Гость
Статьи
Меня унижают …

Меня унижают старшеклассники

Помогите пожалуйста меня унижают старшеклассники дело вот в чём:
Когда я училась в начальной школе у меня были проблемы с 2 девочками но когда моя классная руководительница стала всем говорить чтоб они брали с меня пример они сначала обижались но когда я принесла куклу монстер хай в школу они начали считать меня лучшей подругой но не в этом дело...
Когда я перешла в 5класс мои подруги доставали 8классника и не участвовала в этом а просто наблюдала за этим с другими девочками и Тимур (это 8классник) знал что я из его класса и один раз я споткнулась и нечаянно толкнула его с тех пор он всегда когда меня видит суёт мне 🖕🏻Прямо в глаза толкает меня и обзывает очкастой тварью я не знаю что мне делоть...
ПОМОГИТЕПОЖАЛУЙСТА

Королина 11лет
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтоб он тебе пальцем глаз проткнул.

Гость
#2

Родителям говори.

Гость
#3

Надо сказать родителям. И учительнице. Если не помогает - идите к завучу и директору. Не бойтесь, они Вас за это не накажут, но зато дело под под контролем. Держись, малышка, козззлов много, не принимай на свой счет

Гость
#4
Гость

Чтоб он тебе пальцем глаз проткнул.

Чтоб тебе зад негры проткнули

Гостья
#5
Гость

Надо сказать родителям. И учительнице. Если не помогает - идите к завучу и директору. Не бойтесь, они Вас за это не накажут, но зато дело под под контролем. Держись, малышка, козззлов много, не принимай на свой счет

Тогда стукачкой будут звать. У меня были такие же проблемы в школе, я всегда разбиралась сама, никому не жаловалась. До сих пор школу вспоминаю с ненавистью.

Гость
#6
Гостья

Тогда стукачкой будут звать. У меня были такие же проблемы в школе, я всегда разбиралась сама, никому не жаловалась. До сих пор школу вспоминаю с ненавистью.

Да пусть хоть кем назовут. Или Вы считаете, что ребенок в 11 лет может один против всех выстоять? Еще и девочка.

Гость
#7
Гостья

Тогда стукачкой будут звать. У меня были такие же проблемы в школе, я всегда разбиралась сама, никому не жаловалась. До сих пор школу вспоминаю с ненавистью.

а если бы не сама разбирались, то и не ненавидели бы. Надо всегда говорить родителям о таком.

Гость
#8

если выловить его во время занятий не представляется возможным, попроси его классного руководителя,чтобы та его задержала ненадолго, либо сама позови его в пустой класс после уроков нормально поговорить и объясниться без свидетелей.

Гость
#9
Гость

а если бы не сама разбирались, то и не ненавидели бы. Надо всегда говорить родителям о таком.

Все зависит от ребенка- кто-то сам может постоять за себя, кто-то жалуется взрослым, то что надо или не надо каждый решает сам. Главное, чтобы был результат.

Гость
#10

Обязательно надо сказать родителям. Родители обязаны знать проблемы своих детей и защищать их. Особенно это касается девочек. Мальчик должен уметь постоять за себя. Но если девочек обижают мальчики старше, родители должны узнать. А то он смельчак девчонку младше обижать, но что-то на парней взрослых не задирается?! Кроме родителей ребёнка защитить не кому. Самая большая ошибка, когда родители не знают о проблемах детей во взаимоотношениях с людьми. А это может закончиться чистя плачевно. Так что дитя, говори маме, а лучше пари, они тебя в обиду не дадут

Сова
#11

У меня тоже был период когда обижали мальчики, мои одноклассники, правда наверное не так жестоко, а что-то из оперы "за косичку дёрнуть", но все равно бывало до слез доводили. Однажды пришла домой вся зареваная. Папа мне сказал так: я тебе разрешаю взять указку и хорошенько врезать его по голове или по спине, или можешь горшок с цветами взять с подоконника и об голову разбить, только сделай это со всей силы! Всю ответственность беру на себя!
Сказал это так жёстко, что я всерьёз собралась так и сделать...
Но потом моя мама поговорила с его мамой и он от меня отстал)))
Так что если некому за тебя заступиться, ни в классе, ни, например, старшему брату, говори родителям, пусть меры принимают, по другому никак

Сова
#12

А когда он тебя обзывает, ты хотя бы не молчи, скажи ему что-нибудь типа: закрой свой поганый рот!
Вот, честно, охота тебя научить всяким приёмчикам словесным, но он мальчик, да ещё и старше, а ты девочка, так что все равно он победит. Короче, родителей так и так надо подключать

Гость
#13

Старшеклассники вообще не должны обижать и терроризировать тех, кто младше, тем более, девочек! Позорище вообще, если б мне сказали, что мой сын так себя ведет. Маме скажите и учителю. Я считаю, что это серьезный проступок с его стороны, и взрослые тут должны мозги вправить. В принципе, если есть папа или старший брат, которые просто могут сказать ему наедине, что если еще одно слово в сторону этой девочки, то ноги выдерну, этого достаточно. Если нет, то к учителю, к директору, к завучу по воспитательной работе, можно с мамой.

#14

Скоро лето, убеди родителей сходить подобрать контактные линзы вместо очков.
Попроси записать на тайский бокс \ карате.

Учителям не стучи - помогать не станут, т.к. это настроит класс против них.

Гость
#15
Benzin

Скоро лето, убеди родителей сходить подобрать контактные линзы вместо очков.
Попроси записать на тайский бокс \ карате.
Учителям не стучи - помогать не станут, т.к. это настроит класс против них.

Тогда это не учителя и не педагоги. Что у вас за школа, если учителя не разруливают ситуации, когда старшие младших терроризируют?! Боятся, что класс против настроится ))) сами-то поняли, что сказали? Или вы тоже в пятом классе учитесь?

#16
Гость

Benzin
Скоро лето, убеди родителей сходить подобрать контактные линзы вместо очков.
Попроси записать на тайский бокс \ карате.
Учителям не стучи - помогать не станут, т.к. это настроит класс против них.
Тогда это не учителя и не педагоги. Что у вас за школа, если учителя не разруливают ситуации, когда старшие младших терроризируют?! Боятся, что класс против настроится ))) сами-то поняли, что сказали? Или вы тоже в пятом классе учитесь?

"Стоит отдельно заметить, что учитель почти никогда не встаёт на сторону жертвы травли и вообще по мере возможностей старается скрыть сам факт неуставных отношений в классе. Происходит это по очень простой причине: любой зафиксированный факт издевательств над ребёнком — пятно на репутации как отдельного учителя, так и всего педагогического коллектива школы с обязательными санкциями РайОНО (это в лучшем случае). Кроме того, ухудшение репутации учебного заведения приведёт к оттоку наиболее полезной для школы клиентуры, которая спихивает детей не куда попало — да и просто могут бабла отсудить. Потому на любые жалобы проблемного ребёнка или его родителей учитель скорее всего ответит по шаблону «проблема в вас». Справедливости ради стоит заметить, что есть и вполне адекватные учителя, которым не плевать на омег и совершенно ***** анальные кары свыше."

Читай, просвещайся. Источник - лурк, азы школьной иерархии.
В пятом классе учился 19 лет назад.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: