Гость
Статьи
Как быть с …

Как быть с соседками-грязнулями?

Я снимаю комнату в трешке. И не знаю, как быть с двумя моими соседками. Дело в том, что у них, по всей видимости, аллергия на ведение домашнего хозяйства. Они не хотят убираться в местах общего пользования. Не моют за собой посуду, точнее моют ее раз в неделю, а до этого тарелки копятся в общей раковине. Помойное ведро выносят, когда уже начинает сыпаться через края. Спокойно будут мыться в черной ванной. Я сначала убиралась одна, но мне право слово надоело. Я пыталась поговорить с ними, напомнить, даже грозилась нажаловаться хозяйке. Но я этого делать не хочу, т.к. мы в неплохих приятельских отношениях, они со мной общаются. Я не знаю как на них повлиять? Мне очень интересно, как с этим дела у других девушек которые снимают. По моей статистике, грязнулями являются около 80% девушек.

Гость
145 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Я снимаю комнату в трешке. И не знаю, как быть с двумя моими соседками. Дело в том, что у них, по всей видимости, аллергия на ведение домашнего хозяйства. Они не хотят убираться в местах общего пользования. Не моют за собой посуду, точнее моют ее раз в неделю, а до этого тарелки копятся в общей раковине. Помойное ведро выносят, когда уже начинает сыпаться через края. Спокойно будут мыться в черной ванной. Я сначала убиралась одна, но мне право слово надоело. Я пыталась поговорить с ними, напомнить, даже грозилась нажаловаться хозяйке. Но я этого делать не хочу, т.к. мы в неплохих приятельских отношениях, они со мной общаются. Я не знаю как на них повлиять? Мне очень интересно, как с этим дела у других девушек которые снимают. По моей статистике, грязнулями являются около 80% девушек.

НИКАК, АВТОР!!. Я с такими жила. Сняла другую квартиру. Нормальные девочки из приличных семей, но ходили они тупо обутыми, после бритья(парндон) вся ванна в волосне. Посуду они брили(не мыли), когда на ней мох зеленый нарастет. Я на это посмотрела 4 месяца и съехала.
Были и разговоры и график дежурств, и просьбы и скандалы - этого хватало на неделю максимум

Гость
#3

а все это идет из детства, дома тоже такой же ***** 100% . и еще дитачке убираться не положено, все мама сделает и ванную вымоет, и полы протрет , и шмотье разбросанное перестирает

Гость
#4

есть такая подруга и дочка у нее такая же... мне с дества вбивали про чистоту - теперь мою все за всеми, что жутко раздражает

максимум что можно придумать - это штрафовать их рублем за грязь (нанять для них отдельно уборщицу и пусть 2р в неделю за 2тыс приходит и все вылизывает ну и вы третий раз за неделю пройдетесь и будет норм. ну или мужика завести и он им в лоб морально даст - скажет мол девочки. что это у вас тут?!

или съезжать тут уж без вариантов

автор
#6
Гость

Автор, не нравится, живите одна.
В Тулу, как говорится, со своим самоваром не ездят.
Вот будете жить в своей квартире, там и будете решать как кому жить

офигеть, не знала что я у них в квартире живу

Гость
#7

Вызови Мистер-Пропера!

автор
#8
Гость

есть такая подруга и дочка у нее такая же... мне с дества вбивали про чистоту - теперь мою все за всеми, что жутко раздражает
максимум что можно придумать - это штрафовать их рублем за грязь (нанять для них отдельно уборщицу и пусть 2р в неделю за 2тыс приходит и все вылизывает ну и вы третий раз за неделю пройдетесь и будет норм. ну или мужика завести и он им в лоб морально даст - скажет мол девочки. что это у вас тут?!
или съезжать тут уж без вариантов

спасибо конечно, но это не подходит...деньги за уборщицу мне никто не вернет, мужчин у нас водить нельзя -правило хозяйки. Насчет переезда я думаю. Быть бы еще уверенной, что другие соседки будут чистюлями..повторюсь, на моей памяти таких было 1-2,а я уже давно по съемным

Гость
#9
Гость

а все это идет из детства, дома тоже такой же ***** 100% . и еще дитачке убираться не положено, все мама сделает и ванную вымоет, и полы протрет , и шмотье разбросанное перестирает

Да ладно! Лично знаю четверых, у кого дома с детства чистота, как в музее, и сами шуршали, матери заставляли убираться. А как одни стали жить, так засpaлись до потолка. Видать, с детства отвращение к уборке.

Гость
#10
Гость

Гость
а все это идет из детства, дома тоже такой же ***** 100% . и еще дитачке убираться не положено, все мама сделает и ванную вымоет, и полы протрет , и шмотье разбросанное перестирает
Да ладно! Лично знаю четверых, у кого дома с детства чистота, как в музее, и сами шуршали, матери заставляли убираться. А как одни стали жить, так засpaлись до потолка. Видать, с детства отвращение к уборке.

я таких не знаю, я знаю, только тех у кого с детства дома ***** или тех за кем ходили все подтирали

автор
#11

[quote="Гость" message_id="58447621"]НИКАК, АВТОР!!. Я с такими жила. Сняла другую квартиру. Нормальные девочки из приличных семей, но ходили они тупо обутыми, после бритья(парндон) вся ванна в волосне. Посуду они брили(не мыли), когда на ней мох зеленый нарастет. Я на это посмотрела 4 месяца и съехала.

автор
#12
Гость

я таких не знаю, я знаю, только тех у кого с детства дома ***** или тех за кем ходили все подтирали

ну ноборот -з мной ходили и подтирали, а как стала одна жить - мне просто неловко перед соседями, что обо мне подумают что я замаршка. И миожет возрст ещк. Я старше них. Мне даже стало нравитсья наводить чистоту

Все Естественно
#13

У нас все о себе пишут, какие они чистюли, а соседки всегда грязнули.

сиротка лишенная детства
#14
Гость

а все это идет из детства, дома тоже такой же ***** 100% . и еще дитачке убираться не положено, все мама сделает и ванную вымоет, и полы протрет , и шмотье разбросанное перестирает

чушь не порите, если ребенка с детского сада заставлять полы мыть и обстирывать в ручную взрослых мужиков, то он освободившись от ига врзрослых к половой тряпке не притронется

Гость
#15
автор

Гость
я таких не знаю, я знаю, только тех у кого с детства дома ***** или тех за кем ходили все подтирали
ну ноборот -з мной ходили и подтирали, а как стала одна жить - мне просто неловко перед соседями, что обо мне подумают что я замаршка. И миожет возрст ещк. Я старше них. Мне даже стало нравитсья наводить чистоту

аа, так вы хотите там претендовать на роль пионер вожатой?
НА этот счет не знаю, а вот горничной у них можете поработать вполне)))

сиротка лишенная детства
#16
Гость

Гость
а все это идет из детства, дома тоже такой же ***** 100% . и еще дитачке убираться не положено, все мама сделает и ванную вымоет, и полы протрет , и шмотье разбросанное перестирает
Да ладно! Лично знаю четверых, у кого дома с детства чистота, как в музее, и сами шуршали, матери заставляли убираться. А как одни стали жить, так засpaлись до потолка. Видать, с детства отвращение к уборке.

++++++++++++

Гость
#17
сиротка лишенная детства

чушь не порите, если ребенка с детского сада заставлять полы мыть и обстирывать в ручную взрослых мужиков, то он освободившись от ига врзрослых к половой тряпке не притронется

ребенка можно поощрять к труду, а не заставлять мыть полы. детям нравится мыть посуду, пылесосить(самым маленьким), а вот охоту отбивают родители как раз:" Отойди, что ты возишься, я лучше сделаю, ну вот опять за тобой переделывать."

Гость
#18

Перевоспитывать бесполезно .Знакомая девочка вышла замуж за студента из приличной семьи .В этой семье было принято жить на широкую ногу, а уборка была ниже их достоинства.Денег съехать не было,а жить в свинарнике она не могла,поэтому чистила унитаз вместо хобби.Развод стал итогом сытой жизни у "культурных" людей.

Гость
#19
Гость

Перевоспитывать бесполезно .Знакомая девочка вышла замуж за студента из приличной семьи .В этой семье было принято жить на широкую ногу, а уборка была ниже их достоинства.Денег съехать не было,а жить в свинарнике она не могла,поэтому чистила унитаз вместо хобби.Развод стал итогом сытой жизни у "культурных" людей.

ну надо же ! смотрите ка , никто его не понуждал к уборке, с чего бы такая неприязнь?))))
А просто парень привык жить в болоте и рассуждать о высоком

Гость
#20

скидываться и нанимать уборщицу. каждый день-какую-нибудь соседку для мыться посуды и раз в неделю- какую-нибудь женщину (или может, эта же соседка согласится) для уборки дома

Гость
#21
сиротка лишенная детства

чушь не порите, если ребенка с детского сада заставлять полы мыть и обстирывать в ручную взрослых мужиков, то он освободившись от ига врзрослых к половой тряпке не притронется

это вы чушь не порите. При чём здесь обстирывание мужиков в детском садике. 15 летняя деваха должна стирать за собой трусы-носки (а не оставлять их маме или складывать под подкшку), и понимать элементарные вещи -вымыть за собой чашку-тарелку (а не оставить их киснуть до вечера), сполоснуть за собой ванну и сложить свои вещи в шкаф. И ничего в этом такого непосильного нет,поверьте. Вы , вырвавшаяся из "оков порядка" попробуйте так , а вдруг вам понравится.

Гость
#22
Гость

скидываться и нанимать уборщицу. каждый день-какую-нибудь соседку для мыться посуды и раз в неделю- какую-нибудь женщину (или может, эта же соседка согласится) для уборки дома

Ага, а пока прийдет соседка-уборщица сидеть в кавартдаке. Эффект от этой уборщица будет ровно на 15 минут. Ну может на часа 2 от силы

Гость
#23
автор

ГостьАвтор, не нравится, живите одна.
В Тулу, как говорится, со своим самоваром не ездят.
Вот будете жить в своей квартире, там и будете решать как кому жить
офигеть, не знала что я у них в квартире живу

Да какая разница, вы у них или они у вас.
Живите отдельно, и тогда не надо будет париться по поводу чей-то чистоплотности или отсутствия оной

автор
#24
Гость

авторГость
я таких не знаю, я знаю, только тех у кого с детства дома ***** или тех за кем ходили все подтирали
ну ноборот -з мной ходили и подтирали, а как стала одна жить - мне просто неловко перед соседями, что обо мне подумают что я замаршка. И миожет возрст ещк. Я старше них. Мне даже стало нравитсья наводить чистоту
аа, так вы хотите там претендовать на роль пионер вожатой?
НА этот счет не знаю, а вот горничной у них можете поработать вполне)))

у вас какие-то комплексы?

интересно, вот те кто пишет что я не в свое дело лезу - наверное тоже змарашки-хрюшки?) или просто свободолюбивые личнсоти?))

автор
#25
Гость

скидываться и нанимать уборщицу. каждый день-какую-нибудь соседку для мыться посуды и раз в неделю- какую-нибудь женщину (или может, эта же соседка согласится) для уборки дома

если бы я была миллионершей - я бы не жила в съемной хате

Гость
#26
автор

ГостьавторГость
я таких не знаю, я знаю, только тех у кого с детства дома ***** или тех за кем ходили все подтирали
ну ноборот -з мной ходили и подтирали, а как стала одна жить - мне просто неловко перед соседями, что обо мне подумают что я замаршка. И миожет возрст ещк. Я старше них. Мне даже стало нравитсья наводить чистоту
аа, так вы хотите там претендовать на роль пионер вожатой?
НА этот счет не знаю, а вот горничной у них можете поработать вполне)))
у вас какие-то комплексы?
интересно, вот те кто пишет что я не в свое дело лезу - наверное тоже змарашки-хрюшки?) или просто свободолюбивые личнсоти?))

предлагаю второй вариант - смириться
какие у меня комплексы , я вам писала про свой опыт проживания с такими свиньями, аж 4 месяца, на большее меня не хватило. Все методы были опробованы:просьбы, уговоры, скандалы и т.д. ЭТого хватало ровно на неделю

автор
#28
Гость

предлагаю второй вариант - смириться
какие у меня комплексы , я вам писала про свой опыт проживания с такими свиньями, аж 4 месяца, на большее меня не хватило. Все методы были опробованы:просьбы, уговоры, скандалы и т.д. ЭТого хватало ровно на неделю

есть еще вариант-нажаловаться хозяйке. На самом деле может прокатить, она однажды зашла и увидев $рач обещла еще раз и рсторгнуть договор. Но не будет ли это крысятничеством, мы ведь с девочками не в десны но все такие общаемся...пока терплю но мало ли

Гость
#29
автор

Гость
предлагаю второй вариант - смириться
какие у меня комплексы , я вам писала про свой опыт проживания с такими свиньями, аж 4 месяца, на большее меня не хватило. Все методы были опробованы:просьбы, уговоры, скандалы и т.д. ЭТого хватало ровно на неделю
есть еще вариант-нажаловаться хозяйке. На самом деле может прокатить, она однажды зашла и увидев $рач обещла еще раз и рсторгнуть договор. Но не будет ли это крысятничеством, мы ведь с девочками не в десны но все такие общаемся...пока терплю но мало ли

хозяйке скорее всего пофиг, ей главное, чтобы деньги платили во время. А как часто они моют посуду, ей плевать, поверьте. Костры же они не жгут в квартире, а остальное чепуха

Гость
#30
автор

Гость
предлагаю второй вариант - смириться
какие у меня комплексы , я вам писала про свой опыт проживания с такими свиньями, аж 4 месяца, на большее меня не хватило. Все методы были опробованы:просьбы, уговоры, скандалы и т.д. ЭТого хватало ровно на неделю
есть еще вариант-нажаловаться хозяйке. На самом деле может прокатить, она однажды зашла и увидев $рач обещла еще раз и рсторгнуть договор. Но не будет ли это крысятничеством, мы ведь с девочками не в десны но все такие общаемся...пока терплю но мало ли

нажалуетесь хозяйке она все равно ничего не сделает. так и с ними разругаетесь и ситуацию не исправите

автор
#31
Гость

хозяйке скорее всего пофиг, ей главное, чтобы деньги платили во время. А как часто они моют посуду, ей плевать, поверьте. Костры же они не жгут в квартире, а остальное чепуха

вы видно читать плохо умеете...повторю - хозяйка так и сказала-будет продолжться ***** - говорите мне, и я выставлю соседку на улицу.
Но я пока молчу, в т.ч. поэтому.
Вопрос ко всем обращен

Гость
#32

Я жила с такой чистюлей. Вечно ходила с кривой рожей от недовольства. Помню пыталась меня приучить выносить мусор, аж на холодильник график повесила. Чхать я на него хотела. Потом стала ставить мусорные пакеты у двери. Я ей назло не выносила. Так смешно было, она прям кипела от злости. Потом видимо она решила пойти до конца и перестала выносить мусор. Ну я тоже не промах. Только мне эти пакеты не мешают, пусть хоть сто лет стоят а она прям чуть ли не взрывалась от негодования) В итоге накопились штук 15 пакетов в коридоре и она не выдержала и выкинула их все, я думала у нее будет нервный срыв) Потом сама всегда выносила и не вякала.
Вас таких нужно проучать. Меня например грязь не колышит, у меня поважнее проблемы есть. Тебе не нравится то возьми и убери. А не хошь убирать то и не надо. Проблема у тебя, у них то все хорошо, ты и решай сил тебе делать. Лучше конечно сваливай.
На мозги капать бесполезно, ты им не мать чтоб перевоспитывать и они тебе ничегошеньки не должны.
Нас свиней не переделать, мы грязь не замечаем, о грязи и не думаем, у нас более высокие мысли в голове. А у тебя - мусор в башке, в прямом смысле этого слова.

Гость
#33
автор

Гость
хозяйке скорее всего пофиг, ей главное, чтобы деньги платили во время. А как часто они моют посуду, ей плевать, поверьте. Костры же они не жгут в квартире, а остальное чепуха
вы видно читать плохо умеете...повторю - хозяйка так и сказала-будет продолжться ***** - говорите мне, и я выставлю соседку на улицу.
Но я пока молчу, в т.ч. поэтому.
Вопрос ко всем обращен

я вас умоляю, какая вы наивная)))) никто никого не выставит)))) и кто ей будет оплачивить время пока найдется новый жилец))) конечно она побухтит на них чуть-чуть для формы и на том и дело с концом))))
Если они конечно из квартиры притон не сделали, то она просто зачитает им мораль, пригрозит тем что выгонит и все)))
ну а впрочем, если не верите, попробуйте)))

автор
#34

32, спасибо, я получила удовлльствие))

Гость
#35
Гость

Я жила с такой чистюлей. Вечно ходила с кривой рожей от недовольства. Помню пыталась меня приучить выносить мусор, аж на холодильник график повесила. Чхать я на него хотела. Потом стала ставить мусорные пакеты у двери. Я ей назло не выносила. Так смешно было, она прям кипела от злости. Потом видимо она решила пойти до конца и перестала выносить мусор. Ну я тоже не промах. Только мне эти пакеты не мешают, пусть хоть сто лет стоят а она прям чуть ли не взрывалась от негодования) В итоге накопились штук 15 пакетов в коридоре и она не выдержала и выкинула их все, я думала у нее будет нервный срыв) Потом сама всегда выносила и не вякала.
Вас таких нужно проучать. Меня например грязь не колышит, у меня поважнее проблемы есть. Тебе не нравится то возьми и убери. А не хошь убирать то и не надо. Проблема у тебя, у них то все хорошо, ты и решай сил тебе делать. Лучше конечно сваливай.
На мозги капать бесполезно, ты им не мать чтоб перевоспитывать и они тебе ничегошеньки не должны.
Нас свиней не переделать, мы грязь не замечаем, о грязи и не думаем, у нас более высокие мысли в голове. А у тебя - мусор в башке, в прямом смысле этого слова.

15 кульков мусора))))окуеть_ это пол месяца вы не в противогазах спали, не?????крысы по вам пешком не гуляли

автор
#36
Гость

Г15 кульков мусора))))окуеть_ это пол месяца вы не в противогазах спали, не?????крысы по вам пешком не гуляли

и я еще наивная, оборжаться

32
#37
Гость

ГостьЯ жила с такой чистюлей. Вечно ходила с кривой рожей от недовольства. Помню пыталась меня приучить выносить мусор, аж на холодильник график повесила. Чхать я на него хотела. Потом стала ставить мусорные пакеты у двери. Я ей назло не выносила. Так смешно было, она прям кипела от злости. Потом видимо она решила пойти до конца и перестала выносить мусор. Ну я тоже не промах. Только мне эти пакеты не мешают, пусть хоть сто лет стоят а она прям чуть ли не взрывалась от негодования) В итоге накопились штук 15 пакетов в коридоре и она не выдержала и выкинула их все, я думала у нее будет нервный срыв) Потом сама всегда выносила и не вякала.
Вас таких нужно проучать. Меня например грязь не колышит, у меня поважнее проблемы есть. Тебе не нравится то возьми и убери. А не хошь убирать то и не надо. Проблема у тебя, у них то все хорошо, ты и решай сил тебе делать. Лучше конечно сваливай.
На мозги капать бесполезно, ты им не мать чтоб перевоспитывать и они тебе ничегошеньки не должны.
Нас свиней не переделать, мы грязь не замечаем, о грязи и не думаем, у нас более высокие мысли в голове. А у тебя - мусор в башке, в прямом смысле этого слова.
15 кульков мусора))))окуеть_ это пол месяца вы не в противогазах спали, не?????крысы по вам пешком не гуляли

Я вам говорю, меня мусор не волнует если даже попахивает чуток. Может мне бы и было дикомфортно если б они прям у моей кровати стояли. А они в коридоре были, мне ничем не мешали. Наоборот доставляло удовольствие смотреть на эту мадам у которой внутри все закипало когда она по коридору проходила)

Гость
#38
Гость

15 кульков мусора))))окуеть_ это пол месяца вы не в противогазах спали, не?????крысы по вам пешком не гуляли

По тебе крысы гуляли!
Не нравится - собрала свои гнидники и вали на вокзал! Там за урнами можешь смотреть!

Гость
#39
Гость

это вы чушь не порите. При чём здесь обстирывание мужиков в детском садике. 15 летняя деваха должна стирать за собой трусы-носки (а не оставлять их маме или складывать под подкшку), и понимать элементарные вещи -вымыть за собой чашку-тарелку (а не оставить их киснуть до вечера), сполоснуть за собой ванну и сложить свои вещи в шкаф. И ничего в этом такого непосильного нет,поверьте. Вы , вырвавшаяся из "оков порядка" попробуйте так , а вдруг вам понравится.

Одна такая моя знакомая полы мыла раз в год. Однако я ни разу не видела у нее хоть одной грязной тарелки или чашки. И вещи все в шкафах, никогда ничего не валялось. У другой всюду *****, а в шкафах идеальный порядок и сантехника сияет ) третья не убиралась в съёмных квартирах или в гостях, я ее возненавидела, когда она у меня жила, тарелки с плесенью под кроватью!!! Так что у всех свои тараканы. Но две из них с ужасом вспоминали генеральные уборки каждое воскресенье, когда мальчики шли гулять, а девочки перемывали с матерью все, включая хрусталь в серванте за стеклом, цветы по душем и отодвигание всех диванов и кроватей.

Чистюля
#40

А не проще ли снять новую квартиру?я люблю чистоту, и такого вы не вынесла.раз вы не можете изменить ситуацию ,измените отношение к ней-либо не обращайте внимание,либо смените квартиру.вот и все.

Гость
#41
автор

и я еще наивная, оборжаться

автор, наивность это ваша не имеет границ. вы с чего-то взяли, что можете кого-то переделать. Вас здесь ждет фиаско, увы. При том их двое , а вы одна. Эта парочка может вам устроить знатный троллинг и знатно позабавиться. Если вы студентки тем более, то вас ждет 1001 пакость в стиле летнего лагеря)))
в этой ситуации либо смириться либо сменить жилье, если уже совсем невыносимо. А быть там мамочкой(комендантом) вас никто не уполномачивал

Гость
#42
Чистюля

А не проще ли снять новую квартиру?я люблю чистоту, и такого вы не вынесла.раз вы не можете изменить ситуацию ,измените отношение к ней-либо не обращайте внимание,либо смените квартиру.вот и все.

Могу повторить-это четвертая квартира. И только одна соседка реально убиралась, она жила с парнем. А 7 соседок других были примерно такими как эти. Если бы была гарантия чистоты я бы съехала тут же

автор
#43
Гость

автор, наивность это ваша не имеет границ. вы с чего-то взяли, что можете кого-то переделать. Вас здесь ждет фиаско, увы. При том их двое , а вы одна. Эта парочка может вам устроить знатный троллинг и знатно позабавиться. Если вы студентки тем более, то вас ждет 1001 пакость в стиле летнего лагеря)))
в этой ситуации либо смириться либо сменить жилье, если уже совсем невыносимо. А быть там мамочкой(комендантом) вас никто не уполномачивал

Да услышала я вас, услышала. Успокойтесь уже, мамочка))

Гость
#44
автор

Гостьавтор, наивность это ваша не имеет границ. вы с чего-то взяли, что можете кого-то переделать. Вас здесь ждет фиаско, увы. При том их двое , а вы одна. Эта парочка может вам устроить знатный троллинг и знатно позабавиться. Если вы студентки тем более, то вас ждет 1001 пакость в стиле летнего лагеря)))
в этой ситуации либо смириться либо сменить жилье, если уже совсем невыносимо. А быть там мамочкой(комендантом) вас никто не уполномачивал
Да услышала я вас, услышала. Успокойтесь уже, мамочка))

ну тогда я за вас спокойна и пошла спать)))
А вы там продолжайте бдения :"станьте дети, станьте в круг"))))

32
#45
Гость

Могу повторить-это четвертая квартира. И только одна соседка реально убиралась, она жила с парнем. А 7 соседок других были примерно такими как эти. Если бы была гарантия чистоты я бы съехала тут же

Значит остается один вариант - смириться.
Они - взрослые люди и имеют право жить как хотят, и вы имеете право жить как хотите. Хотите жить в чистоте - убирайтесь. Они же не запрещают вам убираться. Представляете, наезжали бы на вас за каждую помытую чашку и вынесенный слишком рано мусор??!
С чего вы решили что ваши убеждения правильные а их - нет?

Гость
#46

Я как ваши две соседки. Но мне вот наоборот не везет: в качестве соседок одни *****попадаются. Я меняю жилье раз в полгода и мечтаю о зарплате, позволяющей жить одной. Первое что сделаю - разбросаю вещи по всей комнате, заполню раковину грязной посудой и буду убираться, когда настроение хорошее, а не по графику.
В последний раз меня пыталась строить студентка, младше меня на 6 лет, это бесило больше всего. Но я человек мягкий, мне проще покинуть поле боя, чем после работы еще вместо отдыха дома выяснять, кто не вынес мусор и чья была очередь мыть унитаз. Благо, квартир хватает.

Гость
#47

С одной стороны меня раздражают и бесят такие дерганные высокомерные чистюли, а с другой заставляют радоваться и ценить свободу от таких вот закидонов в голове. Это даже не закидоны а болезнь. Как хорошо что я ей не больна.
Автор, вы больной человек с обессивно-компульсивным расстройством. Скажите спасибо девочкам что они вас терпят.

Гость
#48
Гость

С одной стороны меня раздражают и бесят такие дерганные высокомерные чистюли, а с другой заставляют радоваться и ценить свободу от таких вот закидонов в голове. Это даже не закидоны а болезнь. Как хорошо что я ей не больна.
Автор, вы больной человек с обессивно-компульсивным расстройством. Скажите спасибо девочкам что они вас терпят.

ну вообще как посмотреть, психологи, психиатры говорят о наличии проблем у человека, который привык жить в грязи как раз таки.
Старики, которые себя запускают, люди, после каких-то серьезных потрясений превращают дом в берлогу.
У человека, у которого порядок в голове - порядок и дома.

Гость
#49
Гость

я вас умоляю, какая вы наивная)))) никто никого не выставит)))) и кто ей будет оплачивить время пока найдется новый жилец))) конечно она побухтит на них чуть-чуть для формы и на том и дело с концом))))
Если они конечно из квартиры притон не сделали, то она просто зачитает им мораль, пригрозит тем что выгонит и все)))
ну а впрочем, если не верите, попробуйте)))

ещё как могут выселить - только, скорее всего, именно автора. Соседок двое, они живут себе спокойно и не создают проблем хозяйке. А автор на них уже жаловалась ранее (в тексте было сказано, что хозяйка обещала при следующей жалобе принять меры), а далее жаловаться на автора начнёт соседки, что автор их достаёт. Итог таков, что самый конфликтный и достающий всех жилец - это автор. И проще выселить её и найти одного нового жильца, нежели двух соседок.

49
#50

Кстати, я знаю один такой случай. Я жила с девушкой в одной комнате в коммуналке и у той стало прогрессировать псих.расстройство, потому я оттуда съехала. Далее хозяин рассказывал, что она стала терроризировать всех соседей - тоже, то ей грязно, то шумно и тд. Короче, то не так и сё не этак. А все остальные соседи вполне дружно все жили и проблем не знали. И, вероятно, периодически жаловались хозяину на то, что девушка мешает им жить (она могла и ночью в дверь комнаты стучаться-ломиться, если ей казалось, что насвинячили где-то именно эти соседи (хотя доказательств тому не было). Писала и вешала на видные места им всякие грозные и иногда оскорбительные послания. Много чего делала. В конечном итоге её же и попросили съехать, когда чаша терпения была переполненна.