Гость
Статьи
Требовательная подруга …

Требовательная подруга или я не права?

Подруга требует слишком много внимания. У нее одни претензии. Например, я ничего про нее не запоминаю. Я ей прислала шутку, которую она мне пол года назад присылала, Никогда не помню, что она мне говорит. Например ее планы на завтра. Якобы я спрошу, а на след. день звоню и снова спрашиваю.
Мне это смешно. У меня семья, работа, куча дел. Мой муж 10 раз может спросить о моих планах на вечер и тут же забыть!!! У меня и в мыслях не было истерики из-за этого закатывать. Тем более подруге, у которой тоже свои дела.
Когда я стала с будущим мужем жить (за городом), она мне предъявляла, что я мало с ней вижусь (к нам она не ехала, звала меня в город, мне некогда было часто туда ездить, т.к. я жила в доме без удобств, без горячей воды, воду кипятили, мылись мы в бане!) При этом она писала, звонила всегда по ночам! В 11-12 часов ночи, когда я уже почти сплю. Когда мне вставать на работу! Ей было все равно! Муж был уверен, что она по пьяной лавочке пишет!
Убеждала меня, что я никчемная подруга. Как я ни старалась от души ей помогать, каждую своб. минутку на нее тратила(на звонки и переписки). Прежде чем ей что-то сказать, переписку перечитывала нашу (вдруг что-то забыла или неправильно поняла). Слова подбирала! Чтоб только она меня не упрекала! Все равно находит повод наехать! Думаю, что она просто слишком требовательная. По крайней мере ко мне. Или я не права? Рассудите.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша подруга ***? Она ведет себя с вами, как капризная ***** со своим парнем)

Гость
#2

Вы правы. Подруга вампирит.

Гость
#3
Гость

Ваша подруга ***? Она ведет себя с вами, как капризная ***** со своим парнем)

Автор тоже ***, если замужнюю женщину настолько аолнует подруга, то ей надо разводиться и трахххаться не с мужем, а с подружайкой.

Гость
#4

Значит она вам не подруга. Я тоже вечно все забываю. Но мне это прощают. Посмеются. Ну поприкалывают типа "если наша Т... ничего не забыла, то это значит не она, инопланетяне подменили" Ну и все в таком духе. Но истерить и упрекать. .. Такого не было

Света
#5

Сколько Вам лет,что вы все забываете? Если немного,то память хорошая ещё должна быть!

Гость
#6
Гость

Значит она вам не подруга. Я тоже вечно все забываю. Но мне это прощают. Посмеются. Ну поприкалывают типа "если наша Т... ничего не забыла, то это значит не она, инопланетяне подменили" Ну и все в таком духе. Но истерить и упрекать. .. Такого не было

ну это ко всем применимо у меня есть знакомая, который всё прощается, просто она такая душка, правда вот мужья подруг терпеть не могут. А вот я заметила мне косяки не прощаются, хотя делаю людям много чего, а толку,стоит раз накосячить и всё.

Автор
#7
Гость

ну это ко всем применимо у меня есть знакомая, который всё прощается, просто она такая душка, правда вот мужья подруг терпеть не могут. А вот я заметила мне косяки не прощаются, хотя делаю людям много чего, а толку,стоит раз накосячить и всё.

ну вот и у меня так же. думаю дело явно не в нас, а в окружении. у меня немало подруг и родственниц, с которыми поддерживаю приятельские отношения. никто по пустякам не придирается. а я считаю что всякие забывания - это ерунда полная. я не обязана про нее все помнить.
а вот ее наезды в 12 ночи - это уже серьезный косяк! но она почему-то якобы не видит в этом ничего плохого.
"А что я сделала?" говорит. Я не наезжала, просто поинтересовалась куда ты пропала."
Короче ду ру из себя строит. А сама в 1й раз за год влезла в скайп. нашла меня там (т.к. я в соц. сетях не появлялась и телефон был отключен), и начала
"Куда пропала? Чего не пишешь?" Я объяснила, что времени не было, замоталась. Она мне: "У всех работа, у всех быт, у некоторых даже дети есть, а они не пропадают, звонят, пишут!"
То есть, если у меня детей нет - значит я ее обязана няньчить. И это у нее не называется претензией. По моему настоящее мозгоклюйство. Но ее не убедить. Не знаю что делать. Мы в ссоре, и я даже мириться не хочу. Главное вину с себя снять и успокоиться.
Испортила мне напрочь всю самооценку. Я итак себя чувствовала никчемной подругой, предательницей и эгоисткой, так теперь еще и вороной забывчивой себя чувствую.

Автор
#8
Гость

Значит она вам не подруга. Я тоже вечно все забываю. Но мне это прощают. Посмеются. Ну поприкалывают типа "если наша Т... ничего не забыла, то это значит не она, инопланетяне подменили" Ну и все в таком духе. Но истерить и упрекать. .. Такого не было

дак не забывчивая я в том то и дело!!!! не больше других!!!! понимаете??? мой муж получается в 10 раз забывчивее! и вы наверняка не забывчивая. а самовлюбленные люди нам это пытаются навязать. я считаю, что лучше бы за собой следили. чем других людей носом в мелочи тыкать.
я могу понять, если б я ее подвела своей "забывчивостью". если бы серьезные проблемы у нее из-за меня были! а тут ведь мелочь, тьфу! зато доводит меня своими придирками до красного лица, у меня давление скачет, я спать не могу. а она чистенькая выходит, мол, "а что я сделала такого? просто озвучила тот факт, что ты часто забываешь, так может тебе плевать на меня..."

Гость
#9

[quote="Автор" message_id="54491411"] То есть, если у меня детей нет - значит я ее обязана няньчить. И это у нее не называется претензией. По моему настоящее мозгоклюйство. Но ее не убедить. Не знаю что делать. Мы в ссоре, и я даже мириться не хочу. /quote]

Автор, советую вам вообще ничего не делать. ПустИте всё на самотёк. Вы ничего не теряете. Если она исчезнет из вашей жизни, разве Вы не будете этому рады?
Вы её всё равно не перевоспитаете. Так зачем тратить себя на больные отношения?

Мисс
#10

Автор. Ваша подруга вам просто завидует! У вас имеется ЛЖ, а у нее - НЕТ! Вот она и к вам пристает. Не общайтесь с ней и лучше будет, если она исчезнет из вашей жизни. Вам будет легче жить, без такой подруги

Правда
#11

Ваша подруга предъявляет Вам претензии, как будто Вы её собственность. Советую ограничить её влияние на Вашу жизнь. Обозначьте рамки общения.
На неудобный звонок твёрдо скажите, что у Вас нет времени сейчас разговаривать и Вы перезвоните. Не перезванивайте, а на претензию отвечайте: "Ходили с мужем по магазинам, я не могла по телефону болтать, пока он сумки таскал". Не отвечайте в соцсетях, если не хотите, даже если прочли. Будет упрекать в этом - улыбнитесь и скажите, что было, мол, некогда. "Мы с мужем кино собрались смотреть, я ж не буду в телефоне сидеть".
Не реагируйте на претензии. Удивляйтесь им, демонстрируйте, что они неуместны. Все объяснения сводите к занятости, вызванной личной жизнью. Пусть уяснит Ваша подруга, что Вы не за ней замужем, а за мужем. Тоже мне, рыба-прилипала.
Дружба должна доставлять удовольствие, а для Вас каждый сеанс связи - как собеседование. Подумайте, а надо ли Вам это.
И ещё совет: в 22.00 ставьте телефон на беззвучный. Пожалейте свои нервы. Купите стационарный будильник, а телефон выключайте.
Всего Вам!

Гость
#12

Признайте, что вам не до подруги. Она, наверное, не замужем, вот устроит свою личную жизнь и ей будет не до вас. Друзья расходятся - так часто происходит.

Гость
#13

Ставьте вечером телефон на ночной режим. Определите какие номера могут до вас дозвониться (родители, муж мало ли что случилось), остальные в сад.
У меня раньше одна такая прилипала была, не могла ей никак донести, что с 10 вечера до 10 утра звонить мне не надо. У меня бывало лекция с утра, я пораньше старалась ложиться, чтобы рано могла встать. Или наоборот учила до поздна, высыпаюсь. Ничего человека не брало.
И в то врмея заблокировать отдельный номер не могла, были обычные мобильники, только если совсем отключить. А отключить сами знаете, мало ли что в семье.
Потом на заводе на каникулах подрабатывала. В 4 утра начиналась смена, в 2 ночи надо было выезжать. Эта прилипала как ни в чем не бывало названивает в полночь. "Ой! Извини я забыла!"
Слава смартфонам. Заблокировала ее в то время как я на работе или ночью, поздно вечером. Выхожу с работы, смотрю в телефон 5 пропущенных звонков! 5!
Думаю, может чего случилось? Знает ведь что я на работе!
Но устала как собака, говорить не могу. Пишу СМС, перезвони только если ОЧЕНЬ СРОЧНО, я очень устала, не могу разговаривать.
Звонит. Ну думаю, точно что-то случилось. Снимаю, она блаблабла нчинает рассказ как она с утра поела... говорю, к делу пожалуйста, что у тебя случилось?
начинается подробный рассказ про забитый унитаз... и конца и края нет этому рассказу.... (мы жили в общаге, кроме унитаза в ее комнате, были еще общие, т.*****. это не катастрофа совсем) Вы будете рассказывать это все человеку, который ясно дал понять, что не может разговаривать? Я думала она в больнице или авария или может новости какие плохие или дврь захлопнула, на улице осталась. Через пол часа! оказалось, что его-то уже отремонтировали!!!
Я высказала свое недовольство. Осталась как вы понимаете виноватой, ибо со мной даже поговорить нельзя! (каждый день разговаривали, могла бы и подожать)
В топку таких болтунов.

Вера
#14
Автор

Подруга требует слишком много внимания. У нее одни претензии. Например, я ничего про нее не запоминаю. Я ей прислала шутку, которую она мне пол года назад присылала, Никогда не помню, что она мне говорит. Например ее планы на завтра. Якобы я спрошу, а на след. день звоню и снова спрашиваю. Мне это смешно. У меня семья, работа, куча дел. Мой муж 10 раз может спросить о моих планах на вечер и тут же забыть!!! У меня и в мыслях не было истерики из-за этого закатывать. Тем более подруге, у которой тоже свои дела.Когда я стала с будущим мужем жить (за городом), она мне предъявляла, что я мало с ней вижусь (к нам она не ехала, звала меня в город, мне некогда было часто туда ездить, т.к. я жила в доме без удобств, без горячей воды, воду кипятили, мылись мы в бане!) При этом она писала, звонила всегда по ночам! В 11-12 часов ночи, когда я уже почти сплю. Когда мне вставать на работу! Ей было все равно! Муж был уверен, что она по пьяной лавочке пишет! Убеждала меня, что я никчемная подруга. Как я ни старалась от души ей помогать, каждую своб. минутку на нее тратила(на звонки и переписки). Прежде чем ей что-то сказать, переписку перечитывала нашу (вдруг что-то забыла или неправильно поняла). Слова подбирала! Чтоб только она меня не упрекала! Все равно находит повод наехать! Думаю, что она просто слишком требовательная. По крайней мере ко мне. Или я не права? Рассудите.

Вы не первая и, наверно не последняя в своих " страданиях" от такой подруги. Сплошь и рядом. Почитайте хотя бы здесь на форуме. И у меня было почти так же ( хуже только). Выход из этой ситуации - отдать замуж подругу! Тогда , поверьте, она и вести себя будет по - другому , да и может быть даже звонить по праздникам.

Вера
#15
Мисс

Автор. Ваша подруга вам просто завидует! У вас имеется ЛЖ, а у нее - НЕТ! Вот она и к вам пристает. Не общайтесь с ней и лучше будет, если она исчезнет из вашей жизни. Вам будет легче жить, без такой подруги

Ну, конечно! Может и не завидует, но прежнего внимания хочет точно. Просто пока она не замужем, то ей Вас не понять. Она думает, что Вы её "бросили", "наслаждаетесь семейным счастьем, а она вот одна." Просто перетерпите. Успокойте подругу, поговорите с ней. Но , кажется , что так и будет , что когда она выйдет замуж, то совсем не захочет общения ( и из-за прошлых обид на Вас, и потому, что у неё будет семья и уже не до Вас).

Арина
#16

Ей просто скучно. От этих скандалов она хоть какие то эмоции получает.
У меня такая же есть.я замужем, она одна. Тоже постоянные истерики были, что я звоню ей редко, что я ее в гости редко зову(не каждый день). Что она вынуждена сама напрашиваться. Я говорю-*****.рена напрашиваешься и ставишь меня в неловкое положение? Захочу-сама позову.Год назад она сильно распсиховалась и трубку бросила. Месяц не общались. Она звонит и спрашивает-"ты что не считаешь нужным позвонить." .я говорю-нет, я не собираюсь за тобой бегать, это ты неправа. Ну вот год вроде нормально все

Вера
#17
Автор

ну вот и у меня так же. думаю дело явно не в нас, а в окружении. у меня немало подруг и родственниц, с которыми поддерживаю приятельские отношения. никто по пустякам не придирается. а я считаю что всякие забывания - это ерунда полная. я не обязана про нее все помнить.а вот ее наезды в 12 ночи - это уже серьезный косяк! но она почему-то якобы не видит в этом ничего плохого."А что я сделала?" говорит. Я не наезжала, просто поинтересовалась куда ты пропала."Короче ду ру из себя строит. А сама в 1й раз за год влезла в скайп. нашла меня там (т.к. я в соц. сетях не появлялась и телефон был отключен), и начала"Куда пропала? Чего не пишешь?" Я объяснила, что времени не было, замоталась. Она мне: "У всех работа, у всех быт, у некоторых даже дети есть, а они не пропадают, звонят, пишут!" То есть, если у меня детей нет - значит я ее обязана няньчить. И это у нее не называется претензией. По моему настоящее мозгоклюйство. Но ее не убедить. Не знаю что делать. Мы в ссоре, и я даже мириться не хочу. Главное вину с себя снять и успокоиться. Испортила мне напрочь всю самооценку. Я итак себя чувствовала никчемной подругой, предательницей и эгоисткой, так теперь еще и вороной забывчивой себя чувствую.

Не "казните" себя! Вы не "никчемная" подруга! Просто у Вас сейчас другая жизнь. Вы замужем. И поверьте, помнить всё невозможно, хотя, и неловко чувствуешь себя, когда тебе напоминают, "почему не позвонила, хотя обещала". Если у Вас много дел и дома и по работе, то вполне возможно, что-то забыть( гораздо более серьёзные вещи, не то, что Вам "говорила подруга " или "её планы".)

Гость
#18

Наверное,раньше вы тратили на неё больше времени и внимания.Теперь меньше и она злится.
Не надо намекать на занятость с мужем,просто объясните,что так поздно звонить неприлично,а забывчивость вам и самой не нравится,но так получилось,это не из-за плохого к ней отношения,но будет плохим,если она не умерит пыл в навешивании на вас обидных ярлыков.Это ведь совсем не по-дружески.

#19

По-моему, у неё сейчас просто дел мало, вот она со скуки и бесится. У меня такое тоже бывает: когда делать абсолютно нечего, да ещё и все вокруг как будто специально в делах, отвечают через день, гулять им нет времени, у меня появляются мысли, мол, не так уж я им и нужна, что они не могут уделить мне времени.
Но я не опускаюсь до требований тут же отложить все свои дела только потому, что у меня сейчас свободное время и мне хочется с кем-то поговорить. Вашей подруге нужно найти какое-нибудь хобби или подработку, чтобы времени не было такие вот требования предъявлять и постоянно быть недовольной. Вы ей не мама, чтобы постоянно с ней нянчиться. Нужно и меру ведь знать)
А насчёт забывчивости - ей нужно опять же снизить планку. Я уверена, она сама не помнит о вас каждую мелочь, но к себе требует не пойми какого внимания.

Гость
#20

Зачем вы вообще с ней общаетесь? Люди обращаются с вам так, как вы позволяете. Не надо чувствовать себя должной и стелиться под нее. Скажите ей все, что думаете без грубостей и прекратите общение. А то ужас... в 12 часов написывает, вы перечитываете переписки, чтобы угодить. Это же неуважение к себе и своему времени. Нахрен оно вам сдалось.

Гость
#21
Автор

ну вот и у меня так же. думаю дело явно не в нас, а в окружении. у меня немало подруг и родственниц, с которыми поддерживаю приятельские отношения. никто по пустякам не придирается. а я считаю что всякие забывания - это ерунда полная. я не обязана про нее все помнить.
а вот ее наезды в 12 ночи - это уже серьезный косяк! но она почему-то якобы не видит в этом ничего плохого.
"А что я сделала?" говорит. Я не наезжала, просто поинтересовалась куда ты пропала."
Короче ду ру из себя строит. А сама в 1й раз за год влезла в скайп. нашла меня там (т.к. я в соц. сетях не появлялась и телефон был отключен), и начала
"Куда пропала? Чего не пишешь?" Я объяснила, что времени не было, замоталась. Она мне: "У всех работа, у всех быт, у некоторых даже дети есть, а они не пропадают, звонят, пишут!"
То есть, если у меня детей нет - значит я ее обязана няньчить. И это у нее не называется претензией. По моему настоящее мозгоклюйство. Но ее не убедить. Не знаю что делать. Мы в ссоре, и я даже мириться не хочу. Главное вину с себя снять и успокоиться.
Испортила мне напрочь всю самооценку. Я итак себя чувствовала никчемной подругой, предательницей и эгоисткой, так теперь еще и вороной забывчивой себя чувствую.

Поднимите руку, опустите и скажите, ну фиг с ней.

Гость
#22
Мисс

Автор. Ваша подруга вам просто завидует! У вас имеется ЛЖ, а у нее - НЕТ! Вот она и к вам пристает. Не общайтесь с ней и лучше будет, если она исчезнет из вашей жизни. Вам будет легче жить, без такой подруги

Поддерживаю. Да и слава Богу, что домой к автору не ездит. Было б ещё хуже.

Гость
#23
Автор

дак не забывчивая я в том то и дело!!!! не больше других!!!! понимаете??? мой муж получается в 10 раз забывчивее! и вы наверняка не забывчивая. а самовлюбленные люди нам это пытаются навязать. я считаю, что лучше бы за собой следили. чем других людей носом в мелочи тыкать.
я могу понять, если б я ее подвела своей "забывчивостью". если бы серьезные проблемы у нее из-за меня были! а тут ведь мелочь, тьфу! зато доводит меня своими придирками до красного лица, у меня давление скачет, я спать не могу. а она чистенькая выходит, мол, "а что я сделала такого? просто озвучила тот факт, что ты часто забываешь, так может тебе плевать на меня..."

Не спите ночами, давление скачет? Это не дружба.

Гость
#24
Вера

Вы не первая и, наверно не последняя в своих " страданиях" от такой подруги. Сплошь и рядом. Почитайте хотя бы здесь на форуме. И у меня было почти так же ( хуже только). Выход из этой ситуации - отдать замуж подругу! Тогда , поверьте, она и вести себя будет по - другому , да и может быть даже звонить по праздникам.

У меня та же ситуация, пытаюсь выдать замуж, да никто не берёт. У таких как правило завышена самооценка и к мужчинам потребительское отношение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: