Гость
Статьи
А что для вас значит …

А что для вас значит "подруга" ?

Я не пойму можно ли считать наше общение дружбой и нас подругами .Раньше смело могла назвать подругу подругой ,мы очень часто общались ,созванивались ,я часто выслушивала ее нытье ,сначала с одним парнем ,потом со вторым ,всегда поддерживала ,помогала когда она просила занять денег ,подарки друг другу дарили на праздники первое время когда учились вместе.Но потом я уехала в другой город ,но мы все равно часто созванивались ,встречались несколько раз в году по приезду .А потом общение начало потухать ,звонки все реже ,даже в соц сетях редко общаемся .Отправила ей подарок на день рождения ,но забрала она с задержкой в день и просила набрать ее в другой день поболтать ,а то мол сейчас отмечать будут ,готовка и все такое.Я думала хоть за подарок позвонит спасибо скажет ,так нет написала в соц сетях спасибо и то когда за что -то другое общались .И неделю никто никому не звонил ,хотя говорю ,могла же за тот подарок поблагодарить ,да за одно бы пообщались ,а так видимо ждала пока я наберу . Мы к примеру как с бывшей подругой дарили подарки,так обязательно она мне звонила ,благодарила и еще написать могла потом и я ей так же ,ведь человек выбирал ,тратил время и деньги ,это заслуживает не просто смс или в соц сетях написать .Это уже не подруга ?Что для Вас значит "подруга"?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да какая разница, как это теперь называется? Вам сколько лет? Обычно все подруги до замужества и рождения детей, потом не до этого, мы месяцами не созваниваемся даже, потом встречаемся и чуть ли не сутки все обсуждаем за бутылочкой вина/водки)

Гость
#2

Бред и чушь! Все замужем и с детьми и все прекрасно и дружат и встречаются минимум раз в неделю, а уж на связи вообще каждый день!

Гость
#3

Все мои подруги оказались пустым звуком. Подруга должна быть умная,
с ней легко зарабатываются деньги.

Гость
#4

У меня подруга -крестная моего ребенка.Она за 4 года ни разу ее в церковь не сводила,подарка ни одного не купила,я переехав жить в другую страну про ее ребенка не забываю,не смотря на ее поведение.Так же само- ни спасибо,ни привет,вообще ничего,и звонит редко.Теперь знаю точно,что подруг на всю жизнь нету.В юности еще можно позажигать,поделится секретами и т.д,но потом люди меняются,и наша ошибка,что мы на слишком многое надеемся от людей,которые способны на малость

Гость
#5

ну мне например подруга подарила квартиру.во всем помагаем друг другу.подруга это опора а не та с кем ходишь на тусы и обсуждаешь мужиков

Гость
#6

Автор,это уже не дружба. Увы. Сама не верю в дружбу, есть приятельские отношения, с одной по магащинам, с другой - в кафе сходить и т.п. Когда все получается,завидуют. Если же что-то плохое,плевать хотели, а кто-то даже порадуется. Поделишься чем-то, при ссоре этим же и крыть будут.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: