Гость
Статьи
Не хочу встречать НГ с …

Не хочу встречать НГ с родственниками мужа

Несколько лет ситуация следующая: свекровь на праздники уезжает к своей дочери, оставляя дома своих родителей и мужа - все примерно одного возраста в районе 70-ти. И получается, что развлекать стариков на праздник приходится нам. Мне это поднадоело. Задолго до праздников сказала свекрови, что у нас другие планы. Но через несколько дней она, как обычно, улетает. Как уговорить мужа не отступать от наших планов встречать НГ вдвоём, а в каникулы поехать на дачу?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговорить с мужем, не менять свои планы, пусть старики сами празднуют, в 70 лет обычно люди и сами себе праздничный стол могут приготовить, если не в состоянии, то приготовить им стол и ехать отмечать НГ так как вам хочется.

Гость
#2

А почему отъезд свекрови вам мешает? Те старики совсем немощные и им памперсы менять надо? Если нет, то встречайте нг где хотите, старикам с вами тоже не весело.

Автор
#3
Гость

А почему отъезд свекрови вам мешает? Те старики совсем немощные и им памперсы менять надо? Если нет, то встречайте нг где хотите, старикам с вами тоже не весело.

Поэтому они так дружно собираются ко мне в гости, хотя я и не думаю их приглашать.)))

Гость
#4

Муж не хочет бросать своих дедушку-бабушку? Вы с ним говорили?

Гость
#5
Автор

Поэтому они так дружно собираются ко мне в гости, хотя я и не думаю их приглашать.)))

Это родня мужа. Вот пусть он позвонит и скажет, что вы уезжаете на НГ и праздновать не хотите.

Автор
#6
Гость

Поговорить с мужем, не менять свои планы, пусть старики сами празднуют, в 70 лет обычно люди и сами себе праздничный стол могут приготовить, если не в состоянии, то приготовить им стол и ехать отмечать НГ так как вам хочется.

Пожалуй, что попробую так и сделать. Было бы замечательно привезти им салаты и тортик. Но ведь обидятся.

Автор
#7
Гость

Муж не хочет бросать своих дедушку-бабушку? Вы с ним говорили?

Ну да, и папу тоже.

Гость
#8

Прикол вообще, свекровь спокойненько! бросает своих собственных родителей и мужа и все отлично. А чужой человек ( т.е. Вы) развлекает их годами и мается угрызениями совести))) Учитесь, автор!

Гость
#9

Автор, у Вас что, своих родителей нет? Почему Вы едете не к ним, а развлекаете родню мужа?

Гость
#10

А нас сын зовет на НГ к ним в гости.. И мне тоже никакого кайфа туда переться, муж солидарен, но обидится сын. Там невестка назвала целый табор своей родни, ладно был сын с женой. А там и бабушки и тетушки-дядюшки и родители ее

Маха
#11

Так удивляют вообще молодые пары, которые не с компанией весело встречают НГ, а сидя перед ТВ поедая салаты...

Автор
#12
Гость

Автор, у Вас что, своих родителей нет? Почему Вы едете не к ним, а развлекаете родню мужа?

Да есть, конечно. Мои родители с бабушкой и дедом внучку на НГ к себе берут. Первого пойдём к тёте на "ёлочку" для детей. Есть у меня родня, но она вроде как "молодёжная", а там папа практически ровестник и моих и мужа бабушки и деда. Они какие-то заброшенные получаются.

Автор
#13
Гость

А нас сын зовет на НГ к ним в гости.. И мне тоже никакого кайфа туда переться, муж солидарен, но обидится сын. Там невестка назвала целый табор своей родни, ладно был сын с женой. А там и бабушки и тетушки-дядюшки и родители ее

А я уже читала вас в другой теме, да ведь? Там ничего не написала, но мне кажется, что невестка этим хочет вам показать своё доброе отношение, что вы тоже её близкая родня.

Гость
#14
Автор

Да есть, конечно. Мои родители с бабушкой и дедом внучку на НГ к себе берут. Первого пойдём к тёте на "ёлочку" для детей. Есть у меня родня, но она вроде как "молодёжная", а там папа практически ровестник и моих и мужа бабушки и деда. Они какие-то заброшенные получаются.

Почему заброшенные-то? У меня родители этого возраста Им вовсе не надо,чтобы кто-то развлекал.Им надо по телеку посмотреть выступления и лечь спать где-нибудь в часик. И ещё и перед 12 ночи поспать А гости даже самые близкие таким планам помеха

Автор
#15
Гость

Прикол вообще, свекровь спокойненько! бросает своих собственных родителей и мужа и все отлично. А чужой человек ( т.е. Вы) развлекает их годами и мается угрызениями совести))) Учитесь, автор!

Ладно, буду учиться, что так не надо.))

Автор
#16
Гость

Почему заброшенные-то? У меня родители этого возраста Им вовсе не надо,чтобы кто-то развлекал.Им надо по телеку посмотреть выступления и лечь спать где-нибудь в часик. И ещё и перед 12 ночи поспать А гости даже самые близкие таким планам помеха

Ну, телевизор - главное украшение праздничного стола, это само собой.))) Но смотреть им его в кайф до самого утра. Разумеется, предварительно выспавшись. И похоже думают, что мы тоже от этого кайф ловим.))

Альбина
#17

А почему не поискать разумную альтернативу? Все-таки родственники, не чужие люди... Вы с мужем можете заехать днем, поздравить родственников, если надо - часок помочь им с готовкой, а далее с чистой совестью отмечать Новый год!

Гость
#18

уедьте в гости, за город, в другой город

Гость
#19

А мой сын будет встречать новый год со мной и семьями сестер. Невестка с детьми будет встречать новый год с родителями. Она обижается, но сыну все равно. Заслуживать доброе отношение невестки мне не нужно. Жен может быть у сына много.

Гость
#20
Гость

А мой сын будет встречать новый год со мной и семьями сестер. Невестка с детьми будет встречать новый год с родителями. Она обижается, но сыну все равно. Заслуживать доброе отношение невестки мне не нужно. Жен может быть у сына много.

Очередная шизанутая маман...

Автор
#21
Альбина

А почему не поискать разумную альтернативу? Все-таки родственники, не чужие люди... Вы с мужем можете заехать днем, поздравить родственников, если надо - часок помочь им с готовкой, а далее с чистой совестью отмечать Новый год!

Вот я бы так и хотела. Будем стараться.

Свекурва
#22
Автор

Ну, телевизор - главное украшение праздничного стола, это само собой.))) Но смотреть им его в кайф до самого утра. Разумеется, предварительно выспавшись. И похоже думают, что мы тоже от этого кайф ловим.))

Х.а.м.л.о вы автор. Муж хочет со своими родными побыть, отдохнуть от надоевших жены и детей.

Свекурва
#23
Гость

Очередная шизанутая маман...

А вы, шизанутая невестка. Небось устал муж от вашего пиления.

Свекурва
#24

Невестки вы должны уважать родню мужа, а то останетесь с мизерными алиментами.

Свекурва
#25

Мой сын говорит, что шум детей и вечно кормящая жена его раздражают.

Автор
#26
Гость

А мой сын будет встречать новый год со мной и семьями сестер. Невестка с детьми будет встречать новый год с родителями. Она обижается, но сыну все равно. Заслуживать доброе отношение невестки мне не нужно. Жен может быть у сына много.

Это Свекурва что ли нас посетила?

Гость
#27

А у меня другая хистори. Моя мама одинокая женщина пригласила нас с мужем к себе на НГ. Мне ее жалко. Она совсем одна. А муж не хочет ехать на НГ к ней. Это типа несправедливо к его родителям, которые нас тоже зовут к себе. Но их то двое. Уже веселее. Свекровь и моя мама не общаются и собрать их вместе невозможно. Конечно классный повод помирится. Нг все таки. Но не кайф портить праздник если вдруг что. А они всегда друг на друга нападали если сталкивались вместе. Никакие уговоры не помогают. Как 2 барана. И муж говорит что типа если они вместе не хотят тогда мы не поедим никуда и будем дома. А я не хочу оставлять маму одну в этот день. Что мне посоветуете?
Тебе автор советую отмечать с мужем. Их там трое. Пусть развлекаются. Втроем не скучно а целая компания

Автор
#28
Свекурва

Мой сын говорит, что шум детей и вечно кормящая жена его раздражают.

Да уж, помяни нечистого, он и появится.((( Идите, дорогая Свекурва, отсюда подобру-поздорову.

Гость
#29
Автор

Это Свекурва что ли нас посетила?

Вообще-то я свекровь, а ваша свекровь еще и теща для дочери и любимая мама там, как и ваша мама.. Куча женщин имеют и сыновей и дочерей

Гость
#30
Свекурва

Мой сын говорит, что шум детей и вечно кормящая жена его раздражают.

В ней он видит вас)

Автор
#31
Гость

А у меня другая хистори. Моя мама одинокая женщина пригласила нас с мужем к себе на НГ. Мне ее жалко. Она совсем одна. А муж не хочет ехать на НГ к ней. Это типа несправедливо к его родителям, которые нас тоже зовут к себе. Но их то двое. Уже веселее. Свекровь и моя мама не общаются и собрать их вместе невозможно. Конечно классный повод помирится. Нг все таки. Но не кайф портить праздник если вдруг что. А они всегда друг на друга нападали если сталкивались вместе. Никакие уговоры не помогают. Как 2 барана. И муж говорит что типа если они вместе не хотят тогда мы не поедим никуда и будем дома. А я не хочу оставлять маму одну в этот день. Что мне посоветуете?Тебе автор советую отмечать с мужем. Их там трое. Пусть развлекаются. Втроем не скучно а целая компания

Ну вот я бы посоветовала попробовать помириться. С каждым отдельно поговорить и спросить, чего они делят. Уж ради вас и мужа можно хотеть мира. Вы же не можете разорваться пополам.

Автор
#32
Гость

Вообще-то я свекровь, а ваша свекровь еще и теща для дочери и любимая мама там, как и ваша мама.. Куча женщин имеют и сыновей и дочерей

"Свекурва" это ник местного тролля, она пишет в вашем стиле. Жён у сына много, половину она уже разогнала. Но она явилась вскоре после вас.

Гость
#33

Автор, а что муж? Он категорически хочет встречать НГ со своими родными и никак иначе? Скажите, что Ваша мама обиделась, и вы пообещали, что приедете в ней, посмотрите на его реакцию. А потом бонус - милый, так и быть, встречаем вдвоем и потом едем ко всем родным по очереди.

Гость
#34

Я хоть и свекровь, но мама есть и у меня, ей за 70.. Но тут меня выручает мой брат, они ее забирают к себе с женой и они вообще улетают в горы с мамой, нас тоже звали и я бы с удовольствием с ними рванула, но тут позвал сын на НГ к себе

Гость
#35
Автор

"Свекурва" это ник местного тролля, она пишет в вашем стиле. Жён у сына много, половину она уже разогнала. Но она явилась вскоре после вас.

У меня нет таких проблем и с невесткой я в нормальных отношениях, но встречать НГ с ее родней желания тоже нет

Бальзаковские демократы
#36

Денег хватает на самолет то и старикам на путевку в пансионат на Новый год должно хватить или пусть на эти дни нанемает им сиделку , а молодеж кашмарить на праздники брюзжащими стариками не гоже , тем более что те в своей молодости от стариков в праздники небось и сами скрывались !

Гость
#37
Автор

Ну вот я бы посоветовала попробовать помириться. С каждым отдельно поговорить и спросить, чего они делят. Уж ради вас и мужа можно хотеть мира. Вы же не можете разорваться пополам.

Я например с мамой невестки не ругалась, но мы с ней абсолютно разные, мне просто тяжело с ней общаться, тем более еще НГ встречать

Автор
#38
Гость

У меня нет таких проблем и с невесткой я в нормальных отношениях, но встречать НГ с ее родней желания тоже нет

Я хотела ответить женщине, которая пишет, что ей наплевать, что сын не встречает НГ со своими детьми.

Гость
#39
Автор

Я хотела ответить женщине, которая пишет, что ей наплевать, что сын не встречает НГ со своими детьми.

Но вот вы советуете тоже скмое кому-то помирить и соединить родителей с двух сторон. А мы даже не ругались, но не хочется справлять с ними и все, но я иду на компромисс и муж также

Гость
#40

Ой сочувствую, у мужа тоже родственники есть - дядя и пара его друзей, им по 50-70 лет, вечно меня треплят за щеки, за уши, а на прошлый новый год подарили интимную смазку! И я не шучу)) я теперь когда они приезжают в город, заболеваю)

я
#41

поговорить с мужем. они же не безрукие без вас не справятся? можно потом к ним заехать, а планы свои не менять. нужно четко свою позицию отстоять. удачи!!!!

я
#42

помню был один НГ. и мы отмечали у родителей еще будущего мужа. мне у них нравится. его мама обалденно готовит ) но вот мужу надо было на работу уехать9 я не поехала с ним ,горло болело ) папа его спать лег и я осталась с его мамой одна ... мда.. это было ТАК ВЕСЕЛО! я в час легла спать тк не смогла сидеть с ней...

я
#43
Автор

Пожалуй, что попробую так и сделать. Было бы замечательно привезти им салаты и тортик. Но ведь обидятся.

ну и пускай обижаются! всем не угодишь! у вас же тоже свои планы есть е-мое!

Автор
#44
Гость

Ой сочувствую, у мужа тоже родственники есть - дядя и пара его друзей, им по 50-70 лет, вечно меня треплят за щеки, за уши, а на прошлый новый год подарили интимную смазку! И я не шучу)) я теперь когда они приезжают в город, заболеваю)

Ну подарите им таблетки от простатита и виагру.)))

рыбка
#45
Гость

Прикол вообще, свекровь спокойненько! бросает своих собственных родителей и мужа и все отлично. А чужой человек ( т.е. Вы) развлекает их годами и мается угрызениями совести))) Учитесь, автор!

+1000000000

Автор
#46
Гость

Но вот вы советуете тоже скмое кому-то помирить и соединить родителей с двух сторон. А мы даже не ругались, но не хочется справлять с ними и все, но я иду на компромисс и муж также

Думаю, вы правильно поступаете, что не хотите обидеть сына. Но как-то с ним, наверно, надо поговорить, что в дальнейшем вас в гости лучше по отдельности.

гость
#47

У меня муж тоже вечно тянет меня к своим родителям, а я хочу встречать со своими родственниками.
Вот мы и договорились, что будем их чередовать, один год с одними встречаем, другой- с другими родителями.
И им так сказали, все по честному, никто не обижается:)

Свекурва
#48
гость

У меня муж тоже вечно тянет меня к своим родителям, а я хочу встречать со своими родственниками.Вот мы и договорились, что будем их чередовать, один год с одними встречаем, другой- с другими родителями.И им так сказали, все по честному, никто не обижается:)

Правильный вариант.

Свекурва
#49

Автор, а что вы такая нервная? Небось устал муж от вас, вот и беситесь. И я не тролль.

Гость
#50
Свекурва

Автор, а что вы такая нервная? Небось устал муж от вас, вот и беситесь. И я не тролль.

Ну раз вы не тролль, то расскажите просвою маленькую внучку.