Гость
Статьи
Между двух подруг((

Между двух подруг((

Посоветуйте, что ли... Дружили три девушки. Потом у двоих начались конфликты и отношения стали прохладными. Уже больше года.
Я третья девушка и хочу сохранить дружбу с ними обеими.
Одна из "конфликтующих" на это злится. Перед выбором, к счастью, не ставит;-) но все время пытается поссорить.
Говорит мне, например: "А вот помнишь, как N про тебя то-то и то-то сказала?" (это было три года назад и N давно извинилась!)
Или просто: "Эта N девка, конечно, хорошая, но как подруга - полное г..."
Я просила так не говорить. Просила очень вежливо. Она отмалчивается, потом начинает по новой. Никак не успокоится.
Недавно был апофеоз: "Знаешь, про тебя ходят слухи (далее - пересказ слухов), так вот, я уверена, что их распускает N".
Наверно, мне напишут, что эта "подстрекательница" - не подруга, но поверьте, ничем иным она не портит мнение о себе и много раз выручала меня в трудных ситуациях. Как и вторая девушка! (которая, кстати, про экс-подругу не сказала ни одного плохого слова)
Как сделать так, чтобы "подстрекательница" успокоилась?
Они мне обе дОроги.

Третья подруга
6 ответов
Последний — Перейти
Жанна
#1

кто победил в 3 сезоне американский мастер шеф? ?

Картошка была не масляная
#2

Одна из них ведёт себя недостойно, другая - достойно. Опыт говорит, что долго на двух стульях у вас усидеть не получится. Либо вы резко запрещаете подруге об-си-рать другую, либо потеряете вторую.

Гость
#3

Заведи себе мужика-обе отвянут

Гость
#4

Я делаю проще: если вижу, что подруга продолжает общаться с девушкой, с которой у меня весьма плохие отношения, то и эту подругу вычеркиваю из своего круга.
Так что автор, я бы с вами перестала общаться. Мне легче удалить такую подругу из друзей, чем лецезреть ее фото с очередной тусовки с этой ***

Гость
#5

были бы вы хорошим человеком - помирили бы их. им непросто. вы этого не понимаете. с жиру беситесь! вам в голову не приходит, что они возможно хотят помириться или общаться как раньше. А вы такая типа вся правильная... они поссорились, а я такая всем нужная.. из-за меня девочки почти подрались. вам это явно льстит..."разделяй и властвуй". чем докажете что вы нормальный человек? почему до сих пор не помирили их?

#6

Ох Влада, теперь я наверное понимаю слишком много из того что знать не должен был((((( но я же говорил что все тайное становится явным)))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема