Гость
Статьи
Месячные не отговорка

Месячные не отговорка

Ситуация. Встречаюсь с парнем 2 месяца. Все у нас в целом хорошо. Конфликтов в обычное время особо нет, но когда у меня месячные, то я бываю раздражительной. Мы обсуждали эту тему. Я объясняла, почему так происходит. Объясняла, что это нормально. Мне казалось, что пришли к пониманию. Вчера пошли месячные. Настроение было отличное. Не было никакого желания выяснять отношения. Произошла не большая ситуация, где я выразила свое недовольство (без агрессии, злости, раздражительности) просто сказала, что мне не понравилось. Он воспринял это как злость, будто я лезу ругаться и стал говорить "месячные - это не отговорка. Можно же быть с нормальным настроением. Это же легко"

Как дать понять, что я не отговариваюсь месячными?
Да и в принципе не злилась никак вчера.
И правильно ли, что он привел такое высказывание?
(Просьба отвечать адекватно и только девушкам)
#отношения

17 ответов
Последний — Перейти

Вам и не надо по тысячу раз как маленькому объяснять что это такое. Интернет есть у всех в доступе, пусть сам почитает раз вам не верит. Неужели еще существуют мужчины, которые не понимают, что женщина невероятно гормонозависимая? Что мы разные в разные дни цикла?
Вы один раз сказали, что у вас ПМС, этого достаточно. Если в другие дни вы ведете себя нормально, то не вижу причин беспокоиться.
Другое дело, что вам самим нужно научиться контролировать свои эмоции в эти дни.
Попробуйте бережнее к себе относиться. Не нагружайте себя в первый день физически. не нервируйте себя. Когда чувствуете, что закипаете, то лучше ухолите от разговора и объясняйте, что сейчас вы не совсем правильно реагируете.
Девушки из-за гормонов часто срываются на парней в такие дни. обязательно потом не забывайте все объяснять и извиняться.

Гость
#1

Парень прав.

Гость
#2
Гость

Парень прав.

В чем? Не было никакой речи об отмазке или даже о месячных в целом. К чему была эта вставка? Даже конфликта не было

Гость
#3

Мужжло тупее хомяков, мерзость.

Гость
#4

Вы его не уважаете как мужчину.

Гость
#5

хахахахаххаха, да, точно. Автор прям о неуважении писала.

Гость
#7

Может у вас дешевые прокладки💗

Гость
#8

Вы идеальная и дешевые прокладки💗

Гость
#9

Прикинь Ган 13 сутенер и в 💗

#11

раздражительность и в целом изменение настроения и самочувствия у женщин во время менструации сугубо индивидуальное. Кто-то в эти дни может одна захватить планету путем всеобщего геноцида, Кто-то рыдает от жалости, если в кино прихлопнут комара. Кто-то становится апатичным... вариантов - бесчисленное множество, помноженное на силу этих самых состояний. А Ваш парень. если не понимает, что могут делать гормональные всплески с организмом, достоин того, чтобы его вежливо и четко послали на хутор... ну, ли в хутор)))

#12

Спасибо)

Гость
#13

Месяки это отговорка. Дело в характере. Если характер гуано - то оправдываются то месяками, то писяками, то хуяками, то оригами

#14

Всегда в обществе найтуся слабые мужчины, которые хотят себе девушку-маму

Гость
#15

Отправьте "вашего" - пока вашего мч к гинекологу - пусть наглядно продемонстрирует на манекене что происходит во время па в эти дни (как захлестывается кровь обратно и тп). Если не проникнется, то значит вы и ваш организм не ценны для него.

Судная ночь
#16

Мужчинам этого не понять, они нас за дурочек держать.
Нет смысла им объяснять что такое всплеск гормонов, и прочее, все равно не поймут ☹️

Вера
#17

У меня раньше в пмс было тяжелое всегда настроение с перепадами. По совету подруги пропивала негормональный циклодинон, сейчас спокойная в течение всего месяца)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: