Гость
Статьи
Странное поведение …

Странное поведение подруги..

Больше 8 лет общаемся с подругой, всегда отношения были хорошие, никогда не ругались. Она встречается с молодым человеком 3 года и я со своим тоже 3 года. Недавно заметила что она как-то странно реагирует, когда мы с моим мч проявляем чувства друг к другу. Например ситуация - мч уехал в командировку, позвонил мне, чтобы сказать что он доехал и все в порядке, в конце сказал "ну ладно, пока, целую", я в ответ сказала, что тоже целую. Подруга сидела рядом и скорчила такое лицо, говорит, мол, что вы как подростки себя ведете, это несерьезно и тд.. Или другая ситуация - ходили в кинотеатр парами, мч меня приобнял и мы так сидели, через несколько дней с подругой вспоминали фильм, на который ходили, и она говорит: "кстати, а вы всегда что ли в обнимку ходите? как ни повернусь к вам, вы все обнимаетесь". Причем это все она говорит не с улыбкой, а с каким-то пренебрежением что ли или даже злобой..Наши отношения с мч не состоят из сплошных объятий, поцелуев и признаний, но иногда показываем чувства друг другу. Зачем подруга специально меня поддевает? Пытается поругаться? Не понимаю, зачем ей это нужно..

Анастасия автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сами как думаете? Полагаю вам просто нужно дополнительное подтверждение того, о чем вы и так догадываетесь - обычная примитивная зависть, скорее всего в ее отношениях нет заботы, нежности как в ваших, и эти проявления напоминание ей об этом

Анастасия автор
#2
Гость

Сами как думаете? Полагаю вам просто нужно дополнительное подтверждение того, о чем вы и так догадываетесь - обычная примитивная зависть, скорее всего в ее отношениях нет заботы, нежности как в ваших, и эти проявления напоминание ей об этом

Я и сама не знаю, что она пытается своим поведением показать. Завидовать, на мой взгляд, нечему, т.к. она говорит что у них отличные отношения с парнем, да и она сама говорила, что "романтическая муть - это не для меня".

гость
#3

Не реагируйте, она вам завидует однозначно.

Гость
#4
гость

Не реагируйте, она вам завидует однозначно.

Не одназначно, у меня есть такая подруга ,которая постоянно делает замечания ,что я заигрывала с официантом злобным тоном, то по поводу мч,что я слишком тю-тю мусю,у неё хорошие отношения с мужем, просто она я поняла считает себя лучше и умнее, ей хочется,чтобы все вели себя в соответствии с нормами,которая она придумала для них, поцелуи в кинотеатре туда тоже не входят, она бы меня разнесла

Гость
#5

Ой, ну естественно, эта грымза вам до ycpaчки обзавидовалась, вы же ждете, чтобы вам это написали? Ну вот, энджой.

Гость
#6

Завидует. Однозначно) не обращайте внимания.
А можно и её подкалывать:« а почему вы не обнимаетесь? Он тебя стесняется?»

Гость
#7

У меня была подруга, которая нескромно (не для прсторонних глаз) вела себя с парнем, который впоследствии стал мужем. Он прилюдно мог трогать ее за грудь, за попу, и она выражала свое удовольствие, целовались они постоянно взасос, и им было плевать, что все видят. Ну и так далее. Она рассказывала мне, что другие подруги делали ей замечания, естественно от зависти. Я замечаний не делала, но мне чисто неловко было находиться с ними рядом. Всегда было чувство, что еще минута. и начнется акт. Постепенно свела с ней общение на нет. Уверена, что она думает, что я ей завидую, как и другие.

Анастасия автор
#8
Гость

У меня была подруга, которая нескромно (не для прсторонних глаз) вела себя с парнем, который впоследствии стал мужем. Он прилюдно мог трогать ее за грудь, за попу, и она выражала свое удовольствие, целовались они постоянно взасос, и им было плевать, что все видят. Ну и так далее. Она рассказывала мне, что другие подруги делали ей замечания, естественно от зависти. Я замечаний не делала, но мне чисто неловко было находиться с ними рядом. Всегда было чувство, что еще минута. и начнется акт. Постепенно свела с ней общение на нет. Уверена, что она думает, что я ей завидую, как и другие.

Ну нет, так себя мы не ведем:) Если бы такое было, я бы еще поняла ее поведение. А так.. Просто объятия, легкие поцелуи, за все места друг друга не лапаем прилюдно.

Гость
#9
Анастасия автор

Ну нет, так себя мы не ведем:) Если бы такое было, я бы еще поняла ее поведение. А так.. Просто объятия, легкие поцелуи, за все места друг друга не лапаем прилюдно.

Уровень приемлемого у всех разный. Давайте представим что рядом с Вами была бы не подруга ,а допустим Ваш отец или научный руководитель ,или священник- ваше поведение изменилось бы?
Я хорошо отношусь к парам проявляющим нежность друг по отношению к другу и держатся в рамках приличий. Ну там за ручки держатся, смотрят друг на друга влюбленными глазами, он ей что то поправит, в толпе защитит- приобнимет на время, через лужи на руках перенесет. Но вот обнимашки-целовашки или очень интимные телефонные разговоры при посторонних мне неприятны.Как будто я случайно вижу то что для посторонних глаз не предназначено типа поглядываю что ли. Интимности должны быть наедине.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: