Гость
Статьи
почему женщины так …

почему женщины так ненавидят друг друга

смотришь на мужчин - они, конечно, те еще люди. но друг за друга горой, перед нами, женщинами. измены друг друга прикрывают, пьянки. а женщины? лично знаю дам, которые называют своих "подруг" прошмандэ из-за того, что те не хотят серьезных отношений и находят кого-то просто, для здоровья. или куча историй, где баба приходит к мужу подруги доложить про адюльтер, дескать "жаль мне тебя, такие штаны пропадают"
Почему это происходит? Нам давно уже не нужно зубами грызться за каждого мужика, мы и сами способны отлично прожить. Если бы женщины создали атмосферу сестринской поддержки, а не хаяли друг друга постоянно, как даже на этом форуме, то насколько лучше был бы мир для женщин
я не говорю, что нужно как они, измены оправдывать (а то ведь я знаю, вы к этому прицепитесь)
просто жить в уважении и согласии, а не продавать друг друга ради очередных штанов

Вопрос
190 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1
Вопрос

друг друга прикрывают,

Живите так, чтобы вас прикрывать не нужно было. Тогда и мир вокруг сразу перестанет быть плохим

Гость
#2

В моем окружении нет таких женщин.

Вопрос
#3
мышь+

Живите так, чтобы вас прикрывать не нужно было. Тогда и мир вокруг сразу перестанет быть плохим

У меня было двое парней, спала только с одним, не изменяла вообще никогда
Но даже если бы вдруг я и не была такой, неужели вы думаете, что тема об этом? Зачем так поверхностно воспринимать?

Скорп
#4

Вы правы!!!

Гость
#5

Согласна с вами. Адекватных женщин, у которых нет желания вцепляться в глотку другим женщинам, очень и очень мало. Сама в итоге без подруг, из-за таких вот недобаб. Всё им что-то покоя не дает, то мой мужчина, то моя должность, то какие-то ништяки в моей жизни. Уже ни о чем не рассказывала, чтобы не подумали не дай Бог, что хвастаюсь! Так узнают через общих знакомых, и понеслось)))И нет бы порадоваться за меня, а начинается злоба и неадекват.

мышь+
#6
Вопрос

У меня было двое парней, спала только с одним, не изменяла вообще никогда Но даже если бы вдруг я и не была такой, неужели вы думаете, что тема об этом? Зачем так поверхностно воспринимать?

На то, что кто-то кого-то не покрывают (все злые, жестокие) обычно вопят те, кто регулярно косячит и это открывается

Гость
#7

Женщины всегда помнят обиды ,всю жизнь ) у мужиков память обнуляется ,даже если два мужика подрались ,они это быстро забывают и могут даже друзьями стать ,согласен с автором

Вопрос
#8
мышь+

На то, что кто-то кого-то не покрывают (все злые, жестокие) обычно вопят те, кто регулярно косячит и это открывается

я говорю не о "не покрывают", а о "злобно и радостно предают при любом поводе, а иногда и без"
эхх

Гость
#9

Мужчины не стоят поголовно друг за друга горой. Разве что они закадычные друзья. И то, вполн могут на одной женщине помешаться. Т о в актином поиске (работы, жилья, пары) народ способен на что угодно

Гость
#10

[quote="Вопрос"]
Почему это происходит? Нам давно уже не нужно зубами грызться за каждого мужика, м/quote]почему ? Потому ч о конкуренуия и каждая баба тебе соперница!!!!!! В природе никто др др не любит и дружбы нет..каждый сам за себя! Только люди сопливых отношений ищут вместо того чтобы выживать

Урсула
#11

О чём вы говорите, сестринская поддержка? Это утопия. Тёток хлебом не корми, дай поненавидеть друг друга

#12
Гость

Согласна с вами. Адекватных женщин, у которых нет желания вцепляться в глотку другим женщинам, очень и очень мало. Сама в итоге без подруг, из-за таких вот недобаб. Всё им что-то покоя не дает, то мой мужчина, то моя должность, то какие-то ништяки в моей жизни. Уже ни о чем не рассказывала, чтобы не подумали не дай Бог, что хвастаюсь! Так узнают через общих знакомых, и понеслось)))И нет бы порадоваться за меня, а начинается злоба и неадекват.

Да да, у меня то же самое! Один-в-один! Я тоже перестала рассказывать о своей жизни, так как потом у них реакция как хвастовство, прерывают мол НЕ ИНТЕРЕСНО ИМ... Так а как можно тогда общаться??

#13
Гость

Женщины всегда помнят обиды ,всю жизнь ) у мужиков память обнуляется ,даже если два мужика подрались ,они это быстро забывают и могут даже друзьями стать ,согласен с автором

Ахахаха вы правы!!)))

Вопрос
#14

У меня, кстати, настоящие подруги все-таки есть
Именно поэтому я и удивляюсь тому, что происходит вокруг
Если бы все с кем я дружила были такими же, я бы наверное не удивлялась, смирилась, что такова жизнь
Но ведь можем же, если хотим

Гость
#15
Вопрос

смотришь на мужчин - они, конечно, те еще люди. но друг за друга горой, перед нами, женщинами. измены друг друга прикрывают, пьянки. а женщины? лично знаю дам, которые называют своих "подруг" прошмандэ из-за того, что те не хотят серьезных отношений и находят кого-то просто, для здоровья. или куча историй, где баба приходит к мужу подруги доложить про адюльтер, дескать "жаль мне тебя, такие штаны пропадают"
Почему это происходит? Нам давно уже не нужно зубами грызться за каждого мужика, мы и сами способны отлично прожить. Если бы женщины создали атмосферу сестринской поддержки, а не хаяли друг друга постоянно, как даже на этом форуме, то насколько лучше был бы мир для женщин
я не говорю, что нужно как они, измены оправдывать (а то ведь я знаю, вы к этому прицепитесь)
просто жить в уважении и согласии, а не продавать друг друга ради очередных штанов

Соперничество 80-90% причин женской ненависти, но это даже не ненависть, а скорее желание выигрышно выделиться на фоне (другой) других женщин (выглядеть выше, красивее, ярче и т. д.).

Гость
#16

поэтому у меня нет подруг

Гость
#17
Урсула

О чём вы говорите, сестринская поддержка? Это утопия. Тёток хлебом не корми, дай поненавидеть друг друга

о том и речь..любая еьаьельная самка мне враг!!

Гость
#18
Dashko

Да да, у меня то же самое! Один-в-один! Я тоже перестала рассказывать о своей жизни, так как потом у них реакция как хвастовство, прерывают мол НЕ ИНТЕРЕСНО ИМ... Так а как можно тогда общаться??

а зачем кому то ваше хвастовство??? Нах.я кому то ваши достижения и ваши приобретения?? Это ваше при себе его и держите или вы считаете кто то рад за вас д.б.??😲😲😲

Вопрос
#19
Гость

Соперничество 80-90% причин женской ненависти, но это даже не ненависть, а скорее желание выигрышно выделиться на фоне (другой) других женщин (выглядеть выше, красивее, ярче и т. д.).

но зачем, я не понимаю? тут на вумене через тему пишут, какие мужики отвратные
но тем не менее продолжают за них грызться, как в средневековье, когда без них только с голодухи помереть

Гость
#20
Гость

Соперничество 80-90% причин женской ненависти, но это даже не ненависть, а скорее желание выигрышно выделиться на фоне (другой) других женщин (выглядеть выше, красивее, ярче и т. д.).

конесно..самка хочет чтоб ее *** самые крутые самцы а рстальных самок чтоб ваще не было! Природа..конкуренция

Гость
#21
Dashko

Да да, у меня то же самое! Один-в-один! Я тоже перестала рассказывать о своей жизни, так как потом у них реакция как хвастовство, прерывают мол НЕ ИНТЕРЕСНО ИМ... Так а как можно тогда общаться??

Очевидно, выслушивать только ИХ нытье, или ИХ хвастовство. Вот поэтому и я послала всех в сад. Зае...ли все. Через время стала чувствовать себя, будто полной грудью вздохнула, или избавилась от тяжелого груза. Выяснилось, что в "подружках" и не нуждаюсь вовсе.

Гость
#22

Женское счастье лысая подруга)))

Гость
#23
Вопрос

но зачем, я не понимаю? тут на вумене через тему пишут, какие мужики отвратные но тем не менее продолжают за них грызться, как в средневековье, когда без них только с голодухи помереть

это видимость.. самке самец нужен..не суть какой..лишь бы ёбб

Гость
#24
Гость

Очевидно, выслушивать только ИХ нытье, или ИХ хвастовство. Вот поэтому и я послала всех в сад. Зае...ли все. Через время стала чувствовать себя, будто полной грудью вздохнула, или избавилась от тяжелого груза. Выяснилось, что в "подружках" и не нуждаюсь вовсе.

так они и не нужны самодостаточной женщине... только слабаки нуждаются в других в качестве костыля..

Гость
#25

Очевидно, почему. Патриархат веками манипулировал и сталкивал женщин лбами в борьбе за ресуры, заставляя ненавидеть и отбивать друг у друга мужчин, просто потому, что другого способа выжить не было - женщины не могли работать, а даже если и работали, это были гроши, на которые не выжить. Сейчас медленно, очень медленно, но ситуация по-тихонечку меняется.

#26

Психология разная. Мужчины инстинктивно умеют кооперироваться друг с другом для достижения целей, это было нужно для выживания - успешной охоты, войны с другим племенем и т. п.

мышь+
#27
Вопрос

я говорю не о "не покрывают", а о "злобно и радостно предают при любом поводе, а иногда и без" эхх

Например? В популярном мнении предательство - это когда перед барыней плясать не прискакали в ущерб себе по ее первому требованию

Гость
#28
Lexmechanic

Психология разная. Мужчины инстинктивно умеют кооперироваться друг с другом для достижения целей, это было нужно для выживания - успешной охоты, войны с другим племенем и т. п.

Дело совершенно не в психологии. Суфражистки прекрасно объединялись ради общей цели.

Вопрос
#29
мышь+

Например? В популярном мнении предательство - это когда перед барыней плясать не прискакали в ущерб себе по ее первому требованию

я имею в виду то предательство, когда подруга всеми силами старается очернить тебя перед другими, чтобы что-то с этого поиметь

гость
#30

женщины очень завистливы. да, природа нас такими сделала. посмотрите на улицах, часто парни гуляют одной большой мужской компанией. Но ни разу вы не увидите, что по городу идёт гулять группа из 5-7 девченок. это природа, мы женщины индивидуальны и сами по себе

Гость
#31
Гость

Очевидно, почему. Патриархат веками манипулировал и сталкивал женщин лбами в борьбе за ресуры, заставляя ненавидеть и отбивать друг у друга мужчин, просто потому, что другого способа выжить не было - женщины не могли работать, а даже если и работали, это были гроши, на которые не выжить. Сейчас медленно, очень медленно, но ситуация по-тихонечку меняется.

экономич.независимая самка понимает что самец ей нах.. не нужен)) и перестает его замечать и нуждаться

гость
#32
Гость

Очевидно, почему. Патриархат веками манипулировал и сталкивал женщин лбами в борьбе за ресуры, заставляя ненавидеть и отбивать друг у друга мужчин, просто потому, что другого способа выжить не было - женщины не могли работать, а даже если и работали, это были гроши, на которые не выжить. Сейчас медленно, очень медленно, но ситуация по-тихонечку меняется.

я работаю и получаю гроши. как и раньше, без мужика не выжить. а ведь ещё дети есть

Гость
#33
Вопрос

но зачем, я не понимаю? тут на вумене через тему пишут, какие мужики отвратные но тем не менее продолжают за них грызться, как в средневековье, когда без них только с голодухи помереть

Как зачем, чтобы в выигрыше быть всегда. Во сама посудите, какие женщины у мужчин да и у женщин впредпочтении - конечно же те, что выше, краше и ярче и т. д., такая никогда на обочине жизни не останется, такие всегда ценятся. Ведь первое впечатление о человеке складывается именно по внешнему виду, а уже потом душа, так вот первое впечатление самое сильное и запоминающееся, оно всегда сидит в памяти, хоть десять раз, хоть сто раз увидь человека и знай его годами, а первое впечатление постоянно накладывается на оценку человека (это из психологии). Так что внешний вид очень важен особенно для женщины и тем более молодой, а сейчас уже и старушки многие молодятся.

гость
#35
Гость

экономич.независимая самка понимает что самец ей нах.. не нужен)) и перестает его замечать и нуждаться

Точно, были бы у женщин деньги, мужики явно бы слетели с пьедестала

Гость
#36
гость

я работаю и получаю гроши. как и раньше, без мужика не выжить. а ведь ещё дети есть

Ну не скажите, мне мужики никогда не помогали, а мой отец так вообще только брал и все, мама семью кормила.

мышь+
#37
Вопрос

я имею в виду то предательство, когда подруга всеми силами старается очернить тебя перед другими, чтобы что-то с этого поиметь

И как такая подругой стала? Это ведь не месяцы и не годы общения. Если у вас категорическое неприятие сплетников - вы в их обществе просто не задержитесь

Вопрос
#38
гость

я работаю и получаю гроши. как и раньше, без мужика не выжить. а ведь ещё дети есть

не понимаю, зачем рожать детей, если не вытянуть без мужика

Вопрос
#39
мышь+

И как такая подругой стала? Это ведь не месяцы и не годы общения. Если у вас категорическое неприятие сплетников - вы в их обществе просто не задержитесь

люди имеют свойство неожиданно меняться

Гость
#40
Гость

Ну не скажите, мне мужики никогда не помогали, а мой отец так вообще только брал и все, мама семью кормила.

О том и речь. Когда женщинам нет нужды соревноваться за мужчину, чтобы выжить, ненависть женщин друг к другу утихает.

мышь+
#41
Вопрос

люди имеют свойство неожиданно меняться

Нет

Гость
#42

Если вы хотите изменить мир, начните с себя. У меня есть подруги и очень хорошие, особенно одна, всегда поможет, причем даже просить не надо, сама предлагает, ну и естественно когда ей нужно я всегда помогаю. Никогда подруг не осуждаю, отношусь к их маленьким недостаткам снисходительно, ведь идеальных людей не бывает. Самое плохое в дружбе это осуждение, осуждают те, кто хочет на фоне других выглядеть лучше чем он есть. Вчера подруга, которая находится на данный момент в тяжелой ситуации , написала "Спасибо что ты есть". Помогать друг другу надо, а не палки в колёса вставлять.

Вопрос
#43
мышь+

Нет

мой опыт говорит об обратном

Лето 🌴
#44

Ненавидят друг друга только озлобленные, недовольные жизнью женщины,у которых ничего не ладится. Ненавидят, потому что завидуют счастливым, красивым и довольным😌 .Если у девушки в жизни все хорошо, она никогда не будет испытывать негативные чувства без причины. Так что надо начинать с себя, а не лить грязь на объект зависти. У меня никогда не было и нет ни к кому ненависти, я ограждаю себя от тех, с кем мне неприятно общаться, от тех, кто не уважает меня, кто завидует мне. В моем кругу общения только приятные мне девушки и парни,и это взаимно.

Гость
#45
мышь+

И как такая подругой стала? Это ведь не месяцы и не годы общения. Если у вас категорическое неприятие сплетников - вы в их обществе просто не задержитесь

Да, да, сначала сплетничают с ней, а потом удивляются когда она сплетничает о ней с другой)))

гостья
#46
Вопрос

смотришь на мужчин - они, конечно, те еще люди. но друг за друга горой, перед нами, женщинами. измены друг друга прикрывают, пьянки. а женщины? лично знаю дам, которые называют своих "подруг" прошмандэ из-за того, что те не хотят серьезных отношений и находят кого-то просто, для здоровья. или куча историй, где баба приходит к мужу подруги доложить про адюльтер, дескать "жаль мне тебя, такие штаны пропадают"
Почему это происходит? Нам давно уже не нужно зубами грызться за каждого мужика, мы и сами способны отлично прожить. Если бы женщины создали атмосферу сестринской поддержки, а не хаяли друг друга постоянно, как даже на этом форуме, то насколько лучше был бы мир для женщин
я не говорю, что нужно как они, измены оправдывать (а то ведь я знаю, вы к этому прицепитесь)
просто жить в уважении и согласии, а не продавать друг друга ради очередных штанов

Вот поэтому и нет у меня подруг. Нафик надо.

мышь+
#47
Вопрос

мой опыт говорит об обратном

Вот прям ни единого раза при вас не сплетничали и в негативном ключе не обсуждали людей, не очерняли никого, зла не желали, и тут вдруг раз - и про вас начали такое? Не верю. Верю в то, что либо вы ненаблюдательны, либо для вас это было приемлемо, пока вас не затрагивало

Вопрос
#48
Гость

Да, да, сначала сплетничают с ней, а потом удивляются когда она сплетничает о ней с другой)))

вы делаете то, о чем я и пишу
осуждаете меня, даже не зная
я могу конечно написать, что пресекаю любые попытки одной моей приятельницы называть других женщин "уродина, прошмандэ, ***" и другое, что она любит ради самоутверждения
но вы же мне все равно не поверите
а почему я с ней не прекращу общение? раньше она такой не была, ну и интересна в общении, когда без всего этого

Александра
#49

у меня нет солидарности и никогда ее не будет.

Лето 🌴
#50
Гость

Если вы хотите изменить мир, начните с себя. У меня есть подруги и очень хорошие, особенно одна, всегда поможет, причем даже просить не надо, сама предлагает, ну и естественно когда ей нужно я всегда помогаю. Никогда подруг не осуждаю, отношусь к их маленьким недостаткам снисходительно, ведь идеальных людей не бывает. Самое плохое в дружбе это осуждение, осуждают те, кто хочет на фоне других выглядеть лучше чем он есть. Вчера подруга, которая находится на данный момент в тяжелой ситуации , написала "Спасибо что ты есть". Помогать друг другу надо, а не палки в колёса вставлять.

Полностью поддерживаю, Вы очень мудры. Я придерживаюсь тех же принципов в общении с подругами, они меня очень ценят и любят