Гость
Статьи
Узнала много неприятно …

Узнала много неприятно про МЧ подруги. Как поступить?

Попала в непростую ситуацию. Подруга встречается с молодым человеком. Я узнала про него много неприятного ( и это не прошлое. а то, что он делает за её спиной). Вот теперь не знаю что делать с этой информацией. Рассказать всё подруге или нет?

Марго
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно!
Это просто ее парень, таких будет еще 150 штук, не стоит за него держаться, если что-то не так.
Говорить или нет думают люди в том случаи, когда на кону стоит семья, дети, а тут очередной ё---рь

Гость
#2

Я видела ,как парень подруги пил пиво с другой. Но не стала рассказывать, вдруг это так один раз, а ей сердце разобьёт .Потом она сама узнала,что он мутит с той. Я рассказала,что видела,и ,мол, правильно ли, что я ей не рассказала.Она сказала,что правильно. она бы потом меня недолюбливала. Всё люди разные,как видите

Гость
#3

Конечно расскажи

Гость
#4

расскажи, но будь готова потреять подругу. но она потом сама позвонит через какое то время и скажет, что ты была права.

Гость
#5

Я бы хотела знать правду.не простила бы подругу,если бы она знала и не сказала

Гость
#6
Гость

Я бы хотела знать правду.не простила бы подругу,если бы она знала и не сказала

А,если бы подруга рассказала, а парень стал отпираться, вы бы с ним наладили, подругу бы потом звали в гости? Да я так подруга и растеряла, выслушаешь их проблемы, а потом они тебя же и не долюбливают,что душу раскрывали, и создали из мужа образ *****, а сами с ним живут.Не вмешивайте в свои отношения с самцами подруг.

мышь+
#7

Я бы хотела знать о том, что в перспективе может мне навредить. Но это я. Знаю людей, которым спокойнее жить в обмане и в самообмане

Алина
#8

Была у меня такая история. Пыталась подруге открыть глаза...у нее парень связался с ней из за ее влиятельного дяди, о чем не скрывал товарищам по работе. О ней отзывался как *****, маленькая, *****, что она ему полезна. Рассказала я ей- теперь не общаемся уже года 2. Она ходила по этому вопросу гадать, у нас в городе есть женщина- говорит всё точно, может ошибиться только в дате +- пару недель. Эта женщина сказала, для друзей ты не просто друг, ты родной человек. Посмотрела на фото этого бой-френда и начала плеваться. Говорила бросай эту...какашку.это *****моральный. Она тут ко мне пришла, извинялась, как она ошиблась говорила. Начала наводить справки у тех кто его знает. Ни кто хорошо не сказал о нем. Далее- ее влиятельный дядя увольняется и переходит в другую организацию- и Наташу бросает этот хахаль. Унижал ее, оскорблял. Но потом ему что то опять понадобилось, он настроил её против меня, даже ее родственники смотрят на меня косо.... Так что по- человечески настоящая подруга должна забить тревогу и открыть глаза. Но как показывает практика- никому правда не нужна, пока сама этих какашек не накшается она....

Гость
#9

Я бы рассказала, но в мягкой, не агрессивной форме, может что-нибудь смягчила. Но я не такой человек, который будет горевать, если какая-подруга перестанет со мной общаться.

Пьяная_вишня
#10

А вы уверены что информация верная? И правильно выше пишут люди разные - не все хотят знать правду.

Гость
#11

Не знаю, может быть и такое, что он как то оправдается перед ней, она ему поверит,а вас будет считать завистливой,подумает, что вы захотели разрушить ее союз и станете ей врагом номер один. И такое бывает, смотря насколько он ей дорог, если она его очень сильно любит, то бесполезно.

мышь+
#12
Гость

Не знаю, может быть и такое, что он как то оправдается перед ней, она ему поверит,а вас будет считать завистливой,подумает, что вы захотели разрушить ее союз и станете ей врагом номер один. И такое бывает, смотря насколько он ей дорог, если она его очень сильно любит, то бесполезно.

Но ведь это уже их личный выбор и их личное дело. Дело же осведомленного - поступить порядочнопо отношению к близкому человеку и спать спокойно

Гость
#13

Расказывать - это подло. Вообще это не твоё дело. Но если решишь рассказать - будь добра предъявить доказательства. А не просто языком чесать...

Гость
#14
Алина

Была у меня такая история. Пыталась подруге открыть глаза...у нее парень связался с ней из за ее влиятельного дяди, о чем не скрывал товарищам по работе. О ней отзывался как *****, маленькая, *****, что она ему полезна. Рассказала я ей- теперь не общаемся уже года 2. Она ходила по этому вопросу гадать, у нас в городе есть женщина- говорит всё точно, может ошибиться только в дате +- пару недель. Эта женщина сказала, для друзей ты не просто друг, ты родной человек. Посмотрела на фото этого бой-френда и начала плеваться. Говорила бросай эту...какашку.это *****моральный. Она тут ко мне пришла, извинялась, как она ошиблась говорила. Начала наводить справки у тех кто его знает. Ни кто хорошо не сказал о нем. Далее- ее влиятельный дядя увольняется и переходит в другую организацию- и Наташу бросает этот хахаль. Унижал ее, оскорблял. Но потом ему что то опять понадобилось, он настроил её против меня, даже ее родственники смотрят на меня косо.... Так что по- человечески настоящая подруга должна забить тревогу и открыть глаза. Но как показывает практика- никому правда не нужна, пока сама этих какашек не накшается она....

А что ж этот дядя ему хвост-то не прижал за такие дела?

Гость
#15
Гость

Расказывать - это подло. Вообще это не твоё дело. Но если решишь рассказать - будь добра предъявить доказательства. А не просто языком чесать...

Наоборот считаю подлостью молчать. Сейчас не скажешь, потом близкий тебе человек огребет по полной. Мало ли в жизни неприятностей от непорядочных людей случается. Не знаю, мне уж лучше знать чего ожидать от человека, чем голову в песке прятать

Гость
#16
Гость

Расказывать - это подло. Вообще это не твоё дело. Но если решишь рассказать - будь добра предъявить доказательства. А не просто языком чесать...

Вы были бы хотя бы немного правы, если была семья.
А почему не надо открывать глаза на мимо проходящего человека?

Гость
#17
Гость

Вы были бы хотя бы немного правы, если была семья.
А почему не надо открывать глаза на мимо проходящего человека?

Потому что , если пересказывать слухи - то на самом деле может оказаться так, что все эти слухи о человеке - вранье. И распространение слухов - дело не благодарное и вредное. А вот если есть железные доказательства , того что человек какашка - это уже другое дело. Если же доказать не возможно, то зачем человека зря расстраивать непровереной и может быть ложной информацией?

сервант с хрусталем
#18

Автор, не делайте добра - не будет зла. Не факт ,что подруга адекватно отреагирует на информацию, типа не пойман - не вор, зато окрысится на Вас. Вам это надо?

Гость
#19
Гость

Наоборот считаю подлостью молчать. Сейчас не скажешь, потом близкий тебе человек огребет по полной. Мало ли в жизни неприятностей от непорядочных людей случается. Не знаю, мне уж лучше знать чего ожидать от человека, чем голову в песке прятать

Вообще лезть в чужую жизнь, собирать на кого то компромат, а потом этот компромат ещё и отдать кому то - это не очень хорошо. А вдруг на вас такой компромат кто- нибудь собирает? Вам приятно будет? Поэтому и говорю , что лезть в жизнь других людей это не айс. Но это лично моё мнение, я его никому не навязываю.

мышь+
#20
Гость

Вообще лезть в чужую жизнь, собирать на кого то компромат, а потом этот компромат ещё и отдать кому то - это не очень хорошо. А вдруг на вас такой компромат кто- нибудь собирает? Вам приятно будет?.

А чего себя стесняться? Каждый понимает, что и зачем он делает, а также представляет последствия действия. Не готов к огласке и ответственности - не делай ничего компрометирующего, т.к. что знают двое - то знают и все остальные

Гостья из настоящего
#21

Когда-то очень давно и мне "раскрыли глаза". По молодости и максимализму, я порвала с мужем. В этом году - у нас 20-летний юбилей. Мы так и не развелись, но уже 16 лет не вместе. Теперь общаемся по телефону, в вайбере, скайпе. Иногда встречаемся как старинные знакомые. Мне жаль моей молодости и несбывшихся надежд. От подруги-начальницы тоже ушла, хотя в этой ситуации она потеряла намного больше. Ну вот и кому это надо было?

#22

двоякая ситуация. а еще вопрос - он-то может догадаться, что вы в курсе? а то заранее подставит ситуацию так, что вы наговариваете

Кэп Очевидность
#23

Если подруга спросит у вас о вашем мнении про парня - тогда можно рассказать, я считаю. Факты, без оценок. А в противном случае - не стоит. Будете крайней. Потому что вас никто не просил, а вы в чужую жизнь сами влезете. Возможно, не зная всех нюансов. А за это почти всегда огребают.

мышь+
#24
Кэп Очевидность

Если подруга спросит у вас о вашем мнении про парня

Вы себе можете представить, чтобы вы или у вас спрашивали мнение о своем парне? То-то и оно. Не стоит считать остальных сильно глупее себя

Кэп Очевидность
#25
мышь+

Вы себе можете представить, чтобы вы или у вас спрашивали мнение о своем парне? То-то и оно. Не стоит считать остальных сильно глупее себя

Могу представить. И спрашивали. А вот тот, кто со своим непрошеным мнением сам лезет, то другого как раз глупее себя считает ;-) Глаза ему с высоты своего знания, блин, открывает, хе-хе.

мышь+
#26
Кэп Очевидность

Могу представить. И спрашивали. А вот тот, кто со своим непрошеным мнением сам лезет, то другого как раз глупее себя считает ;-) Глаза ему с высоты своего знания, блин, открывает, хе-хе.

Откуда такая неприязнь к более осведомленным людям? Все мы разные. И Вассерманами быть не всем

Кэп Очевидность
#27
мышь+

Откуда такая неприязнь к более осведомленным людям? Все мы разные. И Вассерманами быть не всем

Никакой неприязни, констатация факта. И вы заблуждаетесь насчёт бОльшей осведомлённости. У автора на руках есть некая отрывочная информация о неком "неприятном" поведении парня. А подруга с этим парнем встречается, и наверняка знает о нём гораздо больше, чем автор. То, что у подруги информация более "жареная", не может сделать её более осведомлённой. Вот сплетницей, интриганкой и крайней - запросто). К сожалению, многие искренне этого не понимают, а потом обижаются на "неблагодарность".

мышь+
#28
Кэп Очевидность

Никакой неприязни, констатация факта. И вы заблуждаетесь насчёт бОльшей осведомлённости. У автора на руках есть некая отрывочная информация о неком "неприятном" поведении парня. А подруга с этим парнем встречается, и наверняка знает о нём гораздо больше, чем автор. То, что у подруги информация более "жареная", не может сделать её более осведомлённой. Вот сплетницей, интриганкой и крайней - запросто). К сожалению, многие искренне этого не понимают, а потом обижаются на "неблагодарность".

Но ведь это их проблемы. Долг же подруги - попытаться уберечь. И ее желание предостеречь близкого человека вполне понятно и разумно

Гость
#29

Автор, есть козырный способ - подкинуть инфу инкогнито.
Не понимаю почему все так не делают. Гонцов с плохими вестями никогда медом/пивом не поили. Что делать с этой информацией человек решит сам, когда никто не будет этому свидетелем, советчиком, гонцом. И за свое решение отвечать будет тоже сам без осуждения, давления и косых взглядов.

Вика
#30

Мне любимый изменил на Новый год, с девушкой которую видел первый раз. Далеко за полночь, когда я уснула, взял её за руку, повёл в туалет и трахнул. Подруга не спала и обо всём узнала. На утро рассказала мне. Я очень сильно расстроилась, думаю зря она мне сказала. То что сделано уже никак не предотвратить, а нервные клетки не востанавливаются

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: