Гость
Статьи
Какого человека …

Какого человека считают хорошим другом

Я думаю почти все замечали(в школе, универе. на работе) есть такой человек к которому люди тянуться, он всегда в центре внимания, когда говорит все его слушают, у него много друзей, может не очень близких, но которые часто рядом, и готовы помочь... вот какими качествами на ваш взгляд обладает этот человек? как так быстро он заводит контакт с новым человеком, и что не мало важно, умеет его удержать(а не так - часок поболтали и разошлись)
Вот как общаться с людьми что бы они сами к тебе тянулись?

Ана
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну это завимит от уровня всего коллектива.
В школе ценилась яркость, броскость, резкость суждений, состоятельность родиетелей.
Если брать интеллигентных людей (универ, работа), то привлекают доброжелательные, тактичные, веселые, в меру остроумные (слишком острых на язык не все любят), не хвастливые, умеющие ровно ко всем относиться, могущие посочувствовать и помочь, но никогда не ноющие и не жалующиеся сами. В то же время не"тряпки", а люди, срособные мягко, но поставить на место. Внешность должна быть приятная, одежда опрятная и со вкусом. Ничего кричащего, вызывающего, раздражающего. К сожалению, хотя таких людей все любят, но высоких должностей они редко добиваются.
Но это я написала о коллективах, которые привычны для меня, и о людях, которых я сама лично знаю.

Гость
#2

Популярность от харизмы зависит, а не от положительных качеств. Если у вас этого нет, можете не стараться. Ищите другие ценности.

Гость
#3

В первом пункте отлично всё описали, но не упомянули главного: этот человек не должен чем-то выгодно отличаться от тех, кто с ним дружит - это напрягает. Допустим, если ты красивая или богатая (особенно за счет хорошего мужа), то при всех вышеуказанных качествах тебя будут уважать и доброжелательно относиться, но сближаться с тобой и изливать душу в тяжелую минуту никто не станет)

Гость
#4

Короче, люди тянутся к тому, в ком чувствуют "теплую подушку" - опасности ноль, только позитивные эмоции. После общения с кем ПОВЫШАЕТСЯ самооценка.

Гость
#6

Зачем к вашему другу должны тянуться чужие люди? Он клоун на публику или ваш близкий человек?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: