Гость
Статьи
Между двух огней

Между двух огней

Доброго времени суток!

Прошу помочь советом. Конечно, непонятно, сумбурно объясню, не могу пока по-другому. Попала в ситуацию такую, тяжеловатую, скажем так. Есть у меня две подруги, назовем одну Н, другую М. Нам всем по 25 лет. Дружим мы с ними давно, но они начали дружить вдвоем чуть раньше. И как говорит Н, вечно у них были «соревнования» женские: кто быстрее парня найдет, кто лучше учится, кто лучше живет, кто быстрее замуж выйдет, кто быстрее родит. Так получилось, что Н удачно вышла замуж гораздо раньше М. Но вот уже почти 2 года безрезультатно пытается забеременеть. М в свою очередь не замужем, но нашла мужчину и очень легко с первого раза забеременела. Мужчина, к сожалению, ее оставил. И началось. Если раньше мы переживали только за Н, поддерживали, помогали советом, к каким врачам обратиться и тд (ну она и сама умница, лечится, проходит обследование, не было овуляции, сделали стимуляцию, теперь овуляция своя, но беременности еще нет), то теперь переживаем и за М (а она и сама переживает, просит лишний раз про ребеночка не спрашивать, боится сглазить). Ситуация обострилась. Н стала остро реагировать на каждую тему о детях. Мы перестали на такие темы общаться, а все равно, она часто пишет, что она не женщина, не дано забеременеть и тд. У меня тоже есть свои проблемы, я о них молчу, ведь стоит заговорить, реакция примерно «ммм...ясно. А вот у меня...» Поддерживать продолжаю, но агрессия Н уже начинает раздражать, хоть и беспокоюсь за нее. Она пишет М мол ну что, залетела, рада теперь, а я вот не могу. Мне пишет, что завидует М, что у нее все легко получилось. Что нам с подругой делать, как ей помочь уже, не знаем( может, оставить ее в покое пока? Но так не хочется терять. Потом же все втроем пожалеем об этом. Ладно я, но М уже плачет из-за таких ссор и разборок, в нервничать беременным нельзя. Подскажите. Спасибо.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сядьте всеми подругами и поговорите откровенно мол так и так дружба на грани и что бы сохранить ее давайте решим все недомолвки. Поддержите ее мол значит пока что так надо что она не беременеет вдруг бы больной родился или что то бы случилось. В любом случае если ваша М нарожает 3х это не гарантирует ей счастливую жизнь. А Н пусть не зацикливается на беременности и тогда она сама наступит.

Нелли
#2

Когда М родит, Н будет раздражать ее ребенок, как сейчас раздражает ее беременность. Для нее это нормально, в ее ситуации. Думаю, жизнь развела вашу дружбу, так бывает.

Гость
#3

И правильно Н говорит. Тем, кому не нужны дети, Бог их дает, а они потом их бросают или убивают, а те, кто больше жизни хочет ребеночка, забеременеть не могут. Она не успокоится, пока не забеременеет и не родит. А если у Вас с М возникли мысли о том, чтоб "оставить ее в покое пока", то никакие вы ей не подруги, а одно название.

Гость
#4
Гость

И правильно Н говорит. Тем, кому не нужны дети, Бог их дает, а они потом их бросают или убивают, а те, кто больше жизни хочет ребеночка, забеременеть не могут. Она не успокоится, пока не забеременеет и не родит. А если у Вас с М возникли мысли о том, чтоб "оставить ее в покое пока", то никакие вы ей не подруги, а одно название.

Те, кому не нужны дети - предохраняются и не залетают. И детей дает на какой-то там бог, а попадание спермы в матку...Вроде взрослая, а все в сказки верите...

гость
#5

скажи подруге которая не может заберем-ть,пусть успокоиться и оставит эту ситуацию.Бывает люди не могут заберем-ть долго,потому что испытывают стресс по этому поводу.

Гость
#6
Гость

И правильно Н говорит. Тем, кому не нужны дети, Бог их дает, а они потом их бросают или убивают, а те, кто больше жизни хочет ребеночка, забеременеть не могут. Она не успокоится, пока не забеременеет и не родит. А если у Вас с М возникли мысли о том, чтоб "оставить ее в покое пока", то никакие вы ей не подруги, а одно название.

Я хозяйка темы. Да, в мыслях было такое, но это не было нами озвучено, на сегодняшний момент, Н сама уже приняла решение с нами не общаться, потому что мы якобы ее не понимаем, хоть и поддерживаем. Она наорала на нас за то, что считает себя бесплодной. Как поддерживать, чем, человека в таком состоянии, я увы уже и не знаю...слова не помогают, а чем я ей помогу еще? итак не трогаем ее, все подобные темы закрыты. Но она сама их провоцирует, а потом начинается нытье. И мы втроем уже разговаривали. Значит она решение свое уже увы приняла( и мне жаль, что именно такое. Я тоже считаю, что пока не забеременеет, не успокоится, но помочь в этом плане я не могу, только муж да врачи

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: