Гость
Статьи
Как сделать выбор?

Как сделать выбор?

Добрый день, собственно вопрос - в теме...

Не говорю о мелочах (какую машину выбрать, куда поехать, цвет обоев и пр.)
Но как сделать выбор, который повлияет на дальнейшую жизнь? Особенно когда однажды принятое решение оказалось неверным, и теперь, расхлёбывая его последствия, пытаясь принять другое решение, сковывает страх, что сделаю еще хуже...
Мне очень нужны мудрые советы... даже, возможно, алгоритмы :)

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По совести.

Автор
#2
Гость

По совести.

Ну как по совести... этот выбор никому не вредит.
Влияет на других людей, конечно... но в далекой перспективе, возможно, улучшит и их жизнь...
Так что оба варианта - по совести...

Гость
#3

Понять, что неудачи в жизни неизбежны. И ошибки это нормально. Не бывает так, чтоб всегда все делать верно. Ошибка лишь опыт, который может научить видеть еще что-то при принятии решений. Чего вы раньше не замечали.
Проанализируйте в чем была прошлая ошибка. Что полезного вы можете из того опыта взять.
Перед следующим выбором взвесьте все за и против. Что вы готовы потерять, если ошибетесь, что нет. Какие у вас есть пути преодоления ошибки, если она произойдет? Например, если не получится так, как задумано при выборе, что я буду делать?

Люша
#4

нужно просто правильно относиться к ошибкам. это - бесценный опыт - "сын ошибок трудных". извлеките урок, усвойте, в чем ошиблись. в следующий раз делайте по-другому.

гость
#5

Делай с радостью

гость
#6

Сделай правильное решение

Автор
#7
Гость

Понять, что неудачи в жизни неизбежны. И ошибки это нормально. Не бывает так, чтоб всегда все делать верно. Ошибка лишь опыт, который может научить видеть еще что-то при принятии решений. Чего вы раньше не замечали. Проанализируйте в чем была прошлая ошибка. Что полезного вы можете из того опыта взять. Перед следующим выбором взвесьте все за и против. Что вы готовы потерять, если ошибетесь, что нет. Какие у вас есть пути преодоления ошибки, если она произойдет? Например, если не получится так, как задумано при выборе, что я буду делать?

Спасибо.
Ну вот мой, "живой", пример. Сменила работу. Попала в гадкое, бесперспективное место. Настолько гадкое, что со слезами еду на работу. Но работать нужно - содержать меня некому.
Теперь из возможных вариантов - пытаться устроится на работу а другой город (перевозить мужа, ребенка, с кучей сопутствующих проблем в виде ипотеки и пр...) или работать здесь где работаю (как вариант - уйти в декрет), терпеть, и переучиваться параллельно на другую (интересную мне) специальность, с надеждой что когда-нибудь найду работу по ней.
А из-за того, что я уже нахожусь в стрессе из-за нынешней работы, я не понимаю, что мне делать. Всё вокруг плохо, и просвета нет. А принять решение страшно, т.к. боюсь ошибиться снова, и сделать еще хуже :(((((

Гость
#8

7, обычно муж жену перевозит, а не наоборот.
Вопросы, которые вы должны себе задать перед переездом:
-место куда я еду перспективнее в плане работы, чем сейчас
-если меня там турнут, быстрее я найду работу, чем в своем городе?
-где, кем и с какой зарплатой будет там работать мой муж, каковы его перспективы там
-получит ли бонус от переезда мой ребенок — кружки, школы, институт
-где я буду жить в другом городе

Гость
#9

7, а почемы вы хотите переучиваться, если проблема, как я поняла не в профессии, а в гов....няном коллективе?
А уходить с работы или нет, это зависит от ваших финансов. Требуют они ваших заработков или и так проживете.
Если хотите второго ребенка, то декрет — действительно как вариант. Как раз подумаете в декрете куда дальше двигаться.

Автор
#10
Гость

7, обычно муж жену перевозит, а не наоборот. Вопросы, которые вы должны себе задать перед переездом:
-место куда я еду перспективнее в плане работы, чем сейчас
-если меня там турнут, быстрее я найду работу, чем в своем городе?
-где, кем и с какой зарплатой будет там работать мой муж, каковы его перспективы там
-получит ли бонус от переезда мой ребенок — кружки, школы, институт -где я буду жить в другом городе

Муж у меня тюлень - еда есть, крыша над головой есть - уже счастье. Поэтому рассчитывать могу только на себя.
-место куда я еду перспективнее в плане работы, чем сейчас
Да.
-если меня там турнут, быстрее я найду работу, чем в своем городе?
Да.
-где, кем и с какой зарплатой будет там работать мой муж, каковы его перспективы там
Если захочет - будет работать. Там для него перспектив больше, но нужно напрягаться, развиваться. Т.е. что здесь я его тащу, что там, скорее всего, буду тащить.
-получит ли бонус от переезда мой ребенок — кружки, школы, институт
От любимого кружка придется отказаться. Школу выберем под боком. Институты как раз там и находятся - ребенку после школы туда и придется, скорее всего, уехать.
Единственный ОГРОМНЫЙ страх - ребенок очень робкий - боюсь за адаптацию в школе.
-где я буду жить в другом городе
Сначала - снимать, потом - ипотека на 20 лет.

Автор
#11
Гость

7, а почемы вы хотите переучиваться, если проблема, как я поняла не в профессии, а в гов....няном коллективе? А уходить с работы или нет, это зависит от ваших финансов. Требуют они ваших заработков или и так проживете. Если хотите второго ребенка, то декрет — действительно как вариант. Как раз подумаете в декрете куда дальше двигаться.

С одной стороны, интересует новая область. Возможно, получится работать из дома (мечта моя...).
Проблема не только в гов..ном коллективе, а в отсутствии перспектив на работе. В городе работы особо нет - это "лучшая" фирма здесь. Т.е. либо переезд, либо переучиваться. В декрет страшно, т.к. с двумя детьми (и еще третьим "ребенком" в виде мужа), я уже точно ни на что не решусь.

Гость
#12

11, ну тогда все за за переезд, если в целом для жизни вашей семьи и дальнейшей жизни вашего ребенка, это лучше. Если папа-тюлень, то пусть как раз ребенка адаптирует к новому месту потихоньку.
А продать квартиру и купить новую на новом месте — не вариант.
Потому, что если вы себя локомотивом считаете, то риски повышаются, вы же не ишак, когда-то вы станете старше и станете больше уставать.

Гость
#13

не вариант? со знаком вопроса

Автор
#14
Гость

11, ну тогда все за за переезд, если в целом для жизни вашей семьи и дальнейшей жизни вашего ребенка, это лучше. Если папа-тюлень, то пусть как раз ребенка адаптирует к новому месту потихоньку. А продать квартиру и купить новую на новом месте — не вариант. Потому, что если вы себя локомотивом считаете, то риски повышаются, вы же не ишак, когда-то вы станете старше и станете больше уставать.

Спасибо...
Страх, на самом деле, в основном из-за ребенка, ну и вера в свои силы подорвана нынешней работой.
Продать не вариант, т.к. жилье в нашем городе настолько обесценено, что это 2-3% стоимости новой квартиры :((((((( Даже на первый взнос не хватит.

Гость
#15

Автор, ну декрет в вашем случае это не выход, а способ спрятаться на время, но все усложнить в сухом остатке. Ваш выбор между переезд и переучиваться. Вот эти цели и разложите в первую очередь для себя лично. Что для вас именно из этого менее затратно и перспективнее? Чтобы на что-то решиться, нужно вначале поставить себя на первое место и для себя определиться. Что для вас качественнее и приоритетнее. Ну и со своей стрессоустойчивостью что-то решайте. Потому, что серьезные перемены тоже стресс. И если вы плачете от сложностей с работой сейчас, то не факт, что сложности переезда или смены деятельности не повергнут вас тоже в слезы.

Гость
#16

А самый лучший вариант — мужа поднапрягите. Может он тюлень, потому что считает, что вы сами со всем справитесь и вам и так хорошо.

Автор
#17
Гость

Автор, ну декрет в вашем случае это не выход, а способ спрятаться на время, но все усложнить в сухом остатке. Ваш выбор между переезд и переучиваться. Вот эти цели и разложите в первую очередь для себя лично. Что для вас именно из этого менее затратно и перспективнее? Чтобы на что-то решиться, нужно вначале поставить себя на первое место и для себя определиться. Что для вас качественнее и приоритетнее. Ну и со своей стрессоустойчивостью что-то решайте. Потому, что серьезные перемены тоже стресс. И если вы плачете от сложностей с работой сейчас, то не факт, что сложности переезда или смены деятельности не повергнут вас тоже в слезы.

Спасибо, да, вы не в бровь, а в глаз просто: очень верная формулировка насчет "декрет в вашем случае это не выход, а способ спрятаться на время"
Если отбросить всех, думать только о себе - я бы уехала - это интересно для меня, а там, устроившись, могла бы через год заочно обучаться, например.
Но я сама могу и на гречке прожить, если что. А вот ребенок... я же несу ответственность... и переездом, получается, решаю за неё. Когда-то пыталась заговорить с ней о переезде (мы раз в месяц ездим в тот город - погулять, кино, цирк, и т.д.), что там так классно - и развлекух всяких детских валом, и друзья новые будут... ни в какую не хочет. Очень привязана к дому, школе.

Автор
#18
Гость

А самый лучший вариант — мужа поднапрягите. Может он тюлень, потому что считает, что вы сами со всем справитесь и вам и так хорошо.

Он видит что я на нервах постоянно, реву, говорю что устала работать, но он только обещает что будет зарабатывать, что все будет хорошо... Это бесполезно - я уже давно поняла.
Предлагала ему первому поехать - только обещает.

Гость
#19

Кстати про робость ребенка. Обычно это одно из двух. Либо у кого-то из родителей такая робость, тревожность и неуверенность имеется и она передается ребенку. Либо ребенка сильно опекают и зажимают в проявлениях желаний.Слишком много нельзя, будь осторожен, слушайся, спрашивай разрешения и очень мало похвалы за самостоятельные проявления и поддержки его желаний.

Гость
#20
Автор

Он видит что я на нервах постоянно, реву, говорю что устала работать, но он только обещает что будет зарабатывать, что все будет хорошо... Это бесполезно - я уже давно поняла. Предлагала ему первому поехать - только обещает.

А чего Вы на нервах постоянно? Может работу сменить просто? Есть не в "лучшей" фирме вашего города, но с такой же зарплатой, пусть и не по специальности?

Гость
#21
Автор

Он видит что я на нервах постоянно, реву, говорю что устала работать, но он только обещает что будет зарабатывать, что все будет хорошо... Это бесполезно - я уже давно поняла. Предлагала ему первому поехать - только обещает.

Поговорите с ним на тему, что первой едете вы сами. А он остается и берет на себя на время полную ответственность за ребенка. То есть вы едете, устраиваетесь, находите жилье, работу, варианты для ребенка на новом месте. Деньги, свой заработок, только на это. В это время он полностью обеспечивает себя и ребенка, и весь быт на нем. Ну и присматривает варианты работы себе в том городе.

Гость
#22

Может вам расслабиться и ребенком больше заниматься? А то получается, что мысл. о переезде — это тоже больше побег от действительности, а не острая необходимость.

Гость
#23

Еще задайте себе вопрос про работу — вас реально прессубт и чмырят там, или вы по собственной инициативе жо..пу рвете, где ненужно? Может отсюда стресс. Может ваших жертв на работе и не нужно никому, а все это ваши фантазии.

Автор
#24
Гость

Кстати про робость ребенка. Обычно это одно из двух. Либо у кого-то из родителей такая робость, тревожность и неуверенность имеется и она передается ребенку. Либо ребенка сильно опекают и зажимают в проявлениях желаний.Слишком много нельзя, будь осторожен, слушайся, спрашивай разрешения и очень мало похвалы за самостоятельные проявления и поддержки его желаний.

Опекаем, да...
Возможно, моя неуверенность (скорее не неуверенность, а это неприятное состояние, связанное с работой).
И то, что муж очень нервный (постоянно тревожный если не берем трубку, ему кажется что с нами что-то случилось, и т.д.)

Автор
#25
Гость

А чего Вы на нервах постоянно? Может работу сменить просто? Есть не в "лучшей" фирме вашего города, но с такой же зарплатой, пусть и не по специальности?

Выше чем здесь - нет. Тем более, не по специальности - кем? Продавцом?..
Либо ниже на 30-40%, но нервотрепки будет не меньше.
Понимаете, я на нервах не из-за работы, а из-за того, что на работе некуда двигаться, нет перспектив никаких. Поэтому менять работу на работу не по специальности, для меня, вдвойне глупо. Загоню себя еще глубже.

Автор
#26
Гость

Поговорите с ним на тему, что первой едете вы сами. А он остается и берет на себя на время полную ответственность за ребенка. То есть вы едете, устраиваетесь, находите жилье, работу, варианты для ребенка на новом месте. Деньги, свой заработок, только на это. В это время он полностью обеспечивает себя и ребенка, и весь быт на нем. Ну и присматривает варианты работы себе в том городе.

Об этом уже был разговор с ним. Он согласен (а куда ему деваться - "мамочка" за него все решила :((( )
Сейчас разослала резюме. надеюсь, в какую-то из фирм, пригласят.

Автор
#27
Гость

Может вам расслабиться и ребенком больше заниматься? А то получается, что мысл. о переезде — это тоже больше побег от действительности, а не острая необходимость.

Это скорее желание реализовать себя как специалиста.

Автор
#28
Гость

Еще задайте себе вопрос про работу — вас реально прессубт и чмырят там, или вы по собственной инициативе жо..пу рвете, где ненужно? Может отсюда стресс. Может ваших жертв на работе и не нужно никому, а все это ваши фантазии.

Да никто не чмырит (еще бы попробовали! Ха!)
Бесит коллектив своей неповоротливостью и желанием делать поменьше и сваливать эту работу на других.
Бесит то, что работа существенно ниже моей квалификации. Я-то, как раз ничем не жертвую: работаю пару часов в день, остальное время - делаю вид, т.к. работы нет.

Гость
#29
Автор

Опекаем, да... Возможно, моя неуверенность (скорее не неуверенность, а это неприятное состояние, связанное с работой). И то, что муж очень нервный (постоянно тревожный если не берем трубку, ему кажется что с нами что-то случилось, и т.д.)

То,что вы описали по папе, очень сильно влияет. У таких тревожных родителей всегда робкие дети. Ваши нервы по работе скорее ситуационные, а у мужа это по жизни, оно постоянно и считывается ребенком от рождения и до теперь. Исправлять это ей придется самой и особенно качественно только тогда, когда она отделится от родителей. Но есть ля вас и позитивное в этом. Робость это по сути способ спрятаться, отсидеться и не высовываться, ничего в жизни не менять. Но не меняя и робость никуда не денется. Исправить робость можно только начав делать то, на что не решаешься и что страшно, чтобы обрести навык, освоиться и ощутить, что это на самом деле не то, чего надо бояться. Чем раньше начнет, тем качественнее и быстрее результат. переезд в этом смысле может пойти на пользу вашей дочери. Он вынудит ее посмотреть на то, чего она боится как на задачу, решение которой поможет снизить робость. Ей придется решаться на новые контакты, новых друзей, новый быт, новые отношения. Это опыт, который помогает научиться взаимодействовать и понять, что ты сумел преодолеть то, чего боялся. Это придает уверенности, переводит задачу в разряд уже знакомых, неоднократно повторяемых, навыка. Разумеется нужна будет поддержка ваша, помощь, похвала, внимание. Возможно ваш собственный пример, например рассказ о том, как вы боялись перемен или новых контактов и как справились.

Автор
#30
Гость

То,что вы описали по папе, очень сильно влияет. У таких тревожных родителей всегда робкие дети. Ваши нервы по работе скорее ситуационные, а у мужа это по жизни, оно постоянно и считывается ребенком от рождения и до теперь. Исправлять это ей придется самой и особенно качественно только тогда, когда она отделится от родителей. Но есть ля вас и позитивное в этом. Робость это по сути способ спрятаться, отсидеться и не высовываться, ничего в жизни не менять. Но не меняя и робость никуда не денется. Исправить робость можно только начав делать то, на что не решаешься и что страшно, чтобы обрести навык, освоиться и ощутить, что это на самом деле не то, чего надо бояться. Чем раньше начнет, тем качественнее и быстрее результат. переезд в этом смысле может пойти на пользу вашей дочери. Он вынудит ее посмотреть на то, чего она боится как на задачу, решение которой поможет снизить робость. Ей придется решаться на новые контакты, новых друзей, новый быт, новые отношения. Это опыт, который помогает научиться взаимодействовать и понять, что ты сумел преодолеть то, чего боялся. Это придает уверенности, переводит задачу в разряд уже знакомых, неоднократно повторяемых, навыка. Разумеется нужна будет поддержка ваша, помощь, похвала, внимание. Возможно ваш собственный пример, например рассказ о том, как вы боялись перемен или новых контактов и как справились.

Спасибо большущее за такой подробный ответ!!! (Вы не психолог по образованию?,,)
Можно еще вопрос?.. как справится с такой ситуацией:
как только есть шанс получить что-то - это становится неинтересным. Например: уже предлагали работу в том городе - сначала хотела (пока шли собеседования). Как только уже окончательно предложили мне - отторжение, желание остаться дома. Хотела преподавать - прошла конкурс, предложили. Расхотела (стало неинтересно). То же с мужчинами, например. Понравился мужчина - пригласил на свидание - стал противен аж до тошноты.
Что это такое? Слишком простые цели?

Гость
#31
Автор

Да никто не чмырит (еще бы попробовали! Ха!) Бесит коллектив своей неповоротливостью и желанием делать поменьше и сваливать эту работу на других. Бесит то, что работа существенно ниже моей квалификации. Я-то, как раз ничем не жертвую: работаю пару часов в день, остальное время - делаю вид, т.к. работы нет.

Ну странно, что вы из-за этого плачете и беситесь. Если контора вам не подходит, то надо менять, но зачем так изводить нервы? Ваше бешение что вам дает, кроме разлада вашей же нервной системы? Вы можете осознать, что источник вы, это ваша реакция, неадекватная? И раздражение, которое вы испытываете решить задачу не поможет, а готовить перемены еще и помешает. И мне кажется, что здесь не столько вы раздражены на работу, сколько на себя за то, что сделали выбор, который вас не удовлетворил. Такое самоедство. Типа сама виновата, на себя и агрессия. С собой примиритесь. Нет идеальных людей, которые все делают верно.

Гость
#32
Автор

Спасибо большущее за такой подробный ответ!!! (Вы не психолог по образованию?,,) Можно еще вопрос?.. как справится с такой ситуацией: как только есть шанс получить что-то - это становится неинтересным. Например: уже предлагали работу в том городе - сначала хотела (пока шли собеседования). Как только уже окончательно предложили мне - отторжение, желание остаться дома. Хотела преподавать - прошла конкурс, предложили. Расхотела (стало неинтересно). То же с мужчинами, например. Понравился мужчина - пригласил на свидание - стал противен аж до тошноты. Что это такое? Слишком простые цели?

Психолог. Но я пишу только общие вещи, по интернету, заочно многое можно упустить. Что касается вопроса про достижения, то скорее проблема мотивации. Вам нравится идти к цели, а не сама цель. Вы проходите конкурс, собеседование, курсы и т.п. - это как бы испытание, проверка себя, на что я гожусь. И когда вы испытание прошли, то уже получили, что хотели - довольны собой, что справились, что-то себе доказали. На самом деле это было целью.
Это тоже часто закладывают родители в детстве установкой, что чего-то надо добиваться, достигать. Нахваливаются амбиции, упорство, активность, деятельность, но не радость от обладания и умения применить.

Автор
#33
Гость

Ну странно, что вы из-за этого плачете и беситесь. Если контора вам не подходит, то надо менять, но зачем так изводить нервы? Ваше бешение что вам дает, кроме разлада вашей же нервной системы? Вы можете осознать, что источник вы, это ваша реакция, неадекватная? И раздражение, которое вы испытываете решить задачу не поможет, а готовить перемены еще и помешает. И мне кажется, что здесь не столько вы раздражены на работу, сколько на себя за то, что сделали выбор, который вас не удовлетворил. Такое самоедство. Типа сама виновата, на себя и агрессия. С собой примиритесь. Нет идеальных людей, которые все делают верно.

Да, злюсь на себя, что был выбор из трех работ (работа в другом городе, преподавание, и нынешняя), и я себя грызу что выбрала, как будто, самую плохую :(((((((((
Черт побери... вы так раскладываете... мои мысли, до которых я дойти сама не могу... добавила тему в закладки :)

Автор
#34
Гость

Психолог. Но я пишу только общие вещи, по интернету, заочно многое можно упустить. Что касается вопроса про достижения, то скорее проблема мотивации. Вам нравится идти к цели, а не сама цель. Вы проходите конкурс, собеседование, курсы и т.п. - это как бы испытание, проверка себя, на что я гожусь. И когда вы испытание прошли, то уже получили, что хотели - довольны собой, что справились, что-то себе доказали. На самом деле это было целью. Это тоже часто закладывают родители в детстве установкой, что чего-то надо добиваться, достигать. Нахваливаются амбиции, упорство, активность, деятельность, но не радость от обладания и умения применить.

Но сейчас я сама устала от того, что цель - это "движение к цели". И получается целей-то и нет... Или нужно найти что-то совсем заоблачное и "долгодостижимое", чтобы годами идти?..

Гость
#35
Автор

Но сейчас я сама устала от того, что цель - это "движение к цели". И получается целей-то и нет... Или нужно найти что-то совсем заоблачное и "долгодостижимое", чтобы годами идти?..

А смысл годами идти? Зачем вам лично вообще идти? Может попробовать ощутить жизнь без цели? Понять, что сейчас у вас хорошо, что вы умеете и имеете, получаете ли от этого удовольствие. Вы чем-то довольны в своей жизни? Опишите чем.

Гость
#36

Вспомните. автор. где вы это взяли, эту установку, что надо достигать? Когда она возникла, кто это поощрял, зачем вам ранее это было нужно?

Автор
#37
Гость

А смысл годами идти? Зачем вам лично вообще идти? Может попробовать ощутить жизнь без цели? Понять, что сейчас у вас хорошо, что вы умеете и имеете, получаете ли от этого удовольствие. Вы чем-то довольны в своей жизни? Опишите чем.

Довольна... кошкой и ребенком... еще тем, что нашла любимое хобби (наконец-то, я поняла что значит получать кайф от хобби). Всё...
Работой недовольна (не раскрывает мои способности, нет развития, нет узнавания чего-то нового, возможно, из-за этого, хочу поступить учиться).
Мужем недовольна (своя история: ревность, алкоголь, капризы).
Домом и городом тоже недовольна (нет денег привести квартиру в порядок, в городе нет мест проведения досуга).

Гость
#38

Может просто сменить работу, попробовать в чем то новом, может в другой отдел перевестись. Может и не надо переучиваться, т.к сейчас в основном многие работают не по специальности. А декрет уходить, это больше стресс, т.к ипотека и муж не очень. Может с ребенком на отдых сьездите.

Автор
#39
Гость

Вспомните. автор. где вы это взяли, эту установку, что надо достигать? Когда она возникла, кто это поощрял, зачем вам ранее это было нужно?

Родители, наверное... Вспоминаю пару ситуаций... Разукрасила рисунок неаккуратно: "смотри, маляром будет!"; были тройки в четверти:"ну ничего - ПТУ закончит - парикмахером станет!"; родила в институте:"ну будет домохозяйкой с высшим образованием!". И много-много таких моментов. Все это говорилось... с издевкой, что ли...
А что касается сейчас... Боюсь что если остановлюсь в проф.развитии, то могу через 10-20 лет остаться без работы. Смотрю на коллег, которым за 50 - вижу как они боятся место потерять или попасть под сокращение. Не хочу так.
Ну и лично мое отношение: на работе мне скучно делать одно и то же, скучно делать то, что знаю как свои пять пальцев. Хочу профессиональных вызовов, как мне кажется :)

Гость
#40
Автор

Довольна... кошкой и ребенком... еще тем, что нашла любимое хобби (наконец-то, я поняла что значит получать кайф от хобби). Всё... Работой недовольна (не раскрывает мои способности, нет развития, нет узнавания чего-то нового, возможно, из-за этого, хочу поступить учиться). Мужем недовольна (своя история: ревность, алкоголь, капризы). Домом и городом тоже недовольна (нет денег привести квартиру в порядок, в городе нет мест проведения досуга).

Хобби, кошку и ребенка перевезти не проблема. Мужа только с условием, что локомотив и организатор переезда вы, а он на вторых ролях. С этим надо либо смириться, либо оставлять мужа. А работу искать на новом месте, но с прицелом освоиться там и проявить себя. Может быть даже искать место, где задачи сложнее, чем вы уже умеете, тогда у вас будет ощущение достижения. А не факта новой работы. Главное найдите ответ на вопрос: зачем? Зачем вам вам это, что качественно изменится для вас?Появится ли легкость и удовлетворенность от того, что вы делаете, а не от того, что свершили переезд и получили работу. Была ли когда-то работа, которой вы были довольны?

Автор
#41
Гость

Хобби, кошку и ребенка перевезти не проблема. Мужа только с условием, что локомотив и организатор переезда вы, а он на вторых ролях. С этим надо либо смириться, либо оставлять мужа. А работу искать на новом месте, но с прицелом освоиться там и проявить себя. Может быть даже искать место, где задачи сложнее, чем вы уже умеете, тогда у вас будет ощущение достижения. А не факта новой работы. Главное найдите ответ на вопрос: зачем? Зачем вам вам это, что качественно изменится для вас?Появится ли легкость и удовлетворенность от того, что вы делаете, а не от того, что свершили переезд и получили работу. Была ли когда-то работа, которой вы были довольны?

Спасибо... Муж смирился с тем, что я локомотив :) Мы это не обсуждали, но он не сопротивляется ни переезду, ни моим каким-то идеям и планам...
Насчет работы, которая нравилась, да, была. Если коротко, то там было бешеное разнообразие задач, многозадачность, необходимость держать в голове по 5-6 заданий, переключаться, следить за выполнением их другими сотрудниками, постоянно принимать решения, от которых зависит престиж фирмы. Это была руководящая должность.
При этом, общение с клиентами, с заказчиками, поставщиками, другими отделами, с фирмой, оказывающей обслуживание. В общем, до меня человек на это месте продержался год, потом уволился вникуда - нервы не выдержали. После меня - еще год. Теперь до начальства дошло, что стоит взять еще нескольких людей, чтобы разгрузить руководителя. Т.е. я работала за двоих, а то и за троих. Но, при этом так организовала день, что не задерживалась после работы :)
И, несмотря на это всё, я приезжала домой, и могла делать ремонт, гулять, что-то делать - у меня сил было море! Спала по 6 часов и высыпалась.
Сейчас, от того, что бездельничаю весь день - под вечер я никакая и злая из-за того, что энергии деваться некуда :(

Автор
#42

А зачем мне это... Это интересно... Я осознанно выбирала профессию. Да и профессия такая, что можно учиться чему-то постоянно. Проблема в том, что профессия мужская. И те должности, на которые хочу попасть - туда берут мужчин :(
Иногда даже на собеседовании заявляют - "нас смущает ваш пол" :(((((
Т.е. найти задачи сложнее чем я умею - почти нереально, т.к. выберут мужчину...

Гость
#43

энималса юниверсол планетарий во мглу хочешь?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: