Гость
Статьи
Хочу провести …

Хочу провести эксперимент на НГ

Никому не звонить и не поздравлять, кроме партнеров по работе. Посмотреть, кто из друзей и поклонников напишет или позвонит мне. А то у меня кризис в сфере дружбы и личной жизни. Понимаю, что результаты могут быть неутешительными. Как вы думаете, что лучше: честно осознать себя никому не нужным и строить будущее с осознанием этого, или кормиться иллюзиями?
Кризис у меня на тему того, что я вечно всем помогала и помогаю. А вот как мне помощь понадобилась, выяснилось, что не дождешься...

астарта
21 ответ
Последний — Перейти
шелест
#1

Все правильно,хватит всем помогать.не поздравляйте первая.я сама так сделать хочу

Керен
#2

Ну да в качестве неподвижной тушки вы не будете нужны другим, вас оставят в покое.

Керен
#3

Я собираюсь поздравлять в ***, это самое приятное.

Гость
#4

Делаю так уже несколько лет. Есть те, кого надо обязательно поздравить (родители, братья, подруга), в остальном только отвечаю на поздравления.

мышь+
#5
астарта

Никому не звонить и не поздравлять

значительно упростите им жизнь, что вероятно. Потому что мало радости в том, чтобы отвечать на бессодержательные звонки и смс.

#6

Поздравления - не показатель дружбы.

Гость
#7

Я вообще никогда никому не звоню и не поздравляю, поздравляю только тех кто непосредственно рядом со мной на нг...

Гость
#8

Всех с 1 Декабря, началом Календарной зимы! Вам нравится мое поздравление?

#9

Получите ровно столько же смс, сколько и в прошлом году. Потому как все набирают смс, и просто рассылку всей телефонной книге делают.

Гость
#10

я никогда никого не поздравляю с НГ. Без этого год не наступит что ли?

Гость
#11

Я давно никого не поздравляю. И меня тоже.

Гость
#12

НГ индикатор поздравляемости? У вас других праздников нету, или решили просто привязаться к ближайшему, ИМХО др лучше проверяется)

астарта
#13
Гость

НГ индикатор поздравляемости? У вас других праздников нету, или решили просто привязаться к ближайшему, ИМХО др лучше проверяется)

Про ДР многие не знают, я его не свечу. А вот НГ... да и ждать недолго.

астарта
#14
Полынь горькая

Поздравления - не показатель дружбы.

Но показатель того, что этот человек есть в твоей жизни, ты помнишь о нем, думаешь. Или не так?

Фрейд
#15

Не портите себе настроение.)))

#16
астарта

Но показатель того, что этот человек есть в твоей жизни, ты помнишь о нем, думаешь. Или не так?

Не так. Совершенно всё равно на эти "обязательные" поздравления. Ни кто из "моих" не обидится, как и я на них. Ещё я не парилась по этому поводу,ага. Зато я точно знаю что есть люди готовые меня поддержать (и которых я сама готова поддерживать), с которыми я могу весело провести время, и им я могу сказать тёплые слова в любой день. Без привязки к праздникам. Они тоже разделяют мою точку зрения.

Гость
#17

Тоже мне, эксперимент. Я всегда так делаю, сама не звоню - жду. чтоб мне позвонили. А я только родным, самым близким причём, звоню и поздравляю, а бывает, что звонят они, опережают.

мышь+
#18
астарта

Но показатель того, что этот человек есть в твоей жизни, ты помнишь о нем, думаешь. Или не так?

Вообще не показатель. показатель - это когда в течение всего года контакт есть. А не какие-то условные отписки раз в год

Гость
#19

Для меня такие праздники тоже всегда показатель, у меня всегда на нг много работы, почти до 8-9 работаю, да еще дома надо что-то приготовить, семья тоже праздника ждет. И если кто обижается что я кого-то там не поздравила, то сразу в черный список таких подруг, ввиду их неадеквата. И знаете, 2-их так отправила и ни разу не пожалела, тк они свою гoвняcтую сущность все равно потом проявляли и наших общих знакомых подставляли. Избавляюсь от таких людей сразу)

Гость
#20

Считаю, что не стоит поздравлять смсками и сообщениями всех знакомых. им все равно,они отмечают с теми, кто рядом.а если и напишут ответ быстренько из вежливости. а другие и вообще проигнорят. Надо поздравлять только тех то рядом в данный момент будет

Гость
#21

Друзья автора подумают точно так же, как она и в результате никто никому не позвонит!:))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: