Гость
Статьи
Третий лишний

Третий лишний

У меня есть приятельница, 11 лет в браке, дочь, своя квартира в Москве, оба на хороших работах и муж изменил. Не могу понять тех девушек, что лезут не в свое корыто, тех мужчин, что предают свой выбор. Но самое страшное, что я из-за всего этого загнала себя в страхи, что все мужики изменят рано или поздно, как теперь строить отношения.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Если чуть-чуть отойти о рассуждениях об изменах как о "предательстве" а рассмотреть это как психологический феномен, то вырисовывается другая картина.

Измена - это факт внебрачного секса, который стал известен другому члену семьи. Психологический смысл измены - внести в семейные отношения необходимые изменения. Как минимум додать одному партнеру того, чего он не может получит в браке. Как максимум - дать повод разорвать эти семейные отношения.

Измена, вопреки привычному мнению, это не кризис отношений. Это как раз способ преодолеть уже имеющийся семейный кризис. Грубо говоря, измена это "костыль", когда семья не может нормальным способом решить свои проблемы. Очень хреновый костыль, но другого у семьи не нашлось.

Исследования показывают, что только треть семей распадаются после измены. Для остальных это повод что-то поменять в семье.

Кстати, последние исследования адюльтера показывают, что женщины совсем ненамного отстают от мужчин по статистике измен. И кстати, о большинстве фактов внебрачного секса так и не становится известно семье.

Велик шанс, что изменят, если в семье нет безопасного и открытого общения на проблемные темы. А вот как построить такие отношения - вот это задача непростая...

Ну а если просто: если вы в уверены, что вам изменят, то велик шанс, что и партнера вы бессознательно будете искать, который подтвердит вашу картину мира. Есть такой феномен из когнитивной психологии: самосбывающиеся пророчетсва.

Не Автор
#2

Это жизнь. 99% мужчин хоть раз, но изменили своим нынешним. Я из своего окружения ни одного не видела чтоб входил в этот 1%. Ни одного! Нам женщинам лучше не знать этого, а мужчинам получше скрывать!

Не Автор
#3

Да... И кстати женщины не лучше. Тоже ооочень многие ходят налево. Только очень часто идут на этот шаг в ответ, чтоб внутреннюю боль и обиду заглушить. И не сразу конечно, а спустя время когда понимают что прежнее чувство к мужу не вернуть, а любви то хотца. Ну и другие причины тоже есть (надоел муж, не уделяет внимание, вместе 20 лет - устала, влюбилась в другого и тд, причин может быть много)

#4

"Не могу понять тех девушек, что лезут не в свое корыто, тех мужчин, что предают свой выбор".
.
Поймешь, когда сама нестерпимо захочешь изменить, недели две поборешься со своей страстью и в итоге...

Липа
#5

А, что здесь собственно понимать? Приятельница, по всей видимости, это Вы? Ну, не важно. Так вот, судя по всему, приятельница, не девочка уже и суровая действительность заставляет ее снять розовые очки. По моему, глупо в миллионный раз повторять истину - мужчины полигамны и будет изменять, но адекватные хотя бы будут скрывать и не заводить длительные отношения, ну ,а кобеля сами понимаете, дорвался и трын трава. Тут никакие уважения выборов для них не важны. Обычно такие кобеля снюхиваются с такими же сучками-давалками, которые потом пишут здесь мемуары о своей "неземной" любви)) и женах в рваных халатах. Вообще конечно все зависит от воспитания, семейных ценностей, морали наконец, но ежели морально устойчивому, любящему жену мужчине попадется на пути бабенка в его вкусе, да еще и трясущая своим задом у него перед носом даже не знаю устоит ли)). Тут я думаю каждый решает сам для себя будет ли рисковать браком ради сомнительной бабы. И, согласитесь, погуляв все равно такие кобельки остаются в семье, здесь же карты в руки жене хочет ли она видеть дальше рядом с собой этого мужчину.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: