Гость
Статьи
Дружба рушится из-за …

Дружба рушится из-за необоснованной ревности

Кто был в аналогичной ситуации? Подруга приревновала своего мужа ко мне. Никаких поводов ни я, ни он для этого не давали. Мы общаемся, но на этом все. Никто и не догадывался о ее ревности, но на вечеринке по случаю дня рождения нашего общего друга она при всех гостях устроила сцену ревности, хотя повторюсь, что никаких поводов для этого не было. Мне стало очень неприятно, а разговаривать с ней в таком состоянии было невозможно, мне пришлось уйти. Дружим лет 5, раньше за ней такого не замечала. Теперь не знаю, как себя с ней вести. Ситуация осложняется тем, что мне нужна ее помощь. Как следует себя вести, чтобы не подливать масла в огонь? Как вы выходили из подобной ситуации? Жалко терять дружбу из-за ревности на пустом месте

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вынуждена вас огорчить, дружбу вы уже потеряли. Ваша подруга вбила себе в голову, что вы угроза ее браку. Вам будет очень проблематично убедить ее в обратном. Смиритесь.

Гость
#2

согласнм с первым комментом,дружбе конец. Была в такой ситуации, подруга стала предъявлять, что ее парень делает мне комплименты, ставит меня ей в пример как надо одеваться и вести себя, я ей ответила, причем тут я??? она сказала, что я отбиваю парня, причем я встречаюсь с другим парнем уже 3 года и она об этом знает, потом общие друзья рассказали, что она начала про меня рассказывать гадости своему, выдумывать всякое, ну я ее и послала, короче все закончилось, бабская ревность слепа.

Автор
#3
Гость

Вынуждена вас огорчить, дружбу вы уже потеряли. Ваша подруга вбила себе в голову, что вы угроза ее браку. Вам будет очень проблематично убедить ее в обратном. Смиритесь.

Тогда я все списала на алкоголь, думала, она протрезвеет, поймет, что была не права и извинится. Тогда никто ничего не понял, и ее муж в том числе. Но прошло уже несколько дней, никто не звонил. А оправдываться перед ней я не собираюсь, я ни в чем не виновата. Но поговорить все-таки хочется, хотя бы узнать, кто источник этой утки. Все друзья знают, что она ревнивая

Гость
#4
Автор

Тогда я все списала на алкоголь, думала, она протрезвеет, поймет, что была не права и извинится. Тогда никто ничего не понял, и ее муж в том числе. Но прошло уже несколько дней, никто не звонил. А оправдываться перед ней я не собираюсь, я ни в чем не виновата. Но поговорить все-таки хочется, хотя бы узнать, кто источник этой утки. Все друзья знают, что она ревнивая

Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Может, начиталась она статей о том, что незамужних подруг нужно держать подальше) И не говорите с ней. Не нарывайтесь на оскорбления

Гость
#5

Ну может и был какой то повод. Может муж ее с ней про вас говорил в ключе восхищения, вы ведь не знаете, а она заподозрила чего или другое что то было, переписочки с вами и т д. Да и с мужьями подруг лучше сильно не сближаться.
А про дружбу забудьте, она спит и видит, чтобы вы исчезли из ее жизни и из жизни ее мужа, т.к .для нее вы не подруга, а соперница. Ищите других подруг и решение ваших проблем тоже. Возможно она вам и поможет, но скрипя сердцем, и в душе вас ненавидя, но если вам все равно, то просите о помощи. Если характер у нее более боевой, скорее всего просто пошлет. Вот и разрешится ваш конфликт, перестанете общаться.

Liza
#6

На работе такое было. В отделе постоянно ко мне цеплялась, даже уходить из-за нее хотела. Фотки мне свои тыкала "Смотри какая я была красивая с черными волосами!". Оказалось, когда меня только на работу взяли, ее муж просто походя похвалил мой характер. А у меня потом проблемы из-за чужих, ни каким образом меня не касающихся отношений

Автор
#7
Гость

Ну может и был какой то повод. Может муж ее с ней про вас говорил в ключе восхищения, вы ведь не знаете, а она заподозрила чего или другое что то было, переписочки с вами и т д. Да и с мужьями подруг лучше сильно не сближаться.
А про дружбу забудьте, она спит и видит, чтобы вы исчезли из ее жизни и из жизни ее мужа, т.к .для нее вы не подруга, а соперница. Ищите других подруг и решение ваших проблем тоже. Возможно она вам и поможет, но скрипя сердцем, и в душе вас ненавидя, но если вам все равно, то просите о помощи. Если характер у нее более боевой, скорее всего просто пошлет. Вот и разрешится ваш конфликт, перестанете общаться.

Ну может, конечно, и муж дал какой-то повод, но мне почему-то кажется, что кто-то из ближайшего окружения. Вот только ума не приложу кто. Это и хотела выяснить. Но звонить сама не буду, я не виновата, почему я должна делать шаг к примирению. Но я считаю, что всегда можно поговорить по-человечески, объяснить все, а не закатывать пьяных истерик у всех на глазах, выставляя и себя, и мужа в невыгодном свете. Представляю, как ликовал тот, кто это все подстроил. Обидно просто, ни за что страдаю

Гость
#8

Год назад пришла на ДР к подруге, она со мной разговаривала с какой-то неприязней. Потом мы поговорим , вернее меня обвинили в том , что я общаюсь с ее любовником на которой-то платформе . и отпираться не вариант- у нее были доказательства. Ну собственно на этом дружба и закончилась. Так общается , но не более. Было обидно . таких сплетен то у меня с детского сада не было)