Гость
Статьи
Подруга-манипулятор

Подруга-манипулятор

Дружим уже лет 5, всегда знала что она не поддержит меня в трудную минуту, но все-равно продолжала общение так как во многом интересы совпадают. Но 3 года назад она залетела и стала матерью-одиночкой и с тех пор она живет на соц помощи и постоянно по всевозможным организациям выбивая деньги. На работу она устроится может,есть образование и Ее мать на пенсии может с ребёнком сидеть, в садик не отдают дабы не травмировать психику ребёнка. Меня замучает ее вечные просьбы о помощи типо отксерить документы, помочь с переездом так как на такси денег нет, а я на машине. Как лучше свести наше общение на нет, так как последнее время приходит ко мне домой как к себе и просит пообедать,чаю попить, отдохнуть просто. Если я не отвечу на телефон то прийдет домой. Мое терпение заканчивается.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему у нас люди такие терпилы.. скажите , что напрягает она вас , пусть обижается , другого выхода нет . Вы д сами понимаете , что это не Подруга . Друзья - это другое , а вы приятельницы , обозначьте границы.

Гость
#2

дверь не открывать - вот так

Гость
#3

Как я вас понимаю. У нас "друзья" оба сидят на соц пакете и им всегда все должны помагать, тк у них нет денег. Возить их - это вообще регулярно, тк денег на такси нет, а автобусами неудобно и с пересадками. Бесит.
Бросайте ее, нормалтно вы общаться не будете никогда. Не Отвечайте на телефон, оьещайте перезвонить и не перезванивайте. Дверь ее открывайте когда пииходите, типа как были в ванной и не слышали. А высказывать не надо - останетесь виноватой

На фик мне ник
#4

А что. дверь не открывать ума не хватает??? Раз придёт,другой - и отстанет.

гость
#5

ой, а если дверь не открыть, чем будешь отличаться от подруги, по сути то? Скажите ей, все что думаете, хотя бы вот что тут написали. Пусть идет работает, развивается, а не строит из себя жертву, скажите что на этой почве вам не нравится с ней общаться.

Гость
#6

Помощь - это когда одноразово. Все остальное называется "сесть на шею и свесить ножки".
Хотите прекратить отношения? Отказывайте ей и делов то. Раз на третий вашего отказа, она сама на вас наедет, нахамит и обзовет эгоистичной подругой. Обидьтесь и все.

Вера
#7

О какой " дружбе" Вы говорите? Нет её у вас. Просто знакомая. Не хотите помогать, напрягаетесь- прекратите общение и всё. Найдутся люди, которые помогут.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: