Гость
Статьи
обида и прощение

обида и прощение

Что для вас предательство подруги? Можно ли его прощать?Если поступок повторился, подруга плачет и просит дать ей последний шанс, что делать?
ленор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Нет
МариНА
#2
Смотря в чем заключается предательство
Гость
#3
Однозначно- нет. Значит, она (подруга), так хотела в тот момент, вдруг опять захочет. Иногда и хочется верить и прощать человека, но тот самый фактор не дает к сожалению(
Гость
#4
Ну зато со следующими своими подругами она уже будет вести себя умнее...
#5
ленор
Сообщение было удалено
уж сколько на эту тему написано.. ну какая там еще к черту - женская дружба.. да все это временное явление. мужа нормального найти - вот настоящая цель и задача. чтобы любил, жалел, помогал.. пылинки сдувал... вместе деток растить... а все эти женские дружбы - пшик один.. лишь пока нет настоящей семьи.. чтобы вместе время коротать.. не более.
Гость
#6
Можно простить. Ведь прощая мы возвышаемся над своим врагом. Да, да, именно врагом, она вам не друг. После этого вычеркнуть ее из своей жизни полностью и забыть.
Гость
#7
Предательством считаю если вашего мужа увела. Нет? Тогда всё ерунда.
Гость
#9
Автор, запомните: если Вас обманул человек в первый раз - виноват он, а если во второй раз - виноваты Вы. Вы сами приняли решение держать возле себя такого человека.
Гость
#10
Гость
Сообщение было удалено
Да
Светлана
#11
Смотря , что Вы тут принимаете за "предательство". А то может , что-нибудь не серьёзное. Вы же пишите анонимно.Почему не раскрыть тему? Рассуждать много можно из двух строк.
Гость
#12
как вам такая история. напишу всю правду как есть:

я из маленького города. у меня было всего 2 подруги. они жили вместе. не работали. без отношений. нам было ближе в 30ти. девушки почти каждый день пили на своей квартире. когда меня бросил муж, я пришла к ним. я чуть на себя руки не наложила, очень страдала. пришла со своим алкоголем.
муж вернулся через 2 недели. за это время я у них побывала раз 6. деньгами щедро с ними делилась. не могла одна находиться. не могла ни спать, ни есть.
до этого я к ним ходила пару раз в неделю. так что не намного чаще я (после ухода мужа) к ним просилась.
вот как они меня поддерживали: одна по-мягче или молчала, или переводила разговор на другую тему. та, которая по-грубее, "Госпадя, чо ты ноешь!!! сама *****, что связалась с таким у ро дом, беги, роняй тапки! короче отвали, не грузи фигней!" короче полный набор. Разговорами о муже я старалась по возможности их не грузить. Понятно, что сине-зеленый, убитый горем человек не очень подходит для веселья. Но я все понимала, что никому мои проблемы не интересны, и если и грузила - то может первые дни и то 5-10 минут!!!!
Гость
#13
И вот проходят годы. Мы с мужем уже не ссоримся и никто никуда не уходит. Ссора с "мягкой подругой" в интернете. Слово за слово, и она мне выдает, что они с той грубой подругой вешались от меня, когда меня муж бросил. "Весь мозг им вынесла!!!"
Она мне такое заявила, хотя я 15 лет ее поддерживала и сопли ей вытирала ежедневно, т.к. эта лентяйка могла только жаловаться на отсутствие денег, социофобию и плохих подруг!!! каждый божий день!!! а те 6 дней она мне ставит в упрек! после 6ти лет!!! 6 ней 6 лет назад!!! когда вместо поддержки я получала лишь негатив, упреки, отмашки, и советы бросить его и понимание полной своей ненужности ни мужу ни подругам!!!
самое смешное, что сейчас у меня все с тем же мужем прекрасная семья! а они так и кукуют одни, на 40м десятке. и все так же на шее у пенсионеров-родителей.
Так вот те слова я ей не прощу, т.к. поняла как она на самом деле ко мне относится и относилась 6 лет назад!!!
Форум: Психология
Всего: 91 620 тем
Новые темы за сутки: 18 тем
Популярные темы за сутки: 3 темы