Гость
Статьи
Цена дружбы?

Цена дружбы?

Вчера последняя подруга отвалилась от меня.Дружили 12 лет.Услышала совершенно случвйно про себя такое-аж тошно пересказывать.И мужа своего я недостойна,и вкуса в одежде у меня нет,и хожу я как "бомжара",и кучу разной белиберды.Вобщем сижу и думаю-а что это вообще было,эти 12 лет?Воистину женской дружбы не бывает-за свои 35 лет жизни поняла это на все 100%.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#1

я же привыкла к тому что женской дружбы не бывает!!!!Либо мужик ли завесть!!!Автор крепись)ты не одинока

Гость
#3

[quote="Womancat"]
я же привыкла к тому что женской дружбы не бывает!!!!Либо мужик ли завесть!!!Автор крепись)ты не одинока

Кто тебе школьный диплом выдавал?
Повесить бы его...

Автор,сейчас из людей лезет куча всякого всего. Время такое.
Люди одержимы бесами.
Бесы-это не церковные выдумки,а вполне себе реальные накопления ваших негативных мыслей, эмоций и поступков .все это есть энергия,а энергия никуда не девается,она возращается к вам же,как к породмткою негатива,плохими событиями и негативным отношением окружающих.И сейчас все плохое из них выворачивается наружу для очищения.
В каждом человеке есть и хорошее,и плохое.Исключений нет.
Все хорошее -только у ангелов.А люди-не ангелы.

Нет никаких сомнений в том,что только вы и есть единственный источник всего того негативного,с чем вам приходится сталкиваться.
По той простой причине,что другого нет.
Если бы люди понимали,что все плохое ,что они делают другим-они делают себе и только себе-разве мир был бы таким?

Гость
#4
Гость

я же привыкла к тому что женской дружбы не бывает!!!!Либо мужик ли завесть!!!Автор крепись)ты не одинока
Кто тебе школьный диплом выдавал?
Повесить бы его...
Автор,сейчас из людей лезет куча всякого всего. Время такое.
Люди одержимы бесами.
Бесы-это не церковные выдумки,а вполне себе реальные накопления ваших негативных мыслей, эмоций и поступков .все это есть энергия,а энергия никуда не девается,она возращается к вам же,как к породмткою негатива,плохими событиями и негативным отношением окружающих.И сейчас все плохое из них выворачивается наружу для очищения.
В каждом человеке есть и хорошее,и плохое.Исключений нет.
Все хорошее -только у ангелов.А люди-не ангелы.
Нет никаких сомнений в том,что только вы и есть единственный источник всего того негативного,с чем вам приходится сталкиваться.
По той простой причине,что другого нет.
Если бы люди понимали,что все плохое ,что они делают другим-они делают себе и только себе-разве мир был бы таким?

Не согласна. Я знаю девушку, которая сделала много плохого другим, но у нее все хорошо, она процветает и не успевает менять норковые шубы и поездки.

Гость
#5

Это просто Вам не повезло с подрругами., поэтому Вы так и считаете. Кому-то в любви не везет, и они считают, что любви нет. Мне с родственными отношениями не повезло, родная сестра хуже всякого врага, и вообще в нашей семье на много поколений тянется вражда, соперничество и отчуждение между родственниками, но мне, к счастью, хватает пространственного мышления понимать, что есть и дружные семьи и любящие сестры и братья.

Гость
#6
Гость

Все "лучшие" подруги говорят гадости за спиной.Все!
Выход: затыкать уши и ничего не знать.У меня компания,несколько подружек сконцентрированы вокруг одной" души компании" Так эта "душа" ,когда мы остаемся наедине, обо всех говорит плохо.Я уверена,что и обо мне тоже,в других обстоятельствах.Единственная,о ком я не слышала ни разу гадостей,это женщина,которая держит с ней дистанцию,ничего о себе не рассказывает,но очень с ней мило общается.А те,у кого душа нараспашку,доверие,открытость,все более-менее обосссраны.Так,что ,не обращайте внимание,дружите дальше,но не душевно,а как приятельницы.

Я не говорю гадостей ни в глаза ни за спиной, но если человек в моем окружении ведет себя так, что хочется говорить про него (нее) гадости, я просто дистанцируюсь и вычеркиваю этого индивида из числа друзей.

Гость
#7

Глупая вы и ничего не поняли. Неудиительно, что все подруги от вас отваливаются.

Тетя Мотя
#8

Дружбы нет, есть взаимовыгодные отношения. Отношения зваимовыгодны тогда, когда приятны двум сторонам общения. Но, чтобы дружеское общение было приятно, надо, чтобы многие мелкие детали сошлись.
Априори не будет приятным общение, если у одной удачный брак и живет она на все готовое, не напрягаясь, а вторая тянет тяжелую лямку существования. Тут никакая помощь от благополучной своей несчастной подруги не поможет. Наоборот, как показывает опыт.
Самое удивительное, что ценится давольно пренебрежительное отношение. Когда к человеку всей душой, угождаешь ему, в ущерб себе, помогаешь, он этого не ценит.
Я в свои 34 года дружить уже ни с кем не хочу. Приятельски пообщаться еще можно, если человек моего же полета.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: