Гость
Статьи
Потеря подруг из-за …

Потеря подруг из-за долгов

Расскажите ваши истории? Кому не вернули долг, или кто сам не вернул? Почему не вернули? Не первый раз сталкиваюсь.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне раз не вернула лучшая подруга. Просто пропала и все. После этого сделала вывод, что в долг давать себе дороже.

Маринэ
#2

Мне пару раз не вернули хорошие друзья.
С тех пор в долг не даю. Или только какие-то мелкие суммы

Гость
#3

История.
Моей маме раз не вернули крупную по тем временам сумму. Мама тяжело заболела, послала к должнице меня, девчонку. Женщина холодно оглядела меня, сказала, что сама занесет вечером. Я вернулась, сказала маме, но сама, хоть и ребенком была, понимала: Не принесет. На другой день та уехала на другой край света. Мама подосадовала потере, но недолго, отходчивая душа.
Лет через 10, или больше даже, та приехала и вернула деньги. И сказала, что все эти годы долг жег ее огнем. Мама рассмеялась и пошутила: "Наверно, тем огнем почту сожгло, раз выслать не могла")).

кэп
#4

прощать надо. Но чтобы прощать давать маленькие суммы.

Гость
#5

не даю в долг крупные суммы.

Гость
#6

Давать в долг лучшим подругам нужно такую сумму, которую не жалко потерять! Ну вернут, хорошо, не вернут, тоже не смертельно, хотя обидно!

Гость
#7

тебе нехрен делать?

Гость
#8
Гость

тебе нехрен делать?

Ты что с дуба упал?

Ляна
#9

а у нас кум позычил большую сумму и уже 4 года морозится ,обходит нас десятой дорогой (козел)...

Гость
#10
Гость

История.Моей маме раз не вернули крупную по тем временам сумму. Мама тяжело заболела, послала к должнице меня, девчонку. Женщина холодно оглядела меня, сказала, что сама занесет вечером. Я вернулась, сказала маме, но сама, хоть и ребенком была, понимала: Не принесет. На другой день та уехала на другой край света. Мама подосадовала потере, но недолго, отходчивая душа.Лет через 10, или больше даже, та приехала и вернула деньги. И сказала, что все эти годы долг жег ее огнем. Мама рассмеялась и пошутила: "Наверно, тем огнем почту сожгло, раз выслать не могла")).

Не, она просто ждала, пока деньги обесценятся:)

Гость
#11

Я даже маленькую сумму не прощу.
Подруга позвонила попросила денег, мол ребенок заболел и даже лекарстаа купить не на что. Я ей говорю - прости, от меня муж ушел, самой жить не на что. На что она говорит : Я же не десять тысяч у тебя прошу, дай тысячу до вторника. Ну, дала. прошел вторник, тишина, наступил следующий вторник . Я пишу ей смс"сегодня вмтретимся?". В ответ "кто это?"
Потом позвонила ей, а она говорит: Давай вечером созвонимся. А вечером я ей пишу "в 19-00 у метро сможешь?" - "Ой я траванулась с толчка не слезаю" был ответ.
А у меня в самом деле денег вообще нет! Уже две недели прошло, а она морозится. Я все понимаю, мать одиночка,водку не на что купить и т.д. Но теперь мне надо выпрашивать собственные деньги и слушать в ответ упреки про больного ребенка и маленькую зарплату. Я думаю она тянет до своего ДР в следующую пятницу, чтоб я в подарок ей долг простила. Фиг ей. Вытрясу деньги и вообще общаться с ней не буду больше. Ппожалела на свою голову.

Гость
#12
Гость

Давать в долг лучшим подругам нужно такую сумму, которую не жалко потерять! Ну вернут, хорошо, не вернут, тоже не смертельно, хотя обидно!

давать в долг нужно тем подругам, которых не жалко потерять.

Гость
#13
Гость

Не, она просто ждала, пока деньги обесценятся:)

))).
Не, это было еще до всех денежных катаклизмов).

Гость
#14
Гость

давать в долг нужно тем подругам, которых не жалко потерять.

И это, может быть, тоже верно, хотя, иногда бывает, что и лучшие подруги не отдают долга, их тоже, к сожалению, приходится терять! Иногда подруга проверяется в долге, через деньги!

Гость
#15

А кто проверяется через деньги? Тот, кто дал взаймы или тот, кто брал? Дала подруге взаймы, подруга не отдавала, я попросила вернуть. В результате та отдала, вся такая разобиженная, даже не поблагодарила... С ее точки зрения я не прошла проверку. Из-за разницы курса я в убытке ( конечно, об этом я ей не говорила). Я не считаю себя виноватой, с подругой даже разговаривать не хочется.

Гость
#17
Гость

А кто проверяется через деньги? Тот, кто дал взаймы или тот, кто брал? Дала подруге взаймы, подруга не отдавала, я попросила вернуть. В результате та отдала, вся такая разобиженная, даже не поблагодарила... С ее точки зрения я не прошла проверку. Из-за разницы курса я в убытке ( конечно, об этом я ей не говорила). Я не считаю себя виноватой, с подругой даже разговаривать не хочется.

О, и у меня почти такая же ситуация. С той разницей, что я не прошла проверку, отказавшись давать в долг. Знакомая накупила вещей, а на еду и проезд до з/п не хватало, видите ли. Я знала, что она не вернет или вернет не скоро и с нытьем, и не дала. Она перестала общаться. Ну и ладушки.

Ева
#18

Я заняла подруги (вместе работаем) , она сказала что ребенка в больницу отправляют, как будто жидкость какую-то нашли в голове у ребенка, это надо же так было наврать мне, а поверила и заняла этой хитрой особе, которая была моей подругой. Она мне уже должна больше 3х лет и ходит мимо меня, здороваемся, а что мне не кидаться же на ее, она мне так и не отдала долг, я с нее не требую и я просто не понимаю, вот как ей не стыдно! Ну конечно я вычеркнула ее из своей жизни и в общем подруг не бывает, так только по школе и по вузу )))

Надежда
#19

Занимала знакомая, типа на лечение матери. На то время крупную для меня сумму, я её с кредитной карты сняла. Знакомая просто растворилась в воздухе, а кредит я ещё несколько месяцев гасила.

Калина
#20

Собирались с подругой ехать в отпуск.У неё на тот момент не было денег на путёвку.Я нашла хороший вариант,всё оформила в турагенстве.Положила свои деньги.В итоге за 2.5 недели до поездки она мне включает заднюю и заявляет,что не знает,поедет или нет... Меняет решение раз 10.... Деньги,уплаченные за неё,только обещает отдать...Сроки постоянно сдвигает,хотя деньги есть.В итоге я решила тупо простить ей этот долг и ехать в поездку сама.
Больше я связываться с этим человеком не стану.Денег жалко очень,но получается,что это сумма долга - это цена за информацию,которая уплачена об истинном лице этой дамы.

Гость
#22

ну это же стандартно - хочешь поссориться с подругой, дай денег в долг. мне долг не возвращает хороший знакомый (ну то есть не такой уж хороший теперь, но у него объективные причины). а мужа кинул его друг, с которым они в студенчестве жили вместе. жаль, но такова была цена их дружбы.

Гость
#23
Калина

Собирались с подругой ехать в отпуск.У неё на тот момент не было денег на путёвку.Я нашла хороший вариант,всё оформила в турагенстве.Положила свои деньги.В итоге за 2.5 недели до поездки она мне включает заднюю и заявляет,что не знает,поедет или нет... Меняет решение раз 10.... Деньги,уплаченные за неё,только обещает отдать...Сроки постоянно сдвигает,хотя деньги есть.В итоге я решила тупо простить ей этот долг и ехать в поездку сама. Больше я связываться с этим человеком не стану.Денег жалко очень,но получается,что это сумма долга - это цена за информацию,которая уплачена об истинном лице этой дамы.

Без согласия подруги нельзя было покупать путёвку. Надо было перед тем как покупать путевку, договориться с подругой что она вернет деньги.

Гость
#23

Умные люди говорят если хочешь потерять друга - дай ему взаймы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: