Гость
Статьи
Нет своего мнения

Нет своего мнения

Знаете я всегда подстраиваюсь под людей , под кого то сильнее , под кого то меньше , но суть остаётся . У меня нет своего мнения и позиции , принципов. Я сама не понимаю что хочу и что для меня "плохо " или "хорошо". А даже , если бывают просветления , и я решаю что то, то я сама не уверена в этом. Сама себе не доверяю что ли. Начинаю ставить по сомнения. А если кто то со стороны выразит противоположное мнение , то считай пропало. Я проснусь и буду думать что человек прав, а я ничего не понимаю. Так же я пытаюсь понравится людям , и нет, не подлизываюсь , а именно соглашаюсь и принимаю их позицию. Мне тяжело проявить себя , так как боюсь что от меня откажутся , не понравлюсь. Какие то глубинные страхи. Хотя понимаю прекрасно что не возможно нравится всем , мне же тоже не все нравятся. Если люди начинают шутить надо мной или даже грубо обращаться , у меня внутреннее убеждение,что этого я и заслуживаю. Так же не умею отстаивать свое мнение , даб задеть когда со мной не согласны. Или же если на меня наехать , то я сдамся, лишь бы не вступать в конфликт , или же буду оправдываться, что мол вы не так поняли. Люди считывают мое состояние и особо ко мне не тянутся . Мне грустно , что головой я все понимаю, а на деле все повторяется каждый раз .

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Тяжело вам живётся.

Гость
#2
Digital mouse

Тяжело вам живётся.

Факт

Гость
#3

Знаете, меня всегда удивляет, как много подобных постов. 21век на дворе, как можно не поинтересоваться и не узнать, что это с вами такое? Это пограничное расстройство личности. Хоть на онлайн консультацию к психиатру запишитесь. Это можно скорректировать.

#4

Слишком кто-то мнительный и на всех оглядывается, психолог-консультант с НЛП в помощь, типа Ольги Парханович

Гость
#5

Не переживай, для егэшника это абсолютно нормально. Наоборот, было бы странно, если бы у тебя были какие-то убеждения и мировоззрение.

#6

Автор, тяжело же тебе наверное.

Но не все потеряно. Из твоей истории видно что зачатки критического мышления у тебя все же есть. Начни развивать его. Не принимай на веру все что говорят другие, а анализируй, ставь под сомнение. Перестань думать что другие всегда правы и прими тот факт что вокруг полно идиoтoв. Да, это действительно так. Тупых людей очень много. И многие из тех что диктуют тебе как поступать, на самом деле глупее тебя.

И когда проанализировав услышанное, ты поймешь что человек не прав, либо не бойся прямо сказать ему об этом, либо игнорируй его слова и делай так как решила сама, попутно отметив что в чем-то ты лучше. Это немного повысит твою самооценку.

И вот так, шаг за шагом, учись отличать умных людей от глупых (к умным можно и нужно прислушиваться), отсеивать дураков, говорить им «нет» и становиться уверенной в себе.

#7

Автор, у вас отчётливо прослеживается неуверенность в себе.
Все гонят к психологу, но, очевидно, вы умеете рефлекс кровать.
Оценивайте свои знания, отталкивайтесь от них. Когда вы уверены, есть чёткая база, от чего отталкиваться, проще составить свое мнение.

А что касается этики, морали, если сейчас вы слишком восприимчивы, старайтесь абстрагироваться вообще от всех.

Яяя
#8

У вас наверное украинские корни, там такие вообще через одного.... Тут ничего не поделать, так и будет всю жизнь

👁👁
#9

... У меня нет своего мнения и позиции , принципов...

Ну, так не у тебя одной, детка).
Но раз ты хочешь измениться....кстати, не спросили, а хочешь ли ты меняться?😂... Если да, то тебе придется таки определиться с выбором мнения. Чтоб было что защищать.
Бери первое. Самое первое впечатление часто бывает верным. На инстинкте, на подсознании, на чистом детском чутье.
Вот, своë мнение у тебя уже в кармане😂.
Шаг второй: теперь надо его отстаивать. Ох, это долго объяснять, походу сама разберëшься). Главное, гнуть своë, вежливо, но настойчиво, не боясь насмешек.
Потом улыбнись и отойди. Не важно, отстояла или нет, но ты попыталась, и уже чуточку себя уважаешь.

А вообще, зайка, ты слишком большое значение придаешь людям.
Лично я ценю только семью. Остальным могу помочь, никого зря не обижу... Но, в целом, они для меня тренажëры, на них я тренируюсь жить, как и они на мне 🤗.
Присмотрись: ведь все неосознанно отрабатывают друг на друге навыки общения, удары, ласки, обманы, очарования...
И это нормально).

Гость
#10
Гость

Знаете, меня всегда удивляет, как много подобных постов. 21век на дворе, как можно не поинтересоваться и не узнать, что это с вами такое? Это пограничное расстройство личности. Хоть на онлайн консультацию к психиатру запишитесь. Это можно скорректировать.

Глупости не пишите, "пограничное расстройство". Слово новое узнали и вставляете к месту и не к месту. Все с автором нормально, хватит к психиатру посылать. Она просто молода и у нее период взросления, когда свой взгляд на вещи еще не сформировался. Для этого нужен жизненный опыт. А сейчас она примеряет на себя чужие мнения и взгляды на вещи, пока не придет к своим. Мне автор симпатична тем, что она хочет найти своё, а не довольствоваться тем, что есть. Успехов Вам, автор!

Гость
#11
Гость

Глупости не пишите, "пограничное расстройство". Слово новое узнали и вставляете к месту и не к месту. Все с автором нормально, хватит к психиатру посылать. Она просто молода и у нее период взросления, когда свой взгляд на вещи еще не сформировался. Для этого нужен жизненный опыт. А сейчас она примеряет на себя чужие мнения и взгляды на вещи, пока не придет к своим. Мне автор симпатична тем, что она хочет найти своё, а не довольствоваться тем, что есть. Успехов Вам, автор!

А вам в голову не приходит, что может у меня специальное образование и знаю, о чем пишу?
В обществе до сих пор принято не замечать проблем с психикой, как будто это простуда и само пройдет. Пока в петлю не полезет. А человеку нужна помощь специалиста.

#12
Гость

А вам в голову не приходит, что может у меня специальное образование и знаю, о чем пишу?
В обществе до сих пор принято не замечать проблем с психикой, как будто это простуда и само пройдет. Пока в петлю не полезет. А человеку нужна помощь специалиста.

Психотерапевты онлайн диагнозы не ставят)

Гость
#13
Гость

А вам в голову не приходит, что может у меня специальное образование и знаю, о чем пишу?
В обществе до сих пор принято не замечать проблем с психикой, как будто это простуда и само пройдет. Пока в петлю не полезет. А человеку нужна помощь специалиста.

Я занимаюсь с психологом, результат есть , но полностью состояние не проходит .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

А вам в голову не приходит, что может у меня специальное образование и знаю, о чем пишу?
В обществе до сих пор принято не замечать проблем с психикой, как будто это простуда и само пройдет. Пока в петлю не полезет. А человеку нужна помощь специалиста.

Хреновое у вас образование, если вы ставите диагнозы в интернете и не знаете фундаментальных для специалиста вещей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: