Гость
Статьи
Хочу провести НГ одна

Хочу провести НГ одна

Здравствуйте. Захотелось выговорится и услышать чужие мысли. Тема заезженная, но всё же. За пару дней до НГ разошлись с любимым человеком. Больно, сложно но я сильный человек, пытаюсь жить дальше. Но вопрос не в этом, нормально ли что я хочу, и да именно хочу провести НГ одна? Есть любимые подруги, родители, коллеги, и все зовут в гости, а я искренне не хочу, очень устала морально и на работе был аврал, но не зря ли? Было ли у кого то что то похожее. И нормально ли это?

31 ответ
Последний — Перейти

Почему создание себе комфорта, или желания, не задевающие других людей могут быть ненормальными?
Праздник - это календарный день. Его можно и пропустить, лечь спать пораньше, а не "как заведено". Не готовить тазики салатов и не звать гостей/родню.
Можно устроить праздник позже. Если важна привязка к датам - на старый Новый год.
А мнение окружающих - всего лишь мнение.

Гость
#1

Да, Предыдущие 2 года
Еще я всегда работаю на нг "рожденная под счастливой звездой",
а когда я работаю , расслабиться не могу

Там ☝️ расслабимся

Асти
#2

Отмечаете одна, станет скучно, такси и вперёд к подругам.

Гость
#3

Да, нормально! А почему нет? У вас произошло эмоцион.выгорание, вам надо немного отдохнуть. Смысл "натягивать" улыбку, если вы этого сами не хотите?! От этого так устаешь.... Отдыхайте, высыпайтесь. Пусть новый год для вас будет гармоничный и счастливым! 💐🍰🎄🎆🎉

#4
Гость

Да, нормально! А почему нет? У вас произошло эмоцион.выгорание, вам надо немного отдохнуть. Смысл "натягивать" улыбку, если вы этого сами не хотите?! От этого так устаешь.... Отдыхайте, высыпайтесь. Пусть новый год для вас будет гармоничный и счастливым! 💐🍰🎄🎆🎉

Спасибо)

Гость
#5

Автор, конечно, нормально! Купите себе все, что Вы любите, и отдыхайте! Ну, и правильно Вам пишут: захотите - всегда можно взять и поехать в гости. Счастливого Нового года!!! И поверьте: ни один мужик не стоит нашего душевного равновесия. Только если это Ваш сын)

Гость
#6

Инна, ну что за вопрос? Вы рулите своей жизнью и в ней все нормально, что для вас хорошо. Нет никакой разницы как встречать НГ и встречать ли вообще. Живите, как вам удобно и как вам по душе. Вы ни для кого не должны изображать праздник и радость, никого развлекать, вы никому не обязаны доказывать и показывать, что веселы и бодры.

Гость
#7

А чего ненормально-то? Я тоже хочу дома посидеть, чай попить и ерунду какую-нибудь посмотреть. Лечь пораньше хочу, на ночь не хочу всякую гадость есть.
Есть два варианта с кем праздновать, от одного уже придумала отговорку (другой город, "долго" ехать), от второго сейчас думаю как отказаться. Я бы и прошлый нг так отпраздновала, если б одна жила, но тогда было не отвертеться.
Главное чтоб Вам самой хорошо было. Ну и родственникам-знакомым придумать какую-нибудь отмазу, чтоб не обиделись. Если нет желания то только и будете сидеть, ругать себя за то что поддались на уговоры и ждать когда все начнут расходиться, чтоб самой незаметно уйти. Из собственного опыта говорю)

Гость
#8

Везет вам. А я вот наоборот хотела бы шумную компанию, лучше даже не дома, а где-нибудь в кафе, танцы, смех, веселье. Но так сложились обстоятельства, что в новый год я остаюсь одна. Друзья все семейные, по своим домам. Даже родители работают в новогоднюю ночь. И мне искренне не хочется быть одной в новый год. Но ничего не могу изменить. С ностальгией вспоминаю те времена, когда с друзьями гудели до утра. Так что если вы этого хотите, то празднуйте в одиночестве и не думайте ни о чем. Я вот так не могу((

#9
Гость

А чего ненормально-то? Я тоже хочу дома посидеть, чай попить и ерунду какую-нибудь посмотреть. Лечь пораньше хочу, на ночь не хочу всякую гадость есть.
Есть два варианта с кем праздновать, от одного уже придумала отговорку (другой город, "долго" ехать), от второго сейчас думаю как отказаться. Я бы и прошлый нг так отпраздновала, если б одна жила, но тогда было не отвертеться.
Главное чтоб Вам самой хорошо было. Ну и родственникам-знакомым придумать какую-нибудь отмазу, чтоб не обиделись. Если нет желания то только и будете сидеть, ругать себя за то что поддались на уговоры и ждать когда все начнут расходиться, чтоб самой незаметно уйти. Из собственного опыта говорю)

Спасибо, Ваши ответы только утвердили меня в правильности моего решения. Мне на душе тяжело, но чувствую что будет комфортно для себя побыть одной.

Гость
#10
Гость

Везет вам. А я вот наоборот хотела бы шумную компанию, лучше даже не дома, а где-нибудь в кафе, танцы, смех, веселье. Но так сложились обстоятельства, что в новый год я остаюсь одна. Друзья все семейные, по своим домам. Даже родители работают в новогоднюю ночь. И мне искренне не хочется быть одной в новый год. Но ничего не могу изменить. С ностальгией вспоминаю те времена, когда с друзьями гудели до утра. Так что если вы этого хотите, то празднуйте в одиночестве и не думайте ни о чем. Я вот так не могу((

Может у Вас в городе есть какие-нибудь ивенты-концерты на НГ? Есть всякие группы вконтакте, как вариант. Там и и знакомых найдете, если не хочется быть одной. Или потом отпразднуете с родителями старый новый год например, если уж так хочется. 31го дома порелаксируйте. Еще и во вкус войдете, будете потом отговорки придумывать чтоб так и дальше справлять.
Я лет 10 назад впервые (незапланированно) одна осталась и не знала че и делать. Все-таки социум нам здорово мозги промыл, прям смешно сейчас как я парилась и думала что НАДО что-то делать. А к вечеру меня попустило, натерлась всякими кремами, нарезала салатов и давай фильмы смотреть) Ночью пошла по городу шататься, салют смотреть. В час где-то спать легла и с рассветом встала и бегать пошла. Улицы пустые, везде остатки от фейерверков валяются. Такое чувство классное было, откуда-то столько энергии взялось)) все хочу повторить, но просыпаю( Тогда безо всяких будильников прям к восходу солнца сама проснулась.
А на дате не надо зацикливаться, тоже мне повод чтоб еще и настроение себе портить из-за этого!

Валентинка
#11
Инна123

Здравствуйте. Захотелось выговорится и услышать чужие мысли. Тема заезженная, но всё же. За пару дней до НГ разошлись с любимым человеком. Больно, сложно но я сильный человек, пытаюсь жить дальше. Но вопрос не в этом, нормально ли что я хочу, и да именно хочу провести НГ одна? Есть любимые подруги, родители, коллеги, и все зовут в гости, а я искренне не хочу, очень устала морально и на работе был аврал, но не зря ли? Было ли у кого то что то похожее. И нормально ли это?

Гость
#12
Инна123

Спасибо, Ваши ответы только утвердили меня в правильности моего решения. Мне на душе тяжело, но чувствую что будет комфортно для себя побыть одной.

Да не за что) Вообще сколько живу столько убеждаюсь что как сам чувствуешь - так оно и правильно для тебя. Хочется спокойствия - значит оно нужно Вам сейчас. А захочется праздник - так в любой день можно его устроить. За уши ничего не надо притягивать.

Малютка Скуратова
#13

Автор, я тоже буду встречать НГ одна, мои родные далеко, тоже устала от аврала вечного на работе, хочу побыть дома, отдохнуть, отоспаться.Купила Сангрию, нарежу туда апельсинчик, закушу салатиком и супер!😂

Гость
#14
Валентинка

Это нормальное состояние. Даже не расстраивайтесь, Инна!

Гость
#15
Гость

Может у Вас в городе есть какие-нибудь ивенты-концерты на НГ? Есть всякие группы вконтакте, как вариант. Там и и знакомых найдете, если не хочется быть одной. Или потом отпразднуете с родителями старый новый год например, если уж так хочется. 31го дома порелаксируйте. Еще и во вкус войдете, будете потом отговорки придумывать чтоб так и дальше справлять. Я лет 10 назад впервые (незапланированно) одна осталась и не знала че и делать. Все-таки социум нам здорово мозги промыл, прям смешно сейчас как я парилась и думала что НАДО что-то делать. А к вечеру меня попустило, натерлась всякими кремами, нарезала салатов и давай фильмы смотреть) Ночью пошла по городу шататься, салют смотреть. В час где-то спать легла и с рассветом встала и бегать пошла. Улицы пустые, везде остатки от фейерверков валяются. Такое чувство классное было, откуда-то столько энергии взялось)) все хочу повторить, но просыпаю( Тогда безо всяких будильников прям к восходу солнца сама проснулась. А на дате не надо зацикливаться, тоже мне повод чтоб еще и настроение себе портить из-за этого!

спасибо за поддержку! И как для вас тот год прошел? Я боюсь, что весь год в одиночестве придется провести, как в примете, как встретишь, так и проведешь)

Гость
#16

Абсолютно нормально))) я тоже буду одна встречать, хотя варианты есть, а я просто не хочу так. Хочу принять ванну, съесть то что мне самой нравится, выпить бокал вина и в час лечь спать)) это же просто день. Тусовку можно устроить в любой день года) насчёт примет не верьте)))) я встречала прошлый новый год с парнем, потом сама же весной его бросила и до сих пор радуюсь этому решению))) не переживайте, делайте так, как Вам комфортнее! С наступающим! :)))

#17

Какое счастье, когда человек считает для себя возможным решать, одному ему Новый год встречать или в компании опостылевших родственников, или замшелых подруг!
ИСКРЕННЕ ЗАВИДУЮ!

#18
Инна123

Спасибо, Ваши ответы только утвердили меня в правильности моего решения. Мне на душе тяжело, но чувствую что будет комфортно для себя побыть одной.

Всякому человеку иногда надо побыть одному.
Я вас понимаю.

Гость
#19

Инна, я вас понимаю. Год был такой тяжелый, абсолютно вымоталась и физически и душевно. Неделю назад кое как вышла из деструктивных отношений с мужчиной. Еще и с поджелудка воспалилась, тяжесть такая в животе. Вобщем, кое как дотянула до каникул. Друзья зовут на НГ, а я вообще никуда и ничего не хочу, ни готовить, ни наряжаться, ни изображать радость.
Завтра сходим поздравить маму, потом сын, наверное, уйдет отмечать с друзьями, а я думаю просто дома остаться. Заварю чай ромашковый. Надену пижаму и посмотрю какое-нибудь доброе новогоднее кино, завернувшись в плед. А потом спать.

Просто автор
#20

у меня тотальные проблемы в отношениях с близкими. С мужем вообще пиз-ц,как с разных планет. Ребенок орет,скандалит. Хочется не видеть никого из них и новогодние праздники провести в одиночестве. Хочу роллы , шампань и икру на новый год,а не жрать традиционно горячее и то,что всегда (подшуба,оливье). Уже и жалею,что столько денег вбухала в этот стол,лучше бы себе шматья накупила. Настроение 0. Не хочется находиться,там где нахожусь сейчас,но нет желания травмировать психику ребёнка (а есть желание свалить куда нибудь в гостиницу и там одной встретить новый год и остаться на подольше). у Вас же есть выбор. Радуйтесь и цените.

Просто автор
#21
Гость

Инна, я вас понимаю. Год был такой тяжелый, абсолютно вымоталась и физически и душевно. Неделю назад кое как вышла из деструктивных отношений с мужчиной. Еще и с поджелудка воспалилась, тяжесть такая в животе. Вобщем, кое как дотянула до каникул. Друзья зовут на НГ, а я вообще никуда и ничего не хочу, ни готовить, ни наряжаться, ни изображать радость.
Завтра сходим поздравить маму, потом сын, наверное, уйдет отмечать с друзьями, а я думаю просто дома остаться. Заварю чай ромашковый. Надену пижаму и посмотрю какое-нибудь доброе новогоднее кино, завернувшись в плед. А потом спать.

Это вообще супер. А мужики вообще отравляют жизнь ,которая всего одна. У меня уже появилось новогоднее настроение ,но муж пришел с дежурства утром и все испортил. Вечером ударил сына тапком по попе (Ему 5лет),за что отхватил от меня . Теперь не общаемся. Я вообще теперь думаю,нах бы ты здесь сдался,сами прекрасно бы и без него отметили. О разводе думаю давно ,но не хватает решимости. Хотя знаю,если разведусь,будет легче на душе и новых отношений не надо и подавно. Не вижу смысла жить столько лет с одним человеком,если от этих отношений скукота и пустота.

Гость
#22
Гость

спасибо за поддержку! И как для вас тот год прошел? Я боюсь, что весь год в одиночестве придется провести, как в примете, как встретишь, так и проведешь)

Кажется это второй курс был (я была типа иногородняя студентка), знакомые все разъехались а я то ли ушами прохлопала и билет к родителям не взяла то ли еще что, уже не помню.
Год нормально прошел. Универ разве что был уныл, почти не ходила туда)) На языковые пары только. В основном с подругами-прогульщицами шатались по городу и на концерты ходили с ними же. В общении недостатка точно не было) В том же году бросила универ и уехала в другую страну, там (потом уже) на интересное поступила.
Может тоже "как отметишь так и проведешь" сказалось, ибо творила что хотела в тот год. Так-то может духу не хватило бы уехать тогда) Аж воспоминания нахлынули)

ГостьЯ
#23

Это нормально.Я одна тоже буду.Родители зовут,а я хочу просто побыть одна.

#24
Гость

Абсолютно нормально))) я тоже буду одна встречать, хотя варианты есть, а я просто не хочу так. Хочу принять ванну, съесть то что мне самой нравится, выпить бокал вина и в час лечь спать)) это же просто день. Тусовку можно устроить в любой день года) насчёт примет не верьте)))) я встречала прошлый новый год с парнем, потом сама же весной его бросила и до сих пор радуюсь этому решению))) не переживайте, делайте так, как Вам комфортнее! С наступающим! :)))

Спасибо) Встречу НГ в комфорте сама с собой. Впервые)

Гость
#25
Гость

Абсолютно нормально))) я тоже буду одна встречать, хотя варианты есть, а я просто не хочу так. Хочу принять ванну, съесть то что мне самой нравится, выпить бокал вина и в час лечь спать)) это же просто день. Тусовку можно устроить в любой день года) насчёт примет не верьте)))) я встречала прошлый новый год с парнем, потом сама же весной его бросила и до сих пор радуюсь этому решению))) не переживайте, делайте так, как Вам комфортнее! С наступающим! :)))

спасибо! И вас с наступающим! Одно радует, что нет этой суеты с беготней по магазинам, траты денег, готовкой целый день и мытьем горы посуды. Но пока мне немного грустно, что остаюсь одна((

Гость
#26
Гость

спасибо! И вас с наступающим! Одно радует, что нет этой суеты с беготней по магазинам, траты денег, готовкой целый день и мытьем горы посуды. Но пока мне немного грустно, что остаюсь одна((

Не грустите!)) запланируйте лучше что нибудь весёлое и интересное на праздники)) я вот предвкушаю как я сегодня буду одна и меня никто не будет трогать))))) хотя мне 24 года и по логике я должна унывать, что без компании. А вот просто не хочу и все) зато получу новый опыт, вдруг понравится)

#27
Гость

Не грустите!)) запланируйте лучше что нибудь весёлое и интересное на праздники)) я вот предвкушаю как я сегодня буду одна и меня никто не будет трогать))))) хотя мне 24 года и по логике я должна унывать, что без компании. А вот просто не хочу и все) зато получу новый опыт, вдруг понравится)

Вот и я думаю что всё будет хорошо) да и уже нравиться, день для себя) 2 часа на кухне провела и отдых, как же я устала, постоянно сонная какая то. Всех с наступающим! И не грустить)

Гость
#28
Гость

Не грустите!)) запланируйте лучше что нибудь весёлое и интересное на праздники)) я вот предвкушаю как я сегодня буду одна и меня никто не будет трогать))))) хотя мне 24 года и по логике я должна унывать, что без компании. А вот просто не хочу и все) зато получу новый опыт, вдруг понравится)

Спасибо вам большое!)) Вы мне подняли настроение, не так грустно теперь) я хоть и ненамного старше вас, мне 28, но впервые без компании) а может и к лучшему, спокойнее)) надеюсь, что в новом году будут перемены, раз я так необычно встречаю новый год))

Гость
#29
Гость

Спасибо вам большое!)) Вы мне подняли настроение, не так грустно теперь) я хоть и ненамного старше вас, мне 28, но впервые без компании) а может и к лучшему, спокойнее)) надеюсь, что в новом году будут перемены, раз я так необычно встречаю новый год))

Рада что смогла вас порадовать!))) радостных вам перемен!! С наступающим!))

Изумрудинка
#30

Это вполне нормально и говорит о том, что Вы самодостаточный человек. Я два или три раза проводила Новый год одна, так как на тот момент не было компании, и ничуть не парилась по этому поводу. Выпила бокал шампанского под бой курантов и поехала в ночной праздничный город. Косо никто не смотрел, а в хороводах вообще все смешивались и знакомились друг с другом и даже не видно было, кто с кем пришёл.
То, что Вы стоически переносите разлуку, характеризует Вас как сильного человека, и, думаю, не Вам объяснять, что счастье в большой степени должно зависеть от внутреннего самоощущения, а не других людей.

Гость
#31

Я встретила НГ одна. И в отличном настроении была! Сам себе режиссер. Вообще, побыть одной - очень приятно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: