Гость
Статьи
некрасиво поступаю

некрасиво поступаю

всем здравствуйте!
прошу не судить строго.
у меня есть подруга, общаемся больше 10 лет.
нам по 25 лет.
я выхожу замуж.
она рвется ко мне во свидетельницы.
прямо с пеной у рта.
а я не хочу!
раньше мне было все равно, но сейчас нет.
потому что она все всех осуждает, вместе со своей мамой.
у них нет красивых людей (кроме их самих), все по их мнению: страшные, толстые ,глупые. постоянно считают чужие деньги. да и чуть что, сразу обиды на меня.
поэтому я не хочу чтобы она была моей свидетельницей.
скажите ,это будет совсем некрасиво, если я откажу своей подруге?
я не давала согласия (вот ты точно будешь), но и не была против..
если что не по ней делаешь, она сразу психи свои показывает, сразу огрызается,, сразу не общается..
в общем, как бы вы поступили в данной ситуации?
я понимаю что поступаю тоже некрасиво, пожалуйста, сильног грязью не поливайте ..............
заранеее всем спасибо.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем вы с ней вообще дружите???? если она такая плохая

Гость
#2

Расслабьтесь, нет уже давно никаких свидетелей.
Хотите - выберите 3-5 подружек невесты и эту в их числе. Она потому так решительно настроена, что тоже хочет кого-нибудь на Вашей свадьбе найти и за букетом будет выше всех прыгать)))

Гость
#3

СВадьба-это ваш день,ваш праздник,имеете полное право выбрать того,кто вам будет приятен.Зачем омрачать этот светлый день возможными неприятностями.

автор
#4
Гость

Расслабьтесь, нет уже давно никаких свидетелей.Хотите - выберите 3-5 подружек невесты и эту в их числе. Она потому так решительно настроена, что тоже хочет кого-нибудь на Вашей свадьбе найти и за букетом будет выше всех прыгать)))

хм.. если можно без свидетелей, так это в миллион раз лучше.
просто кто из знакомых выходил , у всех были свидетели.

автор
#5
Гость

а зачем вы с ней вообще дружите???? если она такая плохая

сама не знаю. в целом, когда она без своих заскоков и мамы, просто чудо, а не человек. и добрая и веселая.
чуть что не по ней, так все.. ВСЕ виноваты..

Гость
#6
автор

хм.. если можно без свидетелей, так это в миллион раз лучше.
просто кто из знакомых выходил , у всех были свидетели.

Это по-старинке. Просто раньше свидетели даже свои подписи ставили в ЗАГСе, давно этого нет

Гость
#7

Сейчас свидетели вообще ***** не нужны, мы от них вообще отказались, потому что лучший друг мужа прийти не смог, а моя подруга была фотографом... так что подумайте об этом, тогда и подругу не обидите))) А вообще, если Вы с ней очень хорошие подруги, то она конечно скорее всего обидится(раз уж так сильно хочет)

Гость
#8

Возьмите другую девочку, скажите жених настоял.

Гость
#9
Гость

авторхм.. если можно без свидетелей, так это в миллион раз лучше.

просто кто из знакомых выходил , у всех были свидетели.

Это по-старинке. Просто раньше свидетели даже свои подписи ставили в ЗАГСе, давно этого нет

Год назад у меня были свидетели, и подписи ставили.

Гость
#10
Гость

Это по-старинке. Просто раньше свидетели даже свои подписи ставили в ЗАГСе, давно этого нет
Год назад у меня были свидетели, и подписи ставили.

??? Может у Вас постановочная была?
Так получилось, что свадьбы у друзей чередой пошли, возраст такой, "урожайный" - у всех подружки невесты и друзья жениха , без подписей (Москва)

Александра
#11

В этом году выходила замуж. Вся роль свидетелей состояла в том, чтобы в ЗАГСе цветы держать, которые нам надарили))) и свидетельница еще мой шлейф поддерживала, на этом все) Так что ничего страшного не случится, это Ваш день, можете выбрать кого угодно.

Гость
#14

уже лет 10 как свидетели - это номинал, в ЗАГСе они не нужны

Гость
#15
автор

я в такое не верю, но спасибо.

Пожалуйста) Я тоже не верила...

Гость
#16

у меня не было свидетелей на свадьбе, я даже об этом не думала как то.. и они и не понадобились, никто об этом ни разу не вспомнил...зачем они вообще??

Гость
#17
Гость

Гость

Это по-старинке. Просто раньше свидетели даже свои подписи ставили в ЗАГСе, давно этого нет

Год назад у меня были свидетели, и подписи ставили.

??? Может у Вас постановочная была?
Так получилось, что свадьбы у друзей чередой пошли, возраст такой, "урожайный" - у всех подружки невесты и друзья жениха , без подписей (Москва)

Вы хотите сказать что меня обманули и регистрация была фарсом? Вынуждена вас разочаровать

Гость
#18
Гость

Это по-старинке. Просто раньше свидетели даже свои подписи ставили в ЗАГСе, давно этого нет
Год назад у меня были свидетели, и подписи ставили.
??? Может у Вас постановочная была?

Так получилось, что свадьбы у друзей чередой пошли, возраст такой, "урожайный" - у всех подружки невесты и друзья жениха , без подписей (Москва)
Вы хотите сказать что меня обманули и регистрация была фарсом? Вынуждена вас разочаровать

Прикольно. Единый обряд в ЗАГСе подразумевает общие правила для всех. Все пишут о том, что свидетели ничего не подписывали и только Вы одна утверждаете обратное... Что-то с Вашей "рядовой" регистрацией "не в ногу")))

Гость
#19

Не было у нас свидетелей,просто двое лучших друзей рядом стояли,когда мы росписи ставили.Москва,5 лет назад.

Гость
#20

ДАМЫ ПРЕКРАТИТЕ НАЗЫВАТЬ ПОДРУГАМИ НЕНАВИСТНЫХ ВАМ ЛЮДЕЙ И ВСЕ СТАНЕТ ХОРОШО! ну надоело уже, в каждой теме!!!!

Гость
#21
Гость

Гость

Это по-старинке. Просто раньше свидетели даже свои подписи ставили в ЗАГСе, давно этого нет

Год назад у меня были свидетели, и подписи ставили.

??? Может у Вас постановочная была?



Так получилось, что свадьбы у друзей чередой пошли, возраст такой, "урожайный" - у всех подружки невесты и друзья жениха , без подписей (Москва)

Вы хотите сказать что меня обманули и регистрация была фарсом? Вынуждена вас разочаровать

Прикольно. Единый обряд в ЗАГСе подразумевает общие правила для всех. Все пишут о том, что свидетели ничего не подписывали и только Вы одна утверждаете обратное... Что-то с Вашей "рядовой" регистрацией "не в ногу")))

У нас подписывали.

Гость
#22

В моей жизни была такая же ситуация, меня моя лучшая подруга не взяла меня в свидетельницы. Это было уже 14 лет назад. И сообщила о свадьбе за 4 дня. У меня была обида сильная, ну а после замужества её мы практически перестали общаться. Причина мне очень интересна - но я до сих пор её не знаю...

олеся
#23

возмите кого то другого меня напремер....

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: