Гость
Статьи
Отношения с подругой

Отношения с подругой

И смешно и грешно,как говорится!Уже вроде не маленькая девочка,есть молодой человек(в отношениях уже 2 года),в работе и учебе все хорошо.Но,есть одно "НО" которое меня коробит и жить спокойно не дает-моя лучшая(или уже не такая)подруга.Сразу оговорюсь,кроме нее подруг нет.
Дружим с ней давно,всегда и везде вместе.А этим летом она уехала в другой город.Дураку понятно,что на расстоянии трудно сохранить прежние отношения.Я звонила,писала смс,и т.д.Но в ответ не получала прежних эмоций.Задав в соц.сети очередную череду вопросов,и получив на нее очередную сухую череду ответов,я не выдержала и спросила:"что,нам даже поговорить не о чем?:)"на что получила ответ-"Выходит так.И не надо истерик.(раньше мы ссорились,часто инициатором ссор была я и мой взрывной характер,но быстро мирились,всегда все забывали и стояли горой друг за друга)Я твои выходки дома еле терпела,а ты даже тут умудряешься портить все".Это сообщение я вроде как не увидела,просто стала реже писать и звонить.Она иногда приезжала ко мне в город(у нее здесь мать)и звала меня посидеть поболтать.все было как раньше,мы как будто не расставались.Потом,даже когда она уезжала,мы болтали часами по телефону,в соц.сетях и тд.3 недели назад она закончила телефонный звонок фразой"я завтра перезвоню,поболтаем"Звонка не последовало.Я спросила в чем дело,на что она спросила,а что ты,мол,сама не позвонила.Мне надоело. я перестала звонить и писать.И от нее нет никакой реакции.Хотя это вроде и ожидаемо и даже предсказуемо.Я хочу написать смс,с глупым"как дела"но что-то останавливает меня.А сегодня она приехала в к нам в город и даже не кинула смс или звоночек.Я знаю,что не нужна человеку,но так больно от этой мысли.Посоветуйте,что мне сделать,чтобы забыть о ней

Арина Блоргина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не навязывайтесь. Вы ей явно не нужны, она вам не только поведением показывает это, но даже прямо сказала! Подвиг! я б так не смогла.

хотя тоже избавилась от назойливой лучшей подружки в свое время просто прекратив общаться. Меня лично раздражало ежедневное (по телефону особенно) многочасовое тупое общение ни о чем.

55555 Погадайте!!!
#2

Мне нравится мужчина. Хочу знать,есть ли у нас будущее. Будем ли мы вместе жить?

Гость
#3

просто не нужна ей эта дружба, какая разница почему. отвяньте от человека

Гость
#4

то,что у вас нет подруг,о многом говорит. может,вы тяжелый человек?

Гость
#5

автор, я не могу так судить со стороны, но скажу про себя. вот мне не нужно частое общение, я устаю. у меня была подруга, сейчас живем в разных городах, у всех дети, семьи, иногда созваниваемся. когда учились,она ни с кем не встречалась, постоянно требовала к себе внимания, человек хороший, но мне было ее слишком много. т.е. если на рынок, то обязательно вместе, если гулять, то вместе. а я иногда люблю это делать одна. вообще люблю побыть в одиночестве. я так отдыхаю. сейчас есть две знакомые, одна звонит иногда, иногда гулять ходим. а другая звонит каждый день. так вот. первая меня не напрягает, а вторая начинает напрягать. звонит и спрашивает "что делаешь" и т.д. ну что я делаю? да с ребенком занимаюсь. дома дела делаю. мне это тяжело.напрягает. вроде и человек хорший, но навязчивость меня добивает. может, и ваша подруга вроде меня. вы обижаетесь, что она не позвонила. может, у нее дети заболели, может, с мужем весь день сексом занималась, может, еще что... в конце концов, она могла быть не в настроении звонить. вы можете понять? еще удивляют девушки, звонящие своим мужья по 10 раз на дню. с дебильным вопросом "че делаешь". да работает муж, работает. если бы мне муж или парень так звонил, я бы повесилась.

Гость
#6
Гость

не навязывайтесь. Вы ей явно не нужны, она вам не только поведением показывает это, но даже прямо сказала! Подвиг! я б так не смогла.

хотя тоже избавилась от назойливой лучшей подружки в свое время просто прекратив общаться. Меня лично раздражало ежедневное (по телефону особенно) многочасовое тупое общение ни о чем.

с первой половиной вашей фразы согласна отчасти, а со второй- полностью. может, то й девушке и нужна дружба автора, только не в таком изобилии

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: