Гость
Статьи
Дать в долг и потерять …

Дать в долг и потерять подругу

Приветствую всех, тема не нова и избитая. Мучаюсь и одновременно ненавижу. Моей подруге не повезло ни с родителями, ни с мужем, работает одна содержит семью. Чтобы ей не вдалбливали-ей нравится так жить, знаете такая советская женщина с выводом, что бог дал ей такую судьбу за грехи предков. Прислуживает семье без какой-либо отдачи, при этом понимая, что она несчастная женщина и срывая на мне все свои неудачи. Сколько я ей добра сделала - все как в бездонную яму, реально просто ее жаль.
Месяц назад она попросила на ремонт 30т.рублей, я дала хоть сама недавно взяла в кредит машину и сами понимаете деньги нужны, но не отказала.
И усе, когда она на дню звонила по пять раз, сейчас ни звоночка, Пару раз видя меня в общественном месте просто сбегала, думая что я не вижу.
Я бы хотела спросить вас, как вы живете во-первых с завистью подруги и что мне делать, не звонить ей? Не хочу ей уподобляться

Ната
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Никак. Я избавилась от такой подруги. При этом забила на такой же долг. Но она и сейчас порой делает жалкие попытки вновь начать "дружить" со мной. Дело даже не в деньгах, надоело быть сливным местом для негатива.

Ната
#2

Она недавно стала такой, года три назад примерно, я дошла до того, что не хожу с ней по магазинам, вру сколько что стоит, умываюсь после ее ухода из моего дома. Я прошу не считайте меня тюфячкой - это далеко не так. Помня ее какой она была мне трудно с ней разорвать отношения, которые сейчас мне в тягость. Даже думаю, что лучше бы она мне ничего не отдавала, правда муж сказал, что сильно дорого я от нее откупилась

#3
Мечта

Никак. Я избавилась от такой подруги. При этом забила на такой же долг. Но она и сейчас порой делает жалкие попытки вновь начать "дружить" со мной. Дело даже не в деньгах, надоело быть сливным местом для негатива.

О, точно! :)

Автор, вы еще ДЕШЕВО отделаетесь от такой подруге - всего-то "цена вопроса" - 30 килорублей...

И нафига вам нужна дружба с такой вампиршей?

Мечта - привет.

Ната
#4

интересно мужчины дают в долг и не страдают от этого?

#5

3. Привет) Да она просто нату высасывала, вампирша...они уходят, а ты в трансе. А их актерское мастерство по давлению на жалость...ни самоуважения, ничего. Потом ты ещё и сукой будешь. Знаем, плавали)

Ната! Очнитесь! Вы ничего никому не должны! Лучше игрушек в детский дом купите, собаку бездомную покормите, раз душа просит) Но именно ТАКИХ людей избегайте. Мне такая подруга всю душу в своё время вывернула. И вопрос не в деньгах, она решила, что я ей ДОЛЖНА помогать морально и материально, а менять жизнь и напрягаться с работой ей в голову не приходило.

#6

Вспомнила, аж нервак напал....

Ната
#7

Да да это все и у меня было с ней, дружба в одни ворота.

#8
Мечта

Вспомнила, аж нервак напал....

Меня что ли узнала?? :)))))

#9
Ната

интересно мужчины дают в долг и не страдают от этого?

Даем, но если человек "прокидывает", то или ноги ломаем, или иногда лучше просто вычеркнуть того козла\козу из разряда ЛЮДЕЙ.

#10

Нет, не всё так плохо)))

Ната
#11

А если ваша жена дала бы такой подружке в долг - выносили бы ей мозг?

#12
Ната

А если ваша жена дала бы такой подружке в долг - выносили бы ей мозг?

Неа, не выносил бы, но сказал бы свое "ФЕЕЕ".. потому как деньги семейные!!! ОБЩИЕ.

#13

Блин...когда моя животрепещущая тема выйдет-то...про подругу...другую...

#14
Мечта

Блин...когда моя животрепещущая тема выйдет-то...про подругу...другую...

Здесь потом, Мечта, ссылку дай, ок? :))

Почитаю.....

#15
Мечта

Нет, не всё так плохо)))

Это не может не радовать.. ;)

Ната
#16

Что ни подруга, то казус, вторая незамужем хоть долги и отдает, но любит чужих мужей

Ната
#17

Мечта что за тема? название?

#18

14. ок)

17. Если друг оказался...или не оказался? Такая вот тема. Сиутация вышла неприятная и не знаю что думать(((. Кстати, гнать надо таких любительниц. Я это про другую подругу... Заметила, что вы часто в долг даёте. Это плохо. Вы так от себя отдаёте, от своей удачи и благополучия. Одалживать нужно в серьёзных ситуациях, а занимания на ремонт - не дело. ИМХО.

Ната
#19

Честно признаюсь она немножко того...чего не ляпнет про человека, с последним неприятности случаются

#20

Может чувствует...а, может, желает...бывает.

Ната
#21

Мечта ваша тема давно уже висит

#22

Прикольно...а я не вижу...пошла искать)))

Гость
#23

Со мной вообще перестала одна соседка здороваться из-за 50рублей!!!!!!!! Смешно. Голову вниз или отвернётся и идёт типа не видит.

Вaше имя
#24
Гость

Со мной вообще перестала одна соседка здороваться из-за 50рублей!!!!!!!! Смешно. Голову вниз или отвернётся и идёт типа не видит.

50 рублей она вам одолжила или вы ей дали?))

Форум: Развлечения
Всего: 41 685 тем
Новые темы за все время: 32 624 темы
Популярные темы за все время: 15 434 темы