Гость
Статьи
Третий лишний

Третий лишний

Подскажите, как вести себя в таких ситуациях:
Мы с подругой (раньше вместе работали, теперь видимся редко, но все равно продолжаем хорошо общаться) собрались съездить в Финку на 1 день. На самом деле предложение исходило от меня, тк нужно прокатать визу перед командировкой в другую страну. Я могла бы съездить и одна, но подумала, что вдвоем веселее, тем более, что накопились темы для обсуждения (довольно личного характера). За день до поездки, она мне звонит и спрашивает, не буду ли я против, если с нами поедет ее коллега (девушка) по работе. Я сказала, что не против (как я могу кому-то что-то запретить, если мы едем на экскурсию на автобусе? и потом было бы странно сказать этой "коллеге" моя подруга против, поэтому ты не поедешь). Так вот в душе мне бы не хотелось, чтобы кто-то еще ехал, так как мне хотелось обсудить по душам мои проблемы (причем моей подруге было известно, что есть серьезные темы для разговора, которыми мне бы хотелось поделиться). МОжет это предрассудки, но я убеждена, что "третий лишний". Так как я незнакома с этой девушкой и у нас нет общих тем, в то время как у них с моей подругой наверняка есть. Как Вы обычно поступаете в таких ситуациях?

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Тьфу ты, святые черти, я уж подумала, опять любовная история.

Гость
#2

Она могла так сказать своей колллеге, потому что вас мог выдать ваш расстроенный тон... Зачем она ее пригласила? Может быть так что она просто рассказывала коллеге об этой экскурсии и она сама напросилась.

Гость
#3

Ну так и сказали бы, что против! Вас же спрашивали!

#4

Создан сайт о психологии и философии, на котором можно обсудить интересные вам темы - istinavtebe.ru/

Гость
#5

странная у вас подруга, похоже, что она думает, что это вы третий лишний. В автобусе места расположены по два человека, кто отдельно будет? Советую отказаться от этой поездки с "подругами", а то всю поездку себе испортите. А впредь, нужно не замалчивать, а высказывать свое мнение. В данном случае, если бы я услышала от "подруги", что можно ли поедет еще третий человек, я сразу бы поняла, что она со мной не хочет общаться, и отменила бы поездку - сказала бы ей: "Извини, но мне уже не хочется ехать, у меня другие планы".

Гость
#6

я считаю что надо прямо так и сказать ,что хотите с ней вдвоем !!

да еще и эти автобусы правда , кого отдельно посадите то ?

Гость
#7

периодически такие ситуации тоже возникают.мне тоже неприятно,но выхода я не вижу

#8

Почему вы сразу себя так настраиваете? Почему третий лишний? Вы же ее еще не знаете. Может быть вам с ней станет даже комфортней, чем с подругой. А может подруга, зная эту девушку, берет ее, чтобы вы развеялись и не погружались в свои проблемы личного характера... (для этого можно и телефон использовать)
Не будьте категоричны. Не настраевайтесь на негатив. А если совсем сомневаетесь, то предложите встретиться до поездки... посидите в кафе. Сами поймете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: