Гость
Статьи
Взгляд со стороны на …

Взгляд со стороны на ситуацию

Доброго времени суток. Мне нужен Ваш взгляд со стороны. У меня сложилась одна ситуация с моей лучшей подругой. В понедельник нам надо будет забрать книжки из школы, а я как раз уезжаю в столицу чтобы купить одежду. Дату отъезда перенести нельзя, так как моя мама едет в больницу на консультацию. Я позвонила лучшей подруге и попросила ее, чтобы она забрала мои книжки, а потом я бы к ней пришла и забрала их. Она в ответ сказала, что наверное не сможет этого сделать и извинилась. Я конечно понимаю, что учебники тяжелые и все такое, но меня же тоже можно понять! Скажите, мне стоит и дальше с ней общаться, так как я хочу чувствовать рядом с собой не просто подругу, с которой можно было просто посмеяться, а подругу, которая выручит и выслушает. :(

Кика
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, подруга честно ответила, что не сможет забрать, при этом извинилась, вернетесь и заберете, в чем проблема?

каша с маслом
#2
Кика

хочу чувствовать рядом с собой не просто подругу, с которой можно было просто посмеяться, а подругу, которая выручит и выслушает. :(

ну так она тебя выслушала.. ))

Гость
#3

Думаю стоит постепенно отдалиться и остаться в нейтральных приятельских отношениях. Уверена, что дело не в тяжести , а возможно в зависти от того , что вы едете за обновками, и нежелание облегчить вам жизнь , дальше будет хуже.

Гость
#4

Договаривайся в школе. На подругу не стоит обижаться.

Гость
#5

будь я школьницей я бы обиделась на подругу. я домашние контрольные своей подруги в школу возила, когда она по болезни не могла ходить. бывало и учебники за меня подруги получали. мы выручали друг друга. но сейчас я понимаю, что это не причина для обид, автор. проще надо быть.

Светлая
#6

может, у подружки месячные, может, обувь только на каблуках, может, живет далеко ... Если для тебя ситуация не критична по срокам, когда забирать учебники - то это просто обидка маленькой девочки... Пойми, в этой жизни все добровольно - тебе никто ничего не должен, родители и друзья все делают из любви к тебе... а где твое хорошее отношение к однокласснице? в том, чтоб таскала учебники за тебя - так она тебе не любимый мальчик, ей доказывать тебе ничего не надо. Ты ее или любишь или она тебе безразлична. из этого и исходи. Любовь даже к подруге - должна проявляться в первую очередь в умении сопоставлять желания друг друга и учитывать интересы двоих. Запомни, в дружбе с мальчиками это тоже работает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: