Гость
Статьи
Отмена приглашения

Отмена приглашения

На днях пригласили друзей (семейную пару) в аквапарк в субботу, они согласились. Но сейчас появилась возможность съездить в небольшую поездку, из которой вернемся только в пятницу поздно вечером. Думаем, будем сильно уставшие для аквапарка. Нормально ли будет приглашение отменить? Как бы вы поступили?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Бардачок
#1

Вот вы обломщики... Мерзко будет с вашей стороны.

#2

Поспите и идите в аквапарк, там наоборот отдохнёте

Гость
#3

объясните им ситуацию, может они сами будут рады перенести

Гость
#4

Вы серьезно спрашиваете? Вы что, никогда в жизни ничего не отменяли? И не сталкивались с ситуацией когда что-то отменяют? Параллельнач реальность все-таки существует.

Автор
#5
Гость

Вы серьезно спрашиваете? Вы что, никогда в жизни ничего не отменяли? И не сталкивались с ситуацией когда что-то отменяют? Параллельнач реальность все-таки существует.

Сталкивались, но обычно это были уважительные причины (болезнь, авария). Нормально ли будет просто сказать, как есть, что передумали, планы поменялись?

Гость
#6
Автор

Сталкивались, но обычно это были уважительные причины (болезнь, авария). Нормально ли будет просто сказать, как есть, что передумали, планы поменялись?

Ну а что ненормального то, неделя только началась, друзья успеют поменять свои планы на субботу, сходят в аквапарк без вас в конце концов, что они дети малые что ли.

Гость
#7

Нет не нормально! Отдыхать на пенсии будете! Тут уже была такая тема! Сначала пригласят, а потом передумали, устали, ноготь сломался и т.д. Для многих это было бы конец отношений! И это не шутка!

Автор
#8
Гость

Ну а что ненормального то, неделя только началась, друзья успеют поменять свои планы на субботу, сходят в аквапарк без вас в конце концов, что они дети малые что ли.

Вот муж что-то в этом же роде говорит, а я боюсь обидятся, отношения испортятся. Без нас могут, конечно, но раз уж пригласили..

Гость
#9
Гость

Вы серьезно спрашиваете? Вы что, никогда в жизни ничего не отменяли? И не сталкивались с ситуацией когда что-то отменяют? Параллельная реальность все-таки существует.

++++++++++

Автор
#10
Гость

Вы серьезно спрашиваете? Вы что, никогда в жизни ничего не отменяли? И не сталкивались с ситуацией когда что-то отменяют? Параллельнач реальность все-таки существует.

По вашей логике ваш муж (если есть) после предложения руки и сердца тоже мог бы его спокойно отменить? Типа передумал. Я вот думаю, причина уважительная быть должна, чтобы собственное приглашение отменять. Но мужа убедить не могу пока.

Екатерина
#11

Автор, вы пенсионеры! Смешно! Наслаждайтесь движением, эмоциями, общением, пока возможность есть. А по теме - мне бы не понравилось, сами пригласили, потом вьзяли себе новые планы построили, не красиво. Отодвинули друзей, но пенсам это можно, давление, тахикордия и *****

Гость
#12

А потом начинается "Ой, нет друзей, все только выгоду ищут, все предатели".... Это что получается - вы сами пригласили друзей, а потом нашли вариант поинтереснее и решили их слить? Здорово, че...

Ивушкина
#13

Ваш пример не совсем корректен, но представьте, даже такое случается. Лучше один раз "передумать", чем потом всю жизнь друг друга мучить.

Мы, когда с друзьями договариваемся куда-то вместе идти/ехать, всегда делаем поправку - если ничего не поменяется.
Сегодня только понедельник, так и скажите, ребята, давайте на следующие выходные перенесем, на эти у нас поменялись планы.

Гость
#14

Спокойно отмените, скажите что все поменялось, можно родственников приплести, отдых через силу это не отдых

Автор
#15
Ивушкина

<<По вашей логике ваш муж (если есть) после предложения руки и сердца тоже мог бы его спокойно отменить? Типа передумал.>>
Ваш пример не совсем корректен, но представьте, даже такое случается. Лучше один раз "передумать", чем потом всю жизнь друг друга мучить.
Мы, когда с друзьями договариваемся куда-то вместе идти/ехать, всегда делаем поправку - если ничего не поменяется.
Сегодня только понедельник, так и скажите, ребята, давайте на следующие выходные перенесем, на эти у нас поменялись планы.

Почему не корректен? Тоже предложил, тоже отменил. Зачем предлагал? Масштаб другой, да, а по сути одно и тоже. Думать же надо, когда что-то предлагаешь. Да и оговорок никаких не было. Проблема только в том, что вот есть люди, думающие, как вы. И муж к таким относится :( А я бы лучше поездку нашу перенесла.

Гость
#16
Автор

По вашей логике ваш муж (если есть) после предложения руки и сердца тоже мог бы его спокойно отменить? Типа передумал. Я вот думаю, причина уважительная быть должна, чтобы собственное приглашение отменять. Но мужа убедить не могу пока.

Ну мог, конечно, и ничего здесь не сделаешь. А вообще интересное сравнение отмены похода в аквапарк и свадьбы. У вас, по-моему, неправильное отношение к масштабу мероприятий и их отмен.

Автор
#17
Гость

Автор
По вашей логике ваш муж (если есть) после предложения руки и сердца тоже мог бы его спокойно отменить? Типа передумал. Я вот думаю, причина уважительная быть должна, чтобы собственное приглашение отменять. Но мужа убедить не могу пока.
Ну мог, конечно, и ничего здесь не сделаешь. А вообще интересное сравнение отмены похода в аквапарк и свадьбы. У вас, по-моему, неправильное отношение к масштабу мероприятий и их отмен.

Угу, наверное. Я уже и в муже усомнилась. Мне кажется, если человек, в принципе, готов на такие поступки, он тебя и в самых серьезных вещах подведет. Не ожидала от него.

Гость
#18
Гость

Спокойно отмените, скажите что все поменялось, можно родственников приплести, отдых через силу это не отдых

А врать-то и приплетать кого-то зачем? И смогли и все, обстоятельства поменялись. Перенесите, если совсем совесть гложет.

Надежда
#19

Если они и без вас могут пойти в аквапарк, то позвоните и извинитесь, что у вас планы поменялись. А если на вас всё завязано, то позвоните и спросите, не поменялись ли у них вдруг планы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: