Гость
Статьи
Ситуация с подругой. …

Ситуация с подругой. Прошу совета.

У меня есть подруга, мы знакомы 7 лет. Сначала дружба была скорее помощью с моей стороны, т.к. она приехала в наш город из другого, и у неё не было знакомых. Потом отношения стали более близкими, я помогала ей находить потенциальных работодателей, её карьера пошла в гору (не в материальном плане, у неё и так состоятельный муж, а в плане реализованности как творческой личности, она - музыкант) При всей близости общения, инициатива которого исходила в первую очередь с её стороны, у меня всё же было чувство, что это не дружба, а просто знакомство, т.к. я могу всё ещё быть полезной.
Год назад я познакомила её с женой моего партнёра по бизнесу. Последняя открыла свой бизнес, я хотела помочь жене компаньона, т.к. моя подруга интересовалась подобными услугами. На днях компаньон повёл себя ОЧЕНЬ непорядочно по отношению ко мне, что будет иметь очень неприятные последствия. Я - человек эмоциональный, и человеческая непорядочность того, кого я считала приличным человеком, задела меня не меньше, нежели материальные потери.
Друзья сразу же встали на мою сторону. А вот эта подруга юлит, делает вид, что она не понимание, что меня очень хорошо подставили, отшучивается типа "Oн не мог с тобой так поступить, это недоразумение, не бери в голову." У неё минимальная материальная заинтересованность в отношениях с женой компаньона, но она, видимо, считает, что контакт может как-то пригодиться. Если бы этот контакт был бы для неё важным, то я бы закрыла на это глаза, но так...
Стали бы Вы общаться с такой подругой дальше? С одной стороны, я считаю, что не могу требовать от другого человека безоговорочной лояльности. А, с другой стороны, она всегда обижалась, когда я называла её "хорошей знакомой", настаивая на "дружбе". А дружба предполагает моральную поддержку в трудной ситуации. Сама я поддержала бы даже просто знакомого, с которым подло обошлись, не говоря уже о друзьях.
Напишите, что Вы бы делали на моём месте. Мне хочется услышать мнение со стороны.

Подруга
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боже, какой бред я только что прочитала

piorova ru
#2

К сожалению, женской дружбы не существует. Как бы не хотелось верить в обратное, но это так. По вашему посту, Автор, чувствуется, что вы хотите дружить, а вам - позволяют. В одни ворота вся игра.

Гость
#3

автор,у вас очень специфический слог письма-такое чувство что это пишет юная особь от 17 до 24 лет.Я в свои 40 написАла бы проще"
-"меня нехило подставили,а моя типа подруга мне не вытирает сопли и продолжает гадина общат ся с теми людьми.А меня это ужасно бесит.И чё делать-послать её нафиг или чё?"

А вообще,автор,будьте проще.Пошлите на три буквы всех,кто вами пользуется.

Гость
#4

Она вам не сделала ничего плохого.Поверьте это не самый худший вариант подруги.

первый снег
#5
Гость

автор,у вас очень специфический слог письма-такое чувство что это пишет юная особь от 17 до 24 лет.Я в свои 40 написАла бы проще"
-"меня нехило подставили,а моя типа подруга мне не вытирает сопли и продолжает гадина общат ся с теми людьми.А меня это ужасно бесит.И чё делать-послать её нафиг или чё?"
А вообще,автор,будьте проще.Пошлите на три буквы всех,кто вами пользуется.

+100, такое впечатление Автор что Вас задело что она общается с ними а теперь Вы не удел той компании поэтому требуете от подруги жертв. Она не обязана идти за Вашим мнением подвергаясь женской солидарности. Она взрослый человек имеет право делать так как считает нужным.

Кукла Колдуна
#6

Гость 3, согласна, автрр очень витиевато излагает свои мысли, как это делают обычно люди чрезмерно замороченные. По теме расскажу свою ситуацию: есть близкая подруга с детства и наша общая приятельница. Однажды эта приятельница оскорбила меня и подло поступила, я прекратила с ней общение, а моя подруга - нет. И я не считаю это проблемой. Все взрослые люди и вольны общаться с тем, с кем хочется. В вашей же ситуации ваша ПРИЯТЕЛЬНИЦА хочет продолжать общаться с ЖЕНОЙ человека который с вами плохо обошелся. Проблема между вами и вашим партнером, причем тут его жена и ваша приятельница?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: