Гость
Статьи
Неправильная подруга

Неправильная подруга

У меня есть две лучшие подруги.Одна,допустим Аня,умна,ухаживает за собой,прекрасный советчик и друг.Вторая,допустим Вика,ужасно завидует Ане,но привлекает она меня,как человек,она и посоветовать может.Но она непостоянна:много обещает,бросает меня,когда приходят друзья из других компаний,и стала замечать,начала завидовать при моих покупках или успехах.Приведу пример,который произошел буквально сегодня.Завтра у меня день рождение:И Аня намеком спросила у меня,как я отношусь к щеточкам для ресниц и бровей,и на этом все...Но Вика..я итак не люблю подарки,чувствую себя неловко,но она так много начала говорить.Сказала цену подарка,где купила,как он выглядит,он тебе понравится..и так много с ними возится..просто наши разговоры свелись к этим духам!Я не говорю за цену,но эта ситуация окончательно вывела меня из себя.Подскажите,как можно прекратить дружбу с этим человеком,но напрямую сказать я не смогу,все таки 3 года "дружбы" за спиной

Ирина
6 ответов
Последний — Перейти
правдаМатка
#1

максимально старайтесь уходить от общения. Когда она вас куда-нибудь приглашает найдите важный повод, чтобы с ней ни пойти.
Со временем после ваши таких "динамо" она перестанет вас беспокоить.

Гость
#2

Девушка, вам сколько лет? Нужно уметь принимать людей такими , какие они есть. Да, она может слегка чересчур разговорчивая, но это же не ставит сразу на ней клеймо плохого человека. Три года же вы дружили . И думаю цените вы ее явно за другие качества .

Гость
#3

А если уж вы , действительно , решили больше с ней не общаться- скажите ей правду. Не можете лично- позвоните и все скажите. Может человек поймёт и изменит своё поведение . Три года - не так мало , дружбой я бы не стала разбрасываться в наши дни

Ирина
#4
Гость

А если уж вы , действительно , решили больше с ней не общаться- скажите ей правду. Не можете лично- позвоните и все скажите. Может человек поймёт и изменит своё поведение . Три года - не так мало , дружбой я бы не стала разбрасываться в наши дни

Я понимаю,что вопрос риторический,но мне вот уже 18.И дружить эти три года были тяжелы для меня тем,что она не считает меня лучшей подругой.Да,я ценю ее хороший вкус,прекрасное чувство юмора,но когда все разговоры к концу сходятся к сплетням обо всем,когда ты говоришь,что тебе нравится юноша(я ужасно стесняюсь заводить знакомства) подруга берет и клеится к нему,обьясняя это тем,что просто хочет подружиться с большими людьми..но дружбой это назвать сложно..и в конце концов во многих ситуациях она меня просто бросает одну.Думаю,я постараюсь говорить ей вещи,которые мне не нравятся.Три года дружбы-были тогда,когда с ней и со мной никто не дружил,но у нас есть и другие друзья,и она,к сожалению,бросает меня на них

Яна
#5

Ну во-первых подруги не должны решать проблемы за вас или нянчится с вами. Далее, не путаете ли вы "клеится" и "узнать поближе", может она хочет просто проверить нормальный ли парен или какой-то придурок?
Ну и да... научитесь разделять понятия "подруга" и "приятельница". Вика вам скорее всего просто приятельница и она относится к вам, как приятельнице, не считая необходимым нянчится с вами и вашими бедами.

Гость
#6

Не надо ничего "говорить в лицо". В первом посте правильно написали: динамь встречи сама, отвыкай от неё. Естественно, она будет лезть, ныть, выспрашивать- не поддавайся, заучи фразу: "Мне некогда". Может, она и прекрасный человек, но у неё отношение к тебе отвратительное.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: