Гость
Статьи
как вы отвечаете на …

как вы отвечаете на хамство, агрессию, злость?

общаешься с человеком много лет.Все хорошо, все прекрасно и вдруг в разговоре оскорбления, злость, агрессия, хамство. Не могу дать отпор такому человеку. Молчу в ответ.Надо что-то говорить, но воспитание не позволяет отвечать на хамство хамством, на злобу -злобой.....

Аделина
17 ответов
Последний — Перейти
Луиза
#1

По разному.Зависит от того, что за человек, близким могу что то простить. Иногда отбрею так,что мало не покажется .Иногда меткий ответ лучше ,чем хамство в ответ.Простите за тавтологию.

брат Хандона Петровича
#2

Напиши на листочке крупным шрифтом "Иди *** (ф=*****), заеббал(а)". Повторяй перед зеркалом перед сном по 50 раз и столько уже утром. Потом повторишь на автомате своему другану (подруге). при необходимости повторять при каждом общении, максимум до 3 раз.
Больше он(она) к тебе приставать не будет, проверено

#3

Просто подумайте: а как бы поступил на моём месте Иисус Христос?
Я вот думаю, что он бы постарался свести к минимуму общение с грубияном. Либо попытался вывести его на откровенный разговор - откуда у него эти злость и агрессия?
И ещё помните: громче и сварливее всех тявкают обычно мелкие собаки. Самообладание и воспитание - признак силы.

Гость
#4

отвечаю тем же. с такими по хорошему нельзя

брат Хандона Петровича
#5
twitta_bufo

Просто подумайте: а как бы поступил на моём месте Иисус Христос?
Я вот думаю, что он бы постарался свести к минимуму общение с грубияном. Либо попытался вывести его на откровенный разговор - откуда у него эти злость и агрессия?
И ещё помните: громче и сварливее всех тявкают обычно мелкие собаки. Самообладание и воспитание - признак силы.

А почему именно Иисус, а не Мата Хари или Леонаро ди Каприо?

Аделина
#6
twitta_bufo

Просто подумайте: а как бы поступил на моём месте Иисус Христос?
Я вот думаю, что он бы постарался свести к минимуму общение с грубияном. Либо попытался вывести его на откровенный разговор - откуда у него эти злость и агрессия?
И ещё помните: громче и сварливее всех тявкают обычно мелкие собаки. Самообладание и воспитание - признак силы.

злость и агрессия была немотивированная. Зачем тратить свою жизненную энергию на выяснение отношений с грубияном...

#7
Аделина

общаешься с человеком много лет.Все хорошо, все прекрасно и вдруг в разговоре оскорбления, злость, агрессия, хамство. Не могу дать отпор такому человеку. Молчу в ответ.Надо что-то говорить, но воспитание не позволяет отвечать на хамство хамством, на злобу -злобой.....

Я ни как не реагирую. Смотрю человеку в глаза, улыбаюсь, потом разворачиваюсь и ухожу.
Зачем тратить свои нервы, здоровье на идиотов?

#8
брат Хандона Петровича

А почему именно Иисус, а не Мата Хари или Леонаро ди Каприо?

Я просто не знал, что эти двое - тоже большие специалисты в области конфликтологии )))

Гость
#9
twitta_bufo

Я просто не знал, что эти двое - тоже большие специалисты в области конфликтологии )))

+++

Гость
#10

лучшая защита - нападение. это очевидно.

Гость
#11

Если это возможно прекращате общение с хамом, зачем общатся с тем, кто вам грубит?

никГость
#12

честно - цепенею, всегда офигеваю от хамства

Гость
#13

Посмотрите фильм!! Он вам не Димон!

Аделина
#14

[quote="Гость" message_id="60349868"]лучшая защита - нападение. это очевидно.[/quote
себя унижать не хотелось бы.

Аделина
#15
никГость

честно - цепенею, всегда офигеваю от хамства

я плачу если слышу всякие гадости.

Гость
#16

Я получила чёрный пояс и знакомые мне не хамят, я сама вспыльчивая и могу ответить, так однажды было с подругой, она гом/на, видимо, съела и начала в компании что-то строить из себя и бычить на меня, долго рассказывать, но мы общались в компании и она мне сказала;"Ой, ну ты бы уж молчала!" И глаза закатила, я Ее предупредила, но она опять подобного рода высказывания опустила в мой адрес, ну я взорвалась и наваляла ей при всех..., после этого три года не общались, потом помирились, но не то все уже.

Сова
#17

Все зависит от человека: кому нравятся конфликты - зацепятся за любую возможность погавкаться. Кому не нравятся - пошлют подальше или ничего не ответят. Лучше, конечно, иметь в запасе пару дежурных фраз, чтобы метко и колко ответить хаму, а не стоять, разинув рот от удивления)) тогда ему не захочется продолжать с вами "разговор"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: