Гость
Статьи
Подруга ноет, хотя в …

Подруга ноет, хотя в жизни всё идеально

Подруга уже достала. У неё постоянно депрессия, хотя у неё всё есть, мать не работает, значит есть деньги, отец где-то работает но она не говорит где "Да везде работает", покупает она все дорогое, вещи у неё все брендовые. Она сейчас беременна, сидит с родителями, не замужем ибо ей нужен миллиардер, чтобы яхтыи шубы покупал. Ей нужно было кровь из носу забеременеть, и она принимала антидипрессанты и залетела от лучшего друга, который на ней не женился. И вот она каждый день сидит, ищет повод для депрессии - зверей убивают, она плачет и страдает, а что если с родными что случится - сидит опять плачет и страдает. Я её столько поддерживала, советы давала, говорила - жизнь одна, на старости ты ничего и не смодешь вспомнить только что сидела и страдала. А она - а зачем вспоминать? От этого только хуже будет.
Делать она ничего не умеет - с ребенком будет мама сидеть, кушать, убирать она не умеет, она уже работать хочет пойти прямо после рождения, я говорю А с ребенком кто сидеть будет? ты не будешь? А зачем мне с ним сидеть? мама посидит. При том считает что дети - смысл жизни, потому его и рожала для себя. Мужчин считает кусками мяса, которые ей только деньги на шубы обязаны зарабатывать.
Я не могу общаться с этим человеком. Что бы вы сделали с такой?

Мандаринка
29 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А че хорошего в жизни вашей подруги?
Сидит без мужа с пузом и ждет нежеланного ребенка, с которым ей сидеть неохота.
И вы такую жизнь считаете идеальной?

Гость
#2

посоветуйте ей хорошего психиатра.

*nickname
#3

Общайтесь меньше с ней.Можно заразиться!!!

Гость
#4

да сруливать от таких подруг надо потихоньку....

Гость
#5

Обе глупые и нелогичные. С подругой ясно все, есть такие страдалицы, они не меняются. Непонятно, зачем вы с ней общаетесь, если не хотите?

Автор_Мандаринка
#6
Гость

Обе глупые и нелогичные. С подругой ясно все, есть такие страдалицы, они не меняются. Непонятно, зачем вы с ней общаетесь, если не хотите?

ну почему я сразу глупая)) я самостоятельно два языка выучила, читаю очень много, а она меня постоянно высмеивает Ой, я таких книг не читаю, слишком сложно для меня, английский она учить не хочет, я очень отзывчивая и пыталась её английскому учить, мне несложно, а она только хохочет как гиена А чего ещё?! Чего там я должна выучить ой забыла! И так дальше и не пошло. Сейчас стараюсь не твечать ей

Гость
#7
Автор_Мандаринка

ну почему я сразу глупая)) я самостоятельно два языка выучила, читаю очень много, а она меня постоянно высмеивает Ой, я таких книг не читаю, слишком сложно для меня, английский она учить не хочет, я очень отзывчивая и пыталась её английскому учить, мне несложно, а она только хохочет как гиена А чего ещё?! Чего там я должна выучить ой забыла! И так дальше и не пошло. Сейчас стараюсь не твечать ей

Я не о вашем образовании. Хоть пять языков можно знать, а в жизни глупо себя вести. Кстати, если уж вы такая неглупая и языки учите самостоятельно, русский бы тоже подтянули.

Автор_Мандаринка
#8
Гость

Я не о вашем образовании. Хоть пять языков можно знать, а в жизни глупо себя вести. Кстати, если уж вы такая неглупая и языки учите самостоятельно, русский бы тоже подтянули.

с русским всё нормально =)))))) Я же не пишу русский с одной С или всё у меня без запятых =))))))))))))) да и вы не знаете как я себя в жизни веду, чего Вы такой сердитый :) столько человеку делаешь, поддерживаешь её, советов столько, а ей всё не то, да и кому как - всем людям кажется, что все себя ведят глупо, только они не глупо себя ведут и знают как лучше. так было и будет всегда

Гость
#9
Автор_Мандаринка

с русским всё нормально =)))))) Я же не пишу русский с одной С или всё у меня без запятых =))))))))))))) да и вы не знаете как я себя в жизни веду, чего Вы такой сердитый :) столько человеку делаешь, поддерживаешь её, советов столько, а ей всё не то, да и кому как - всем людям кажется, что все себя ведят глупо, только они не глупо себя ведут и знают как лучше. так было и будет всегда

Так в чем смысл поддерживать и давать советы человеку, которому это не надо? Тем более, что вас это напрягает в последнее время. Логичнее было бы прекратить общение, а не доказывать мне, какая вы умная. Кстати, вам с подругой сколько лет, если не секрет?

Автор_Мандаринка
#10
Гость

Так в чем смысл поддерживать и давать советы человеку, которому это не надо? Тем более, что вас это напрягает в последнее время. Логичнее было бы прекратить общение, а не доказывать мне, какая вы умная. Кстати, вам с подругой сколько лет, если не секрет?

так я и не доказываю, я просто очень мягкая, отзывчивая, мне кажется что если не помогу, не посоветую человеку - всё он меня до конца жизни ненавидит будет, но всем в мире же не понравишься. Очень много надо работать над этим, чтобы не думать Ой а что люди подумают. Вроде, получается.
нам по 27, но она почти 10 лет жила в Москве, очень любит все дорогое, роскошное, Москва же дорогой город, привыкла наверное, затянуло туда, дорогие машины, клубы, одежда, а я не люблю всего этого, мне как-то всё равно - нет, ну и ладно, переживу.

#11

не можете общаться с ней, не общайтесь. вы просто сноб, типа я такая умная и крутая, а она с пузом дома сидит. но вы пришли на форум обсудить её, а не свои проблемы. вы ждете, чтобы все сказали тут что она плохая, а вы хорошая. значит, чем-то она вас задевает, и вы, пусть и бессознательно, но ей завидуете. вам прямая дорога к психологу, автор

Автор_Мандаринка
#12
50 оттенков самогона

не можете общаться с ней, не общайтесь. вы просто сноб, типа я такая умная и крутая, а она с пузом дома сидит. но вы пришли на форум обсудить её, а не свои проблемы. вы ждете, чтобы все сказали тут что она плохая, а вы хорошая. значит, чем-то она вас задевает, и вы, пусть и бессознательно, но ей завидуете. вам прямая дорога к психологу, автор

ой как облили помоями, не зная меня =)))))))) ну ваше дело, если вам от этого легче. но я думаю, что Вы сами с такой не захотели бы общаться - человек кушать варить не умеет, и не хочет научиться, ибо всё за неё мама сделает, с ребенком пелёнки менять тоже не хочет - зачем, мама же сделает, и т.д. Надо всё таки быть стервой и посылать всех, а не такой доброй как я, а то давно бы послала её уже)))))

Гость
#13

Автор, да ладно вам...
Все это мелочи...
У меня тоже есть подруга у которой жизнь это вечная депрессия и катастрофа.
Истерики у нее по любому поводу, дальше депрессия, дальше она жрет таблетки от депрессии, дальше она поправляется от этих таблеток, дальше опять истерика.... 😃 И так по кругу...
Я и внимание уже на это все не обращаю. Это просто характер такой.
Жизнь штука сложная.
Сама я очень выдержанная, спокойная, не позволяю себе опускаться до писков и визгов. Депрессии свои тщательно скрываю от знакомых.
Когда моя подруга начинает истерить - временно прекращаю с ней общаться.
Перебеситься и все наладиться...😉

Гость
#14

Чушь собачья...

Гость
#15
50 оттенков самогона

не можете общаться с ней, не общайтесь. вы просто сноб, типа я такая умная и крутая, а она с пузом дома сидит. но вы пришли на форум обсудить её, а не свои проблемы. вы ждете, чтобы все сказали тут что она плохая, а вы хорошая. значит, чем-то она вас задевает, и вы, пусть и бессознательно, но ей завидуете. вам прямая дорога к психологу, автор

+5000000
Не понимаю людей, которые просто приходят пожаловаться на своих якобы подруг. Не, ну поняла бы еще, если неожиданная подстава.
А так, не нравится - не общайся, в чем проблема-то. Нет, надо же обязательно в красках описать, какая подруга дpянь, cволочь, ***** *****.

Гость
#16

*** - дypа бeзмозглaя)

Гость
#17
Автор_Мандаринка

ой как облили помоями, не зная меня =)))))))) ну ваше дело, если вам от этого легче. но я думаю, что Вы сами с такой не захотели бы общаться - человек кушать варить не умеет, и не хочет научиться, ибо всё за неё мама сделает, с ребенком пелёнки менять тоже не хочет - зачем, мама же сделает, и т.д. Надо всё таки быть стервой и посылать всех, а не такой доброй как я, а то давно бы послала её уже)))))

А зачем тогда вы, вся такая добрая и хорошая, общаетесь с ней эгоисткой ленивой? Вот объясните мне, зачем? Не нравится - не общайтесь, какой смысл из ничего проблему раздувать? Хотите, чтобы вас здесь похвалили? Не похвалим, вы тоже не слишком приятная дама.

Гость
#18

А что хорошего в жизни у вашей подруги. Она просто не смогла адаптироваться к жизни, т.к. всегда жила на всем готовом. Мужа нет, ребенок её желанный, заняться не чем. Идеальную жизнь нельзя мерить бредом одежды. Вы бы поддержали её лучше, а не осуждали.

гость
#19
Мандаринка

Подруга уже достала. У неё постоянно депрессия, хотя у неё всё есть, мать не работает, значит есть деньги, отец где-то работает но она не говорит где "Да везде работает", покупает она все дорогое, вещи у неё все брендовые. Она сейчас беременна, сидит с родителями, не замужем ибо ей нужен миллиардер, чтобы яхтыи шубы покупал. Ей нужно было кровь из носу забеременеть, и она принимала антидипрессанты и залетела от лучшего друга, который на ней не женился. И вот она каждый день сидит, ищет повод для депрессии - зверей убивают, она плачет и страдает, а что если с родными что случится - сидит опять плачет и страдает. Я её столько поддерживала, советы давала, говорила - жизнь одна, на старости ты ничего и не смодешь вспомнить только что сидела и страдала. А она - а зачем вспоминать? От этого только хуже будет.
Делать она ничего не умеет - с ребенком будет мама сидеть, кушать, убирать она не умеет, она уже работать хочет пойти прямо после рождения, я говорю А с ребенком кто сидеть будет? ты не будешь? А зачем мне с ним сидеть? мама посидит. При том считает что дети - смысл жизни, потому его и рожала для себя. Мужчин считает кусками мяса, которые ей только деньги на шубы обязаны зарабатывать.
Я не могу общаться с этим человеком. Что бы вы сделали с такой?

Бедный,бедный ребёнок,я даже знаю,что будет дальше.

Автор_Мандаринка
#20
Гость

А зачем тогда вы, вся такая добрая и хорошая, общаетесь с ней эгоисткой ленивой? Вот объясните мне, зачем? Не нравится - не общайтесь, какой смысл из ничего проблему раздувать? Хотите, чтобы вас здесь похвалили? Не похвалим, вы тоже не слишком приятная дама.

так вы же меня не знаете, зачем говорите что я неприятная)))))))))))) по написанному людей не судят, а то вы судите, как-то мне смешно от этого)))))))))))

Автор_Мандаринка
#21
Гость

А что хорошего в жизни у вашей подруги. Она просто не смогла адаптироваться к жизни, т.к. всегда жила на всем готовом. Мужа нет, ребенок её желанный, заняться не чем. Идеальную жизнь нельзя мерить бредом одежды. Вы бы поддержали её лучше, а не осуждали.

так поддерживаю уже год, а толку никакого - всё равно депрессия. У меня от этого самой нервы сдают, лучше о себе подумаю, жизнь-то одна

Гость
#22

слушайте, а я тоже говорю некоторым подругам, что у меня нет денег постоянно, а сама покупаю хорошие и дорогие вещи. Объясню почему, близкие люди очень любят считать чужие деньги. Очень-очень. Пусть то брат, сват или подруга. Особенно сейчас. Это я заметила относительно недавно. Когда расходы на бесконечные праздники подруги стали бить по моему бюджету, другая подруга тоже зачастила с детскими праздниками-то бэйби шауер, то родины (хотя одно исключает уже другое), потом крестины. Потом брат заказывает подарки на свои ДР. Решила тоже говорить, что с деньгами все плохо, они пытались пару раз заикнуться мол куда деньги деваешь, у тебя же зп такая да плюс то да плюс се, и вот минут еда. и остается много денег. Да, верно. Но я работаю с утра до ночи и меня заипало тратить свои заработанные деньги на них.

Автор_Мандаринка
#23
Гость

А зачем тогда вы, вся такая добрая и хорошая, общаетесь с ней эгоисткой ленивой? Вот объясните мне, зачем? Не нравится - не общайтесь, какой смысл из ничего проблему раздувать? Хотите, чтобы вас здесь похвалили? Не похвалим, вы тоже не слишком приятная дама.

да и вы тоже вон злобой плюётесь, кто-то вас обидел, вы тоже особо "приятностью" не отличаетесь :)))))))))

Гость
#24
Автор_Мандаринка

так вы же меня не знаете, зачем говорите что я неприятная)))))))))))) по написанному людей не судят, а то вы судите, как-то мне смешно от этого)))))))))))

Автор_Мандаринка

да и вы тоже вон злобой плюётесь, кто-то вас обидел, вы тоже особо "приятностью" не отличаетесь :)))))))))

Если по написанному людей не судят, так чего ради вы в красках свою подругу расписали? Чтобы ее осудили и сказали, какая она неблагодарная, не правда ли? Все-таки вы не слишком логично мыслите.

Где злобу усмотрели в моем посте, если не секрет? Хотите, как вы, кучу смайликов поставлю, чтобы добрее казаться?

Гость
#25
Мандаринка

Делать она ничего не умеет - с ребенком будет мама сидеть, кушать, убирать она не умеет

кушать не умеет?

Гость
#26
Гость

слушайте, а я тоже говорю некоторым подругам, что у меня нет денег постоянно, а сама покупаю хорошие и дорогие вещи. Объясню почему, близкие люди очень любят считать чужие деньги. Очень-очень. Пусть то брат, сват или подруга. Особенно сейчас. Это я заметила относительно недавно. Когда расходы на бесконечные праздники подруги стали бить по моему бюджету, другая подруга тоже зачастила с детскими праздниками-то бэйби шауер, то родины (хотя одно исключает уже другое), потом крестины. Потом брат заказывает подарки на свои ДР. Решила тоже говорить, что с деньгами все плохо, они пытались пару раз заикнуться мол куда деньги деваешь, у тебя же зп такая да плюс то да плюс се, и вот минут еда. и остается много денег. Да, верно. Но я работаю с утра до ночи и меня заипало тратить свои заработанные деньги на них.

Я согласна. Не по теме конечно, но у нас с мужем куча родственников, заколебали своими праздниками, днюхами и подарками. Вот для примера 6 братьев и сестер, каждый/ая со своей половиной, 11 родных племянников!!! И попробуй не придти на ДР жены брата или мужа сестры, обиды вселенские. ЗАКОЛЕБАЛИ! Всем далеко за 30-ть. Меня только его родители не напрягают, им и на день рождение придти и подарок. Остальных всех в сад хочется послать.
Еще и подруги как начнуть ныть, что не хочу на их денб рождения ходить и свои справлять. Банально, ни денег ни времени НЕТ. Это же не жизнь, а сплошная работа и день рождения.
Старалась объяснять поначалу, обижать не хотелось. Все равно виновата, все равно обижаются. Послала всех в сад. Теперь и зарплату низачто не назову. И дело не в самом факте, а люди действительно считают чужие деньги!
И потом и от праздников не отобъешься и от их подарков (100 раз говорила, что не надо мне обмена подарками, но перестают дарить только когда говоришь, что денег нет) и комментарии постоянные, "а почему не купите/поедете, да ладно у вас то денег нет"

Гость
#27

Не по теме, просто комментарий близкий к сердцу попался. А так я против постоянных нытиков, это действительно очень заразно. Еще на первых порах нормально, но накапливается как токсины и через какое-то время как душу высасывают.
Что делать? Перестать общаться. Больше ничего сделать вы не сможете.

Автор_Мандаринка
#28
Гость

кушать не умеет?

не умеет - она озабоченна и восхищена анорексией, она даже во время беременности ест один банан в день, одну конфетку в день и стакан кефира и ноет, что у неё толстая ж, я ей говорила миллион раз - подумай и ребенке, хоть ему дай покушать, ему же необходимо - Ой, ты чего, я и так вчера два драника съела, теперь в дверь не влезу! надоело мне ей говорить

Гость
#29

У меня тоже такое было, как у подруги, а потом случились проблемы - и я стала счастливп

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: