Гость
Статьи
Смогли бы вы дружить с …

Смогли бы вы дружить с беспринципными людьми?

У меня есть подруга, с которой мы дружим лет 5. Всегда была о ней очень хорошего мнения, добрый, отзывчивый человек, всегда радовалась моим успехам вместе со мной, часто помогали друг другу.
К сожалению, личная жизнь у нее пока не складывается. А недавно я узнала, что она пыталась увести из семьи моего женатого брата, причем скрывала от меня, что они начали встречаться. В той семье есть маленький ребенок. Подруге он говорил, как ему плохо с женой, там семьи уже давно нет, бла-бла-бла, бред, все как обычно в таких случаях. Она поверила и пыталась меня убедить, что она непричем, разлад не из-за нее. Но брат действительно порывался уйти из семьи, признался жене, и там был большой скандал, родители вправили ему мозги (брат с женой очень молоды, первая любовь, свадьба по залету), жена его простила и он к ней вернулся.
Сейчас с подругой мы не общаемся. Я поняла, что для нее не составит труда разбить семью, а я так не могу, не понимаю, как на это можно пойти. На чужом несчастье своего счастья не построишь, потом все равно вернется бумерангом. Теперь думаю, а вдруг она так поступит и со мной? Хотя в своем муже я уверена, у нас полное взаимопонимание. Я не уверена в ней! С мужем поделилась, что переживаю, скучаю, раньше часто общались. Он ее не оправдывает, но говорит, если хочешь - общайся дальше, не стоит так разбрасываться друзьями, а то так во всех можно недостатки найти, никто не идеален. Как быть?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам 15 или 16??? Подруг не бывает, у мужиков там еще есть какое то подобие дружбы. Подруга ваш потенциальный враг.

Гость
#2

Брат дурак, что позволил командовать своей жизнью. Был бы мужиком, сам бы решил, кто ему нужен.
Автор, дружить Вас никто не заставляет. Но - не суди, да не судим будешь.

гость
#3

Я бы тоже с такой дружить не стала. Скажи мне кто твои друзья, и я скажу тебе кто ты. Лучше вообще не иметь друзей или иметь 1 подругу, но нормальную. А не это...В вашем разрыве с подругой нет ничего плохого, это естественная реакция. Вы же подруге ничего плохого не сделали. Это просто желание быть с хорошими людьми, до которых надо подняться, а не опуститься.

Лада
#4

вот когда моя сестра завела себе любовника, я была в шоке, но как женщина поддержала ее - она страдала от невнимания/придирок мужа + дети. так что проще всего ей было таким образом развеяться. Тот мужчина был женат, имел дочь.
Но когда она приехала с этим мужчиной ко мне в гости, то мне было очень неприятно. А мой муж вообще ушел погулять на это время.
С сестрой я прекратила общение, когда она смошенничала и врала мне.
Она в свою очередь уверена, что это я что-то имела с ее мужем и поэтому я не достойна ее.
как видите тут все зависит от обстоятельств.
Есть подруга в др. городе. Время от времени она хвастается любовниками. я понимаю, что большее ей сейчас не светит - разведена, маленький ребенок, живут с мамой, много работает. Но ругать ее за такое поведение не буду. Это бред.

Гость
#5

Автор, Вы еще верите в женскую дружбу? Первый коммент прав. Девушек нужно держать в статусе приятельницы, а многие простодушные девахи раскрывают душу перед подружками, посвящают их в свои семейные дела. Да и вообще, сообщая свои личные секреты и проблемы, знайте, что теперь тот, кто их знает может Вас в любой не неудобной ситуации попрекнуть, надавить на больное место.

Гость
#6

Автор, брат же у вас беспринципнее той девушки. Вы с ним общаетесь?

Гость
#7

Не смогла.
Была у меня в молодости подруга. Не самая близкая, но все-таки подруга. Загуляла она с трехдетным женатиком. Я прекратила с ней отношения. Мне было стыдно. Я-то тут при чем? Но мне было стыдно.

автор
#8
Гость

Автор, брат же у вас беспринципнее той девушки. Вы с ним общаетесь?

Согласна, к сожалению. Пыталась сама перед собой его оправдать тем, что ему 18 лет и жена-первые отношения,но так и не смогла. Это не поведение мужчины. Но брата вычеркнуть из жизни не могу

автор
#9
Гость

Не смогла.Была у меня в молодости подруга. Не самая близкая, но все-таки подруга. Загуляла она с трехдетным женатиком. Я прекратила с ней отношения. Мне было стыдно. Я-то тут при чем? Но мне было стыдно.

Вот и мне стыдно, что благодаря мне познакомились. Больше всего перед его женой. Хотя она не знает,кто эта девушка

Гость
#10

Я принципиальный человек,но выйти замуж по залету тоже не идеальный вариант "по любви",чтобы судить категорично,что лучше.Сколько они пожили,что он уже гуляет,тем более с намерением жениться?
Странно.Замужество любым способом это благородно,а гулять с намерением развестись с такой -нет..При чем здесь подруга?Она вам еще что-то доказывала и оправдывалась.Другая бы вышла замуж и все.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: