Гость
Статьи
Как остановить …

Как остановить болтовню подруги?

Девочки,поделитесь советом,плиз! У меня есть знакомая хорошая,вхожая в мой дом!Она, впринципе,хороший человек,не злой😊Но! Трындит только о себе!!!!В переписке тоже,о моей проблеме-пару фраз,а на общие темы и тем более,на ее личные,сидим разжевываем часами!!! К тому же, она работает с моим мужем и мы приглашаем ее и еще пару сотрудников к себе иногда,,,И весь вечер все темы вокруг нее,она так разговор ставит,он плавно вытекает на внимание к ней!
Мы и наши гости только начнем новую тему,в которой, козалось бы, все будут чувствовать себя комфортно и смогут высказать свое мнение....так нет!Она вставит свои пять копеек и пошло поехало...А учитывая,что все остальные люди-это мужчины в нашей компании,то как то меня поднапрягает что все внимание ей,она все время одеяло на свою сторону перетягивает! Без нее, разговор с этими же людьми отлично развивается и кипит!,,,Вот почему так некоторые умеют свое Я втюхивать другим!!Вся такая шибко умная,начитанная,все больше всех знает и слушаешь ее из за уважения,но не из за интереса!Мы пробывали разговаривать на темы,которые она не сможет поддержать,она пару минут сидит слушает,как только пауза-тут же начинается,я то,я сё,да я -ни я!!!Как укратить такого человека?Мы теперь ее не зовем в дом,но это не выход же,хочется победить морально!Если ей скажешь в лоб,то она обидется,так как считает себя очень благородным и правильным человеком,чуть ли не святой!Нагло перебивать и тарахтеть о себе я не буду!Завидую наверно,,,Но,девочки,каждой хочется сиять у себя в доме,приглашая гостей,,,А получается она звезда у нас!После общих посиделок с ней,как то чувствую себя не очень!У нее нет каких то выдающихся черт или форм,чтоб мужики рот открыв слушали,она действительно просто весь разговор вертит вокруг себя!Как,не став такой как она "яяяяяшкой" ,обратить внимание на себя,а ее оставить в стороне?И дать понять,мол "дай и мне сказать свое слово,подвинься".....

Турантинка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

многа букафф

Гость
#2

Выход один - больше не приглашать ее, не объясняя ей самой причин. Вы замужем, а она, судя по всему, нет. Вы и так сияете перед своим мужем, зачем Вам еще и перед его коллегами сиять? Дайте девушке кавалера найти))

Гость
#3

Есть у нас такая родственница. Только она не о себе болтает а про своего ребенка. Все время ее пребывания у нас мы слушаем как ее ребенок то да се. Мы не приглашаем ее к себе - она сама напрашивается. Можно приду, мол, сегодня. И приходит. И трындит. Всех достала. Выкручиваемся как можем. Говорим, что сами в гости уходим. Или что болеем - зараза в доме. Еще что-нибудь.
А с Вашей подругой гораздо хуже. Потому что Вы хотите ее победить морально. У вас с ней психологический поединок. И сила не на Вашей стороне. Вас больше смущает, что на Вас внимания мужчины не обращают, когда она рядом.
Ну что я могу посоветовать. Можно неожиданно переключить все внимание и весь восторг да себя, если Вы вдруг возьмете гитару и споете какую-нибудь прекрасную песню, прекрасным голосом. Или станцуете зажигательный танец. Слабо? Тогда сидите и злитесь, что все внимание - ей.

Гость
#4

Лучше всего перестать ее приглашать без объяснения причин.ссылайтесь сначала на занятость ,отвечайте сухо,потом игнор.была у меня такая подружайка,умудрилась 5 лет с ней продружить.последней стало то,что я ей позвонила сообщить ,что выхожу замуж ,на что услышала "круто,а Я вчера прикинь.." и ее понесло.она за ваш счет самоутверждается,не портите себе нервы.

Гость
#5

Мне бы ваши проблемы!!! Игнорируйте и не проявляйте инициативу в вопросе приглашения к себе домой!

Гость
#6

согласна с 3 постом, что надо или станцевать, или спеть или фокусы показать. а так сидите и завидуйте. кстати, а как коллеги мужа на это реагируют? как и вы? им тоже скучно? или все-таки она им нравится? а?

Турантинка
#7
Гость

согласна с 3 постом, что надо или станцевать, или спеть или фокусы показать. а так сидите и завидуйте. кстати, а как коллеги мужа на это реагируют? как и вы? им тоже скучно? или все-таки она им нравится? а?

Сидят слушают,ничего не вставляют и не спрашивают,у нее ведь не диалог,а монолог о себе,,,Как только замолчит,они начинают,мы все начинаем разговаривать о политике,о мировых проблемах,о смысле и тд,,, Она чаще всего вставит несколько слов в общий разговор,и все,,,Когда люди общаются и разговаривают не о ней,ее глаза затухают и ей становится скучно,,,
Мужчины и мужа у нее нет,и какиз то поклонников тоже,может из- за этого компенсирует,,,

Турантинка
#8
Гость

Есть у нас такая родственница. Только она не о себе болтает а про своего ребенка. Все время ее пребывания у нас мы слушаем как ее ребенок то да се. Мы не приглашаем ее к себе - она сама напрашивается. Можно приду, мол, сегодня. И приходит. И трындит. Всех достала. Выкручиваемся как можем. Говорим, что сами в гости уходим. Или что болеем - зараза в доме. Еще что-нибудь.А с Вашей подругой гораздо хуже. Потому что Вы хотите ее победить морально. У вас с ней психологический поединок. И сила не на Вашей стороне. Вас больше смущает, что на Вас внимания мужчины не обращают, когда она рядом.Ну что я могу посоветовать. Можно неожиданно переключить все внимание и весь восторг да себя, если Вы вдруг возьмете гитару и споете какую-нибудь прекрасную песню, прекрасным голосом. Или станцуете зажигательный танец. Слабо? Тогда сидите и злитесь, что все внимание - ей.

Да не слабо,я могу и стишок рассказать,собственного сочинения,,,Да,все внимание на нее,но не потому что она такая раскрасавица,а потому что весь разговор крутится вокруг нее.Если в магазине будут висеть платья,самые разные,но продавец будет втюхивать только одно,и мы и бы рады посмотреть на другое,но когда продавец мельтишит и снова и снова навязывает одно это платье,на что мы обратим внимание?именно на то что продавец втюхивает,и не важно,красивее оно или нет,,,Так и мужчины наверно,когда только о ней,понятно что внимание у нее,,,,Спасибо за совет!

#9

все терпят вот она и продолжает. скажите ей об этом, но тактично. не при всех.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: