Гость
Статьи
мой друг и "Адюльтер"

мой друг и "Адюльтер"

Есть у меня хороший друг. Умный, начитанный, с широким кругозором. Но вот недавно сказал, что обожает "Адюльтер" Коэльо. Я Коэльо не читала, в "Одноклассниках" оскомину набили его цитаты. Так что решила прочитать. Оказалось: ужас, туфта, гламур и вообще - не его уровень. Просто понимаю, что повесть легла на его ситуацию в семье. Но считать эту книгу любимой... Не знаю теперь, как ему поделикатней об этом сказать, чтобы не показаться заумной. Посоветуйте, плиз.

Сквирилл
10 ответов
Последний — Перейти
1988
#1

Я саму эту книгу не читала , но сам автор мне очень нравиться. Суть книги я знаю и в принципе туф той не считаю. Супружеская измена весьма интересная тема ... Тогда можно сказать Каренина тоже туфта и Мосты округа Мэдисон тоже. У каждого вкусы свои . Зачем вы уму хотите что по этому поводу сказать мне не понятно ?

12345
#2

Нет, а смысл вообще говорить? Вкусы у каждого свои. А эти постоянные цитатки и синдром поиска глубинного смысла - они пройдут. А через пару лет человек и вообще будет стыдиться, что ему такое понравилось, если книга и правда плохая. Ну или деликатно завести беседу, и когда он снова начнет говорить об этой книге - начать: "А я считаю, что она не самая лучшая, потому что..." Если ссора начнет накаляться, просто остаться при своем мнении и мирно ее прекратить. А если он образумится - гордиться собой и своими аргументами.

г
#3

У Коэльо есть и более достойные произведения, но попадается и отборный шлак. Касательно сабжа - Вам и не должно нравится то, что нравится иному человеку, вкусы у всех разные.

вика
#4

недавно открыла для себя этого автора. не оторваться. как пишет.

Гость
#5

в газете, которую я когда-то выписывал, коэльо вел колонку. чувак оказался серым и посредственным, явно не гигантом мысли. так что книги его я даже читать не стал

просто так
#6

[quote="Сквирилл" message_id="4508496"]Есть у меня хороший друг.

так это он вам НАМЕКАЕТ:)))

Светлана
#7

Обожаю Коэльо! Он гений!
А вы, автор, кто такая, что бы таких писателей судить?
Филфак МГУ окончили?

Туся
#8

Каждый человек волен сам определять свои предпочтения. Тем более Вы сами пишите, что тема произведения перекликалась с событиями в жизни друга. Зачем вообще нужно что-то об этом говорить? Чтобы показать, что Вы умнее?

Сквирилл
#9
Туся

Каждый человек волен сам определять свои предпочтения. Тем более Вы сами пишите, что тема произведения перекликалась с событиями в жизни друга. Зачем вообще нужно что-то об этом говорить? Чтобы показать, что Вы умнее?

говорить нужно для
да потому, что он спрашивает: а правда, хорошая книга?

Гость
#15
Светлана

Обожаю Коэльо! Он гений!А вы, автор, кто такая, что бы таких писателей судить?Филфак МГУ окончили?

А ты кто такая, чтобы утверждать, что он гений? Три класса церковно-приходской?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема