Гость
Статьи
кто разбирается в …

кто разбирается в снах, пожалуйста помогите

здравствуйте! кто может помочь растолковать сон, пожалуйста помогите.
сегодня ночью мне приснился сон. пошла я к парикмахеру(женщина) стричь волосы. я села на кресло. мне она предложила несколько вариантов подстричься. был вариант каре, но я отказалась так как не хотела слишком коротких волос. ещё несколько вариантов было. и я согласилась на одном, не помню как такая стрижка называется, волосы сзади короче, а спереди длиннее. и вот она меня уже понемногу готовит к тому, что меня сейчас будут стричь. а потом говорит, что нет мне не подойдёт стрижка, или что то в этом роде сказала. и додала что мне сейчас лучше не стричься, а через месяц или 2 месяца. я немного расстроилась. а потом мы что то обсуждали. ну и захотели меня покрасить. она пошла в другую комнату за краской. а я взяла и убежала.
был ли у вас подобный сон? что он может значить? кто в этом разбирается, помогите пожалуйста.

Саша
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потери и обман, которых вы избежали.

#2

Ваш сон не значит ровным счетом ничего. Просто собрание мыслей за прошедшие дни.
Здесь намешано - желание нравится, неуверенность, трудность в принятии решения, уход от принятия решения..
Спрашивайте, если сон повторяется, пусть с некоторыми видоизменениями несколько раз. И говорите свои ощущения.

Lol
#3

Дура запомни раз и навсегда- сны ничего не значат!

Гость
#4

А мне каждую ночь снится умершая мама. Она давно умерла, я о ней в течение дня особо и не вспоминаю.
Что это? Она ничего не говорит мне во сне, просто всё время находится где-то рядом. И во сне я не помню о том, что её нет в живых.

Гость
#5
Гость

А мне каждую ночь снится умершая мама. Она давно умерла, я о ней в течение дня особо и не вспоминаю. Что это? Она ничего не говорит мне во сне, просто всё время находится где-то рядом. И во сне я не помню о том, что её нет в живых.

Нужно помянуть ее - сходить на кладбище, поставить свечку за упокой.

Котя
#6

Сон благоприятный.Хорошо,что не постриглись.

Гость
#7
Гость

Нужно помянуть ее - сходить на кладбище, поставить свечку за упокой.

Думаете? Спасибо.
Не хожу ни на кладбище, ни в церковь. Не могу отчего-то.

Гость
#8
Гость

Думаете? Спасибо. Не хожу ни на кладбище, ни в церковь. Не могу отчего-то.

Мама же давно умерла, а кто за могилкой ухаживает? Надо обязательно сходить хотя бы могилку проведать.

Гость
#9

[quote="Гость" message_id="63966017"] Мама же давно умерла, а кто за могилкой ухаживает? Надо обязательно сходить хотя бы могилку проведать.[/quote
Никто. Разве это обязательно?
Мамы нет, если и есть жизнь после смерти, то она ведь не там, где тело захоронено.

#10
Lol

Дура запомни раз и навсегда- сны ничего не значат!

Гость

А мне каждую ночь снится умершая мама. Она давно умерла, я о ней в течение дня особо и не вспоминаю. Что это? Она ничего не говорит мне во сне, просто всё время находится где-то рядом. И во сне я не помню о том, что её нет в живых.

По некоторым повторяющимся снам все же можно кое-что сказать (не предсказать как в сонниках).

Это чувство вины.

Гость
#11
Hemul

По некоторым повторяющимся снам все же можно кое-что сказать (не предсказать как в сонниках). Это чувство вины.

Ну может быть. Но вряд ли за то, что не ухаживаю за могилкой.

А вообще я часто во сне пытаюсь вернуться в квартиру, в которой жила до 15 лет. Или в дом к бабушке и дедушке. Бабушку тоже часто во сне вижу, кстати. Но там уж точно никакого чувства вины нет. В этих снах, она, так же как и мама, просто присутствует, никогда не разговаривает.

Гость
#12

А к чему снится обнаружить вдруг, что ты голая на улице? Это мой повторяющийся сон.

Гость
#13

Обычно про волосы это или к болезни или вам кто-то кости перемывает.
Но так как вы не подстриглись, то не заболеете, или сплетни про вас вас особо не заденут.

Гость
#14
Гость

Мама же давно умерла, а кто за могилкой ухаживает? Надо обязательно сходить хотя бы могилку проведать.[/quote Никто. Разве это обязательно? Мамы нет, если и есть жизнь после смерти, то она ведь не там, где тело захоронено.

На каждую могилу выдается паспорт захоронения и там указан ответственный и если много лет никто не появляется и могила зарастает, то считается ничейной и это место могут кому-то продать, особенно если новых мест нет уже на данном кладбище. Но это нужно узнавать в администрации именно вашего кладбища - какие там правила и порядки. Новое место стоит сейчас дорого и добровольно его лишаться не советую, люди не вечны ведь.

Гость
#15

Не советую лишаться родственного захоронения - это имелось в виду конечно.

#16
Гость

Ну может быть. Но вряд ли за то, что не ухаживаю за могилкой. А вообще я часто во сне пытаюсь вернуться в квартиру, в которой жила до 15 лет. Или в дом к бабушке и дедушке. Бабушку тоже часто во сне вижу, кстати. Но там уж точно никакого чувства вины нет. В этих снах, она, так же как и мама, просто присутствует, никогда не разговаривает.

С квартирой и домом связан целый набор детских воспоминаний и эмоций, которые возможно остались только в подсознании. Возможно там были подружки-друзья, дом. животные, кот, какое-то событие... При гипнозе можно и эти воспоминания вспомнить.
Сходить на кладбище к родителям, от этого действительно может стать легче.

Гость
#17
Гость

На каждую могилу выдается паспорт захоронения и там указан ответственный и если много лет никто не появляется и могила зарастает, то считается ничейной и это место могут кому-то продать, особенно если новых мест нет уже на данном кладбище. Но это нужно узнавать в администрации именно вашего кладбища - какие там правила и порядки. Новое место стоит сейчас дорого и добровольно его лишаться не советую, люди не вечны ведь.

Да я всё это знаю. Это семейная могила маминой подруги, я к ней не имею отношения.

Гость
#18
Гость

А к чему снится обнаружить вдруг, что ты голая на улице? Это мой повторяющийся сон.

Что чувствуете при этом? Стыд, желание спрятаться, прикрыться, чтоб никто не увидел? Тогда это о стыде, позоре, страхе внимания к себе, негативной оценки, боязнь не соответствовать, проявлять себя настоящую.

#19
Гость

Что чувствуете при этом? Стыд, желание спрятаться, прикрыться, чтоб никто не увидел? Тогда это о стыде, позоре, страхе внимания к себе, негативной оценки, боязнь не соответствовать, проявлять себя настоящую.

+1

Гость
#20

Автор, вы хотите что-то поменять в жизни, к чужим советам не прислушиваетесь, но и свой вариант- не вариант)) то есть боитесь применить своё решение в жизни, сбегаете. Волосы-мудрость и ментальное здоровье.

Яна
#21

Через месяц или два сказала надо стричься?!Значит жди этого времени,тогда и болезнь вас ожидает(

гостья
#22
Lol

Дура запомни раз и навсегда- сны ничего не значат!

зря вы так думаете, у меня почти все сны - вещие

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: