Гость
Статьи
Чувствую себя лишней в …

Чувствую себя лишней в компании

Недавно начала чувствовать себя одинокой,хотя есть друзья,с которыми гуляю и провожу время.Но я чувствую как будто себя там лишней,как будто я не такая,как мои подруги.может дело во мне,но я ощущаю,что если меня не будет,никто и не заметит моего отсутствия.да,я такая,возможно слишком сербезная,не люблю созваниваться и переписываться о всякой ерунде,больше все держу в себе,мне кажется,что никому неинтересно даде слушать о том,что в моей жизни.да никто и не спросит.проще уж одной быть что ли ,зато не будет так обидно.

Мэри
25 ответов
Последний — Перейти
варя
#1

взрослеешь

LianaKazan
#2

89869291716Помогу прописать.и поправить материальное положение .не досуг.не фейк!😠

Источник: хттп://м.wоман.ру/wоманру/гуестбоок/артицле/181888/цомментс/6/#м3786727/с:5
© Wоман.ру

Гость
#3
Мэри

я такая,возможно слишком сербезная,

Какая?! Если это слово означает "серенькая мышка", то так и есть и тогда, конечно, никто не заметит вашего отсутствия. По поводу вашей нелюбви к созвонам и переписке - вам просто нечего сказать, вы это чувствуете и, разумеется, не хотите лишних подтверждений своей серости.

#4

видимо стоит менять круг друзей..

Гость
#5

если вы все время молчите и ждете что кто-то начнет приставать с расспросами - т так и будет

Гость
#6

Просто Вы - интроверт.

Гость
#7
megamozgowaya

видимо стоит менять круг друзей..

Тут не друзей, а себя менять надо! Свое отношение к жизни. Все только от нее зависит - ну будет у автора другой круг знакомых, так она и там будет сидеть в углу, скучать и помалкивать, в то время, как остальные будут оживленно беседовать и веселиться. От себя не убежишь.

Гость
#8
Гость

видимо стоит менять круг друзей..

Тут не друзей, а себя менять надо! Свое отношение к жизни. Все только от нее зависит - ну будет у автора другой круг знакомых, так она и там будет сидеть в углу, скучать и помалкивать, в то время, как остальные будут оживленно беседовать и веселиться. От себя не убежишь.у меня такая же проблема кстати, ну и как себя поменять тогда?? Вот КАААК?)))

Гость
#9
Гость

видимо стоит менять круг друзей..

Тут не друзей, а себя менять надо! Свое отношение к жизни. Все только от нее зависит - ну будет у автора другой круг знакомых, так она и там будет сидеть в углу, скучать и помалкивать, в то время, как остальные будут оживленно беседовать и веселиться. От себя не убежишь.ну а ты можешь подсказать как с дтим бороться?) а то все такие умные твердят как попугаи от себя не убежишь от себя не убишь, *** ну вот подскаж как бороться с этим???

Мэри
#10
варя

взрослеешь

Гость

Какая?! Если это слово означает "серенькая мышка", то так и есть и тогда, конечно, никто не заметит вашего отсутствия. По поводу вашей нелюбви к созвонам и переписке - вам просто нечего сказать, вы это чувствуете и, разумеется, не хотите лишних подтверждений своей серости.

Я не серая мышка,всегда общительная и я ведь не говорю же,что постоянно молчу в компании.Поддерживаю разговор,но отчего-то чувствую свою ненужнрсть там что ли.

Гость
#11
Мэри


взрослеешь

Гость

Какая?! Если это слово означает "серенькая мышка", то так и есть и тогда, конечно, никто не заметит вашего отсутствия. По поводу вашей нелюбви к созвонам и переписке - вам просто нечего сказать, вы это чувствуете и, разумеется, не хотите лишних подтверждений своей серости.

Я не серая мышка,всегда общительная и я ведь не говорю же,что постоянно молчу в компании.Поддерживаю разговор,но отчего-то чувствую свою ненужнрсть там что ли.автор у меня тоже такая проблема

Гость
#13
Гость

ну а ты можешь подсказать как с дтим бороться?) а то все такие умные твердят как попугаи от себя не убежишь от себя не убишь, *** ну вот подскаж как бороться с этим???

Да легко!
1. Перестаньте "тыкать" незнакомым людям. Это невежливо и заставляет людей от вас дистанцироваться, а вам ведь надо наоборот.)))
2. Учитесь активно слушать людей. По Карнеги, ага, и тогда люди сами к вам потянуться, ведь каждому охота поговорить о себе с собеседником, который живо реагирует на рассказ.))) Методик - масса.
3. Вы сами должны быть интересны людям, для этого вы что-то должны уметь делать или знать лучше других. Например, ваши друзья все поголовно занимаются бегом, в этом случае вы им будете безумно интересно, если вы уже бегали марафон и сможете рассказать, как подготовиться к соревнованиям.

Гость
#14
Гость

ну а ты можешь подсказать как с дтим бороться?) а то все такие умные твердят как попугаи от себя не убежишь от себя не убишь, *** ну вот подскаж как бороться с этим???

Да легко!
1. Перестаньте "тыкать" незнакомым людям. Это невежливо и заставляет людей от вас дистанцироваться, а вам ведь надо наоборот.)))
2. Учитесь активно слушать людей. По Карнеги, ага, и тогда люди сами к вам потянуться, ведь каждому охота поговорить о себе с собеседником, который живо реагирует на рассказ.))) Методик - масса.
3. Вы сами должны быть интересны людям, для этого вы что-то должны уметь делать или знать лучше других. Например, ваши друзья все поголовно занимаются бегом, в этом случае вы им будете безумно интересно, если вы уже бегали марафон и сможете рассказать, как подготовиться к соревнованиям.
причем тут не знакомые люди???))))) я не знакомым как раз и не тыкаю)))) но тут другая проблема неумение общаться потому даже если я знаю что то лучше других рассказать не могу я как раз и слушаю собеседников во время разговора через чур много)

Гость
#15
Гость

причем тут не знакомые люди???))))) я не знакомым как раз и не тыкаю))))

Гость

ну а ты можешь подсказать как с дтим бороться?)

Гость

но тут другая проблема неумение общаться потому даже если я знаю что то лучше других рассказать не могу я как раз и слушаю собеседников во время разговора через чур много)

Вот ваши слова, адресованные мне, то есть человеку, которого вы не знаете:

А ведь мы с вами незнакомы.

Слушать тоже уметь надо. Поэтому я и рекомендую почитать что-нибудь о слушании. И, конечно, умение общаться идет от наличия литературного слога и жизненного опыта. Если человек ничего не читает и сидит сиднем дома, ничего не делая и ничем не интересуясь (я утрирую, не думаю, что такие люди и в самом деле есть, это просто чтоб вы поняли весь трагизм положения ленивцев), ему совершенно нечего будет поведать другим. И с точки зрения окружающих он будет УГ, каким бы мастером слова или cуперменом он бы ни мечтал быть.)))

Гость
#16
Гость

причем тут не знакомые люди???))))) я не знакомым как раз и не тыкаю))))

Гость

ну а ты можешь подсказать как с дтим бороться?)

Гость

но тут другая проблема неумение общаться потому даже если я знаю что то лучше других рассказать не могу я как раз и слушаю собеседников во время разговора через чур много)

Вот ваши слова, адресованные мне, то есть человеку, которого вы не знаете:

А ведь мы с вами незнакомы.

Слушать тоже уметь надо. Поэтому я и рекомендую почитать что-нибудь о слушании. И, конечно, умение общаться идет от наличия литературного слога и жизненного опыта. Если человек ничего не читает и сидит сиднем дома, ничего не делая и ничем не интересуясь (я утрирую, не думаю, что такие люди и в самом деле есть, это просто чтоб вы поняли весь трагизм положения ленивцев), ему совершенно нечего будет поведать другим. И с точки зрения окружающих он будет УГ, каким бы мастером слова или cуперменом он бы ни мечтал быть.)))читаю с 12 лет классику но дело в том что в книгах это не написанно как общаться, я виртуально прекрасно общаюсь а в живую молчок!) причем тут книги??? наедине с одним человеком в реале прекрасно общаюсь а вот когда компания там уже кто во что горазд внимание рассеивается чужое людей много и все молчок!)

Гость
#17
Гость

)читаю с 12 лет классику но дело в том что в книгах это не написанно как общаться, я виртуально прекрасно общаюсь а в живую молчок!) причем тут книги??? наедине с одним человеком в реале прекрасно общаюсь а вот когда компания там уже кто во что горазд внимание рассеивается чужое людей много и все молчок!)

Вы противоречите сами себе: то утверждаете, что читаете классику, то спрашиваете, как книги могут помочь в общении.))) Да тем и помогут, что учат общению, поведению и взаимоотношениям. Если только вы не считаете классикой "гарри поттера".)))) Понимаю, если людям с вами скучно ("внимание рассеивается чужое"), то, конечно, они от вас отворачиваются и говорят с другими. Учитесь быть интересной собеседницей, это не трудно, для этого вам всего лишь должно быть, что сказать людям.

Гость
#18
Гость

)читаю с 12 лет классику но дело в том что в книгах это не написанно как общаться, я виртуально прекрасно общаюсь а в живую молчок!) причем тут книги??? наедине с одним человеком в реале прекрасно общаюсь а вот когда компания там уже кто во что горазд внимание рассеивается чужое людей много и все молчок!)

Вы противоречите сами себе: то утверждаете, что читаете классику, то спрашиваете, как книги могут помочь в общении.))) Да тем и помогут, что учат общению, поведению и взаимоотношениям. Если только вы не считаете классикой "гарри поттера".)))) Понимаю, если людям с вами скучно ("внимание рассеивается чужое"), то, конечно, они от вас отворачиваются и говорят с другими. Учитесь быть интересной собеседницей, это не трудно, для этого вам всего лишь должно быть, что сказать людям.
я даже учусь на психолога, и это тоже не помогает на едине прекрасно общаюсь но когда людей много начинается словно паника какая то и молчок полный даже веду себя зажато и неестественно) я читаю и булгакова и пушкина и куприна а гарри потера как раз ни разу не читала))) а что им сказать чтобы им было интересно? Плюс они очень громко орут ни сколько говорят а сколько бесятся и сарказмом друг друга обсирают) и это типа их общение такое)))

Гость
#19
Гость

)читаю с 12 лет классику но дело в том что в книгах это не написанно как общаться, я виртуально прекрасно общаюсь а в живую молчок!) причем тут книги??? наедине с одним человеком в реале прекрасно общаюсь а вот когда компания там уже кто во что горазд внимание рассеивается чужое людей много и все молчок!)

Вы противоречите сами себе: то утверждаете, что читаете классику, то спрашиваете, как книги могут помочь в общении.))) Да тем и помогут, что учат общению, поведению и взаимоотношениям. Если только вы не считаете классикой "гарри поттера".)))) Понимаю, если людям с вами скучно ("внимание рассеивается чужое"), то, конечно, они от вас отворачиваются и говорят с другими. Учитесь быть интересной собеседницей, это не трудно, для этого вам всего лишь должно быть, что сказать людям.
матеряться сарказничают пошло юморят а у классиков типа булгакова с пушкиным это не написанно)

Гость
#20
Гость

матеряться сарказничают пошло юморят

Какая отвратительная у вас компания, а я-то распинаюсь, думала и правда вам помочь.))) Да от таких бежать надо без оглядки, разговаривать с дегенератами и правда не о чем.

Гость
#21
Гость

матеряться сарказничают пошло юморят

Какая отвратительная у вас компания, а я-то распинаюсь, думала и правда вам помочь.))) Да от таких бежать надо без оглядки, разговаривать с дегенератами и правда не о чем.мне 22 года, мои ровесники сейчас в основном все такие.. дурачатся прикалываются а я так не умею

Гость
#22

Друзья не нужны. Серьезно.

Гость
#23
Гость

Да легко!
1. Перестаньте "тыкать" незнакомым людям. Это невежливо и заставляет людей от вас дистанцироваться, а вам ведь надо наоборот.)))
2. Учитесь активно слушать людей. По Карнеги, ага, и тогда люди сами к вам потянуться, ведь каждому охота поговорить о себе с собеседником, который живо реагирует на рассказ.))) Методик - масса.
3. Вы сами должны быть интересны людям, для этого вы что-то должны уметь делать или знать лучше других. Например, ваши друзья все поголовно занимаются бегом, в этом случае вы им будете безумно интересно, если вы уже бегали марафон и сможете рассказать, как подготовиться к соревнованиям.
причем тут не знакомые люди???))))) я не знакомым как раз и не тыкаю)))) но тут другая проблема неумение общаться потому даже если я знаю что то лучше других рассказать не могу я как раз и слушаю собеседников во время разговора через чур много)

Карнеги,,,😂🙄да он сам был одиночкой...я его советники вообще не воспринимаю..почитайте о нем как о личности,а потом пишите " по Карнеги"

Гость
#24
Гость

Какая?! Если это слово означает "серенькая мышка", то так и есть и тогда, конечно, никто не заметит вашего отсутствия. По поводу вашей нелюбви к созвонам и переписке - вам просто нечего сказать, вы это чувствуете и, разумеется, не хотите лишних подтверждений своей серости.

она написала серьезная перепутала букву

Гость
#25
Гость

Тут не друзей, а себя менять надо! Свое отношение к жизни. Все только от нее зависит - ну будет у автора другой круг знакомых, так она и там будет сидеть в углу, скучать и помалкивать, в то время, как остальные будут оживленно беседовать и веселиться. От себя не убежишь.у меня такая же проблема кстати, ну и как себя поменять тогда?? Вот КАААК?)))

В ней нет проблемы. Компания ей просто-напросто не подходит, если она редко рассказывает друзьям что-то, думает, что им будет все равно.Это как раз таки означает, что девушка не чувствует себя комфортно,нет того уровня доверия.Есть доверие в общении - нет сомнений,что любая вещь которую ты скажешь,расскажешь вызовет неодобрение.
Я сама с посторонними людьми более закрытая,серьезная,но в компании своих людей,которые такие же как я,мой поток рассказов,шуток не остановить.Угараю с пальца и прочего. Найдет нужных людей,которые ей подходят - все будет отлично.

adelllch
#26

Не переживай все будет хорошо просто смотри люди смотрят как и ты к ним на встречу идешь если они видят что и ты идешь то они тоже но если ты к ним идешь на встречу а они нет то я советую менять друзей но если ты не хочешь ты можешь просто поговорить с ними спросить так как нибуть что вот типо ( вам нравится со мной дружить? ) да можно начать с таких вопросов если не хочешь на прямую тогда напиши , сделай так чтобы люди заметили тебя будь активной сделай так чтобы они увидели различие медлу тем что ты есть и тебя нет , делать вид что ты грустная или что ты обиженна не советую людям будет больше всеровно они могут на тебя тоже обидется иза не чего , ты не можешь быть лишней не когд если ты особенно дружишь долго в близкой компании просто сделай так чтобы н тебя обратили внимание или выделись както вот к примеру там в компании есть девочка маша у нее там хорошо получается игрть в волейбол и она очень веселая и смешная люди будут видеть больше о тебе покажи себя настоящию. Надеюсь помогла удачи))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: