Гость
Статьи
У меня нет друзей

У меня нет друзей

Добрый день.
Девушки, хочу попросить вашего совета.
Мне 22 года и у меня нет друзей. Настоящих, с которыми вечерами можно посидеть в кафе, посмотреть фильм, пригласить в гости, позвонить, когда на душе тяжело или наоборот, когда случилось грандиозное событие.
Когда я училась в школе, у меня всегда были друзья, 2-3 очень близких человека. В 11 классе я встретила свою любовь, девчонки разъехались по другим городам, а я со своим любимым осталась в своём городе. Поступили с ним вместе в институт, но на разные специальности. В группе я подружилась с 2 ребятами и с девочкой, но после учебы общаюсь только с одним из них. Мой молодой человек для меня лучший друг, я делаюсь с ним абсолютно всем, возможно поэтому я и не искала новых знакомств или не понимала та огромную необходимость в друзьях. Сейчас молодой человек в армии, прошло всего 2 месяца, часть секретная, поговорить с ним можно только на выходных. Необходимость в общении встала остро, сейчас начинаю осознавать, что без друзей тяжело. Работаю уже 5 месяцев, в моем отделе 2 девушки: одна чуть старше меня, другая намного старше. Я понимаю, что я им не интересна, и мне они тоже, потому что видение мира у нас абсолютно разное. Очевидно, что я не смогу дружить с людьми, которые во многом не похожи на меня. Но я понимаю, что это бред, и такими темпами найти подругу будет невозможно. Я в принципе не долюбливаю женщин, они хитрые и подлые, но ведь исключений полно, но мне такие не попадаются.
К слову, со школьной подругой общаюсь до сих пор, очень её люблю, но то, что мы живём в разных городах, является большой преградой и трудностью.
Девочки, может кто-нибудь даст мне совет? Как быть? Что в себе изменить?

Агата
57 ответов
Последний — Перейти
никс
#1

Автор, если Вы уверенна что ваш возлюбленный который сейчас в армии , когда выйдет из неё Вас не оставит- держитесь за него. Общайтесь с ним, не упускайте возможности. Пусть и только по выходным, но регулярно и с душой. Время службы быстро пролетит. А там и жизнь начнётся. Ну это конечно если Вы его любите по настоящему, и он вас
А подруги дело наживное, они будущее не решают. Ну искать ищите все равно. На свете есть друзья прост иногда их найти надо
Сами то из какого города

Агата
#2
никс

Автор, если Вы уверенна что ваш возлюбленный который сейчас в армии , когда выйдет из неё Вас не оставит- держитесь за него. Общайтесь с ним, не упускайте возможности. Пусть и только по выходным, но регулярно и с душой. Время службы быстро пролетит. А там и жизнь начнётся. Ну это конечно если Вы его любите по настоящему, и он вас
А подруги дело наживное, они будущее не решают. Ну искать ищите все равно. На свете есть друзья прост иногда их найти надо
Сами то из какого города

Мы с ним 5 лет вместе, каждый его звонок, как праздник:)
Спасибо большое! Я с вами согласна, но в обществе тоже как-то нужно находить общий язык с людьми, тем более с коллегами, а этого не получается. Я запросто могу и без этого, но в моей компании умение находиться в обществе - важный элемент, отсутствие которого может повлиять на качество работы или вообще моего присутствия в этой организации.

#3

у вас друзья появятся тогда, когда будут общие интересы и взгляды на жизнь. какое у вас хобби?может вы ходите на какую то секцию?учите языки?присмотритесь к людям, у которых с вами общие интересы

Агата
#4
Шаурма

у вас друзья появятся тогда, когда будут общие интересы и взгляды на жизнь. какое у вас хобби?может вы ходите на какую то секцию?учите языки?присмотритесь к людям, у которых с вами общие интересы

Я рисую, но это домашнее хобби, пару раз была на фитнесе, буду продолжать, хожу на английский, но там нет девушек, только взрослые мужчина

Гость
#5

друзья нужны только детям, для социализации, а взрослым только для того, чтоб было с кем бухать. вы ж не бухаете, значит, друзья особо и не нужны.
лучше найти еще работу или пойти учиться.

Гость
#6

Автор! У меня нет друзей и я по жизни изгой. Я ж не умерла! А бухания с друзьями с самого начала не любила со школьной скамьи! Не нужны они Вам - предадут, особенно женский пол и особенно, если дело будет касаться мужчины! И гамном обольют и что угодно, если что! И все заинтересованы только в своих интересах, Ваши интересы никто отстаивать не будет! Если пересекутся интересы - Вас предадут. Вам надо сейчас задумываться о поиске мужчины. Вам 22, уже пора, лучшие годы, чтобы узнать человека, у Вас будет лет 5 как раз женитесь, заведете ребенка в 25-27, а подруги эти фу! Не нужны! Лучше на поиск достойного будущего мужа обратите внимания, пока не профукали лучшие годы!

#7
Агата

Шаурма
у вас друзья появятся тогда, когда будут общие интересы и взгляды на жизнь. какое у вас хобби?может вы ходите на какую то секцию?учите языки?присмотритесь к людям, у которых с вами общие интересы
Я рисую, но это домашнее хобби, пару раз была на фитнесе, буду продолжать, хожу на английский, но там нет девушек, только взрослые мужчина

на фитнесе у меня никогда не получалось заводить знакомства вообще, может вам повезет, а вот когда на английский ходила у нас были вполне классные девченки в группе)) а вы семинары посещаете какие нибудь?там тоже очень легко завести знакомства

Гость
#8

Господи, ну что за нудящее существо. Вы как старая сварливая бабка, автор.

мышь+
#9
Агата

то, что мы живём в разных городах, является большой преградой и трудностью

Вообще не является. В вацапе и переписываться можно, и по голосовой связи общаться, и видео.
Вам действительно нужно каких-нибудь выпивающих искать. Или безработных, изнывающих от скуки. А остальным и без вас есть чем заняться вечерами.

никс
#10

Автор, когда любимый далеко, и я всегда не своя... И друзья не друзья, и нужны и как-то по барабану до них... Может, профиль работы смените.. На более женственный... Работаете то кем? Позгузитесь в себя...напокупайте себе косметики.. Ну или рисуйте картины, портреты и продавайте. Ну или пойдите в художественный кружок, там есть такие как вы)))

Гость
#11

Вот я автора понимаю! Мне тоже в школьные года внушали типо "ты отрываешься от коллектива, ты никому не нужна, у тебя нет друзей" а коллектив знаете чем занимался? Пил коктейли и валялся под деревьями! А я сказала "да идите вы в сраааку, чтобы я так пила!" и ахались они с малолетства по пьяни брр я как услышала куда меня зовут..... вообщем они обиделись и закинули меня в пруд массово! Автор! Не идите за стадом! Я не бухала в юности, зато подбухиваю сейчас :D (шучу)

Гость
#12

Щяс я Вам расскажу, как надо мной глумились, и вы поймете, что у вас еще все хорошо! Каждый день, когда я приходила в школу (в юности) мне говорили гадость на ухо (ты никому не нужна, розовая неудачница, у тебя сушилку зажевало) чаще шептали на ухо годами "ты никому не нужна, тебя никто не любит, кроме родителей" и так каждый день! Ну вот! Когда я купила новую интересную блузку они начали ее растягивать, потом бросались на меня, помню с одной прям почти подралась она мне когтями впилась в руки, из за того, что я взбрыкнула, когда я болела, а она мне за шиворот кинула снега! Потом помню я стояла в юбке а мне одна девочка сказала "слышь, вставай передо мной, если не встанешь я тебе юбку задеру" ну тут это еще норм я не испугалась. Потом постоянно звали в свои бухающие компании, я отказывалась и вот был 1 случай (я виновата на 90%) вообщем я общалась в инете с каким то уродцем с толстыми щеками и зачем то отправила ему фото где я в бигудях и прыщах, потом мы с ним встретились, я всю дорогу смеялась над тем какой он уродд. а он взял и создал сайт и мою фотку туда и песню "Ну что ж ты страшная такая" и тут я заболела на 1 день а моя лучшая подруга раздала ссылку на эту страничку почти всем в классе! О! Как вам?

Гость
#13

Из-за того, что мне каждый день внушали, я и сама стала считать себя самым уродливым существом, что есть! Прошли годы! Я иногда захожу в ВК...поверьте, не шучу...поставить меня и их...................... будет как жирные оплывшие продавщицы с рынка, опухшие и поникшие и 16-ти летний подросток (я) то есть наравне с ними я выгляжу подростком! Вот потому что не бухайте, ребяточки, в 30 + такая рожа опухшая станет что ахтунг!

#14
Гость

Вот я автора понимаю! Мне тоже в школьные года внушали типо "ты отрываешься от коллектива, ты никому не нужна, у тебя нет друзей" а коллектив знаете чем занимался? Пил коктейли и валялся под деревьями! А я сказала "да идите вы в сраааку, чтобы я так пила!" и ахались они с малолетства по пьяни брр я как услышала куда меня зовут..... вообщем они обиделись и закинули меня в пруд массово! Автор! Не идите за стадом! Я не бухала в юности, зато подбухиваю сейчас :D (шучу)

Гость

Щяс я Вам расскажу, как надо мной глумились, и вы поймете, что у вас еще все хорошо! Каждый день, когда я приходила в школу (в юности) мне говорили гадость на ухо (ты никому не нужна, розовая неудачница, у тебя сушилку зажевало) чаще шептали на ухо годами "ты никому не нужна, тебя никто не любит, кроме родителей" и так каждый день! Ну вот! Когда я купила новую интересную блузку они начали ее растягивать, потом бросались на меня, помню с одной прям почти подралась она мне когтями впилась в руки, из за того, что я взбрыкнула, когда я болела, а она мне за шиворот кинула снега! Потом помню я стояла в юбке а мне одна девочка сказала "слышь, вставай передо мной, если не встанешь я тебе юбку задеру" ну тут это еще норм я не испугалась. Потом постоянно звали в свои бухающие компании, я отказывалась и вот был 1 случай (я виновата на 90%) вообщем я общалась в инете с каким то уродцем с толстыми щеками и зачем то отправила ему фото где я в бигудях и прыщах, потом мы с ним встретились, я всю дорогу смеялась над тем какой он уродд. а он взял и создал сайт и мою фотку туда и песню "Ну что ж ты страшная такая" и тут я заболела на 1 день а моя лучшая подруга раздала ссылку на эту страничку почти всем в классе! О! Как вам?

какое то дно общества
Обычная травля

Кейт
#15

Автор, у вашего МЧ наверняка есть друзья, у тех в свою очередь девушки. Вернется из армии, будете дружить парами, ходить друг к другу в гости, смотреть кино и все такое. У меня тоже были 2 близкие подруги, я всегда считала, что важно не количество, а качество. Но после определенных их поступков я прервала всяческое общение и теперь ваааааааааще нет никакого желания с кем-то БЛИЗКО дружить, доверять свои тайны, делиться радостями и горестями. Сорри, наверное это я такая потерявшая веру в людей, но мне для общения стало вполне достаточно мужа, брата и родителей. Дружим с другими парами, но так чтобы была эмоциональная близость с кем-то - такого нет. Да и не каждому взрослому человеку это нужно.

Гость
#16
Шаурма

какое то дно общества
Обычная травля

Так Вы поймите я не могу до сих пор понять, за что они именно меня для травли выбрали! Чем ж я так провинилась! Тем, что не ходила с ними валяться под забором? Вот с годами решила мстить по одному.... частично получается, но требует много терпения и сил....

Гость
#17

У меня были друзья в институте-много, собирались часто.часами висели на телефоне.Прошло лет 14 уже.все женаты-замужем,дети. В общем то общаемся с 3 девочками но конечно далеко не так как раньше.Встречаемся пару раз в год и эти встречи для меня скорее как обязаловка-удовольствия не получаю,просто чтоб не обиделись.Уже нет общих интересов.А так друзей-подруг у меня нет и нет желания с кем то сходиться и пускать в личное пространство. Вполне хватает семьи.

Гость
#18

Я на 90% уверенна, что они раскаиваются , я видела нескольких они меня избегали, роняли вещи, одна со мной заговорила, но ее прям трясло и было видно, что она все помнит (хотя это знакомая меня не травила) но она была в курсе, другие просто бегают, либо не узнают меня... я хз.

#19
Гость

Шаурмакакое то дно общества
Обычная травля
Так Вы поймите я не могу до сих пор понять, за что они именно меня для травли выбрали! Чем ж я так провинилась! Тем, что не ходила с ними валяться под забором? Вот с годами решила мстить по одному.... частично получается, но требует много терпения и сил....

все просто - потому что другая. у меня в школьные годы тоже была подруга, которую травили - потому что она была младше всех в классе, тк пару классов экстерном закончила, и у нее была астма, тем самым она была не совсем социальна, а девки которые ее травили сисястые коровы на 2 года старше обжимались в углу с мальчишками и ржали над ней, только она сейчас бомба и умна и красива знает языки мировую классику всю перечитала пока дома болела, пока те куры по подъездам зажимались, сейчас работает за границаей и очень классно живет, а эти чм о шки админами в кафе работают и менеджерами с отвисшими титьками в целлюлите и прокуреной мордой, надеясь выйти замуж

Гость
#20

Удивлены видимо, что я не только оказалась кому-то нужна (муж и ребенок) но еще и внешне сильно изменилась....не представляете какой кайф мне доставляет когда они меня не узнают поначалу, а потом иногда узнают и у них такое выражение лица))))))))))) знаете.... оно того стоило!

#21
Гость

Удивлены видимо, что я не только оказалась кому-то нужна (муж и ребенок) но еще и внешне сильно изменилась....не представляете какой кайф мне доставляет когда они меня не узнают поначалу, а потом иногда узнают и у них такое выражение лица))))))))))) знаете.... оно того стоило!

ну может быть это и приятно, но живете вы для себе, а кому то что о доказывать это неуверенность в себе, которая видимо до сих пор не искоренилась

Гость
#22

[quote="Шаурма" message_id="59141325"] И тут тоже были проблемы с коллегами, а начальству очень нравилась моя работа, мне даже говорили, что меня ждут там)))) Хвалили))) Забавно, да? Я недавно видела однокашницу, которая мне твердила "ты никому не нужна" с мужем и ребенком в магазине. Мой муж с ребенком стоял на улице, я в шубе, захожу в магаз, а там встаю за парой, муж с хоз сумкой а жена орет на ребенка на весь магазин каким то ***** акцентом "слышь ты! не бери конфеты ТЫ ЧОООО" я думаю про себя "какой позор, *** *****" и тут...краем глаза вижу и понимаю))) что это бывшая однокашница)))) но она меня не узнала, и продолжала орать на ребенка на весь магазин))) а еще однокашника встречала, он когда стоял на кассе и увидел меня с мужем уронил пакет с молоком и убежал из магазина :D

Агата
#23

Девочки, спасибо большое!
Я со всеми согласна, общество шепчет, что если у тебя нет друзей, то ты на дне.
Я женщин не люблю, им не доверяю. Спасибо огромное. Буду следовать вашим советам.

Гость
#24
Агата

Девочки, спасибо большое!
Я со всеми согласна, общество шепчет, что если у тебя нет друзей, то ты на дне.
Я женщин не люблю, им не доверяю. Спасибо огромное. Буду следовать вашим советам.

вы действительно давно на дне

Гость
#25
Шаурма

ну может быть это и приятно, но живете вы для себе, а кому то что о доказывать это неуверенность в себе, которая видимо до сих пор не искоренилась

Да я не доказываю уже доказала))) они когда меня узнают уходят "в прострацию" ))) я наблюдаю за реакцией и забавляет меня))))))))) Это к вопросу внешности) В юности я была в разы хуже страшнее и черты лица более плавные)))))))) а сейчас то другое)))))

#26
Гость

Да я не доказываю уже доказала))) они когда меня узнают уходят "в прострацию" ))) я наблюдаю за реакцией и забавляет меня))))))))) Это к вопросу внешности) В юности я была в разы хуже страшнее и черты лица более плавные)))))))) а сейчас то другое)))))

я заметила такую тенденцию, те кто страшненькие в детстве потом расцветают, а красивые девочки в детстве - наоборот потом никакие

Гость
#27

Но более всех, из тех, кто меня травил я возненавидела "за дружный развод меня" парня и девушку. Я поклялась мстить до последней капли крови, и никогда не забывать... но((( один из этих людей меня обезоружил ((( я думала об этом человеке хуже, чем было на самом деле((( отсюда моя ненависть ушла, а вернуть ее обратно не получается....значит 1 кровным врагом меньше..но тк один с другим близкие друзья, то я и на второго человека меньше злюсь(((( я, получается, простила.

Гость
#28
Шаурма

я заметила такую тенденцию, те кто страшненькие в детстве потом расцветают, а красивые девочки в детстве - наоборот потом никакие

Да! У меня вот так точно! (я смотрела давно ВК бывших однокашников, это адский адский ужас!) однако, видимо, я уже не смогу мстить(((( мне попутали карты я не ожидала расклада, что кто-то может раскаяться...чееерт!

Агата
#29

Меня тоже в школе как-то травили старшеклассницы. Стрелы назначали, девки были *****, мат на мате, с парнями лет с 14 встречались и спали, пили модные в те годы коктейли (ягуар и тд). Вызвали меня на стрелку и начали под колени пинать.
Так сейчас одна с 2мя детьми бегает, дети по залету, жизнь не сложилась. Вторая превратилась в второсортную ***, *****-шку. Если честно, я рада. Такие девки, которые в детстве гнут пальцы на пустом месте, гнобят детей без видимых на то причин, должны жить так, как они.
А в тот период у меня была лучшая подруга, которая с ними общалась. У меня дома не было интернета и я ходила к подруге домой, чтобы зайти в ВК. И, видимо, она узнала мой пароль и логин от страницы, так она этим девкам дала все мои данные, а они начали писать пошлости мальчику, с которым я общалась в сети на тот момент. Доверия к женщинам у меня нет, они завистливые и хитрые. [/quote]

Гость
#30

Я пересматривала сериал "Школа" так там ГГ из за травли самоубилась, а меня травили почти также ,как ее! Ну вот... а я то поклялась жить чтобы видеть, как будут опускаться они...все что я делала до сих пор это из мести чтобы доказать, что они ошибались в своих оскорблениях а теперь для чего.....(((

Гость
#31
Гость

я заметила такую тенденцию, те кто страшненькие в детстве потом расцветают, а красивые девочки в детстве - наоборот потом никакие

Да! У меня вот так точно! (я смотрела давно ВК бывших однокашников, это адский адский ужас!) однако, видимо, я уже не смогу мстить(((( мне попутали карты я не ожидала расклада, что кто-то может раскаяться...чееерт!

Вы пьяная?

#32
Гость

Я пересматривала сериал "Школа" так там ГГ из за травли самоубилась, а меня травили почти также ,как ее! Ну вот... а я то поклялась жить чтобы видеть, как будут опускаться они...все что я делала до сих пор это из мести чтобы доказать, что они ошибались в своих оскорблениях а теперь для чего.....(((

зачем это делать? станьте счастливыми и все встанет на свои места

Гость
#33
Агата

Меня тоже в школе как-то травили старшеклассницы. Стрелы назначали, девки были *****, мат на мате, с парнями лет с 14 встречались и спали, пили модные в те годы коктейли (ягуар и тд). Вызвали меня на стрелку и начали под колени пинать.
Так сейчас одна с 2мя детьми бегает, дети по залету, жизнь не сложилась. Вторая превратилась в второсортную ***, *****-шку. Если честно, я рада. Такие девки, которые в детстве гнут пальцы на пустом месте, гнобят детей без видимых на то причин, должны жить так, как они.
А в тот период у меня была лучшая подруга, которая с ними общалась. У меня дома не было интернета и я ходила к подруге домой, чтобы зайти в ВК. И, видимо, она узнала мой пароль и логин от страницы, так она этим девкам дала все мои данные, а они начали писать пошлости мальчику, с которым я общалась в сети на тот момент. Доверия к женщинам у меня нет, они завистливые и хитрые.

Автор, очень похоже и на то, что рассказала я! Только я потом отомстила лучшей подруге, которая когда мне было ооочень плохо связалась с моим бывшим и писала мне что она сидит с ним целуется и он сказал, что она лучше меня, потом она набросила на парня который мне нравился и мне рассказали об этом.... как мне было плохо.... но потом она полезла ко мне с дружбой, когда я уже начала встречаться с мужем... муж был предупрежден)))) Вообщем, она его стала приглашать в 12 ночи гулять по стадиону без меня))) А он мне все рассказал, а я с ним лежала в постели и звоню ей по громкой и навела разговора на то, что она призналась и сказала, ну он же тебе не говорил)))АГА)) Вообщем он ее послал))) потом к ней в лифте стал лезть какой то паренек (не уверена, что муж в этом замешан, но мб мб, но вряд ли)))))))) она зассала, звонит мне говорит "это твой муж подослал какого то паренька" я в ответ "ты знаешь мне заняться нечем что ли я не совсем одета" с тех пор она от меня отстала и лет 8 ничего о ней не слышала! Как я счастлива!!!

Гость
#34
Шаурма

зачем это делать? станьте счастливыми и все встанет на свои места

Понимаете, я устала быть никому не нужной и хотела чуть ли не замерзнуть в снегу ибо меня бросили все и никого рядом не было, и вот тогда я сказала себе "встань и они будут страдать!" получается я зря тогда вставала?

#35
Гость

Понимаете, я устала быть никому не нужной и хотела чуть ли не замерзнуть в снегу ибо меня бросили все и никого рядом не было, и вот тогда я сказала себе "встань и они будут страдать!" получается я зря тогда вставала?

д не зря конечно, просто как так получается что вы свою жизнь разлюбили изза того что вас там кто то шкалил?
я вот сижу и ахреневаю как на детскую психику действуют всякие отморозки-хотя они тож дети

Гость
#36
Шаурма

д не зря конечно, просто как так получается что вы свою жизнь разлюбили изза того что вас там кто то шкалил?
я вот сижу и ахреневаю как на детскую психику действуют всякие отморозки-хотя они тож дети

Ну.... будет время посмотрите сериал Школа и как травили там Аню Носову. Меня почти один в один также. Предавали везде, и не было людей, кто бы меня понял, знаете как тяжело в подростковом возрасте когда тебя везде и всюду предают, родители тоже не понимали меня....я была одна один на один со всем этим, многие ломаются в таких ситуациях.

#37
Гость

Шаурмад не зря конечно, просто как так получается что вы свою жизнь разлюбили изза того что вас там кто то шкалил?
я вот сижу и ахреневаю как на детскую психику действуют всякие отморозки-хотя они тож дети
Ну.... будет время посмотрите сериал Школа и как травили там Аню Носову. Меня почти один в один также. Предавали везде, и не было людей, кто бы меня понял, знаете как тяжело в подростковом возрасте когда тебя везде и всюду предают, родители тоже не понимали меня....я была одна один на один со всем этим, многие ломаются в таких ситуациях.

сериал не смотрела, и у самой в жизни меня никто не шкалил никогда, поэтому не могу понять что вы чувствуете, но в любом случае вы боец, а это уже победа

Гость
#38
Гость

Понимаете, я устала быть никому не нужной и хотела чуть ли не замерзнуть в снегу ибо меня бросили все и никого рядом не было, и вот тогда я сказала себе "встань и они будут страдать!" получается я зря тогда вставала?

Да успокойтесь уже. Это был этап. Месть совершена. Ищите новые стимулы для саморазвития, они могут оказаться более продуктивны.

Гость
#39
Шаурма

ГостьШаурмад не зря конечно, просто как так получается что вы свою жизнь разлюбили изза того что вас там кто то шкалил?
я вот сижу и ахреневаю как на детскую психику действуют всякие отморозки-хотя они тож дети
Ну.... будет время посмотрите сериал Школа и как травили там Аню Носову. Меня почти один в один также. Предавали везде, и не было людей, кто бы меня понял, знаете как тяжело в подростковом возрасте когда тебя везде и всюду предают, родители тоже не понимали меня....я была одна один на один со всем этим, многие ломаются в таких ситуациях.
сериал не смотрела, и у самой в жизни меня никто не шкалил никогда, поэтому не могу понять что вы чувствуете, но в любом случае вы боец, а это уже победа

Я даже посмотрела один фильм, где там ГГ показывали, как на самом деле раскаиваются и как обидчики говорили что она все же хороший человек... я даже не знаю легче ли мне от раскаяния((( ну поначалу больно нестерпимо, да и я думала о ситуации хуже , чем она была на самом деле, если человек тоже страдал, тогда почему надо было молчать годами?

Гость
#40
Гость

Да успокойтесь уже. Это был этап. Месть совершена. Ищите новые стимулы для саморазвития, они могут оказаться более продуктивны.

Я никогда не успокоюсь, пока жива

Гость
#41

Меня тоже подтравливали. Злобы такой нет. Когда приезжаю в старый свой двор, могу кое-кого из них встретить, глаза опускают при разговоре, внешностью и успехами не блещут. Да ладно, дело былое. Неустойчивая психика подростков и все такое. Вот те, кто высокомерно игнорил, с теми встретиться не готова как-то ( они и не живут в том дворе), там уже надо новый уровень прокачки себя иметь, чтобы с ними встретиться без ущерба для себя.

Гость
#42
Гость

Я никогда не успокоюсь, пока жива

Вас это не разъедает?

Гость
#43
Гость

Вас это не разъедает?

Нет , сейчас меня мучает уже другое

Гость
#44

Ваша проблема легко решаема! Найдите себе по вкусу клуб по интересам. Это м.б. нечто фитнесовое, или где хором поют, или крестиком вышивают. На почве общих интересов и найдете себе друзей-подруг. Только, уж извините, совет: измените свои убеждения "Я в принципе не долюбливаю женщин, они хитрые и подлые" на что-нибудь более социализированное.

Гость
#45
Гость

Нет , сейчас меня мучает уже другое

При решении этого другого вопроса не забудьте просчитать то, как могут воспринять все это ваши бывшие одноклассники, это очень важно.

Гость
#46

А у меня немного другая история. Вышла замуж , подруги тоже кто уехал , кто ещё что. Было очень одиноко. А потом начался разлад с мужем , и подруги меня поддержали , сейчас каждую неделю с кем-то общаюсь по скайпу , по 1-3 звонка в неделю , постоянно на связи , очень приятно. Вот сейчас одна подруга приехала на месяц из Америки , видимся каждую неделю. Появился другой молодой человек , видимся и общаемся каждую неделю. Чувство одиночество перестало меня беспокоить))

Гость
#47
Гость

При решении этого другого вопроса не забудьте просчитать то, как могут воспринять все это ваши бывшие одноклассники, это очень важно.

Уууууу тут все похуже((((( уууууууу

#48

А зачем Вам в себе что-то менять? По-моему, с вами все в порядке. Просто раньше было с кем удовлетворить потребность в общении, а теперь нет. И сейчас перед Вами просто появилась новая задача - расширить круг знакомств. И раз Вы хотите не просто потрепаться с кем-то, а хотите душевного общения, то это, скорее всего, только по интересам. Если есть возможность, ходите в реальные места, где встречаются живые люди, увлекающиеся тем же, что и Вы. Если нет такой возможности - Интернет, форумы Вам в помощь, можно начать и с этого. Но чтобы сблизиться с людьми до уровня близкого общения - на это требуется время (так что это своеобразный "задел на будущее") и немало труда, а также готовность открываться.

Амвросий
#49

Ей всего лишь 22 года, а она уже бьёт в набат, что нет друзей! Бить в набат надо, если тебе 40 лет, а друзей нет. А вообще, все друзья находятся на работе, потому что у вас общие интересы.

Агата
#50
Амвросий

Ей всего лишь 22 года, а она уже бьёт в набат, что нет друзей! Бить в набат надо, если тебе 40 лет, а друзей нет. А вообще, все друзья находятся на работе, потому что у вас общие интересы.

Вы не правы. Далеко не всегда люди, с которыми работаешь, становятся твоими друзьями. На работе трудишься на общую цель, и это, как правило, вызывает дополнительную конкуренцию, которая никак не способствует дружбе.
Отсутствие друзей не болезнь взрослых людей (как вы говорите, 40 лет), такая проблема есть у всех возрастов. Потребность в общении скорее молодежи свойственна.
У меня на работе девушка, которая постоянно говорит о себе, начнёшь разговор издалека, ну, например, про работу, а она в ответ: в такую погоду я люблю кататься на лыжах, смотреть сериалы...
И так на любую тему, какую не заведёшь. Я достаточно разносторонний человек, и общение с таким "нарциссом" меня утомляет. Говорить с ней о ней мне не интересно и противно. Вот вам и коллега.
Хотя, когда я училась, подрабатывала в контакт центре, и там познакомилась с хорошей девочкой, до сих пор изредка переписываемая.