Гость
Статьи
Друзья узнав,что у …

Друзья узнав,что у меня улучшилось финположение,постоянно просят в долг!

За последний месяц,уже вторая подруга попросила в долг денег,причем пару месяцев назад я ей уже одалживала некоторую сумму.А первая заняла у меня неделю назад,теперь звонит эта и тоже просит,пришлось отказать-кошелек не резиновый блин.Ну почему так? Недавно купила машину,2 раза подряд съездила отдохнуть,скоро еще собираюсь.И все народ реально думает что я разбогатела и можно меня напрягать просьбами.И ведь никто не знает,что на машину половину я заняла у мамы,теперь ежемесячно отдаю ей приличную сумму.Отдых у меня был очень бюджетный,хоть и во Франции.От зарплаты почти ничего не остается,думала вот распродажи будут хоть одежду себе какую куплю.А тут вокруг только и просят в долг,причем не наделю,а на 2-3 месяца.Я понимаю что друзей надо выручать,но хочется все таки о себе думать в первую очередь.Заняла в этом месяце подруге,и теперь плакал мой шоппинг.Или я не права?

А
23 ответа
Последний — Перейти
Софья
#1

вы правы. Отказывайте. Я занимаю только когда есть лишние деньги, которые мертвым грузом лежат на счете.

Стафф
#2

Нужно было при первой же просьбе о долге сказать, что у вас нету - все деньги ушли на покупку авто, регистрацию, гараж и еще бензин недешевый.

Гость
#3

Тьфу! Автор, ну почему нельзя было сказать как написал(а) Стафф. И вообще, в банках дают кредиты всем желающим.

А
#4
Гость

Тьфу! Автор, ну почему нельзя было сказать как написал(а) Стафф. И вообще, в банках дают кредиты всем желающим.

да я сама понимаю, я какая то бесхребетная.да и думаю не сразу, сначала говорб да, а потом вспоминаю сколько всего я собиралась купить в этом месяце.

Гость
#5
А

да я сама понимаю, я какая то бесхребетная.да и думаю не сразу, сначала говорб да, а потом вспоминаю сколько всего я собиралась купить в этом месяце.

Значит оставьте свою вредную привычку говорить Да! Есть банки, но ясен пень, банкам надо деньги возвращать, а Вас необязательно.

А
#6

мне вообще просто стало интересно это только у меня такие друзья или у всех такие есть? Просто в связи с последними событиями сделала выводы-деньги любят тишину! а то вот делишься со всеми приятными новостями покупкой машины, планами на поездку, выкладываегь фотки с поездок в соцсети, и все люди сразу смекают, аха у нее можно денег брать в долг.

Гость
#7
А

мне вообще просто стало интересно это только у меня такие друзья или у всех такие есть? Просто в связи с последними событиями сделала выводы-деньги любят тишину! а то вот делишься со всеми приятными новостями покупкой машины, планами на поездку, выкладываегь фотки с поездок в соцсети, и все люди сразу смекают, аха у нее можно денег брать в долг.

Подожте-подождите, или я что-то непонимаю или Вы. Если Вы делаете крупные покупки, то значит деньги ушли на эти покупки. Логично?

Гость
#8

У меня таких друзей нет. Так, по мелочи занимают и тут же отдают.

Маргаритпална
#9

А Вы случаем не сами расписали окружению улучшение своего материального положения максимально розовыми соплями, уж извините? Вот и лезут. Научитесь молчать о таких интимных вещах (если, конечно, сами не хотите похвалиться) и непременно научитесь отказывать. Деньги остро необходимы всем, везде и всегда, замаетесь входить в положение и доказывать свою дружбу таким способом.

Гость 234
#10

Отказывать всем без исключения.

И вообще, помалкивайте вы насчет своих денег и своих планов. К вам так и в гости могут наведаться с отмычкой пока вас дома нет.

жопощница
#11

у меня никто не просит денег и я никогда не прошу. у меня подруг родители содержат

Гость
#12
Гость 234

Отказывать всем без исключения.

И вообще, помалкивайте вы насчет своих денег и своих планов. К вам так и в гости могут наведаться с отмычкой пока вас дома нет.

+1000000!

ЧелЛов ★ ★ ★
#13
А

Друзья узнав,что у меня улучшилось финположение,постоянно просят в долг!

Жмотяра.

Гость
#14
ЧелЛов ★ ★ ★

Жмотяра.

И дальше чё????

ЧелЛов ★ ★ ★
#15
Гость

И дальше чё????

Ничё, просто, мысли в слух.

ЧелЛов ★ ★ ★
#16
ЧелЛов ★ ★ ★

Ничё, просто, мысли в слух.

Чё уже и гадость написать нельзя, безобидную?

Манго
#17

меньше надо хвастаться... скажи что берешь кредиты,занимаешь у родственников если подруги достали.

гость
#18

Действительно,нельзя что ли сказать - у меня нет денег.Сама должна.Это же так просто.Проблема высосонная из пальца

Алекса
#19

во-первых, перестаньте хвастаться своими финансовыми возможностями (иначе откуда все вокруг осведобмлены о ваших финансах появившихся)

во-вторых, расслабьтесь и просто говорите нет денег

Мигера
#20

Ну все!!!!!!!!! Теперь весь вуман у вас в долг будут просить.............

Василий
#21

У всех просят денег, это такая категория людей, которая просит вдолг что бы потом не отдавать. Я таких отправляю в банк за кредитом.

Гость
#32
Софья

вы правы. Отказывайте. Я занимаю только когда есть лишние деньги, которые мертвым грузом лежат на счете.

Ложите на депозит,хотя вам не верю,чтобы просто так лежали.

Гость
#33

Столкнулся с такой проблемой, зарабатывать начал хорошо и подрабатывал, потом друзья дай в долг один раз, два раза, несколько раз . Один не вернул, второй так же . Пусть идут на три буквы, без друзей лучше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: