Гость
Статьи
Почему меня унижают …

Почему меня унижают подруги?

меня унижают подруги. Не понимаю почему такое отношение ко мне. Я такой человек что очень сильно боюсь кого- то обидеть, что - то сказать не то, чем- то расстроить другого человека. Меня же никто не боится обидеть и говорят мне что хотят. Вот к примеру фразы, которые мне говорили разные подруги, на протяжении нашего общения, а общались мы не один год: кому ты нужна, на тебя никогда,никто не посмотрит, ты страш ненькая , ты еба нутая , ты никто в этой жизни, ты последнее *авно, я в шоке что у тебя есть парень, ты т*пая, и эти фразы были мне сказаны при других людях, при всех.
Я же никогда себе такого не позволяла сказать, ни про их внешность, ни про ум.
С детства меня воспитали так что надо быть доброжелательной, приветливой, улыбаться как можно чаще, угощать чем- нибудь. Если что не нравится промолчать. И я старалась это все выполнять.
Никогда не унижала, не предавала подруг, наоборот старалась помочь всегда, давала списывать когда вместе учились, поддерживала, хвалила, говорила комплименты, а меня вот так унижают почему? За что? Ведь ничего плохого им не делала, я обычная девушка не толстая, некрасивая и не страшная, средняя, за собой слежу, и крашусь и наряжаюсь. Искренне хочу чтобы были подруги, а меня так унижают при всех. Почему так ко мне относятся? #дружба

Автор темы
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди нах

Эксперт по шкурам.
#2

Какие же они Вам подруги?

Бяка
#3

Шлите на**** таких подруг. Они Вас за человека не считают.

Лика
#4

Правильно делают. Вы терпила, потому что терпите рядом с собой неадекватных людей и позволяете им себя унижать. Терпил унижают всегда.

Карлос Апельсинов
#5

могу тебя пошпилить

Бяка
#6
Лика

Правильно делают. Вы терпила, потому что терпите рядом с собой неадекватных людей и позволяете им себя унижать. Терпил унижают всегда.

Вот-вот. Не научится пи*ды давать так и будут кататься все, кому не лень

Автор темы
#7

На данный момент перестала с ними со всеми общаться. Сейчас вообще нет подруг. А осадок остался на душе.

Карлос Апельсинов
#8
Автор темы

На данный момент перестала с ними со всеми общаться. Сейчас вообще нет подруг. А осадок остался на душе.

пришли свои сиськи посмотреть

Гость
#9
Автор темы

На данный момент перестала с ними со всеми общаться. Сейчас вообще нет подруг. А осадок остался на душе.

Меня тоже подруги унижали,тоже был осадок.
Через время поняла что они просто самоутверждались за счет меня. Мол в грязь если меня загнать то они будут казаться в своих глазах белыми и пушистыми.

Лика
#10
Автор темы

На данный момент перестала с ними со всеми общаться. Сейчас вообще нет подруг. А осадок остался на душе.

Вы можете завести себе новых подруг. Да хотя бы из форумчанок сидящих здесь. Вон Карлос Апельсинов в каждой ветке предлагает свою дружбу😛

Карлос Апельсинов
#11
Лика

Вы можете завести себе новых подруг. Да хотя бы из форумчанок сидящих здесь. Вон Карлос Апельсинов в каждой ветке предлагает свою дружбу😛

не хочу дружить хочу сиськи смотреть

Лика
#12
Карлос Апельсинов

не хочу дружить хочу сиськи смотреть

А вам нужно только посмотреть и всё? Ааааа. Я поняла вас. Вы до сих не научились вбивать в поисковике слово "сиськи" и выбирать картинки? Не нужно было прогуливать в школе информатику.

Автор темы
#13
Бяка

Вот-вот. Не научится пи*ды давать так и будут кататься все, кому не лень

Я не могу за себя постоять. Не знаю как объяснить, но мне как - то стыдно проявлять гнев, грубость, плохие эмоции. Вообще если унижают я даже виду не показываю что обиделась, стыдно эмоции свои показать. Да и начинаю задумываться может сама в чем - то виновата, или я такой плохой человек наверное .
Я чувствую себя плохо что злюсь, и испытываю чувство вины, ведь должна быть всегда дружелюбной, и должна любить людей, быть веселой.

.
#14
Автор темы

Я не могу за себя постоять. Не знаю как объяснить, но мне как - то стыдно проявлять гнев, грубость, плохие эмоции. Вообще если унижают я даже виду не показываю что обиделась, стыдно эмоции свои показать. Да и начинаю задумываться может сама в чем - то виновата, или я такой плохой человек наверное .
Я чувствую себя плохо что злюсь, и испытываю чувство вины, ведь должна быть всегда дружелюбной, и должна любить людей, быть веселой.

Ты не должна на злость отвечать злостью. Будет намного хуже,еще больше го*на выхлебнешь.
Игнор...полный игнор и снисходительное обращение.
Такой взгляд на подруг: вы никто и ничто)))

Гость
#15

Дорогая моя, они тебе не подруги и никогда себя ими видимо не считали, даже в шутку сказать такие слова это очень обидно.По себе скажу, жизнь после подруг есть, тоже попались завистливые су*и.Развивайся, занимайся собой, читай, работай, будь красоткой, поверь они ещё **уеют.Замуж выйдешь, вообще забудешь про это ***)))И запомни, никогда больше с ними не общайся, как бы грустненько не было!

Гость
#16

Автор, есть моменты:
1 - если один человек дорожит другим человеком, то он не позволит себе его оскорблять (называть тупым, жирным, страшным, говорить, что он никому не нужен и т.д.), в том числе при других. Он не будет понижать самооценку дорогого человека и пытаться возвыситься на его фоне. Даже если вам говорят, что это говорится любя - не верьте. Если человек нормальный психически - он не будет проходиться словестно и унижать того, кто ему дорог. Так что они вам не подруги. Вы их таковыми почему-то считаете. Но они вас подругой не считают ни грамма, судя по их поведению.
.
2 - почему так относятся? Ну вы сами позволяете к себе так относиться. Вы проглатываете обиды и терпите унижения. К вам не будет уважения, пока вы не перестанете это терпеть. Совет: научиться найух посылать таких людей. Да, вы по началу останетесь в одиночестве. А далее будут норм люди. Но самое для вас главное и для вашей самооценки - показать им, что у вас тоже есть зубы и что вы тоже можете укусить. Поверьте, некоторые люди по-хорошему просто не понимают. И иногда с таких людей надо реально найух слать.
.
Эти ваши "подружки" вас уважать не будут ни за что и никогда. И дело тут в том, что вы изначально ведёте себя с ними как тряпка. Если вы хотите уважения к себе - научитесь давать отпор, отказывать людям и ставить на место. Например, диалог (я не знаю, как вы общаетесь):
Подруга: Эй, дай мне ту юбку поносить.
Вы: нет.
Подруга: че, оборзела что ли? Ты всё равно жирная, на тебя не налезет.
Вы: а это не твоё дело. Пока.
И кладите трубку. Да, вас будут считать хамкой и т.д. Но постепенно такие как они от вас отстанут. А вам именно это и надо. Поверьте: пока вы не научитесь давать отпор - о вас будут ноги вытирать. Не все, но многие.
.
Уясните для себя, что вы не должны терпеть такое хамское отношение к себе. Не должны терпеть то, что вам не нравится. Если вы хотите пить, но вода оказалась кипятком, вы же ждёте, пока она остынет, так ведь? Вот и здесь так же. Не бойтесь защищать себя корректно.

Автор темы
#17
.

Ты не должна на злость отвечать злостью. Будет намного хуже,еще больше го*на выхлебнешь.
Игнор...полный игнор и снисходительное обращение.
Такой взгляд на подруг: вы никто и ничто)))

Я вот думаю, что если бы им вообще ответила что - то грубо они бы вообще со мной не стали дружить. На тот момент мне казалось что быть без подруг плохо и стыдно. А сейчас я вообще ни с кем не общаюсь, ушла в себя.

Автор темы
#18
Гость

Дорогая моя, они тебе не подруги и никогда себя ими видимо не считали, даже в шутку сказать такие слова это очень обидно.По себе скажу, жизнь после подруг есть, тоже попались завистливые су*и.Развивайся, занимайся собой, читай, работай, будь красоткой, поверь они ещё **уеют.Замуж выйдешь, вообще забудешь про это ***)))И запомни, никогда больше с ними не общайся, как бы грустненько не было!

Спасибо за поддержку)))

Гость
#19

Автор, быть ез подруг - не стыдно. Показывать, что вам что-то не нравится - не стыдно. А вот глотать и замалчивать все оиды -вот это плохо. Есть мнение, что проглоченные обиды дают осложнение на горло (мол, что-то не сказали) и вообще могут перейти в онкологию. Не знаю, так ли это, но такое отношение к себе терпеть точно не стоит.
.
То, что вы прекратили с ними общаться - уже плюс для вас. Вы в подсознании сами понимаете, что их поведение не правильно и обижает вас. И пытаетесь от них отгородиться. Вот и правильно делаете. На смену одних людей приходят другие. Правильно тут вам написали: развивайтесь, найдите интересы, стремитесь к чему-то... Так и найдёте новых друзей.
.
Жизнь всегда сталкивает нас с другими людьми. Конкретно эти девушки были даны вам, вероятно, для того, чтобы вы научились понимать, что для вас неприемлемо и рвать связи с неуважающими вас людьми. Тоже полезный навык, в жизни пригодится.) Да, вам сейчас одиноко. Но если вы научитесь ценить и уважать себя, но станете сильнее и лучше. Хотя сейчас вам и обидно...

Гость
#20

Вы не обязаны слушать грязь и неприятные вещи от них. На таких людей тотальный игнор и снисходительный тон.

Гуттаперчевый огурец
#21

это не подруги. Еще раз кто-то скажет, прямо громко при всех, глядя ей в глаза скажите, что вы не -овно и не никчемная. Просто скажите как отрезали, прямо глядя в глаза. Потом еще раз повторите твердо и спокойно, и спросите, ты меня поняла? А если засмеется и скажет, что не поняла, скажите ей спокойно, что раз она непонятливая, вам неинтересно дружить с таким человеком. Можно спросить у других сразу же, так аде ли они считают или нет. И с каждой, кто ответит утвердительно, разговаривайте последний раз. Разворачивайтесь и уходите и больше никогда с ними не общайтесь.

Автор темы
#22
Гость

Вы не обязаны слушать грязь и неприятные вещи от них. На таких людей тотальный игнор и снисходительный тон.

От подруг я отказалась уже.а знаете, я понимаю почему терпела такое, потому что привыкла к этому с детства. Меня мать также унижала, например говорила тебя замуж никто не возьмет, ты толстоморд*ая, Т*упая, вот у других дети какие а ты какая, не знакомь парня с подругами он тебя бросит сразу к ним уйдет, а если не к ним то к другим , ты некрасивая, разм*зня, у тебя не получится ничего. Но при этом мать говорит что любит меня и подруги так говорят.
А я уже не знаю как вытащить свою самооценку из под плинтуса. Ощущаю себя ничтожеством просто.

Гость
#23

У меня так же. Ищите своих людей, которые относятся к другим так же как и вы. Не общайтесь с теми кто вас обижает.

Гость
#24
Автор темы

Я не могу за себя постоять. Не знаю как объяснить, но мне как - то стыдно проявлять гнев, грубость, плохие эмоции. Вообще если унижают я даже виду не показываю что обиделась, стыдно эмоции свои показать. Да и начинаю задумываться может сама в чем - то виновата, или я такой плохой человек наверное .
Я чувствую себя плохо что злюсь, и испытываю чувство вины, ведь должна быть всегда дружелюбной, и должна любить людей, быть веселой.

Это родители вас привили быть все время для всех хорошей. Идите к психологу или потихоньку учитесь защищать себя.

Гость
#25
Автор темы

От подруг я отказалась уже.а знаете, я понимаю почему терпела такое, потому что привыкла к этому с детства. Меня мать также унижала, например говорила тебя замуж никто не возьмет, ты толстоморд*ая, Т*упая, вот у других дети какие а ты какая, не знакомь парня с подругами он тебя бросит сразу к ним уйдет, а если не к ним то к другим , ты некрасивая, разм*зня, у тебя не получится ничего. Но при этом мать говорит что любит меня и подруги так говорят.
А я уже не знаю как вытащить свою самооценку из под плинтуса. Ощущаю себя ничтожеством просто.

Они любят вас в кавычках. Любят пттому что могут самоутвержаться за ваш счет.

Автор темы
#26

Совершенно верно, так и есть. Чувство что должна быть всегда хорошей, не могу быть собой, показать что - то плохое.

#27

Вы ответили на мой вопрос вначале. Потому что Вы, боитесь кого-то обидеть. И посмотрите, что будет, когда Вы их попробуйте ставить на место, они вас просто разнесут. Так как привыкли видеть Вас такой. Истреблять таких, просто менять номер и все..сращу почувствуете лёгкость.

И мало информации. Это подруги дома, в школе? Но что бы там ни было, терпеть это дальше нельзя.

#28
Автор темы

На данный момент перестала с ними со всеми общаться. Сейчас вообще нет подруг. А осадок остался на душе.

+79299491842
Напишите мне в вотсап. Сброшу бесплатно один классный тест. Раскрученного психолога. Вам сейчас нужен,больше чем эти моральные уродки и депрессия

Гость
#29
Автор темы

Совершенно верно, так и есть. Чувство что должна быть всегда хорошей, не могу быть собой, показать что - то плохое.

Потихоньку разрешайте быть себе плохой для других и хорошей для себя. Когда встает какой либо вопрос как поступить или ответить, если время есть на раздумье, то спросите себя как будет хорошо для вас, так и поступайте и говорите. Например, вам в магазине неправильно дали сдачу. Мелочь, а неприятно. Промолчать и пойти домой это плохо для вас. Ругаться и просить свои деньги обратно это плохо для других, но хорошо для вас, вам же деньги с не ба не падают. Значит нужно сказать что неправильно дали сдачу и просить свои деньги обратно.

Гость
#30
Чита

Вы ответили на мой вопрос вначале. Потому что Вы, боитесь кого-то обидеть. И посмотрите, что будет, когда Вы их попробуйте ставить на место, они вас просто разнесут. Так как привыкли видеть Вас такой. Истреблять таких, просто менять номер и все..сращу почувствуете лёгкость.

И мало информации. Это подруги дома, в школе? Но что бы там ни было, терпеть это дальше нельзя.

Кстати да. Вот у меня было когда я пыталась защитить себя, то подружки, которые меня обижали, отвечали мне еще хуже и с таким намеком что я никто и не имею право себя защищать. Так что автор доя начала смените круг общения и в новом кругу ставьте себя по другому.

Василий
#31

Идиотизм какой-то. Человек общается с людьми, которых называет подругами. А потом на них жалуется. Это что, Полина, что ли? или Яна?

#32
Гость

Меня тоже подруги унижали,тоже был осадок.
Через время поняла что они просто самоутверждались за счет меня. Мол в грязь если меня загнать то они будут казаться в своих глазах белыми и пушистыми.

Я послала одну не сразу, но не за долго. Терпя и понимая, что на меня сливают негатив.
Например, летим мы вдвоём с подругой, на отдых. Не долетел тупо багаж. В итоге беготня, она свой находит, а моего где бы не искали так и нет. Написали заявление, ждём называется три дня.и ходим в одном и том же..
Так вот третья большее её подруга, но моя знакомая, говорит :"вот Настя молодец, вырвала у них свой чемодан, а ты не смогла, вечно у тебя все так, ну че ты не разобралась?" итог, привозят мне чемодан (он при выяснении и правла был забыт, работниками в Москве) а она мне вкручивала что виновата, я! Да ещё и обобшая, что я Впринципе немощь.. И я на отдыхе, настроение какбэ... Человеку пох.
Второй момент, когда я не вовремя подошла к телефону, а она оказалась обзвонилась мне. (как всегда, гнать на ту подругу что со мной) (я не разу ничего не доложила и её останавливала) так вот, читаю а там уже притензии., что я не отвечаю и в конце "ты что там так занята? Короче, всего доброго.." я пишу ответ:"Яна, тебе блть 30 лет, у тебя нихренна нет! Долгов куча. Ни работы не парня, может быть поэтому? Перестань жить чужой жизнью, обсирать эту бедную Настю (её подругу тоже так зовут) и жизнь наладится) её ответ:"я тебя считала самой нормальной и хорошей, нифуя себе типо. Годы быстро летят, смотри чтобы у тебя так небыло." я говорю ок.
Итог : та девочка, что отдыхает со мной, начинает разбираться, зачем ты мол так с яной?короче мы поругались я сказала, отдыхай, чтоб когда приехала, мигом отдала мне долг... С треском, но отдала. Но больше мы не виделись. За что люблю Москву. Послал и с концами

333
#33
Лика

Вы можете завести себе новых подруг. Да хотя бы из форумчанок сидящих здесь. Вон Карлос Апельсинов в каждой ветке предлагает свою дружбу😛

Только не с Василием. Он скагача зарекомендовал себя как добряк, советчик. А потом гадости пишет людям

Гость
#34

Сталкивалась с этим. Они просто завидуют, даже если тебе кажется, что это не так. Они бесятся, что ты лучше и краше их.

#35
Василий

Идиотизм какой-то. Человек общается с людьми, которых называет подругами. А потом на них жалуется. Это что, Полина, что ли? или Яна?

Василию кирпичь на голову упал что-ли, вот сглазили в соседней теме. Нельзя хвалить людей.

#36
333

Только не с Василием. Он скагача зарекомендовал себя как добряк, советчик. А потом гадости пишет людям

😁

Рина
#37

Нужно учиться отстаивать личные границы. По этой теме на Ютюбе много инфы. А еще изучите про комплекс хороший девочки. И заодно про манипуляторов. Увы, но они часто выбирают таких, как вы. Для своего будущего комформа, вам нужно так много изучать, что какое-то время и без подруг будет не скучно. Кста, можно виртуально общаться. К примеру на трансляциях в Перископе.

Гость
#38
Автор темы

Я не могу за себя постоять. Не знаю как объяснить, но мне как - то стыдно проявлять гнев, грубость, плохие эмоции. Вообще если унижают я даже виду не показываю что обиделась, стыдно эмоции свои показать. Да и начинаю задумываться может сама в чем - то виновата, или я такой плохой человек наверное .
Я чувствую себя плохо что злюсь, и испытываю чувство вины, ведь должна быть всегда дружелюбной, и должна любить людей, быть веселой.

Автор, вам нужно к психологу и долго-долго с ним работать. Родители просто исковеркали вашу психику и с вашими ложными установками и ценностями вас всю жизнь будут оскорблять. Вы НЕ должны быть всегда доброй и веселой! Всегда улыбаются только умственно отсталые. Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО на злость, гнев, недовольство и отрицательные эмоции. Это не делает вас хабалкой, культурный человек тоже может донести до окружающих свое недовольство. Автор, срочно начинайте работу над собой, позвольте себе признаться в своих чувствах, повышайте асертивность

Гость
#39

Я сама до недавних пор была такой. Все дошло до того, что даже в личной жизни парень вытирал об меня ноги прилюдно. Некоторые подруги тоже позволяли себе острые подколки. Меня это достало и я сказала себе СТОП! В тот момент я решила избавиться от этих людей в своей жизни и начала выстраивать новые отношения с людьми. Вы транслируете окружающим то что вас можно обижать, жертвенную позицию. Нужно учиться защищать свои границы и тогда люди сами будут понимать как с вами можно обращаться и как нельзя. Не нужно бояться кого-то обидеть, ведь они то не боятся вас унизить. Они же знают что это сойдёт им с рук.

Гость
#40

Так это ж маргиналы полные . Поэтому так .
Воспитанные так не сделают , как бы и чтобы вы не проглатываете .

Гость
#41

Автор, быть без подруг не стыдно, вспомните мудрые слова: "Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало." Здесь вам правильно посоветовали, надо ставить людей на место и отстаивать свои границы...А еще постарайтесь фокус внимания с мнения других о себе перенести просто на себя, не будьте рабом общественного мнения, пусть вам будет все равно, что другие думают о вас. Будьте доброжелательны ,уважайте других, но не заискивайте перед ними, говорите комплименты только тогда, когда это действительно от души. А главное, научитесь ценить и уважать себя!

Гость
#42

Ой как я понимаю .Знаешь тоже были и есть такие случаи . Даже муж мне говорил , что я терпила , но просто боюсь сказать людям что то не то , боюсь что обидятся , уйдут .Хотя в душе понимаю , что меня просто не во что не ставят . Очень обидно это осознавать , но этот этап нужно пройти ,как трудно это не было .Даже если весь мир будет против тебя , всегда знай , что у тебя есть ТЫ .Развивайся , все будет у тебя хорошо )

Гость
#43
Гость

Кстати да. Вот у меня было когда я пыталась защитить себя, то подружки, которые меня обижали, отвечали мне еще хуже и с таким намеком что я никто и не имею право себя защищать. Так что автор доя начала смените круг общения и в новом кругу ставьте себя по другому.

Мне кажется вот это вот «меняйте круг с ставьте себя по другому» не верно. Убедилась на своём опыте. Вы как будто бы обвиняете только лишь жертву в том, что с ней происходит. Типа если бы она вела себя или думала по другому, то с ней бы так не обращались. Но вот как это - общаться и думать по другому никто не знает, да и с чего вы взяли, что она хочет менять себя в неизвестно что, в какую нибудь невоспитанную хабалку? Она такая какая есть и всё что ей нужно сделать это перестать общаться с долб*еб*ми. Найти себе круг друзей по интересам и не винить себя в каких-то жизненных неудачах, вы не виновата что такое произошло. Вы дружили с подругой, доверяли ей, а она оказалось г*вном. Ничего, это ваш опыт, вы не виноваты, бросили их и пошли дальше. И вообще мы одни рождаемся и одни умираем, так что самый главный друг для себя - это ты сам

Гость
#44

Автор, я вам сочувствую конечно! Думаю вам нужно повысить свою самооценку, научиться выстраивать личные границы, это нелегко. Я знаю, так как сама долго этого не умела. Потом просто обьясняла другим что можно а что нет. Адекватные люди всегда поймут и впредь себе не позволят подобного. А всякая *** просто отлетик в стопону. Ну так и хорошо. Не нужны вам люди которые спмоутверждабтся за счет вас таким оьразом! Удачи!

Гость
#45
Карлос Апельсинов

пришли свои сиськи посмотреть

Да вот, всякие долбанутые мудаки обожают таких хороших девочек, которых воспитывают как терпит и бесплатных давалок чудо-совковые-родители.
Девушка, милая, вам нужно срочно послать всех, поставить себя и свои желания на первое место. И никогда, слышите, никогда:
1) ни с кем ничем бесплатно не делиться
2) ни в коем случае не держать рядом с собой никого, кто пытается вас унизить или самоутвердиться за ваш счет , все такие попытки пресекать сразу же
3) мать наглой и самоуверенной и идти по жизни с поднятой головой
4) ПЕРЕСТАТЬ угождать и делать комплименты. Это вам должны угождать и делать комплименты.
5) громко и вслух озвучивать свои требования, как с вами можно и как нельзя
6) с огнем и мечом защищать свои границы и свои правила и слать всех , кто не согласен СРАЗУ ЖЕ

И да, лучше вам не встречаться с мужчинами, пока не проработаете любовь к себе и личные границы, иначе и они вами будут пользоваться.

Удачи вам!

Гость
#46
Автор темы

Я не могу за себя постоять. Не знаю как объяснить, но мне как - то стыдно проявлять гнев, грубость, плохие эмоции. Вообще если унижают я даже виду не показываю что обиделась, стыдно эмоции свои показать. Да и начинаю задумываться может сама в чем - то виновата, или я такой плохой человек наверное .
Я чувствую себя плохо что злюсь, и испытываю чувство вины, ведь должна быть всегда дружелюбной, и должна любить людей, быть веселой.

Автор, запомните, ВЫ НИКОГДА НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ. Ваши чувства - важны. Если вы испытываете гнев - значит ИХ поведение вызвало ваш гнев. И ВЫ ИМЕТЕ ПРАВО сказать, что вам это не приятно и что если это повторится, то последуют последствия. Если вас не слушают и продолжают, просто прекращаете общение навсегда. Точка.
Жалко вас, любите себя, доверяйте себе. Поверьте, как бы вы не выглядели , что бы не делали - вы не заслуживаете плохого отношения ни в коем случае.
Удачные ваши родители, воспитали из вас прислугу. Никого не случайте, любите себя.

Гость
#47
Автор темы

Я не могу за себя постоять. Не знаю как объяснить, но мне как - то стыдно проявлять гнев, грубость, плохие эмоции. Вообще если унижают я даже виду не показываю что обиделась, стыдно эмоции свои показать. Да и начинаю задумываться может сама в чем - то виновата, или я такой плохой человек наверное .
Я чувствую себя плохо что злюсь, и испытываю чувство вины, ведь должна быть всегда дружелюбной, и должна любить людей, быть веселой.

Не надо любить людей и «быть веселой»= быть клоуном. Сделайте так, чтобы вашу любовь, уважение и веселись надо было заслужить. Увидите, как все *** от вас сразу отстанет. Да, по началу будете одна, но если будете продолжать любить себя и не соглашаться на меньшее, чем хорошее отношение, общие интересы и искренний интерес, то через какое-то время вы обязательно встретите своих людей.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: