Гость
Статьи
Подруга троллит.

Подруга троллит.

В последнее время есть возможность общаться с подругой только по сети. Скайп она не любит и мы переписываемся в соц.сетях. Раньше каждый день переписывались. Теперь я стала ее избегать, т.к. мне кажется она меня троллит. Например, думая, что я обсуждаю ее с мужем, часто пишет мне, что у нее уши горят, мол с чего бы. Или ставит на стену пафосные цитаты, намекая на меня, что я живу неправильно и любовь у меня неправильная. При этом постоянно спрашивает, ты на меня за что-то обижена? Раньше я отвечала да.,и она все отрицала. Только нервы мне мотала. Теперь я молчу. Мы много раз обсуждали наши разногласия. Оставались при своем мнении, но она обещала свое мне не навязывать. При этом на своей стене она яростно критикует абсолютно все, что мне нравится, мой брак и мои интересы. Я уже много раз предлагала ей свернуть дружбу, но она говорила что не понимает претензий и уговаривала ее не бросать. Я велась и вот опять расстраиваюсь. Я уже и не говорю о том что мои фото ей никогда не нравятся. В каждой самой невинной найдет что-то не то. Или выражение лица не очень или просто что-то не то... Мне все равно уже почему она так себя ведет. Я просто хочу ее затроллить в ответ. Научите! Чтобы это было не грубо и можно было отмазаться как она, мол ничего не знаю, я не имела ввиду тебя.

Марина
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Марина

Или ставит на стену пафосные цитаты, намекая на меня

это называется бред отношения

Грею пятки у батареи
#2

вот скажите мне, зачем, в этой и без того сложной жизни, держать при себе подобных пластиковых подруг, которые только усложняют ваше бытие?

Марина
#3
Грею пятки у батареи

вот скажите мне, зачем, в этой и без того сложной жизни, держать при себе подобных пластиковых подруг, которые только усложняют ваше бытие?

вы правы. это очень сложная тема. я сама понимаю, что стоит ее послать давно. и делала это уже 3 раза за 2 года. тем более живем в разных городах. но мы подруги с детства, соседки. сидели за одной партой. ближе подруги у меня нет. (точнее не было) я очень переживаю что она так изменилась. что я ей сделала. не понимаю. она ездит в наш город и компания подружек у нас одна. и конечно мы еще пересечемся и ни раз. не хочется каждый раз нервничать при встрече. и она поддерживала меня много раз, мы очень тесно дружили когда жили в одном городе. и я знаю что будет если я перестану с ней общаться. любыми способами будет пытаться поговорить, давить на жалость и вызывать чувство вины. мне уже просто неудобно еще еще раз "кинуть", как она выражается.

Гость
#4
Марина

вы правы. это очень сложная тема. я сама понимаю, что стоит ее послать давно. и делала это уже 3 раза за 2 года. тем более живем в разных городах. но мы подруги с детства, соседки. сидели за одной партой. ближе подруги у меня нет. (точнее не было) я очень переживаю что она так изменилась. что я ей сделала. не понимаю. она ездит в наш город и компания подружек у нас одна. и конечно мы еще пересечемся и ни раз. не хочется каждый раз нервничать при встрече. и она поддерживала меня много раз, мы очень тесно дружили когда жили в одном городе. и я знаю что будет если я перестану с ней общаться. любыми способами будет пытаться поговорить, давить на жалость и вызывать чувство вины. мне уже просто неудобно еще еще раз "кинуть", как она выражается.

С Ваших слов у меня складывается впечатление, что она Вам завидует. Мол, пока Вы жили с ней в одном городе и до замужества, она вас поддерживала, помогала, вы крепко-накрепко дружили и понимали друг друга, а как только Вы сменили место жительства, начался весь этот "троллинг".

Не знаю, как я поступила бы на Вашем месте, ибо моя близкая подруга никогда себя так не ведет, потому что знает, что я подобное не люблю, но, если вы в другом городе, почему бы просто её не забанить, к примеру? Если не понимает человеческого языка, перейдите на интернетный! В конце концов, у каждого, рано или поздно, терпение может лопнуть, так дайте ей уже, наконец, понять, что Вам неприятно, не просто на словах, а на действиях.

P.s. А вот "троллить" в ответ, по-моему, очень по-детски. Это неправильно, этот случай можно рассматривать на ровне с оскорблениями. Будьте выше этого.

малишка
#5

Перестаньте с ней общаться. Это не подруга.

черешня
#6

Сама сталкиваюсь с подобным постоянно. Автор, гоните в шею эту подругу!

Марина
#7
Гость

С Ваших слов у меня складывается впечатление, что она Вам завидует. Мол, пока Вы жили с ней в одном городе и до замужества, она вас поддерживала, помогала, вы крепко-накрепко дружили и понимали друг друга, а как только Вы сменили место жительства, начался весь этот "троллинг".

Не знаю, как я поступила бы на Вашем месте, ибо моя близкая подруга никогда себя так не ведет, потому что знает, что я подобное не люблю, но, если вы в другом городе, почему бы просто её не забанить, к примеру? Если не понимает человеческого языка, перейдите на интернетный! В конце концов, у каждого, рано или поздно, терпение может лопнуть, так дайте ей уже, наконец, понять, что Вам неприятно, не просто на словах, а на действиях.

P.s. А вот "троллить" в ответ, по-моему, очень по-детски. Это неправильно, этот случай можно рассматривать на ровне с оскорблениями. Будьте выше этого.

спасибо, но я уже банила ее. все блокировала и скайп и страницы в соц.сетях. она находила способ со мной связаться. писала на почту. я молчала. она стала просить общих подруг поговорить со мной! они меня уломали. мне даже стыдно стало, что я ее забанила после такой долгой дружбы. и она всем говорит и мне конечно тоже. что абсолютно ничего плохого не имеет ввиду и не делает! извиняется даже, хотя говорит. что не понимает за что. потому я и хочу ответить ей тем же. т.к. это уже последняя надежда что она что-то поймет. т.к. ни слова ни бан на нее не влияют.

#8

Автор, найдите человека( подругу) с которой и вам, и ей с вами интересно и позитивно. Не надо тратить время на кидание какашек в ответ.

черешня
#9
Марина

ГостьС Ваших слов у меня складывается впечатление, что она Вам завидует. Мол, пока Вы жили с ней в одном городе и до замужества, она вас поддерживала, помогала, вы крепко-накрепко дружили и понимали друг друга, а как только Вы сменили место жительства, начался весь этот "троллинг".

Не знаю, как я поступила бы на Вашем месте, ибо моя близкая подруга никогда себя так не ведет, потому что знает, что я подобное не люблю, но, если вы в другом городе, почему бы просто её не забанить, к примеру? Если не понимает человеческого языка, перейдите на интернетный! В конце концов, у каждого, рано или поздно, терпение может лопнуть, так дайте ей уже, наконец, понять, что Вам неприятно, не просто на словах, а на действиях.

P.s. А вот "троллить" в ответ, по-моему, очень по-детски. Это неправильно, этот случай можно рассматривать на ровне с оскорблениями. Будьте выше этого.

спасибо, но я уже банила ее. все блокировала и скайп и страницы в соц.сетях. она находила способ со мной связаться. писала на почту. я молчала. она стала просить общих подруг поговорить со мной! они меня уломали. мне даже стыдно стало, что я ее забанила после такой долгой дружбы. и она всем говорит и мне конечно тоже. что абсолютно ничего плохого не имеет ввиду и не делает! извиняется даже, хотя говорит. что не понимает за что. потому я и хочу ответить ей тем же. т.к. это уже последняя надежда что она что-то поймет. т.к. ни слова ни бан на нее не влияют.

А вы общим подругам объяснили, что она вас задевает?

Марина
#10

даже не знаю в зависти дело или нет. она за свободные отношения. брак ее не сильно интересует. она раньше хотела замуж, а теперь говорит. что ей все равно. выйдет - ну и хорошо. а нет - тоже не плохо. и регулярно это подчеркивает на своей стр. что брак - уродство, что красивые отношения - это когда люди свободные и т.п...

Марина
#11

Не знаю, как я поступила бы на Вашем месте, ибо моя близкая подруга никогда себя так не ведет, потому что знает, что я подобное не люблю, но, если вы в другом городе, почему бы просто её не забанить, к примеру? Если не понимает человеческого языка, перейдите на интернетный! В конце концов, у каждого, рано или поздно, терпение может лопнуть, так дайте ей уже, наконец, понять, что Вам неприятно, не просто на словах, а на действиях.

P.s. А вот "троллить" в ответ, по-моему, очень по-детски. Это неправильно, этот случай можно рассматривать на ровне с оскорблениями. Будьте выше этого.

спасибо, но я уже банила ее. все блокировала и скайп и страницы в соц.сетях. она находила способ со мной связаться. писала на почту. я молчала. она стала просить общих подруг поговорить со мной! они меня уломали. мне даже стыдно стало, что я ее забанила после такой долгой дружбы. и она всем говорит и мне конечно тоже. что абсолютно ничего плохого не имеет ввиду и не делает! извиняется даже, хотя говорит. что не понимает за что. потому я и хочу ответить ей тем же. т.к. это уже последняя надежда что она что-то поймет. т.к. ни слова ни бан на нее не влияют.А вы общим подругам объяснили, что она вас задевает?[/quote]

нет, не обо всем. я не стала с ними ей кости перемывать и углубляться в суть нашего конфликта. только про 1 вопиющий случай им написала. что она сказала что на одном своем фото я похожа на ТП... я была в таком шоке. что даже сначала растерялась. оказалось это из-за светлой помады от которой мои губы стали полнее. я их не дула, я просто улыбалась на фото. а она утверждала, что улыбки не видит, и написала"на фото ты как ТП, уж извини, но я не говорю же что ты на самом деле ТП". 29 лет человеку... среди друзей она известна своей дипломатичностью и мягкостью... а мне вот такое пишет.

подруги от такого тоже были в шоке. но просили ее простить.

черешня
#12

29 лет человеку... среди друзей она известна своей дипломатичностью и мягкостью... а мне вот такое пишет.

подруги от такого тоже были в шоке. но просили ее простить.[/quote]

Вот когда оан им такое скажет пусть они её прощают! А у вас есть муж и своя семья! Надо вам отделяться от подруг. Мужа хорошего найти сложнее, чем подруг, а у вас есть муж.

черешня
#13
Марина

даже не знаю в зависти дело или нет. она за свободные отношения. брак ее не сильно интересует. она раньше хотела замуж, а теперь говорит. что ей все равно. выйдет - ну и хорошо. а нет - тоже не плохо. и регулярно это подчеркивает на своей стр. что брак - уродство, что красивые отношения - это когда люди свободные и т.п...

Боже, ей крышу от неудач снесло просто и она вам завидует.

Марина
#14
черешня

Боже, ей крышу от неудач снесло просто и она вам завидует.

спасибо, вот чего я не думала никогда это что она мне завидует. хоть она много жалуется на жизнь, все таки оставляет впечатление самодостаточного человека.

может все таки не завидует? может за 2 года, что мы живем в разн.городах у нее сильно интересы изменились? она знает что я очень люблю кино. в основном американское. раньше она ко мне приходила и мы смотрели фильмы. иногда и сейчас просит что-то посоветовать. а потом на стене поливает грязью Голливуд... мол это кино для тупых...

Марина
#15
черешня

29 лет человеку... среди друзей она известна своей дипломатичностью и мягкостью... а мне вот такое пишет.

подруги от такого тоже были в шоке. но просили ее простить.

Вот когда оан им такое скажет пусть они её прощают! А у вас есть муж и своя семья! Надо вам отделяться от подруг. Мужа хорошего найти сложнее, чем подруг, а у вас есть муж.

видимо не стоило мне ее прощать и продолжать общение. 4й раз забанить просто уже неудобно, но буду думать. наверно стоит. но я уверена что в 1й год я полностью от ее писем не избавлюсь.

Гость
#16

Вот не знаю насчет зависти.... У меня подобная ситуация, только я в качестве вашей подруги. Приведу пример: не все идеальны во внешности, в фигуре в том числе, я стала в итоге заниматься собой, она же говорит, что ее полнота устраивает. Мне вот често, отчасти по доброму все равно какой она хочет быть, главное чтоб ее устраивало, но сама же я против полноты своей. И когда я говорю, что пора сгонять опять жирок и переходить на салаты (в шутку) глаза у нее тут же потухают. Как то она мне сказала- раз ты истребляешь это в себе, значит это не нравиться тебе и во мне. На что я опять же ответила, что мне не важно, главное чтоб ей нравилось, но не буду лукавить- была я на ее месте я бы похудела немного. Тут просто разные взгляды. И что теперь, молчать мне? Получается, что я невольно человека гноблю.... То же самое и у вас наверное.

Марина
#17

на мои претензии и она и подруги мне одно могут сказать: у каждого свое мнение. и если мне что-то нравится, это не значит, что ей это должно нравиться. на своей стене она может писать что угодно. а я не докажу никак что это обо мне, или что это оскорбительно для меня.

Марина
#18
Гость

Вот не знаю насчет зависти.... У меня подобная ситуация, только я в качестве вашей подруги. Приведу пример: не все идеальны во внешности, в фигуре в том числе, я стала в итоге заниматься собой, она же говорит, что ее полнота устраивает. Мне вот често, отчасти по доброму все равно какой она хочет быть, главное чтоб ее устраивало, но сама же я против полноты своей. И когда я говорю, что пора сгонять опять жирок и переходить на салаты (в шутку) глаза у нее тут же потухают. Как то она мне сказала- раз ты истребляешь это в себе, значит это не нравиться тебе и во мне. На что я опять же ответила, что мне не важно, главное чтоб ей нравилось, но не буду лукавить- была я на ее месте я бы похудела немного. Тут просто разные взгляды. И что теперь, молчать мне? Получается, что я невольно человека гноблю.... То же самое и у вас наверное.

да, точно. я 17 пост об этом и написала. что мои претензии бесполезны. она говорит. что имеет право писать свое мнение. и гордится тем что не врет, а правду говорит в глаза. а по-моему она не боится меня обидеть или не понимает что может. хотя что тут непонятного, если уже было много конфликтов из-за этого.

вы же мягко своей подруге о ее весе сказали и не постите у себя на странице цитаты типа: "полнота это уродство. толстеют только те, кто много жрет." А.С. Пушкин. или типа того.))

по-моему, если знаешь, что твоя близкая подруга может прочитать твою страничку, можно обходиться как-то без критики в адрес меня и всего что мне нравится.

Марина
#19
Марина

да, точно. я 17 пост об этом и написала. что мои претензии бесполезны. она говорит. что имеет право писать свое мнение. и гордится тем что не врет, а правду говорит в глаза. а по-моему она не боится меня обидеть или не понимает что может. хотя что тут непонятного, если уже было много конфликтов из-за этого.

вы же мягко своей подруге о ее весе сказали и не постите у себя на странице цитаты типа: "полнота это уродство. толстеют только те, кто много жрет." А.С. Пушкин. или типа того.))

по-моему, если знаешь, что твоя близкая подруга может прочитать твою страничку, можно обходиться как-то без критики в адрес меня и всего что мне нравится.

то есть вы вообще своей подруге о ее весе не говорите. это она сама себе накручивает по-моему. что вам это не нравится и у нее. главное-то, что ей самой все нравится. мне-то все равно нравятся ли моей подруге мои фото. мне обидно, что она их критикует. я уже вообще перестала спрашивать ее мнение по поводу всего. т.к. оно почти всегда негативное. изредка ей что-то во мне нравится. но это совсем редко бывает.

Гадость какая
#20

проблемы не у подруги. Проблемы у вас, автор. Это вам все кажется, что все прямо так и ждут. чтоб пообсуждать вас. Меньше в соц сетях висите и чужие статусы меньше читайте

Гость
#21
Марина

Маринада, точно. я 17 пост об этом и написала. что мои претензии бесполезны. она говорит. что имеет право писать свое мнение. и гордится тем что не врет, а правду говорит в глаза. а по-моему она не боится меня обидеть или не понимает что может. хотя что тут непонятного, если уже было много конфликтов из-за этого.

вы же мягко своей подруге о ее весе сказали и не постите у себя на странице цитаты типа: "полнота это уродство. толстеют только те, кто много жрет." А.С. Пушкин. или типа того.))

по-моему, если знаешь, что твоя близкая подруга может прочитать твою страничку, можно обходиться как-то без критики в адрес меня и всего что мне нравится.

то есть вы вообще своей подруге о ее весе не говорите. это она сама себе накручивает по-моему. что вам это не нравится и у нее. главное-то, что ей самой все нравится. мне-то все равно нравятся ли моей подруге мои фото. мне обидно, что она их критикует. я уже вообще перестала спрашивать ее мнение по поводу всего. т.к. оно почти всегда негативное. изредка ей что-то во мне нравится. но это совсем редко бывает.

Ну тогда я не вижу смысла переживать) отправили эту подругу лесом и все) живите спокойно, на том и строиться дружба и находиться общий язык, когда интересы, взгляды совпадают, когда есть малейшее уважение и умение промолчать. Так что смысл тратить нервы на людей, с которыми вы разные. Возможно, ей просто нравилось вас задевать, встречала один раз такую, но быстро прекратила общение, так как мне не нужен человек, от которого одно нехорошее слышишь.

Марина
#22
Гадость какая

проблемы не у подруги. Проблемы у вас, автор. Это вам все кажется, что все прямо так и ждут. чтоб пообсуждать вас. Меньше в соц сетях висите и чужие статусы меньше читайте

как же мне кажется что меня обсуждают, если она мне пишет что у нее уши горят, что якобы я ее обсуждаю... я же не говорю что она меня обсуждает. она на критикует все,то что касается меня. и в личных сообщениях иногда мне пишет то же самое, чтобы я точно ничего не пропустила. в соц. сетях я изредка общаюсь с друзьями которые далеко. я не вишу там совершенно.

Марина
#23

вы же мягко своей подруге о ее весе сказали и не постите у себя на странице цитаты типа: "полнота это уродство. толстеют только те, кто много жрет." А.С. Пушкин. или типа того.))

по-моему, если знаешь, что твоя близкая подруга может прочитать твою страничку, можно обходиться как-то без критики в адрес меня и всего что мне нравится.

то есть вы вообще своей подруге о ее весе не говорите. это она сама себе накручивает по-моему. что вам это не нравится и у нее. главное-то, что ей самой все нравится. мне-то все равно нравятся ли моей подруге мои фото. мне обидно, что она их критикует. я уже вообще перестала спрашивать ее мнение по поводу всего. т.к. оно почти всегда негативное. изредка ей что-то во мне нравится. но это совсем редко бывает.Ну тогда я не вижу смысла переживать) отправили эту подругу лесом и все) живите спокойно, на том и строиться дружба и находиться общий язык, когда интересы, взгляды совпадают, когда есть малейшее уважение и умение промолчать. Так что смысл тратить нервы на людей, с которыми вы разные. Возможно, ей просто нравилось вас задевать, встречала один раз такую, но быстро прекратила общение, так как мне не нужен человек, от которого одно нехорошее слышишь.[/quote]

я решила, чтобы не нагнетать, чтобы снова все подруги не напали на меня " ну вот опять, чего ты ее обижаешь у нее итак жизнь невеселая" я решила отстраниться от нее. я сама ей не пишу. отвечаю кратко. теперь только надо заставить себя не заходить к ней на стр.

Гость
#24

Дайте мне её адрес и она больше вас не будет троллить, никогда!

Марина
#25
Гость

Дайте мне её адрес и она больше вас не будет троллить, никогда!

))))

черешня
#26
Гость

Вот не знаю насчет зависти.... У меня подобная ситуация, только я в качестве вашей подруги. Приведу пример: не все идеальны во внешности, в фигуре в том числе, я стала в итоге заниматься собой, она же говорит, что ее полнота устраивает. Мне вот често, отчасти по доброму все равно какой она хочет быть, главное чтоб ее устраивало, но сама же я против полноты своей. И когда я говорю, что пора сгонять опять жирок и переходить на салаты (в шутку) глаза у нее тут же потухают. Как то она мне сказала- раз ты истребляешь это в себе, значит это не нравиться тебе и во мне. На что я опять же ответила, что мне не важно, главное чтоб ей нравилось, но не буду лукавить- была я на ее месте я бы похудела немного. Тут просто разные взгляды. И что теперь, молчать мне? Получается, что я невольно человека гноблю.... То же самое и у вас наверное.

Может ей сейчас более удобно не худеть? Если бы вы любии свою подругу, то вас бы не раздражала её полнота, а вас она раздражает.

Гость
#27
Гость

это называется бред отношения

А ведь эти люди в браке даже, и по прежнему пишут разные слова на заборах....детский сад.

черешня
#28
Марина

вы же мягко своей подруге о ее весе сказали и не постите у себя на странице цитаты типа: "полнота это уродство. толстеют только те, кто много жрет." А.С. Пушкин. или типа того.))

по-моему, если знаешь, что твоя близкая подруга может прочитать твою страничку, можно обходиться как-то без критики в адрес меня и всего что мне нравится.

то есть вы вообще своей подруге о ее весе не говорите. это она сама себе накручивает по-моему. что вам это не нравится и у нее. главное-то, что ей самой все нравится. мне-то все равно нравятся ли моей подруге мои фото. мне обидно, что она их критикует. я уже вообще перестала спрашивать ее мнение по поводу всего. т.к. оно почти всегда негативное. изредка ей что-то во мне нравится. но это совсем редко бывает.Ну тогда я не вижу смысла переживать) отправили эту подругу лесом и все) живите спокойно, на том и строиться дружба и находиться общий язык, когда интересы, взгляды совпадают, когда есть малейшее уважение и умение промолчать. Так что смысл тратить нервы на людей, с которыми вы разные. Возможно, ей просто нравилось вас задевать, встречала один раз такую, но быстро прекратила общение, так как мне не нужен человек, от которого одно нехорошее слышишь.

я решила, чтобы не нагнетать, чтобы снова все подруги не напали на меня " ну вот опять, чего ты ее обижаешь у нее итак жизнь невеселая" я решила отстраниться от нее. я сама ей не пишу. отвечаю кратко. теперь только надо заставить себя не заходить к ней на стр.

Девушка, я очень надеюсь, что это разводка! Такую подругу даже врагу я не пожелала бы иметь. Я выше уже изложила свою точку зрения что при налчии мужа вам должно быть плевать на такую неадекватную подругу.

Гость
#29

а чем ее Ваш брак не устраивает?

Гость
#30
черешня

Может ей сейчас более удобно не худеть? Если бы вы любии свою подругу, то вас бы не раздражала её полнота, а вас она раздражает.

Так вы прочитали внимательно мой пост. Мне до ее полноты вообще все равно, это я худею, просто когда я начинаю говорить, что хочу еще чуть чуть сбросить или не могу есьь то то потому что диета- у нее глаза потухают. Как то получается я своими рассказами про себя ставлю человека а неловкое положение. Однако она утверждает, что ее своя фигура устраивает, но неприятно челрвеку слышать или видеть то, что я, подруга, не принимаю в себе то, что есть в ней.

черешня
#31
Гость

Так вы прочитали внимательно мой пост. Мне до ее полноты вообще все равно, это я худею, просто когда я начинаю говорить, что хочу еще чуть чуть сбросить или не могу есьь то то потому что диета- у нее глаза потухают. Как то получается я своими рассказами про себя ставлю человека а неловкое положение. Однако она утверждает, что ее своя фигура устраивает, но неприятно челрвеку слышать или видеть то, что я, подруга, не принимаю в себе то, что есть в ней.

В таком случае это проблемы вашей подруги, а не ваши. Ясно, что её не устраивает её фигура.

черешня
#32

Вообще, а почему от подруг так много проблем?

Марина
#33
Гость

А ведь эти люди в браке даже, и по прежнему пишут разные слова на заборах....детский сад.

нет подруга не в браке. а я разные слова на заборах не пишу. они меня наоборот раздражают.

Марина
#34
Гость

а чем ее Ваш брак не устраивает?

если бы я знала. (( она считает, что у нас не любовь, что у меня то ли зависимость от него, то ли привычка. ну короче такой вот стандартный бред. это из-за того, что мы раньше часто ссорились. хотя она 6 лет со своим мужчиной ругалась пока не разошлись. а мы всего 2 года воевали. а потом притерлись. она говорит, что у нее была настоящая любовь(хотя они небыли женаты, жили в разн.городах и разошлись в итоге), а у меня какой-то заменитель. короче я не понимаю ее логику.

Марина
#35

если бы я знала. (( она считает, что у нас не любовь, что у меня то ли зависимость от него, то ли привычка. ну короче такой вот стандартный бред. это из-за того, что мы раньше часто ссорились. (С МУЖЕМ)

Марина
#36
черешня

Вообще, а почему от подруг так много проблем?

вы имеете ввиду от моих подруг или вообще??

нет, ну в принципе проблем нет. просто эта моя подруга считается самым чутким, добрым и спокойным человеком в нашей компании. мне трудно им доказать, что со мной она не такая милая как со всеми. сейчас только намеки с ее стороны, а раньше были и приступы агрессии в мой адрес. у нее бывают периоды, когда она хочет со мной поругаться. и я это чувствую. она всеми способами пытается вывести меня на откровенный разговор тире ссору. сейчас опять такой период. т.к. я молчу - она это делает через свою страницу. и я уверена, что мне это не кажется!!! я уже очень давно ее знаю. но другим подругам это объяснить сложно. они не понимаю что это может сильно напрягать.

черешня
#37
Марина

вы имеете ввиду от моих подруг или вообще??

нет, ну в принципе проблем нет. просто эта моя подруга считается самым чутким, добрым и спокойным человеком в нашей компании. мне трудно им доказать, что со мной она не такая милая как со всеми. сейчас только намеки с ее стороны, а раньше были и приступы агрессии в мой адрес. у нее бывают периоды, когда она хочет со мной поругаться. и я это чувствую. она всеми способами пытается вывести меня на откровенный разговор тире ссору. сейчас опять такой период. т.к. я молчу - она это делает через свою страницу. и я уверена, что мне это не кажется!!! я уже очень давно ее знаю. но другим подругам это объяснить сложно. они не понимаю что это может сильно напрягать.

Я вообще о подругах. Относительно вашей подруге правильно, что игнорите её сейчас, а тем подругам больше не жалуйтесь.

черешня
#38
Марина

если бы я знала. (( она считает, что у нас не любовь, что у меня то ли зависимость от него, то ли привычка. ну короче такой вот стандартный бред. это из-за того, что мы раньше часто ссорились. хотя она 6 лет со своим мужчиной ругалась пока не разошлись. а мы всего 2 года воевали. а потом притерлись. она говорит, что у нее была настоящая любовь(хотя они небыли женаты, жили в разн.городах и разошлись в итоге), а у меня какой-то заменитель. короче я не понимаю ее логику.

Она мечтает, чтобы вы разошлись с мужем и остались одинокой. Неужели вы этого не понимаете?

Марина
#39
черешня

Она мечтает, чтобы вы разошлись с мужем и остались одинокой. Неужели вы этого не понимаете?

она не считает моего мужа идеалом, потому хочет чтобы я от него ушла, это да. но чтобы я была одинокой. зачем? чтобы больше времени ей уделяла? если бы вы ее увидели - ни за что бы не подумали, что она может плохого желать. у нее только и разговоры все, что за мир во всем мире. )) неужели человек может так скрывать свою сущность?

если все из-за того, что она завидует тем кто в браке - то может быть. ей нравился один парень лет 5 назад. недавно он развелся. и она стала мне писать, что знает в чем причина. что ему просто стало скучно в браке. что к сожалению видела много семей, которые изображают семью и любовь. а потом не выдерживают и расходятся. при чем она не общалась никогда с этой семьей и не знает что у них случилось, почему они развелись. я тогда спросила, имеет ли она меня ввиду. она сказала: Уж извини, но по-моему у вас нет любви... Это мое мнение... или она просто немного не доросла мозгом, что не стоит даже пытаться разбираться в чужих семьях или не понимает что такие ее слова могут быть обидными. или действительно завидует и придумывает себе ерунду всякую про брак чтобы себя успокоить.

черешня
#40
Марина

она не считает моего мужа идеалом, потому хочет чтобы я от него ушла, это да. но чтобы я была одинокой. зачем? чтобы больше времени ей уделяла? если бы вы ее увидели - ни за что бы не подумали, что она может плохого желать. у нее только и разговоры все, что за мир во всем мире. )) неужели человек может так скрывать свою сущность?

если все из-за того, что она завидует тем кто в браке - то может быть. ей нравился один парень лет 5 назад. недавно он развелся. и она стала мне писать, что знает в чем причина. что ему просто стало скучно в браке. что к сожалению видела много семей, которые изображают семью и любовь. а потом не выдерживают и расходятся. при чем она не общалась никогда с этой семьей и не знает что у них случилось, почему они развелись. я тогда спросила, имеет ли она меня ввиду. она сказала: Уж извини, но по-моему у вас нет любви... Это мое мнение... или она просто немного не доросла мозгом, что не стоит даже пытаться разбираться в чужих семьях или не понимает что такие ее слова могут быть обидными. или действительно завидует и придумывает себе ерунду всякую про брак чтобы себя успокоить.

Неприятно дружить с тем, кто тебя критикует.

Марина
#43

Неприятно дружить с тем, кто тебя критикует.

она это критикой даже не считает. говорит, что просто выражает свое мнение. и что я должна радоваться, что не врет в глаза а все честно говорит что думает. вот что на такое скажешь???))

черешня
#44
Марина

да, я тоже надеюсь. 2 подруги замужем. одна еще нет. но все разъехались. она сейчас в одном городе только с 1й из подруг, которая замужем. но правда эта подруга постоянно гуляет по клубам. так что почти как не замужем.

А каким образом ваша знакомая пыталась разрушить брак своей подруги?

Критиковала её мужа, его работу и их отношения, а сама ему глазки строила потом.

черешня
#45
Марина

Неприятно дружить с тем, кто тебя критикует.

она это критикой даже не считает. говорит, что просто выражает свое мнение. и что я должна радоваться, что не врет в глаза а все честно говорит что думает. вот что на такое скажешь???))

Она конечно критикой это не считает, но если вы счастливы, то с какой стати она должна вас убеждать, что ваша жизнь неправильная? Муж знает о выходках подруги?

черешня
#46
Марина

Неприятно дружить с тем, кто тебя критикует.

она это критикой даже не считает. говорит, что просто выражает свое мнение. и что я должна радоваться, что не врет в глаза а все честно говорит что думает. вот что на такое скажешь???))

Сколько лет ва и подруге?

Марина
#47
черешня

МаринаНеприятно дружить с тем, кто тебя критикует.

она это критикой даже не считает. говорит, что просто выражает свое мнение. и что я должна радоваться, что не врет в глаза а все честно говорит что думает. вот что на такое скажешь???))Сколько лет ва и подруге?

Мне 32, подруге 29. Все прекрасно понимают, что она инфантильная, кроме нее самой. У нее не было опыта взрослой жизни. Она никогда не серьезно не работала, только подрабатывала. Опыта рождения детей или семейной жизни тоже не было. Живет с родителями. Ходит по клубам и сидит в интернете. Чего ей еще делать? И поменять я ее не могу никак.

Марина
#48

Еще хотела спросить что можно сказать о человеке, который себе на аватар в соц.сетях целый год после смерти бабушки, с которой она была близка, ставит то средний палец, то человека с оружием, который целится в камеру??? мы ее друзья-то не виноваты, что такая беда произошла с ее бабушкой. почему мы должны смотреть на это? мне кажется, что она(может неосознанно) любит вызывать в людях чувство вины. в любых людях, даже ни в чем не виноватых. когда я спрашивала ее зачем такие фото ставишь, она сказала что просто такое сейчас настроение.

Марина
#49
черешня

Маринада, я тоже надеюсь. 2 подруги замужем. одна еще нет. но все разъехались. она сейчас в одном городе только с 1й из подруг, которая замужем. но правда эта подруга постоянно гуляет по клубам. так что почти как не замужем.

А каким образом ваша знакомая пыталась разрушить брак своей подруги?Критиковала её мужа, его работу и их отношения, а сама ему глазки строила потом.

вы знаете моя тоже строила глазки. а потом клялась, что он ей сто лет не нужен. я сама до сих пор не верю. с другой стороны она так привыкла общаться. клубы, тусовки. друзья, она со всеми мужчинами так себя ведет, почти. ну с новыми особенно. а они с моим мужем тогда 2й раз только встретились и она стала его свитер нахваливать. мол тебе так идет этот цвет и т.п.)) а потом подошла и(глядя на него таинственно) стала на ухо мне шептать, мол, когда подрастет - будет в самый раз!(когда муж подрастет, будет в самый раз(муж)). я потом у нее спросила для кого он будет в самый раз-то? для нее что ли? муж потом ее весь вечер пытал, что она мне сказала. и меня потом пытал... ужас... мне было так неприятно...3й лишней себя чувствовала.

Марина
#50

да, я говорю ей, что все у нас хорошо. что ссорили да. но все ссорятся поначалу. мне иногда кажется, что она критикует мужа не только потому, что мы с ним ругались. дело в том, что он пытался запретить мне с ней общаться. может быть у нее личная обида на него из-за этого. муж все знает и ему конечно неприятно, так что он ее тоже недолюбливает. потому и не хотел, чтобы я с ней общалась (когда мы в одном городе жили).