Гость
Статьи
Подруга резко "кинула" …

Подруга резко "кинула" меня..

Здравствуйте...Даже не знаю как начать.Наверное с того, что мне 17 лет, и у меня конкретные проблемы в общении с людьми.Нет, я не изгой, и комплексов у меня почти нет.Просто я тот человек, для которого дружба - это доверие.А что бы его проучить, лично в моем случае, нужно много времени..У меня есть 2 подруги: Яна и Ника.С ними я дружу с 1 класса.Обе они мне очень близки, но Яна все таки ближе.И тут вся "проблема" в Яне...Мы с ней - разные.Она с легкостью заводит общение с людьми, у неё много друзей, а у меня никого кроме этих двух нет.И нет, дело вовсе не в зависти.Когда нам было 10-13 лет, ее никуда не отпускали.Если гулять, то только у дома.В то время мы и были вместе постоянно.Но сейчас все совершенно по другому : в неё дорогие подарки, новые друзья, мальчики.Создаетсч такое ощущение, что теперь ей с нами не интересно.Я стараюсь думать, что это не так..Мы с ней часто ссорились, но так же быстро и мирились, но первые шаги всегда делала я.И сейчас, когда наступили каникулы, она резко перестала общаться со мной.Не было никаких ссор, ничего.Просто перестала писать.Потом я ей написала, спросив, не обиделась ли она, и на что.Она ответила, что все хорошо.И перестала писать снова.На этот раз я решила не писать и не звонить первой, и все это продолжается уже 2 месяц..Я не знаю, что мне делать.Я одновременно ненавижу ее, но и без общения с ней тоже не могу.Мне жутко не приятно, когда она выкладывает в социальные сети фото с другими своими друзьями..С вами случалось подобное?Подскажите как быть, пожалуйста...

Беатриса
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты просто неинтересная липучка, потому что сама себе скрасить досуг и найти занятие по душе не можешь, присосалась к подруге, поставила её во главу своей жизни, она и стала тяготиться твоим однообразным скучным обществом, в итоге кое-как отделалась, а ты все лезешь, пишешь...

Гость
#2

Со мной тоже случалось подобное, да, неприятно и тяжело, но я не зацикливаюсь, просто живу дальше)

Гость
#3

как это не зависть? зависть чистой воды

Беатриса
#4
Гость

как это не зависть? зависть чистой воды

Дело вовсе не в этом, как я уже и писала.Я не тот человек, который завидует.Мне неприятно, что после 10-ти лет дружбы она резко "пропала"...

Беатрисы
#5
Гость

ты просто неинтересная липучка, потому что сама себе скрасить досуг и найти занятие по душе не можешь, присосалась к подруге, поставила её во главу своей жизни, она и стала тяготиться твоим однообразным скучным обществом, в итоге кое-как отделалась, а ты все лезешь, пишешь...

Мы дружим 10 лет, и она ВСЕГДА так же, как и я, как вы выразились, "липла" ко мне, если так характеризуется привязанность в вашем случае. Не думаю, что причина с этом, и в выше я об этом написала. После того, как она постоянно сама приходила ко мне в гости, приглашала гулять, и т.д., не думаю, что проблема в этом.

Гость
#6
Гость

ты просто неинтересная липучка, потому что сама себе скрасить досуг и найти занятие по душе не можешь, присосалась к подруге, поставила её во главу своей жизни, она и стала тяготиться твоим однообразным скучным обществом, в итоге кое-как отделалась, а ты все лезешь, пишешь...

Господи,что за бред ты написала?Этим ты только хуже сделала я уверена в этом.Я понимаю,что мнение у каждого своё,но неужели нельзя помягче выражаться?Форумы нужны для того,что бы людям давали советы,а не усугубляли ситуацию.Если девушки дружат девять-десять лет разве может быть причина том,что одна другой надоела?Видимо с тобой такое часто происходит.Не хочу никого обидеть но твой ответ так называемый больше похож на ответ 13 летних девочек,которые так же своих подруг забывают

Беатриса
#7

Забыла написать ещё кое что.После того, как каникулы заканчиваются, она возобновляет со мной общение...

Гость
#8
Гость

Господи,что за бред ты написала?Этим ты только хуже сделала я уверена в этом.Я понимаю,что мнение у каждого своё,но неужели нельзя помягче выражаться?Форумы нужны для того,что бы людям давали советы,а не усугубляли ситуацию.Если девушки дружат девять-десять лет разве может быть причина том,что одна другой надоела?Видимо с тобой такое часто происходит.Не хочу никого обидеть но твой ответ так называемый больше похож на ответ 13 летних девочек,которые так же своих подруг забывают

а кто вам сказал, что правда должна быть мягкой и приятной? иногда с людьми надо и резко и жестко, по-другому до них никогда не дойдет. вот подруга автора уже не знала как отлепиться, поэтому все резко и свернула. у автора нет эмпании, она не чувствует, что человеку рядом неинтересно, его общество автора тяготит. тот бред, что она написала в ответ на мой пост, еще больше это доказывает. есть факты: подруга была - подруга сплыла. вот и скатертью дорога, а автор сидит сопли жует на форуме ну почееемуууу ??? вместо того, чтобы идти дальше заводить друзей или заниматься своими делами. ну и кто из них от кого зависел? и что я конкретно не так написала?

Гость
#9
Беатрисы

Мы дружим 10 лет, и она ВСЕГДА так же, как и я, как вы выразились, "липла" ко мне, если так характеризуется привязанность в вашем случае. Не думаю, что причина с этом, и в выше я об этом написала. После того, как она постоянно сама приходила ко мне в гости, приглашала гулять, и т.д., не думаю, что проблема в этом.

это ты липла и сейчас мысленно продолжаешь, а она приходит и уходит когда ей надо, зная что ты всегда её ждешь и всегда будешь ей рада

Гость
#10

[quote="Гость" message_id="61324268"]Если девушки дружат девять-десять лет разве может быть причина том,что одна другой надоела?
да, представьте себе, причина у подруги может быть какая угодно, даже тупo надоела. люди за 10 лет меняются, интересы тоже. да какая разница, какая причина? подруга имеет право на свой выбор, она не прикована к автору и живет дальше так, как ей хочется, тусит с кем хочется. а вот у автора проблемка - исчез смысл жизни, единственный источник общения. она сидит и горюет на форуме. вот это ненормально

Беатриса
#11
Гость

это ты липла и сейчас мысленно продолжаешь, а она приходит и уходит когда ей надо, зная что ты всегда её ждешь и всегда будешь ей рада

Да, вы правы..Сейчас я уже как 2 месяца не общаюсь с ней, и думаю, что возобновлять общение не стоит как раз таки из-за того, что она может уйти, когда ей удобно, а я буду ждать(а это на самом деле так)..Спасибо, и извините.Я сначала не поняла вас

Гость
#12
Беатриса

Дело вовсе не в этом, как я уже и писала.Я не тот человек, который завидует.Мне неприятно, что после 10-ти лет дружбы она резко "пропала"...

так бывает. и любовь проходит, и дружба. все проходит, потому что все течет, все изменяется. перестань копаться в причинах чужих поступков, забей и иди дальше, ищи новых подруг. может потом и эта объявится, тогда и будешь думать дружить тебе с ней или нет, только не стелись перед ней и не делай вид, что все устраивает и все у вас как раньше хорошо.

Гость
#13
Беатриса

Да, вы правы..Сейчас я уже как 2 месяца не общаюсь с ней, и думаю, что возобновлять общение не стоит как раз таки из-за того, что она может уйти, когда ей удобно, а я буду ждать(а это на самом деле так)..Спасибо, и извините.Я сначала не поняла вас

не-не,надо посмотреть правде в глаза: это не ты ушла, а она. как ты возобновишь общение, если эта подруга сама не хочет общаться? поэтому и пишу: все, что остается - забить и жить дальше без нее, возможно потом появится, тогда и думать будешь, надо или нет. Сейчас ни писать, ни звонить, ни думать об этом. ни единого шага в её сторону.

Гость
#14

"Наверное с того, что мне 17 лет, и у меня конкретные проблемы в общении с людьми" а вот причина твоей зависимости. трудно дается установление новых связей с людьми, поэтому очень дорожишь теми, с кем хоть как-то удалось подружиться. Подруга не такая, у нее больше вариантов общения, больше свободы действий, потому она не циклится: пришла-ушла когда захотела

гость
#15

вы для нее просто школьная подруга, и все.
у меня такая была в институте. в учебное время активно общались, ночевали друг у друга, в общем не разлей вода прям. а летом она мне переставала звонить и писать,жила своей жизнью. потом в сентябре снова начиналось активное общение. ну и в итоге когда институт окончили она перестала со мной общаться, даже с др не поздравляет) а говорила что я ее лучшая подруга)
зато с другой девочкой, с кем яменьше общалась, мы после институте подружились. и хоть видимся не так часто, но общаемся регулярно и она мне действительно стала близкой подругой.

Гость
#16

Беатриса, такая же ситуация.

Что-то
#17

У меня такая же ситуация сейчас. Мне 15(дело не в возрасте),и моей бывшей подруге столько же. Дружили 3 года ,были мелкие ссоры, но мы быстро мирились. Я всегда писала ей первая, и звала гулять тоже всегда сама. Редко бывало ,что она писала первая. В ссорах прощения просила первая тоже я, хотя даже если была не виновата. И вот сегодня, мы с ней снова как обычно общаемся ,и через несколько минут я хочу ей написать, а она меня заблокировала. Во всех соц.сетях.Просто так, даже ссоры никакой не было. И так везде ,я ей даже позвонить не могла. И вот почему же так? Конечно-зависть. Завидовала, что я буду лучше нее. Так что, просто забудь и живи дальше ,у тебя таких ,как она, будет еще сто штук.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: