Гость
Статьи
Беспокойство, …

Беспокойство, тревожность

Девушка 20 лет. Не могу сидеть/стоять спокойно, хочу качаться, дёргать ногой, тереть шею, не сидеть/стоять на одном месте. Ощущение будто даже голова подкруживается и слабость, но хочется двигаться. Бывает даже лежать спокойно не могу из-за этого. В последнее время когда лежу хочется тянуть ноги очень часто, мышцы ломит. Бывает горят колени и дёргаются отдельные мышцы в грудной клетке, ноги, со стороны спины, как нервный тик. Тревожусь сильно по этому поводу. МРТ головы и мозга ок, мрт и узи шеи тоже ок (только остеохондроз). Ставили под вопрос тревожное расстройство, но разве из-за этого может так штырить???? Есть гипотиреоз сильный, лечила одно время и пришло в норму, бросила таблетки, теперь ТТГ снова вырос в два раза выше, пока у врача не была. Очень часто спать хочется ещё.

Ещё в такие моменты беспокойства наблюдается расстройство кишечника – сразу урчание, диарея и тд.

Никакой причины тому нет, видимой по красней мере, не волнуюсь, вроде бы. Если только из-за этой фигня. Что делать, почему такое, к кому идти #психология

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Штырить от разных тревожных расстройств может в сотни раз сильнее, вы даже не представляете. Но диагноз и лечение назначает только психиатр. К психиатру нужно идти и чётко изложить все жалобы.

Гость
#2

Попробуйте пропить магний. Я пила Магний хелат Тетралаб чтобы снизить тревожность и улучшить общее состояние, плюс он снимает мышечное напряжение

#3

Невроз может вызывать не только неосознанные движения, но и психосоматику, негативно влиять на жкт, щитовидку, гормональную систему. Причина невроза всегда есть, и с ней нужно работать, чтобы убрать последствия. У меня стресс, например, вызвал сильный сбой в работе щитовидки и гормональной системе, а также связанные с этим последствия по другим системам. Лечилась у интегративного врача и психотерапевта, она назначила необходимые анализы и обследования, одновременно была работа с эмоциями и нервной системой, а также препараты и нутрицевтики для щитовидки и других систем, лечила именно весь организм, а не частями, когда одно лечат, а другое калечат.

Анна
#4

ну диарея это от нервов видимо, что-то типо срк у вас, но разбирайтесь с самой причиной для начала, а от этого можно полисорб попить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ника
#5

у меня от нервов тоже бывает стул портится, ну хотя бы вот тот же полисорб помогает и то дело..