранные не новые, муж говорит что это типа вместо подарка а я этого совсем не поняла....обидно как то, устраивали типа шашлыков потратились немного но муж корячился готовил да и я на 9 месяце уже делала закуски салат обидно, тк суть не в подарке и цене для меня это как невнимание к человеку....что вы думаете по этому поводу? она получает деньги на ребенка плюс муж работает, она приходила с малым без мужа. В прошлом году была вылазка на природе на мой др так она сказала что подарит вышивку из бисера позже а пришли с мужем и с малым и подарили наручники из секс шопа за 30 грн это была идея мужа вроде так прикольнулись но потом она подарила вышивку сказала чтоб багет и рамку я сама покупала , так и лежит в уголку я беременна и мне не до того сейчас. Еще в прошлом году после того мы переезжали в новую квартиру они пришли на новоселье с пустыми руками, а когда мы отмечали свадьбу я потом друзей собрала дома после стол был скромненький но все равно каждый из друзей что то принес сковородку одни, подруга постельное а их я попросила тортик купить сладкого не успела купить. они принесли маленький рулетик в пластмассовой упаковке за 20 грн учитывая что нас было 8 человек и всем еле досталось по кусочку. чем обьясняется ее такое поведение и невнимание? или я преувеличиваю?

Евгения
11 ответов
Последний — Перейти
лилька
#1

Вы ужасно меркантильная подруга... представляю, как вы каждый раз цену узнаете на подарки. Я вообще считаю, что подругам не обязательно что-то дарить, я даже не запомню...

GGG!!!!!!!!!!!
#2

читать противно

Гость
#3

Когда есть такая подруга, как автор, враги уже не понадобятся....

Гость
#4

Да забейте, автор, отписались как раз такие, типа Вашей подруги) На подругу не обижайтесь, а просто в уме держите, что она к Вам может и не слишком хорошо относится, либо просто характер такой, хм, невоспитанный.

It's Time for Coffee
#5

вы друг друга стоите, честно говоря))

Гость
#6

Понимаю вас, автор. Ну либо ваша подруга из малоимущих, либо она вас просто не уважает. Это ж надо блин дохлый рулетик на 8 человек! Или застиранные старые шмотки-рваньё на младенца! Вообще нонсенс! Просто знайте, что она жлобка и жадина и ничего стоящего от неё ждать не придётся. Экономит она на вас.

Гость
#7

1) Походите на курсы русского и подтяните пунктуацию - читать невозможно.

2) "Она получает деньги на ребенка плюс муж работает" - тут конечно зависит от того, сколько зарабатывает муж, но вообще, если вы не знаете, то деньги на ребенка это копейки

3) "Муж корячился готовил". Кошмар какой. Вообще-то это был ВАШ День Рождения. Я на свои праздники не "корячусь готовлю", а старательно делаю покушать, чтобы порадовать гостей вкусненьким. А вас по ходу только подарки и волновали

4) Вы с прошлого года не нашли времени купить рамку для вышивки?

5) Сама по себе вышивка уже отличный подарок, сделанный своими руками. А вы в уголок засунули и забыли. Не подумали о том, что она могла её закончить прямо перед тем, как подарить вам, поэтому и не купила рамку?

6) 20 гривен, 30 гривен... хватит считать деньги подруг. Есть у меня такая же знакомая. Подарили ей кольцо серебряное, не поленилась, сходила в магазин, выяснила, что куплено оно было с большой скидкой. Так потом мне весь мозг вынесла, ах какая та подруга плохая, продешевила. Противно слушать было.

Вывод - вы жадная, меркантильная и не цените своих друзей.

Евгения
#8

для меня важна не цена подарка а внимание...и почему если это лучшая подруга то не подарить даже какую то мелочевку а прийти с пустыми руками? я не считаю это нормальным. потому что я ее без внимания не оставляла не на один ее др хоть как то хотела порадовать. я была рада ее видеть но не поняла такого поведения...и еще я не стараюсь докапываться до цены подарка, как тут некоторые пишут

Тася
#9

Вот честно,я бы зажабила вам вещи своего ребенка отдавать, а на всякие переезды и с раные дни рождения вообще не ходила бы! На фиг такая дружба!!!! Мне бы стыдно было с Вами дружить!

Гость
#10

и куда бы вы дели эти вещи? если они ей все равно не нужны дома валяются как ненужные...глупости пишите Тася. дружили мы хорошо, просто как она жить начала с гражданским мужем все изменилось, он очень невоспитанный, а она хороший человек. я не просто так написала сюда чтоб на меня наезжали, а хотела услышать почему она так поступила.

Бусинка
#11
Евгения

Скажите нормально ли это. Близкая подруга на др ничего не подарила, хотя деньги вроде есть.Дело в том что я беременна она мне притащила вещи бу на ребенка которые просто хотела отдать я ее просила привезти когда будет ехать....вышло 2 пакета, застиранные не новые, муж говорит что это типа вместо подарка а я этого совсем не поняла....обидно как то, устраивали типа шашлыков потратились немного но муж корячился готовил да и я на 9 месяце уже делала закуски салат обидно, тк суть не в подарке и цене для меня это как невнимание к человеку....что вы думаете по этому поводу? она получает деньги на ребенка плюс муж работает, она приходила с малым без мужа. В прошлом году была вылазка на природе на мой др так она сказала что подарит вышивку из бисера позже а пришли с мужем и с малым и подарили наручники из секс шопа за 30 грн это была идея мужа вроде так прикольнулись но потом она подарила вышивку сказала чтоб багет и рамку я сама покупала , так и лежит в уголку я беременна и мне не до того сейчас. Еще в прошлом году после того мы переезжали в новую квартиру они пришли на новоселье с пустыми руками, а когда мы отмечали свадьбу я потом друзей собрала дома после стол был скромненький но все равно каждый из друзей что то принес сковородку одни, подруга постельное а их я попросила тортик купить сладкого не успела купить. они принесли маленький рулетик в пластмассовой упаковке за 20 грн учитывая что нас было 8 человек и всем еле досталось по кусочку. чем обьясняется ее такое поведение и невнимание? или я преувеличиваю?

Ну и подруга-подпруга! на кой черт такие вообще подруги нужны?Вам общения не хватает?пошлите ее к черту! любите себя, недостойна она Вас! у Вас уже семья есть , скоро будет маленький...некогда будет с этими подружками-лягушками общаться, так что не унывайте , а сведите общение к минимуму,а лучше прекратите всякие контакты...