Гость
Статьи
Я растеряна, как быть?

Я растеряна, как быть?

Всем привет. Была у меня лучшая подруга детства. Всегда была рядом и никогда не подводила. Я считала ее своей второй сестрой. Во взрослости мы вместе ждали ее свадьбы.
Так вышло, что замуж выходили одним летом. Она пригласила меня, я на последние деньги купила себе платье и уже начала думать о подарке.
В один прекрасный день она сказала, что меня с мужем не зовет и что лучше они уедут в свадебное путешествие, чем пригласят гостей. Будут только родственники, а меня попросила прийти поддержать ее, провести выкуп и потом идти домой (а они пошли бы с родственниками в кафе).
Я очень расстроилась. Две недели в себя прийти не могла. Ведь мы звали на свою свадьбу ее и ее мужа вдвоем! В моей свадьбе она не принимала личного участия. Когда я ее попросила пофографировать нас, она отказалась и предложила мне фотографа, на которого у нас не было денег. До ссоры я предлагала ей помочь с прической, программой итд.
Потом мы рассорились... Она приходила несколько раз ко мне, звала на свадьбу. Я спросила ее, почему она так поступила? Она ответила: "Я просто хотела, чтобы ты приняла мою точку зрения".
Итог: на свадьбе у друг-друга мы не были. Толком не общались полгода. Я сильно переживала в этой ситуации. И до сих пор обижена... Недавно виделись, я ждала, что она поймет, извинится и все наладится. Но чуда не произошло. Теперь она наверное надеется, что все наладится, а мне до сих пор обидно, что она так поступила, так как хотела "чтобы я приняла ее точку зрения". Мои чувства были ранены(((
Даже не знаю, как поступить дальше. Мне так одиноко и жаль, что так вышло, но я не могу понять и принять этого поступка, и очень хочу, чтобы она поняла, как мне было плохо и извинилась.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Чуда не будет. Детство закончилось, а друзья,как говорится, растворяются во времени... Разные взгляды, разные цели, споры...и все...дружбе конец... а появятся дети...так вообще...

Гость
#2
Лиска1

Чуда не будет. Детство закончилось, а друзья,как говорится, растворяются во времени... Разные взгляды, разные цели, споры...и все...дружбе конец... а появятся дети...так вообще...

Огромное спасибо, что ответили на мое сообщение. Печально, но такое случается...

#3

раз человек не извиняется, значит не чувствует себя виноватым. либо общайтесь, будто не было этой ситуации, либо забудьте, значит вы переросли вашу дружбу.

Гость
#4
Hot Chocolate

раз человек не извиняется, значит не чувствует себя виноватым. либо общайтесь, будто не было этой ситуации, либо забудьте, значит вы переросли вашу дружбу.

Благодарю за ответ. Дело в том, что было сказано еще много обидных слов, за которые она извинилась. А за эти виноватой себя действительно не посчитала (и озвучила это). Сначала она сказала, что они на эти деньги лучше уедут в свадебное путешествие. Затем начала выбирать для свадьбы все не самое дешевое. Потом сказала, что дело вообще не в деньгах, и что это ее свадьба, и она считает необходимым проводить ее только с родственниками. Какие могут быть причины, чтобы не позвать подругу детства на свадьбу?

И кстати, все это развернулось примерно за 3-3,5 недели до моей свадьбы.

Гость
#5

В итоге кстати у нее была полноценная свадьба со всеми друзьями и родственниками. Хотя по ее словам, первоначально она никого из друзей не звала, а 20 летняя дружба со мной была приравнена к дружбе со стажем в 5 раз меньше нашего.

#6
Гость

В итоге кстати у нее была полноценная свадьба со всеми друзьями и родственниками. Хотя по ее словам, первоначально она никого из друзей не звала, а 20 летняя дружба со мной была приравнена к дружбе со стажем в 5 раз меньше нашего.

видимо, ею овладела свадебная лихорадка, не общайтесь с ней некоторое время, может потом еще сойдетесь,вам двоим явно надо остыть и переварить это все.

Гость
#7
Hot Chocolate

видимо, ею овладела свадебная лихорадка, не общайтесь с ней некоторое время, может потом еще сойдетесь,вам двоим явно надо остыть и переварить это все.

Поддерживаю Вашу точку зрения. Сначала она сказала, что ее муж решил гостей не звать, потом сказала, что они оба решили, что деньги, сэкономленные на гостях, они потратят на путешествие. И потом понеслась... Проверка принятия ее точки зрения.

Я тоже надеялась, что она поймет. Прошло уже полгода. И до сих пор она не поняла. Только рассказывает о том, какая у нее была отличная свадьба.

#8
Гость

Поддерживаю Вашу точку зрения. Сначала она сказала, что ее муж решил гостей не звать, потом сказала, что они оба решили, что деньги, сэкономленные на гостях, они потратят на путешествие. И потом понеслась... Проверка принятия ее точки зрения.

Я тоже надеялась, что она поймет. Прошло уже полгода. И до сих пор она не поняла. Только рассказывает о том, какая у нее была отличная свадьба.

значит скажите ей спасибо за все, что было и забудьте про такую "подругу"! я понимаю, как это неприятно терять друзей, но на мой взгляд уж лучше никак, чем так.

Гость
#9
Hot Chocolate

ГостьПоддерживаю Вашу точку зрения. Сначала она сказала, что ее муж решил гостей не звать, потом сказала, что они оба решили, что деньги, сэкономленные на гостях, они потратят на путешествие. И потом понеслась... Проверка принятия ее точки зрения.

Я тоже надеялась, что она поймет. Прошло уже полгода. И до сих пор она не поняла. Только рассказывает о том, какая у нее была отличная свадьба.

значит скажите ей спасибо за все, что было и забудьте про такую "подругу"! я понимаю, как это неприятно терять друзей, но на мой взгляд уж лучше никак, чем так.

Благодарю за совет и общение. Неприятная история вышла, конечно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: