Гость
Статьи
лежу без сил после …

лежу без сил после общения с подругой

После общения с одной подругой чувствую себя очень плохо буквально без сил лежу и как будто вагоны разгружала ,таааак плооохоо.у кого то было такое ?как спасаться ведь она очень мне близка и как человек хорошая,но мне очень тяжело после неё ?

елена
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была подруга, которая решила, что мне можно сливать весь свой негатив: начиная воспоминаниями детских обид и заканчивая психами по поводу и без, умудрилась мне по телефону истерику закатить. Я за год постарела на пять лет - пришлось прекратить общение, полгода восстанавливалась. Не знаю вашу ситуацию, но вас вампирят по-моему.

гостья
#2

Когда общаешься с подругой, держи в кармане чеснок.

Гость
#3
елена

После общения с одной подругой чувствую себя очень плохо буквально без сил лежу и как будто вагоны разгружала ,таааак плооохоо.у кого то было такое ?как спасаться ведь она очень мне близка и как человек хорошая,но мне очень тяжело после неё ?

Моя подруга тоже хороший человек, но силы не безграничны, она меня просто опустошала. Смотрите сами.

гость
#4

Есть у меня тоже хорошая подруга, но почему то последний год тоже после нее прихожу и падаю без сил, даже спина прихватывает.сначала думала кажется,потом поняла ,что действительно,с другими подругами такого никогда не было, с ней общаюсь только по телефону уже пару месяцев, возможно это потому что она жизнью сильно не довольна и зла последний год на мир, когда она была доброй, я себя замечательно с ней чувствовала

Гость
#5
гостья

Когда общаешься с подругой, держи в кармане чеснок.

А лучше наешься им и дыши на нее

Гость
#6

Потому что это от "хорошести" людей не зависит.
Я чувствую себя совсем разбитой, если мне ноют или рассказывают негативные вещи. А это не обязательно должно быть под явным лозунгом с соплями и слезами, муж - кАзел. Есть такие люди, любят рассказывать, а я, а он, а я, а он все равно. Т.*****. плохих слов не сказали, вам в трубку не рыдали, но постоянноя линия, что муж не чуткий, другая подруга редко звонит - недоподруга, свекровь косо смотрела, начальник грубо ответил. Или постоянные разговоры, вот я набрала, похудеть не могу, седой волос нашла, эххх старееею.
И вроде негатив не явный, но когда такие разговоры постоянные, аж мир тускнеет.
Еще не люблю когда мне задают кучу детальных вопросов, как будто на допросе пытали. Была такая подруга, обронишь фразу, пока все детали не выпытает в покое не оставит. Причем спрашивает вещи, которые мне и в голову не приходили. Допустим скажу что была в ИКЕЕ, сразу вопросы, а как я туда доехала, а сколько это времени/остановок и на какой этаж ходила и этот отдел рядом с вот этим или вот с тем...Я тупо НЕ ПОМНЮ!
Была в ИКЕЕ, купила скатерть, вот что я помню и что хотела сказать. Количество остановок не считала, пялилась в телефон. На время тоже не смотрела, ехала от и до. Откуда я эту скатерть схватила я тоже не особо запоминала. А она все спрашивает и спрашивает, божечки...
И так всегда, по всем темам. И вроде хороший человек и казалось бы интересуется тобой. Но после разговора как будто не по телефону говорил, а стадо кабанов по тебе пробежало.
Поэтому для дружбы важна не только по хорошесть, но и совмещаемость. Для болтушки, которая часами любит все детали рассказывать, она прекрасный собеседник.

D
#7

"лежу без сил после общения с подругой.." если бы парень это написал в мужском форуме, бл..дь, все бы ему позавидовали! Пойду побью грушу! Делайте что хотите!

Гость
#8

у меня такие две, все смотрят, разглядывают, потом понеслось, как на работе плохо и надо менять, но нет сил (уже больше года), и все не понимают, выспрашивает у меня один момент, который меня бесит продолжительный промежуток времени по семейным обстоятельствам, пока я не начну раздражаться, я это заметила и просто говорю, что нормально, что не парюсь, так продолжает меня заводить, я не ведусь. Вторая с мужем развелась и стала невменяемая, как позвонит так куча гадости выливает, прям как бес вселился, типа изгоняют дьявола(, ужас... стараюсь не общаться, и прям орет, нормально говорить не может. Вот что это? Потом тоже пару дней после них не очень хорошо мне. Так первая все в гости зовет с ночевкой, и вот скажите что нет интуиции, как представлю, что к ней ехать-прям тошнит реально с позывами. А ко мне приезжала на два дня, блииин, не могла дождаться когда свалит уже.
А кот мой сел рядом с ней, я хочу его забрать, а он не тдет, вот это как понимать?

Гость
#10

А о чём вы с ней говорите?

#11

У меня такое было, все жаловалась на своего мужа часами звонила гадости всякие про него говорила, а стоит сказать самой про него объективно, что он Г так на меня стала наезжать, меня даже вырвало однажды после разговора с ней. Я приняла, прекратить всякое общение, просто потому что она мне больше не нравится. мне мой эмоциональный фон важней)))

#12
Гость

у меня такие две, все смотрят, разглядывают, потом понеслось, как на работе плохо и надо менять, но нет сил (уже больше года), и все не понимают, выспрашивает у меня один момент, который меня бесит продолжительный промежуток времени по семейным обстоятельствам, пока я не начну раздражаться, я это заметила и просто говорю, что нормально, что не парюсь, так продолжает меня заводить, я не ведусь. Вторая с мужем развелась и стала невменяемая, как позвонит так куча гадости выливает, прям как бес вселился, типа изгоняют дьявола(, ужас... стараюсь не общаться, и прям орет, нормально говорить не может. Вот что это? Потом тоже пару дней после них не очень хорошо мне. Так первая все в гости зовет с ночевкой, и вот скажите что нет интуиции, как представлю, что к ней ехать-прям тошнит реально с позывами. А ко мне приезжала на два дня, блииин, не могла дождаться когда свалит уже.
А кот мой сел рядом с ней, я хочу его забрать, а он не тдет, вот это как понимать?

надо же меня тоже тошнило и даже рвало, от некоторых энергетических вампиров

Гость
#13

И всё таки, что делать с такими подругами? У меня тоже хорошая, давняя с универа. И мне тяжело общаться с ней по телефону. Она умная, даже зануда, любит анализировать каждый свой шаг, дарит мне подарки... Куда то приглашает, мне неинтересно. И обижать не хочу...

Гость
#14

А у меня была приятельница. После каждого общения с ней в жизни случалась какая-то зад...ца.

Гость
#15

Ох, много нас с такими подруженциями..
Меня волнует одно - как пересать общаться.. Точнее я с ней не общаюсь, а она лезет и лезет, причем сама с собой разговаривает - сама написала, сама себе ответила.. Я ничего не пишу, не зову никуда и никуда с ней не хожу - ну очевидно же что я не хочу с тобой общаться!!!
меня такие преследуют
в школе была такая - она караулила меня в 7-301 утра возле дома О_О

Гость
#16
Гость

Ох, много нас с такими подруженциями..
Меня волнует одно - как пересать общаться.. Точнее я с ней не общаюсь, а она лезет и лезет, причем сама с собой разговаривает - сама написала, сама себе ответила.. Я ничего не пишу, не зову никуда и никуда с ней не хожу - ну очевидно же что я не хочу с тобой общаться!!!
меня такие преследуют
в школе была такая - она караулила меня в 7-301 утра возле дома О_О

я сама не звоню, трубку не беру например, или " тебе срочно, я спешу, ну пока, целую, созвонимся"

Гость
#17
Гость

я сама не звоню, трубку не беру например, или " тебе срочно, я спешу, ну пока, целую, созвонимся"

Я всё это говорила и не брала. Месяцами её избегаю. Она всё равно звонит переодически или спрашивает когда можно позвонить. И если ч скажу время она его узурпирует на час это минимум. Другому человеку давно бы надоело, но она очень упёртая.

Гость
#18

Какие вы хорошие, девчонки. А вот у меня. Что-нибудь да случится! Кому слить негатив - не знаю. А слушать от других - не могу. Самой бы кто помог.

Гость
#19

Тут тема недавно была - типа, Убейся позитивом. Есть такие которые негатив сливают, а есть которые хвастаются бесконечно. И не поймешь что лучше. От всего устать можно.

Гость
#20
Гость

Гость
я сама не звоню, трубку не беру например, или " тебе срочно, я спешу, ну пока, целую, созвонимся"
Я всё это говорила и не брала. Месяцами её избегаю. Она всё равно звонит переодически или спрашивает когда можно позвонить. И если ч скажу время она его узурпирует на час это минимум. Другому человеку давно бы надоело, но она очень упёртая.

Во во.
Я и говорю, что уже не пишешь не звонишь, игноришь, ну человек сам может догадаться же, что с ним не хотят общения, но нет))

Гость
#21
Гость

Какие вы хорошие, девчонки. А вот у меня. Что-нибудь да случится! Кому слить негатив - не знаю. А слушать от других - не могу. Самой бы кто помог.

Негатив свой сливают на бумагу. пишешь пока не полегчает, все что в голове твоей

Гость
#22
гостья

Когда общаешься с подругой, держи в кармане чеснок.

Вот теперь буду ! Потому что после некоторых людей, а их в моём окружении не так мало, кажется что пахала на десяти работах всю неделю. Вампиры на каждом шагу ((. Вам ещё повезло,что это только одна подруга. Вы бы с ней не лучше не общались. Я от родни страдаю. Поэтому проблема. А новых друзей найти и позитивных так это можно.

Гость
#22
Гость

Ох, много нас с такими подруженциями.. Меня волнует одно - как пересать общаться.. Точнее я с ней не общаюсь, а она лезет и лезет, причем сама с собой разговаривает - сама написала, сама себе ответила.. Я ничего не пишу, не зову никуда и никуда с ней не хожу - ну очевидно же что я не хочу с тобой общаться!!! меня такие преследуют в школе была такая - она караулила меня в 7-301 утра возле дома О_О

Есть такой приём. Она что-то спрашивает, а вы невпопад выдаёте тираду на любую тему. Например, научную.)) Главное,чтобы она в этом ничего не понимала. И на уй посылать не надо.)

Элен
#22

У меня тоже есть такие,, подружки''. Прям незнаешь, что делать. Звонят тебе и постоянно жалуются денег нет( хотя по деньгам у них очень и очень не плохо) просто тратить не умеют. Постоянно в гости приезжают. А одна ещё и с мамой со своей. Обижать конечно не кого не хочется. Но жить раздавленой не хочется. Поэтому я сократила общение. Надеюсь у меня получится.

Гость
#22

Такая же ситуация, общаемся как лучшие подруги 3 года. Последнее время после общения с ней (хотя вовремя казалось, что все хорошо) становится жутко, все силы и позитив как будто испарились безвозвратно. Возникло такое впечатление, что она меня не слышит, повышает свою самооценку за счет меня (что стало проявляться аккуратно, но все чаще).
А ситуация осложняется тем, что мы учимся в месте и после каждой попытки отделиться она снова и снова навязывается.
Сама не знаю, что делать?!?

Ддаша
#23

У меня тоже есть подруга, очень чуткий и хороший человек, после общения с которой я глупею, теряю самооценку и энергию... У нее своей энергии нет. Когда ей говорю, она спокойно отвечает, что я отдаю энергию мужу... Я в шоке... А еще она очень больна и все ее болячки передаются мне... Начинаю исчезать, она начинает манипулировать на чувстве вины. Постоянно жалуется на одиночество.

Гость
#24
SimpleBrown

надо же меня тоже тошнило и даже рвало, от некоторых энергетических вампиров

Вчера тоже звала меня подруга колтуны ей счесывать, она так бухала что колтуны себе сделала на всю бошку, ехать мне не хотелось но проезжала её район совесть не позволила мне проехать мимо думала она же там страдает с этими колтунами так просила приехать счисать, а я ей сказала а я что волшебница тебе их счесть а она говорит я тебя все жду, в итоге я приехала она с грязными волосами 2 недели немыла я офигела, я говорю Танюша вообще-то голову надо было помыть как вот мне счесывать я конечно не сказала что мне неприятно нехотела обидеть, пошла помыла, я ей говорю дай бальзам она мне говорит нет бальзама а я говорю я тогда несчешу и пошла и нашла был у неё бальзам в итоге удивительно я ей счесала эту мачалку за 40 минут даже удивительно в итоге я счесала и ушла в дорогу она мне гостнцев дала а я брать нехотела но пришлось на утро я еле встала а весь день чувствовала себя плохо очень и тошнило и трясло странное состояние было ужасное и я поняла что это от неё походу, жуть

Гость
#25

У меня тож есть такая подруга. Вроде нормальная хорошая,но после ее ухода, становлюсь злой и усталой. Она все время напоашивается в гости или сама зовет. Я к ней не хожу т.к. у нее постоянный срач и вонь стоит. Как она приходит ко мне со своими дитятками , так начинается треш. Холодильник разгромят, сами во всех шкафах роются, грязными ногами по постельному пробегутся, все время хотят жрать. Орут безумолку. Ууужас! Мои дети пожаловались, мол, зачем они в нашем холодильнике все время шарятся и что они там никак не найдут? Так их маман такой скандал закатила: мы гости! Мы должны чувствовать себя как дома и т.д. дети у тебя не воспитанные. Как можно гостям так говорить??? Я ж вам так не говорю когда вы приходите!"
Дык мы к ней очень редко и то на пару минут заходим.т.к. там долго находится невозможно. Сын мой вообще брезгует ее жрачку. Стараюсь с ней необщаться.трубку не брать. Так она потом домой ко мне прется. Типа чё трубку не берешь? Может зайти домой прямо в грязной обуви ( у нас так не принято) или поставить грязную сумку на обеденный стол. Или вытереть без спросу подмышки полотенцем,что висит в ванной. Она в этом ничего плохого не видит.а для меня это дикость. А дети еще хуже.бррррр. Вот такие токсичные подруги тож бывают.как избавится от такой

Гость
#26
Гость

У меня тож есть такая подруга. Вроде нормальная хорошая,но после ее ухода, становлюсь злой и усталой. Она все время напоашивается в гости или сама зовет. Я к ней не хожу т.к. у нее постоянный срач и вонь стоит. Как она приходит ко мне со своими дитятками , так начинается треш. Холодильник разгромят, сами во всех шкафах роются, грязными ногами по постельному пробегутся, все время хотят жрать. Орут безумолку. Ууужас! Мои дети пожаловались, мол, зачем они в нашем холодильнике все время шарятся и что они там никак не найдут? Так их маман такой скандал закатила: мы гости! Мы должны чувствовать себя как дома и т.д. дети у тебя не воспитанные. Как можно гостям так говорить??? Я ж вам так не говорю когда вы приходите!"
Дык мы к ней очень редко и то на пару минут заходим.т.к. там долго находится невозможно. Сын мой вообще брезгует ее жрачку. Стараюсь с ней необщаться.трубку не брать. Так она потом домой ко мне прется. Типа чё трубку не берешь? Может зайти домой прямо в грязной обуви ( у нас так не принято) или поставить грязную сумку на обеденный стол. Или вытереть без спросу подмышки полотенцем,что висит в ванной. Она в этом ничего плохого не видит.а для меня это дикость. А дети еще хуже.бррррр. Вот такие токсичные подруги тож бывают.как избавится от такой

Боже, какой ужас. Зачем вы с ней дружите. Прекратите дружбу

Гость
#27
Гость

У меня тож есть такая подруга. Вроде нормальная хорошая,но после ее ухода, становлюсь злой и усталой. Она все время напоашивается в гости или сама зовет. Я к ней не хожу т.к. у нее постоянный срач и вонь стоит. Как она приходит ко мне со своими дитятками , так начинается треш. Холодильник разгромят, сами во всех шкафах роются, грязными ногами по постельному пробегутся, все время хотят жрать. Орут безумолку. Ууужас! Мои дети пожаловались, мол, зачем они в нашем холодильнике все время шарятся и что они там никак не найдут? Так их маман такой скандал закатила: мы гости! Мы должны чувствовать себя как дома и т.д. дети у тебя не воспитанные. Как можно гостям так говорить??? Я ж вам так не говорю когда вы приходите!"
Дык мы к ней очень редко и то на пару минут заходим.т.к. там долго находится невозможно. Сын мой вообще брезгует ее жрачку. Стараюсь с ней необщаться.трубку не брать. Так она потом домой ко мне прется. Типа чё трубку не берешь? Может зайти домой прямо в грязной обуви ( у нас так не принято) или поставить грязную сумку на обеденный стол. Или вытереть без спросу подмышки полотенцем,что висит в ванной. Она в этом ничего плохого не видит.а для меня это дикость. А дети еще хуже.бррррр. Вот такие токсичные подруги тож бывают.как избавится от такой

Ахахахаха

Гость
#31
Гость

У меня была подруга, которая решила, что мне можно сливать весь свой негатив: начиная воспоминаниями детских обид и заканчивая психами по поводу и без, умудрилась мне по телефону истерику закатить. Я за год постарела на пять лет - пришлось прекратить общение, полгода восстанавливалась. Не знаю вашу ситуацию, но вас вампирят по-моему.

Вы прям мою ситуацию описали! Бывшая, слава богу, подруга также вампирила меня. Решила, что я сливной бочок ее негатива, я стала замечать как она придумавала все новые и новые причины что бы докопаться до меня и упрекнуть, иногда дело доходило до абсурда. Мне также припоминали старые обиды и манипулировали этим когда было выгодно ей. Стала у нее проскальзывать беспричинная злоба и желание задеть побольнее. Я все больше убеждалась в том, что с ней не хочу иметь ничего общего. И кстати, каплей стала тоже ее истерика по телефону. Но это было конечно нечто из ряда вон. Потому как меня еще и матами крыли. Самое ужасное что по интонации голоса поняла, какое ей доставило удовольствие поливать меня г.... в этот момент. После этого инциндента я порвала все, даже не думаю. Год ее не слышно. И я благодарю бога, что ее нет больше в моей жизни)

Гость
#32
Гость

Я всё это говорила и не брала. Месяцами её избегаю. Она всё равно звонит переодически или спрашивает когда можно позвонить. И если ч скажу время она его узурпирует на час это минимум. Другому человеку давно бы надоело, но она очень упёртая.

Вот читаю этот форум. Все понятно и бывает тяжело общаться с некоторыми. Но хочется спросить- а если попытаться услышать ее. Не отмахиваясь и заранее настраиваясь на неё что она такая тяжелая.. а увидеть в ней человека. У которого нестыковки внутри. Она сама себя не понимает и ищет. И неоткуда взять ей. И идёт к вам по инерции со своими проблемами не понимая , что вместо вас уже давно пустота. Вас нет. От вас транслируется нелюбовь и неприятие.. Как такой взгляд. ?

Гость
#33
Гость

Негатив свой сливают на бумагу. пишешь пока не полегчает, все что в голове твоей

Тоже вариант! Жаль что бумага безответная. Сам написал. Сам прочитал. Сам ещё раз почувствовал. Сам сложил вчетверо или выкинул и тд.. вроде мозг немного освободил

Гость
#34

Не вы одна такая.Тоже имею подругу.10 лет общались нормально.А сейчас поняла что она меня вампирит!сваливает на меня все свое отрицательное грязь.То у нее это не так то то! Даже если я с ней просто о погоде побеседую о моде на любую тему мне плохо становится.А если по доброму советую то она меня не слушает.От таких нужно отказыватся блокировать их в телефоне либо менять номер.

Гость
#35
Гость

Не вы одна такая.Тоже имею подругу.10 лет общались нормально.А сейчас поняла что она меня вампирит!сваливает на меня все свое отрицательное грязь.То у нее это не так то то! Даже если я с ней просто о погоде побеседую о моде на любую тему мне плохо становится.А если по доброму советую то она меня не слушает.От таких нужно отказыватся блокировать их в телефоне либо менять номер.

Забирает энергию. Дома хаос начинается после нее.

Гость
#36
Гость

У меня тож есть такая подруга. Вроде нормальная хорошая,но после ее ухода, становлюсь злой и усталой. Она все время напоашивается в гости или сама зовет. Я к ней не хожу т.к. у нее постоянный срач и вонь стоит. Как она приходит ко мне со своими дитятками , так начинается треш. Холодильник разгромят, сами во всех шкафах роются, грязными ногами по постельному пробегутся, все время хотят жрать. Орут безумолку. Ууужас! Мои дети пожаловались, мол, зачем они в нашем холодильнике все время шарятся и что они там никак не найдут? Так их маман такой скандал закатила: мы гости! Мы должны чувствовать себя как дома и т.д. дети у тебя не воспитанные. Как можно гостям так говорить??? Я ж вам так не говорю когда вы приходите!"
Дык мы к ней очень редко и то на пару минут заходим.т.к. там долго находится невозможно. Сын мой вообще брезгует ее жрачку. Стараюсь с ней необщаться.трубку не брать. Так она потом домой ко мне прется. Типа чё трубку не берешь? Может зайти домой прямо в грязной обуви ( у нас так не принято) или поставить грязную сумку на обеденный стол. Или вытереть без спросу подмышки полотенцем,что висит в ванной. Она в этом ничего плохого не видит.а для меня это дикость. А дети еще хуже.бррррр. Вот такие токсичные подруги тож бывают.как избавится от такой

Пошлите её на все четыре стороны. Если у меня была такая "подруга". Я бы её как бы грубо не звучало по слала так, что мало не показалось. Не знаю зачем вы её терпите, но у меня давно уже была в ЧС. Но таких гнать надо, даже стесняться не надо. Если такая пришла ко мне домой и вела себя как хозяйка. Я сразу выгнала, но у меня такое не прокатило, потому что я не позволила ей так себя вести.

Гостья
#37
Гость

Вчера тоже звала меня подруга колтуны ей счесывать, она так бухала что колтуны себе сделала на всю бошку, ехать мне не хотелось но проезжала её район совесть не позволила мне проехать мимо думала она же там страдает с этими колтунами так просила приехать счисать, а я ей сказала а я что волшебница тебе их счесть а она говорит я тебя все жду, в итоге я приехала она с грязными волосами 2 недели немыла я офигела, я говорю Танюша вообще-то голову надо было помыть как вот мне счесывать я конечно не сказала что мне неприятно нехотела обидеть, пошла помыла, я ей говорю дай бальзам она мне говорит нет бальзама а я говорю я тогда несчешу и пошла и нашла был у неё бальзам в итоге удивительно я ей счесала эту мачалку за 40 минут даже удивительно в итоге я счесала и ушла в дорогу она мне гостнцев дала а я брать нехотела но пришлось на утро я еле встала а весь день чувствовала себя плохо очень и тошнило и трясло странное состояние было ужасное и я поняла что это от неё походу, жуть

Колтуны это порча, она должна сама их распутывать.

Гость
#38
Гость

Забирает энергию. Дома хаос начинается после нее.

И у меня тоже такая есть подруга после нее тревога на душе .вампирит она

Гость
#39
Ддаша

У меня тоже есть подруга, очень чуткий и хороший человек, после общения с которой я глупею, теряю самооценку и энергию... У нее своей энергии нет. Когда ей говорю, она спокойно отвечает, что я отдаю энергию мужу... Я в шоке... А еще она очень больна и все ее болячки передаются мне... Начинаю исчезать, она начинает манипулировать на чувстве вины. Постоянно жалуется на одиночество.

Пусть найдет кавалеоа и ему *** мозг

Гость
#40

Я тоже стала замечать, что после общения с подругой у меня нет сил, как будто у меня на плечах кто то сидит, она все рассказывает импульсивно, про мужа про все все все, если я что то начинаю говорить она не слушает, ей лиж бы свое сказать. Мне после общения с ней очень плохо.

Гость
#41
Гость

Ох, много нас с такими подруженциями..
Меня волнует одно - как пересать общаться.. Точнее я с ней не общаюсь, а она лезет и лезет, причем сама с собой разговаривает - сама написала, сама себе ответила.. Я ничего не пишу, не зову никуда и никуда с ней не хожу - ну очевидно же что я не хочу с тобой общаться!!!
меня такие преследуют
в школе была такая - она караулила меня в 7-301 утра возле дома О_О

Хочет общения, потому что понимает, что если тебя не будет в её жизнь, не с кого будет потреблять, естественно лучше либо побольше восстанавливаться, либо прекратить общение

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема